Tour d’Autriche #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 DEVRIENDT Tom Wanty – Gobert Cycling Team 4:18:35
2 STEIMLE Jannik Team Vorarlberg Santic
3 KOCH Jonas CCC Team
4 LIEPIŅŠ Emīls Wallonie-Bruxelles
5 JENSEN August Israel Cycling Academy
6 AUER Daniel Maloja Pushbikers
7 VANSPEYBROUCK Pieter Wanty – Gobert Cycling Team
8 HARDY Romain Team Arkéa Samsic
9 GAMPER Florian Tirol KTM Cycling Team
10 WIRTGEN Tom Wallonie-Bruxelles
11 HOFER Andreas Team Hrinkow Advarics Cycleang
12 COMBAUD Romain Delko Marseille Provence
13 STĘPNIAK Grzegorz Wibatech Merx 7R
14 BOEV Igor Gazprom-RusVelo
15 GHEBREIGZABHIER Amanuel Team Dimension Data
16 RIVI Samuele Tirol KTM Cycling Team
17 GAMPER Patrick Tirol KTM Cycling Team
18 LODERER Timon Team Hrinkow Advarics Cycleang
19 STÜSSI Colin Team Vorarlberg Santic
20 DLAMINI Nic Team Dimension Data
21 VLASOV Aleksandr Gazprom-RusVelo
22 SPENGLER Lukas Wallonie-Bruxelles
23 BARBERO Carlos Movistar Team
24 BONNAMOUR Franck Team Arkéa Samsic
25 ZIMMERMANN Georg Tirol KTM Cycling Team
26 GEISMAYR Daniel Team Vorarlberg Santic
27 BAJC Andi Team Felbermayr – Simplon Wels
28 PICHON Laurent Team Arkéa Samsic
29 ROVNY Ivan Gazprom-RusVelo
30 KRIZEK Matthias Team Felbermayr – Simplon Wels
31 VISCONTI Giovanni Neri Sottoli – Selle Italia – KTM
32 GAMPER Mario Tirol KTM Cycling Team
33 FEDELI Alessandro Delko Marseille Provence
34 HERMANS Ben Israel Cycling Academy
35 PAJEK Luka SPORT.LAND. Niederösterreich Selle SMP – St. Rich
36 VAN EMPEL Etienne Neri Sottoli – Selle Italia – KTM
37 HAMMERSCHMID Raphael SPORT.LAND. Niederösterreich Selle SMP – St. Rich
38 LIETAER Eliot Wallonie-Bruxelles
39 FEILLU Brice Team Arkéa Samsic
40 KULIKOV Vladislav Gazprom-RusVelo
41 QUINTANA Dayer Neri Sottoli – Selle Italia – KTM
42 EL GOUZI Omar Tirol KTM Cycling Team
43 GEBREMEDHIN Awet Israel Cycling Academy
44 FERNÁNDEZ Rubén Movistar Team
45 DE ROSSI Lucas Delko Marseille Provence
46 DEMPSTER Zak Israel Cycling Academy
47 BETANCUR Carlos Movistar Team
48 HRINKOW Dominik Team Hrinkow Advarics Cycleang
49 HAMMERSCHMID Marvin SPORT.LAND. Niederösterreich Selle SMP – St. Rich
50 SEPÚLVEDA Eduardo Movistar Team
51 RYBALKIN Aleksey Gazprom-RusVelo
52 PEYSKENS Dimitri Wallonie-Bruxelles
53 THALMANN Roland Team Vorarlberg Santic
54 O’CONNOR Ben Team Dimension Data
55 DÍAZ José Manuel Team Vorarlberg Santic
56 SCHLEMMER Lukas Maloja Pushbikers
57 SAGIV Guy Israel Cycling Academy
58 DE BOD Stefan Team Dimension Data
59 ZOIDL Riccardo CCC Team
60 GONZÁLEZ Roberto Carlos Neri Sottoli – Selle Italia – KTM
61 SCHINNAGEL Johannes Maloja Pushbikers
