Tour d’Autriche #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 5:00:08
2 Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data 0:00:00
3 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:00
4 Martijn Tusveld (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:00
5 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:09
6 Clément Venturini (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:09
7 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha-Alpecin 0:00:09
8 Ivan Savitckii (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:09
9 Manuel Belletti (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:09
10 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:09
11 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 0:00:09
12 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:09
13 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:00:09
14 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:09
15 Matthias Krizek (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:09
16 Benjamin Brkic (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:09
17 Marek Canecky (Svk) Amplatz-BMC 0:00:09
18 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:00:09
19 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:09
20 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:09
21 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:09
22 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:09
23 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:09
24 Giulio Ciccone (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:09
25 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:09
26 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 0:00:09
27 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:00:09
28 Christian Mager (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:09
29 Andrea Vendrame (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:09
30 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 0:00:09
31 Sebastian Baldauf (GER) Team Vorarlberg 0:00:09
32 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:09
33 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:09
34 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:00:09
35 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:09
36 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:09
37 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:00:09
38 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha-Alpecin 0:00:09
39 Daniel Geismayr (AUT) Team Vorarlberg 0:00:09
40 Artem Nych (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:09
41 Hermann Pernsteiner (AUT) Amplatz-BMC 0:00:09
42 Simone Velasco (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:09
43 Pieter Weening (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:09
44 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:09
45 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:09
46 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:09
47 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:00:20
48 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:24
49 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:00:31
50 Etienne Van Empel (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:01:47
51 Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:01:47
52 Fabian Lienhard (SUI) Team Vorarlberg 0:01:47
53 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg 0:01:47
54 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:01:47
55 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:01:47
56 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:01:47
57 Alex Howes (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:01:47
58 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:01:47
59 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:05
60 Patrick Bosman (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:03:05
61 Yoann Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:30
62 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:04:45
63 Jodok Salzmann (AUT) WSA-Greenlife 0:04:53
64 Daniel Diaz (Arg) Delko-Marseille Provence KTM 0:06:29
65 Vincenzo Albanese (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:06:50
66 Davide Ballerini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:06:50
67 Youcef Reguigui (Alg) Team Dimension Data 0:06:50
68 Hans-Jörg Leopold (AUT) WSA-Greenlife 0:06:50
69 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport 0:06:50
70 José Manuel Díaz (Esp) Israel Cycling Academy 0:06:50
71 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:06:50
72 Florian Bissinger (GER) WSA-Greenlife 0:06:50
73 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:06:50
74 Truls Korsæth (Nor) Astana Pro Team 0:06:50
75 Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:06:50
76 Péter Kusztor (Hun) Amplatz-BMC 0:06:50
77 Clemens Fankhauser (AUT) Tirol Cycling Team 0:06:50
78 Maximilian Hammerle (AUT) Team Vorarlberg 0:06:50
79 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:06:50
80 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:06:50
81 Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:06:50
82 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:06:50
83 Tom Scully (NZl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:06:50
84 Jérôme Cousin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:06:50
85 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:06:50
86 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha-Alpecin 0:06:50
87 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:07:16
88 Matej Mugerli (Slo) Amplatz-BMC 0:09:20
89 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:09:58
90 Pim Ligthart (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:12:36
91 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:14:08
92 Timon Loderer (GER) WSA-Greenlife 0:14:08
93 Matthias Grick (AUT) WSA-Greenlife 0:14:08
