Tour d’Autriche #6 : classements complets

Classement de l’étape 6 :

1 Clément Venturini (Fra) Cofidis 4:29:21
2 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale-Drapac 0:00:00
3 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data 0:00:00
4 Pim Ligthart (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:00
5 Ivan Savitckii (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
6 Davide Ballerini (Ita) Equipe d’Italie 0:00:00
7 Oscar Gatto (Ita) Astana 0:00:00
8 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg 0:00:00
9 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:00
10 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
11 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
12 Yannick Martinez (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
13 Péter Kusztor (Hun) Amplatz-BMC 0:00:00
14 Christian Mager (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
15 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:00:00
16 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:00:00
17 Simone Velasco (Ita) Equipe d’Italie 0:00:00
18 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:00
19 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
20 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
21 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 0:00:00
22 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
23 Martijn Tusveld (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:00
24 Giulio Ciccone (Ita) Equipe d’Italie 0:00:00
25 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
26 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
27 Hermann Pernsteiner (AUT) Amplatz-BMC 0:00:00
28 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
29 Daniel Geismayr (AUT) Team Vorarlberg 0:00:00
30 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:00
31 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
32 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 0:00:00
33 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
34 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
35 Clemens Fankhauser (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:00
36 Artem Nych (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:16
37 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:17
38 Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:17
39 William Clarke (Aus) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:17
40 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:00:20
41 Sebastian Baldauf (GER) Team Vorarlberg 0:00:20
42 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:20
43 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:20
44 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:31
45 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:31
46 Pieter Weening (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:31
47 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:00:36
48 Yoann Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:36
49 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:39
50 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:39
51 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:00:39
52 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:00:39
53 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:39
54 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:01:06
55 Reinier Honig (Ned) Team Vorarlberg 0:01:21
56 Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data 0:02:01
57 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:00
58 Tom Scully (NZl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:03:36
59 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
60 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 0:00:00
61 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:05:06
62 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:05:06
63 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:06:21
64 Ángel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha-Alpecin 0:06:21
65 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:06:45
66 Elia Viviani (Ita) Equipe d’Italie 0:11:01
67 Manuel Belletti (Ita) Equipe d’Italie 0:11:01
68 Vincenzo Albanese (Ita) Equipe d’Italie 0:11:01
69 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:11:01
70 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:11:01
71 Marcin Mrozek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:11:01
72 Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:11:01
73 Marcel Neuhauser (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:11:01
74 Truls Korsæth (Nor) Astana Pro Team 0:11:01
75 Marco Mathis (GER) Team Katusha-Alpecin 0:11:01
76 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:11:01
77 Rok Korošec (Slo) Amplatz-BMC 0:11:01
78 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:11:01
79 Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:11:01
80 Alex Howes (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:11:01
81 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi-Polkowice 0:11:01
82 Maximilian Hammerle (AUT) Team Vorarlberg 0:11:01
83 Ryan Mullen (Irl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:11:01
84 Timon Loderer (GER) WSA-Greenlife 0:11:01
85 Matej Mugerli (Slo) Amplatz-BMC 0:11:01
86 Marek Canecky (Svk) Amplatz-BMC 0:11:01
87 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:11:01
88 Daniel Diaz (Arg) Delko-Marseille Provence KTM 0:11:01
89 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:11:01
90 Jodok Salzmann (AUT) WSA-Greenlife 0:11:01
91 Dennis Paulus (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:11:01
92 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:11:01
93 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:11:01
94 Gatis Smukulis (Lat) Delko-Marseille Provence KTM 0:11:01
95 Thierry Hupond (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:11:01
96 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:11:01
97 Filippo Fortin (Ita) Tirol Cycling Team 0:11:01
98 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:11:01
99 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:11:01
100 Stefan Pöll (AUT) WSA-Greenlife 0:11:01
101 Patrick Gamper (AUT) Tirol Cycling Team 0:11:01
102 Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg 0:11:01
103 Fabian Lienhard (SUI) Team Vorarlberg 0:11:01
104 Matthias Krizek (AUT) Tirol Cycling Team 0:11:01
105 Thomas Umhaller (AUT) Amplatz-BMC 0:11:01
106 José Manuel Díaz (Esp) Israel Cycling Academy 0:11:01
107 Andrea Vendrame (Ita) Equipe d’Italie 0:11:01
108 Enrico Salvador (Ita) Tirol Cycling Team 0:11:01
109 Hans-Jörg Leopold (AUT) WSA-Greenlife 0:11:01
110 Florian Bissinger (GER) WSA-Greenlife 0:11:01
111 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:11:01
112 Marco Friedrich (AUT) WSA-Greenlife 0:11:01
113 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:11:01
114 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:11:01
115 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 0:11:01
116 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport 0:11:01
117 Patrick Bosman (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:11:01
118 Benjamin Brkic (AUT) Tirol Cycling Team 0:11:01
119 Nils Friedl (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:11:01
DNF Jérôme Cousin (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy

Classement général final :