62 DE LA PARTE Víctor CCC Team
63 SCHELLING Patrick Team Vorarlberg Santic
64 BOGUSLAWSKI Marceli Wibatech Merx 7R
65 ACHTERBERG Yannik Maloja Pushbikers
66 NIKITIN Matvey Vino – Astana Motors
67 DEGAND Thomas Wanty – Gobert Cycling Team
68 FERNÁNDEZ Delio Delko Marseille Provence
69 PRONSKIY Vadim Vino – Astana Motors
70 CIEŚLIK Paweł Wibatech Merx 7R
71 SCHÖNBERGER Sebastian Neri Sottoli – Selle Italia – KTM
72 ANACONA Winner Movistar Team
73 GASPAROTTO Enrico Team Dimension Data
74 OWSIAN Łukasz CCC Team
75 RUTKIEWICZ Marek Wibatech Merx 7R
76 ZARDINI Edoardo Neri Sottoli – Selle Italia – KTM
77 TUREK Daniel Israel Cycling Academy
78 CHERKASOV Nikolay Gazprom-RusVelo
79 RAPP Jonas Team Hrinkow Advarics Cycleang
80 BONGIORNO Francesco Manuel Neri Sottoli – Selle Italia – KTM
81 VALLS Rafael Movistar Team
82 RABITSCH Stephan Team Felbermayr – Simplon Wels
83 DE CLERCQ Bart Wanty – Gobert Cycling Team
84 MINNAARD Marco Wanty – Gobert Cycling Team
85 BANZER Gordian Team Vorarlberg Santic
86 SWIFT Connor Team Arkéa Samsic
87 PODLASKI Michał Wibatech Merx 7R
88 LEHNER Daniel Team Felbermayr – Simplon Wels
89 LEOPOLD Hans-Jörg Maloja Pushbikers
90 ENGELHARDT Felix Tirol KTM Cycling Team
91 BRKIC Benjamin Team Felbermayr – Simplon Wels
92 SLAGTER Tom-Jelte Team Dimension Data
93 MORENO Javier Delko Marseille Provence
94 BUDYAK Anatoliy Wibatech Merx 7R
95 TEN DAM Laurens CCC Team
96 DAVIES Scott Team Dimension Data
97 GUERIN Alexis Delko Marseille Provence
98 BARTA Will CCC Team 0:14
99 CASTRILLO Jaime Movistar Team
100 GUERNALEC Thibault Team Arkéa Samsic
101 OVSYANNIKOV Alexandr Vino – Astana Motors
102 MALGAY Lukas Team Hrinkow Advarics Cycleang
103 MOLLY Kenny Wallonie-Bruxelles
104 KOLB Stefan Maloja Pushbikers
105 EICHINGER Daniel Team Hrinkow Advarics Cycleang
106 ASTAFYEV Stepan Vino – Astana Motors
107 ČERNÝ Josef CCC Team 0:20
108 SHALUNOV Evgeny Gazprom-RusVelo 0:24
109 PAASSCHENS Mathijs Wallonie-Bruxelles 0:44
110 GRAF Andreas Team Hrinkow Advarics Cycleang 0:57
111 UMHALLER Thomas SPORT.LAND. Niederösterreich Selle SMP – St. Rich 2:00
112 SEMENOV Alexandr Vino – Astana Motors 6:34
113 RITZINGER Felix Maloja Pushbikers 7:01
114 MASTALLER Stefan SPORT.LAND. Niederösterreich Selle SMP – St. Rich
115 HOLLAND Michael SPORT.LAND. Niederösterreich Selle SMP – St. Rich
116 GRUBER Julian SPORT.LAND. Niederösterreich Selle SMP – St. Rich
DNS KASPERKIEWICZ Przemysław Delko Marseille Provence

Classement général

1 STEIMLE Jannik Team Vorarlberg Santic 7:37:19
2 DEVRIENDT Tom Wanty – Gobert Cycling Team 0:01
3 LIEPIŅŠ Emīls Wallonie-Bruxelles 0:04