94 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:14:08
95 Marco Friedrich (AUT) WSA-Greenlife 0:14:08
96 Thomas Umhaller (AUT) Amplatz-BMC 0:14:08
97 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:14:08
98 Marcel Neuhauser (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:14:08
99 Maximilian Kuen (AUT) Tirol Cycling Team 0:14:08
100 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:14:08
101 Thierry Hupond (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:14:08
102 Gerd Fidler (AUT) Amplatz-BMC 0:14:08
103 Gatis Smukulis (Lat) Delko-Marseille Provence KTM 0:14:08
104 Ryan Mullen (Irl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:14:08
105 Alexander Porsev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:14:08
106 Matthew Brammeier (Irl) Aqua Blue Sport 0:14:08
107 William Clarke (Aus) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:14:08
108 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:14:08
109 Lukas Schlemmer (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:14:08
110 Yannick Martinez (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:14:08
111 Johannes Schinnagel (GER) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:14:08
112 Enrico Salvador (Ita) Tirol Cycling Team 0:14:08
113 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:14:08
114 Elia Viviani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:14:08
115 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:14:08
116 Filippo Fortin (Ita) Tirol Cycling Team 0:14:08
117 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:14:08
118 Stefan Pöll (AUT) WSA-Greenlife 0:14:08
119 Florian Gaugl (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:14:08
120 Reinier Honig (Ned) Team Vorarlberg 0:14:08
121 Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg 0:14:08
122 Marcin Mrozek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:14:08
123 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi-Polkowice 0:14:08
124 Marco Mathis (GER) Team Katusha-Alpecin 0:18:34
125 Tim Ariesen (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:18:34
126 Patrick Gamper (AUT) Tirol Cycling Team 0:18:34
127 Rok Korošec (Slo) Amplatz-BMC 0:18:34
128 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:18:34
129 Dennis Paulus (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:18:34
130 Ángel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha-Alpecin 0:18:34
131 Nils Friedl (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:18:34
132 Helmut Trettwer (GER) WSA-Greenlife 0:18:34
133 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:18:34
134 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 0:18:34
135 Lars Petter Nordhaug (Nor) Aqua Blue Sport 0:18:34
136 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:18:34
137 Brendan Canty (Aus) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:18:34
138 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:18:34
DNF Andi Bajc (Slo) Amplatz-BMC

Classement général :


1 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 9:31:19
2 Andrea Vendrame (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:07
3 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:00:10
4 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha-Alpecin 0:00:11
5 Ivan Savitckii (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:11
6 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:11
7 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:12
8 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 0:00:12
9 Clément Venturini (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:15
10 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:19
11 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 0:00:19
12 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:21
13 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:21
14 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:00:27
15 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:00:27
16 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha-Alpecin 0:00:30
17 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:40
18 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:01:29
19 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:01:38
20 Martijn Tusveld (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:01:42
21 Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data 0:01:44
22 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:48
23 Pieter Weening (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:01:50
24 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:01:52
25 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:01:52
26 Alex Howes (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:01:53
27 Daniel Geismayr (AUT) Team Vorarlberg 0:01:55
28 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:01:55
29 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:01:56
30 Hermann Pernsteiner (AUT) Amplatz-BMC 0:01:56
31 Marek Canecky (Svk) Amplatz-BMC 0:01:57
32 Benjamin Brkic (AUT) Tirol Cycling Team 0:01:57
33 Sebastian Baldauf (GER) Team Vorarlberg 0:01:58
34 Giulio Ciccone (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:59
35 Christian Mager (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:02:00
36 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:02:00
37 Matthias Krizek (AUT) Tirol Cycling Team 0:02:00
38 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:02:02
39 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:02:03
40 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:02:04
41 Artem Nych (Rus) Gazprom-RusVelo 0:02:04
42 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:02:04
43 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:02:04
44 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:02:04
45 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:05
46 Manuel Belletti (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:02:06