1 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 27:10:07
2 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:37
3 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:59
4 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi-Polkowice 0:01:00
5 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:01:08
6 Giulio Ciccone (Ita) Equipe d’Italie 0:02:06
7 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 0:02:21
8 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:02:32
9 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:02:46
10 Martijn Tusveld (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:02:50
11 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha-Alpecin 0:02:56
12 Hermann Pernsteiner (AUT) Amplatz-BMC 0:03:43
13 Pieter Weening (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:03:50
14 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 0:03:52
15 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:04:43
16 Daniel Geismayr (AUT) Team Vorarlberg 0:05:31
17 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:05:49
18 Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data 0:06:30
19 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:07:03
20 Artem Nych (Rus) Gazprom-RusVelo 0:08:13
21 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:11:28
22 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:12:18
23 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:12:24
24 Sebastian Baldauf (GER) Team Vorarlberg 0:13:26
25 Simone Velasco (Ita) Equipe d’Italie 0:14:18
26 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:14:23
27 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:14:51
28 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:16:49
29 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:18:49
30 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:19:52
31 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:21:24
32 Clément Venturini (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:23:21
33 Christian Mager (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:23:29
34 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:24:05
35 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:25:13
36 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:26:00
37 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:27:55
38 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:27:59
39 Ivan Savitckii (Rus) Gazprom-RusVelo 0:29:14
40 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha-Alpecin 0:29:36
41 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:30:23
42 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg 0:31:42
43 Benjamin Brkic (AUT) Tirol Cycling Team 0:32:18
44 Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:33:16
45 Clemens Fankhauser (AUT) Tirol Cycling Team 0:34:37
46 Patrick Bosman (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:35:47
47 Florian Bissinger (GER) WSA-Greenlife 0:35:54
48 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:38:41
49 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:39:23
50 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:39:47
51 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha-Alpecin 0:40:21
52 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:41:26
53 Marek Canecky (Svk) Amplatz-BMC 0:41:43
54 Matthias Krizek (AUT) Tirol Cycling Team 0:41:43
55 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:42:17
56 Alex Howes (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:42:38
57 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:44:15
58 Andrea Vendrame (Ita) Equipe d’Italie 0:44:28
59 Pim Ligthart (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:44:35
60 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:45:18
61 Yannick Martinez (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:45:43
62 Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:45:47
63 William Clarke (Aus) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:46:11
64 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport 0:46:13
65 José Manuel Díaz (Esp) Israel Cycling Academy 0:46:15
66 Yoann Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:48:06
67 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:50:00
68 Fabian Lienhard (SUI) Team Vorarlberg 0:50:09
69 Tom Scully (NZl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:50:11
70 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:51:05
71 Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:51:06
72 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:51:08
73 Davide Ballerini (Ita) Equipe d’Italie 0:51:17
74 Péter Kusztor (Hun) Amplatz-BMC 0:51:36
75 Manuel Belletti (Ita) Equipe d’Italie 0:52:26
76 Reinier Honig (Ned) Team Vorarlberg 0:52:48
77 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:52:57
78 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:53:30
79 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:53:53
80 Matej Mugerli (Slo) Amplatz-BMC 0:54:26
81 Gatis Smukulis (Lat) Delko-Marseille Provence KTM 0:54:26
82 Dennis Paulus (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:56:21
83 Jodok Salzmann (AUT) WSA-Greenlife 0:56:24
84 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:56:59
85 Hans-Jörg Leopold (AUT) WSA-Greenlife 0:57:02
86 Thierry Hupond (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:57:24
87 Filippo Fortin (Ita) Tirol Cycling Team 0:57:41
88 Timon Loderer (GER) WSA-Greenlife 0:58:09
89 Daniel Diaz (Arg) Delko-Marseille Provence KTM 1:00:25
90 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi-Polkowice 1:01:33
91 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 1:02:15
92 Enrico Salvador (Ita) Tirol Cycling Team 1:03:01
93 Ryan Mullen (Irl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 1:03:31
94 Elia Viviani (Ita) Equipe d’Italie 1:05:18
95 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 1:05:48
96 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 1:05:58
97 Rok Korošec (Slo) Amplatz-BMC 1:07:02
98 Maximilian Hammerle (AUT) Team Vorarlberg 1:07:33
99 Ángel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha-Alpecin 1:07:57
100 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 1:10:00
101 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 1:10:49
102 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 1:11:12
103 Truls Korsæth (Nor) Astana Pro Team 1:11:18
104 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 1:11:22
105 Marcin Mrozek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 1:11:27
106 Marcel Neuhauser (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 1:12:08
107 Vincenzo Albanese (Ita) Equipe d’Italie 1:13:04
108 Stefan Pöll (AUT) WSA-Greenlife 1:13:30
109 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 1:14:28
110 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 1:16:19
111 Marco Friedrich (AUT) WSA-Greenlife 1:17:52
112 Marco Mathis (GER) Team Katusha-Alpecin 1:18:28
113 Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg 1:18:34
114 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 1:18:56
115 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 1:19:37
116 Thomas Umhaller (AUT) Amplatz-BMC 1:20:40
117 Patrick Gamper (AUT) Tirol Cycling Team 1:21:56
118 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 1:25:35
119 Nils Friedl (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 1:37:12

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


81 + = 87