4 KRIZEK Matthias Team Felbermayr – Simplon Wels 0:05
5 VANSPEYBROUCK Pieter Wanty – Gobert Cycling Team
6 BARBERO Carlos Movistar Team 0:08
7 KOCH Jonas CCC Team
8 WIRTGEN Tom Wallonie-Bruxelles 0:10
9 SCHÖNBERGER Sebastian Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:11
10 GAMPER Patrick Tirol KTM Cycling Team 0:12
11 OWSIAN Łukasz CCC Team
12 GASPAROTTO Enrico Team Dimension Data
13 FEDELI Alessandro Delko Marseille Provence 0:13
14 FERNÁNDEZ Rubén Movistar Team
15 SLAGTER Tom-Jelte Team Dimension Data
16 SWIFT Connor Team Arkéa Samsic
17 LIETAER Eliot Wallonie-Bruxelles
18 JENSEN August Israel Cycling Academy 0:14
19 BETANCUR Carlos Movistar Team
20 SCHELLING Patrick Team Vorarlberg Santic
21 DLAMINI Nic Team Dimension Data
22 ANACONA Winner Movistar Team
23 ZOIDL Riccardo CCC Team
24 PICHON Laurent Team Arkéa Samsic
25 SCHLEMMER Lukas Maloja Pushbikers
26 O’CONNOR Ben Team Dimension Data
27 DE BOD Stefan Team Dimension Data 0:15
28 DEGAND Thomas Wanty – Gobert Cycling Team
29 AUER Daniel Maloja Pushbikers
30 VISCONTI Giovanni Neri Sottoli – Selle Italia – KTM
31 SCHINNAGEL Johannes Maloja Pushbikers
32 BAJC Andi Team Felbermayr – Simplon Wels
33 GHEBREIGZABHIER Amanuel Team Dimension Data 0:16
34 HERMANS Ben Israel Cycling Academy
35 DE CLERCQ Bart Wanty – Gobert Cycling Team
36 SEPÚLVEDA Eduardo Movistar Team 0:17
37 PEYSKENS Dimitri Wallonie-Bruxelles
38 ZARDINI Edoardo Neri Sottoli – Selle Italia – KTM
39 KULIKOV Vladislav Gazprom-RusVelo
40 HARDY Romain Team Arkéa Samsic
41 BONNAMOUR Franck Team Arkéa Samsic
42 TUREK Daniel Israel Cycling Academy 0:18
43 FERNÁNDEZ Delio Delko Marseille Provence
44 THALMANN Roland Team Vorarlberg Santic
45 STÜSSI Colin Team Vorarlberg Santic
46 RIVI Samuele Tirol KTM Cycling Team
47 VALLS Rafael Movistar Team 0:19
48 FEILLU Brice Team Arkéa Samsic
49 GUERIN Alexis Delko Marseille Provence
50 ACHTERBERG Yannik Maloja Pushbikers
51 BANZER Gordian Team Vorarlberg Santic
52 LEOPOLD Hans-Jörg Maloja Pushbikers
53 ROVNY Ivan Gazprom-RusVelo
54 RAPP Jonas Team Hrinkow Advarics Cycleang 0:20
55 TEN DAM Laurens CCC Team
56 RABITSCH Stephan Team Felbermayr – Simplon Wels
57 RYBALKIN Aleksey Gazprom-RusVelo
58 BRKIC Benjamin Team Felbermayr – Simplon Wels
59 DE LA PARTE Víctor CCC Team
60 GEBREMEDHIN Awet Israel Cycling Academy
61 VLASOV Aleksandr Gazprom-RusVelo 0:21
62 QUINTANA Dayer Neri Sottoli – Selle Italia – KTM
63 DE ROSSI Lucas Delko Marseille Provence
64 ZIMMERMANN Georg Tirol KTM Cycling Team
65 PODLASKI Michał Wibatech Merx 7R
66 MINNAARD Marco Wanty – Gobert Cycling Team