47 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:02:06
48 Simone Velasco (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:02:07
49 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:02:20
50 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 0:02:23
51 Fabian Lienhard (SUI) Team Vorarlberg 0:03:32
52 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg 0:03:35
53 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:03:36
54 Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:03:38
55 Etienne Van Empel (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:03:42
56 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:03:47
57 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:03:50
58 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:03:56
59 Patrick Bosman (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:05:02
60 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:05:06
61 Yoann Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:05:15
62 Jodok Salzmann (AUT) WSA-Greenlife 0:06:39
63 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:06:44
64 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:06:46
65 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:06:56
66 Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:06:58
67 Youcef Reguigui (Alg) Team Dimension Data 0:06:59
68 Tom Scully (NZl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:07:24
69 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:07:40
70 Daniel Diaz (Arg) Delko-Marseille Provence KTM 0:08:21
71 Jérôme Cousin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:08:37
72 Péter Kusztor (Hun) Amplatz-BMC 0:08:37
73 Clemens Fankhauser (AUT) Tirol Cycling Team 0:08:39
74 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:08:40
75 José Manuel Díaz (Esp) Israel Cycling Academy 0:08:43
76 Vincenzo Albanese (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:08:44
77 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:08:44
78 Davide Ballerini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:08:45
79 Truls Korsæth (Nor) Astana Pro Team 0:08:45
80 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport 0:08:46
81 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha-Alpecin 0:08:48
82 Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:08:52
83 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:08:53
84 Maximilian Hammerle (AUT) Team Vorarlberg 0:08:57
85 Florian Bissinger (GER) WSA-Greenlife 0:09:23
86 Hans-Jörg Leopold (AUT) WSA-Greenlife 0:09:56
87 Matej Mugerli (Slo) Amplatz-BMC 0:11:05
88 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:11:52
89 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:12:28
90 Pim Ligthart (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:12:42
91 William Clarke (Aus) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:14:02
92 Elia Viviani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:14:08
93 Alexander Porsev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:14:16
94 Gatis Smukulis (Lat) Delko-Marseille Provence KTM 0:14:22
95 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:14:32
96 Ryan Mullen (Irl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:14:41
97 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi-Polkowice 0:15:48
98 Lukas Schlemmer (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:15:50
99 Marcel Neuhauser (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:15:53
100 Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg 0:15:58
101 Marco Friedrich (AUT) WSA-Greenlife 0:15:59
102 Johannes Schinnagel (GER) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:16:00
103 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:16:00
104 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:16:03
105 Timon Loderer (GER) WSA-Greenlife 0:16:04
106 Stefan Pöll (AUT) WSA-Greenlife 0:16:04
107 Reinier Honig (Ned) Team Vorarlberg 0:16:04
108 Filippo Fortin (Ita) Tirol Cycling Team 0:16:07
109 Matthew Brammeier (Irl) Aqua Blue Sport 0:16:07
110 Maximilian Kuen (AUT) Tirol Cycling Team 0:16:07
111 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:16:07
112 Marcin Mrozek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:16:08
113 Enrico Salvador (Ita) Tirol Cycling Team 0:16:08
114 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:16:11
115 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:16:13
116 Thierry Hupond (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:16:14
117 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:16:23
118 Yannick Martinez (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:17:06
119 Rok Korošec (Slo) Amplatz-BMC 0:18:39
120 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 0:18:40
121 Patrick Gamper (AUT) Tirol Cycling Team 0:18:44
122 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:19:33
123 Thomas Umhaller (AUT) Amplatz-BMC 0:19:44
124 Tim Ariesen (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:20:19
125 Helmut Trettwer (GER) WSA-Greenlife 0:20:20
126 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:20:22
127 Brendan Canty (Aus) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:20:27
128 Marco Mathis (GER) Team Katusha-Alpecin 0:20:28
129 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:20:37
130 Dennis Paulus (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:20:40
131 Ángel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha-Alpecin 0:20:45
132 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:22:15
133 Gerd Fidler (AUT) Amplatz-BMC 0:22:41
134 Matthias Grick (AUT) WSA-Greenlife 0:24:31
135 Nils Friedl (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:25:04
136 Florian Gaugl (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:25:11
137 Lars Petter Nordhaug (Nor) Aqua Blue Sport 0:27:14
138 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:29:30

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 2 =