67 MORENO Javier Delko Marseille Provence 0:22
68 CHERKASOV Nikolay Gazprom-RusVelo
69 COMBAUD Romain Delko Marseille Provence
70 EL GOUZI Omar Tirol KTM Cycling Team
71 DÍAZ José Manuel Team Vorarlberg Santic 0:23
72 RUTKIEWICZ Marek Wibatech Merx 7R
73 CIEŚLIK Paweł Wibatech Merx 7R 0:24
74 GEISMAYR Daniel Team Vorarlberg Santic 0:25
75 BUDYAK Anatoliy Wibatech Merx 7R
76 PRONSKIY Vadim Vino – Astana Motors 0:26
77 GUERNALEC Thibault Team Arkéa Samsic 0:28
78 PAASSCHENS Mathijs Wallonie-Bruxelles 1:06
79 ČERNÝ Josef CCC Team 2:12
80 DAVIES Scott Team Dimension Data 3:34
81 DEMPSTER Zak Israel Cycling Academy 3:41
82 HAMMERSCHMID Marvin SPORT.LAND. Niederösterreich Selle SMP – St. Rich 3:49
83 HAMMERSCHMID Raphael SPORT.LAND. Niederösterreich Selle SMP – St. Rich 3:51
84 BARTA Will CCC Team 3:59
85 SPENGLER Lukas Wallonie-Bruxelles 4:59
86 GAMPER Florian Tirol KTM Cycling Team 5:04
87 BOEV Igor Gazprom-RusVelo 5:08
88 ENGELHARDT Felix Tirol KTM Cycling Team 5:11
89 KOLB Stefan Maloja Pushbikers 5:14
90 MOLLY Kenny Wallonie-Bruxelles 5:22
91 OVSYANNIKOV Alexandr Vino – Astana Motors 5:28
92 BOGUSLAWSKI Marceli Wibatech Merx 7R 9:17
93 STĘPNIAK Grzegorz Wibatech Merx 7R 9:18
94 VAN EMPEL Etienne Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 9:22
95 SAGIV Guy Israel Cycling Academy
96 LODERER Timon Team Hrinkow Advarics Cycleang
97 BONGIORNO Francesco Manuel Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 9:25
98 NIKITIN Matvey Vino – Astana Motors
99 HOFER Andreas Team Hrinkow Advarics Cycleang 9:36
100 EICHINGER Daniel Team Hrinkow Advarics Cycleang 9:37
101 GAMPER Mario Tirol KTM Cycling Team
102 SHALUNOV Evgeny Gazprom-RusVelo 9:46
103 CASTRILLO Jaime Movistar Team 9:57
104 MALGAY Lukas Team Hrinkow Advarics Cycleang 9:58
105 ASTAFYEV Stepan Vino – Astana Motors 10:01
106 GRAF Andreas Team Hrinkow Advarics Cycleang 10:19
107 UMHALLER Thomas SPORT.LAND. Niederösterreich Selle SMP – St. Rich 11:54
108 GONZÁLEZ Roberto Carlos Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 13:09
109 LEHNER Daniel Team Felbermayr – Simplon Wels 13:12
110 HRINKOW Dominik Team Hrinkow Advarics Cycleang 13:15
111 RITZINGER Felix Maloja Pushbikers 16:15
112 SEMENOV Alexandr Vino – Astana Motors 16:28
113 PAJEK Luka SPORT.LAND. Niederösterreich Selle SMP – St. Rich 17:42
114 HOLLAND Michael SPORT.LAND. Niederösterreich Selle SMP – St. Rich 24:41
115 GRUBER Julian SPORT.LAND. Niederösterreich Selle SMP – St. Rich 24:46
116 MASTALLER Stefan SPORT.LAND. Niederösterreich Selle SMP – St. Rich 24:50

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


43 + = 49