Tour d’Autriche #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 Elia Viviani (Ita) Equipe d’Italie 4:28:50
2 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
3 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:00
4 Rok Korošec (Slo) Amplatz-BMC 0:00:00
5 Youcef Reguigui (Alg) Team Dimension Data 0:00:00
6 Alexander Porsev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
7 Clément Venturini (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
8 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
9 Alex Howes (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
10 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:00
11 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
12 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
13 Pim Ligthart (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:00
14 Andrea Vendrame (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
15 Gatis Smukulis (Lat) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
16 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:00
17 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
18 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
19 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:00:00
20 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
21 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:00:00
22 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 0:00:00
23 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:00
24 Patrick Gamper (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:00
25 Ivan Savitckii (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
26 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
27 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 0:00:00
28 William Clarke (Aus) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
29 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:00
30 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:00
31 Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
32 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
33 Ryan Mullen (Irl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:18
34 Tom Scully (NZl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:32
35 Davide Ballerini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:42
36 Maximilian Kuen (AUT) Tirol Cycling Team 0:01:42
37 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:01:42
38 Fabian Lienhard (SUI) Team Vorarlberg 0:01:42
39 Marcel Neuhauser (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:01:42
40 Matija Kvasina (Cro) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:01:42
41 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:01:42
42 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:01:42
43 Giulio Ciccone (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:42
44 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg 0:01:42
45 Lukas Schlemmer (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:01:42
46 Maximilian Hammerle (AUT) Team Vorarlberg 0:01:42
47 Florian Bissinger (GER) WSA-Greenlife 0:01:42
48 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport 0:01:42
49 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 0:01:42
50 Daniel Geismayr (AUT) Team Vorarlberg 0:01:42
51 Patrick Bosman (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:01:42
52 Enrico Salvador (Ita) Tirol Cycling Team 0:01:42
53 Filippo Fortin (Ita) Tirol Cycling Team 0:01:42
54 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:01:42
55 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:01:42
56 Manuel Belletti (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:42
57 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:01:42
58 Matthias Krizek (AUT) Tirol Cycling Team 0:01:42
59 Hermann Pernsteiner (AUT) Amplatz-BMC 0:01:42
60 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:01:42
61 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:01:42
62 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:01:42
63 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:01:42
64 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:01:42
65 Benjamin Brkic (AUT) Tirol Cycling Team 0:01:42
66 Truls Korsæth (Nor) Astana Pro Team 0:01:42
67 Artem Nych (Rus) Gazprom-RusVelo 0:01:42
68 Dennis Paulus (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:01:42
69 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:01:42
70 Jodok Salzmann (AUT) WSA-Greenlife 0:01:42
71 Timon Loderer (GER) WSA-Greenlife 0:01:42
72 Sebastian Baldauf (GER) Team Vorarlberg 0:01:42
73 Marco Friedrich (AUT) WSA-Greenlife 0:01:42
74 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:01:42
75 Tim Ariesen (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:01:42
76 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:01:42
77 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:01:42
78 Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:01:42
79 Péter Kusztor (Hun) Amplatz-BMC 0:01:42
80 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha-Alpecin 0:01:42
81 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:01:42
82 Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg 0:01:42
83 Martijn Tusveld (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:01:42
84 Daniel Diaz (Arg) Delko-Marseille Provence KTM 0:01:42
85 José Manuel Díaz (Esp) Israel Cycling Academy 0:01:42
86 Clemens Fankhauser (AUT) Tirol Cycling Team 0:01:42
87 Christian Mager (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:01:42
88 Johannes Schinnagel (GER) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:01:42
89 Stefan Pöll (AUT) WSA-Greenlife 0:01:42
90 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:01:42
91 Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data 0:01:42
92 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:01:42
93 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:01:42
94 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:01:42
95 Marco Mathis (GER) Team Katusha-Alpecin 0:01:42
96 Etienne Van Empel (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:01:42
97 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:01:42
98 Marcin Mrozek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:01:42
99 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:01:42
100 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:01:42
101 Matej Mugerli (Slo) Amplatz-BMC 0:01:42
102 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:01:42
103 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi-Polkowice 0:01:42
104 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:01:42
105 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:01:42
106 Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:01:42
107 Pieter Weening (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:01:42
108 Vincenzo Albanese (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:42
109 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:01:42
110 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:01:42
111 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:01:42
112 Andi Bajc (Slo) Amplatz-BMC 0:01:42
113 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:01:42
114 Marek Canecky (Svk) Amplatz-BMC 0:01:42
115 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:42
116 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:42
117 Simone Velasco (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:42
118 Helmut Trettwer (GER) WSA-Greenlife 0:01:42
119 Yoann Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:42
120 Thierry Hupond (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:01:42
121 Yannick Martinez (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:01:42
122 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:01:42
123 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:01:42
124 Ángel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha-Alpecin 0:01:42
125 Reinier Honig (Ned) Team Vorarlberg 0:01:42
126 Matthew Brammeier (Irl) Aqua Blue Sport 0:01:42
127 Jérôme Cousin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:42
128 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:42
129 Brendan Canty (Aus) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:01:42
130 Hans-Jörg Leopold (AUT) WSA-Greenlife 0:02:59
131 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:03:18
132 Thomas Umhaller (AUT) Amplatz-BMC 0:05:12
133 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:05:14
134 Nils Friedl (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:05:14
135 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:05:14
136 Gerd Fidler (AUT) Amplatz-BMC 0:08:24
137 Lars Petter Nordhaug (Nor) Aqua Blue Sport 0:08:24
138 Matthias Grick (AUT) WSA-Greenlife 0:10:00
139 Florian Gaugl (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:10:45
140 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:10:48
141 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha-Alpecin 0:00:00

Classement général :


1 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 4:31:02
2 William Clarke (Aus) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:03
3 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:00:05
4 Andrea Vendrame (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:07
5 Elia Viviani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:09
6 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:00:10
7 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha-Alpecin 0:00:11
8 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha-Alpecin 0:00:11
9 Ivan Savitckii (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:11
10 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:11
11 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:12
12 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 0:00:12
13 Rok Korošec (Slo) Amplatz-BMC 0:00:14
14 Clément Venturini (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:15
15 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:15
16 Alex Howes (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:15
17 Pim Ligthart (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:15
18 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:15
19 Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:17
20 Alexander Porsev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:17
21 Youcef Reguigui (Alg) Team Dimension Data 0:00:18
22 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:19
23 Patrick Gamper (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:19
24 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 0:00:19
25 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:21
26 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:21
27 Gatis Smukulis (Lat) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:23
28 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:25
29 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:00:27
30 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:00:27
31 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha-Alpecin 0:00:30
32 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:33
33 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:00:33
34 Ryan Mullen (Irl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:42
35 Tom Scully (NZl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:43
36 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:01:41
37 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:01:42
38 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:48
39 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi-Polkowice 0:01:49
40 Pieter Weening (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:01:50
41 Lukas Schlemmer (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:01:51
42 Martijn Tusveld (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:01:51
43 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:01:52
44 Matej Mugerli (Slo) Amplatz-BMC 0:01:54
45 Yoann Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:54
46 Tim Ariesen (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:01:54
47 Fabian Lienhard (SUI) Team Vorarlberg 0:01:54
48 Jodok Salzmann (AUT) WSA-Greenlife 0:01:55
49 Daniel Geismayr (AUT) Team Vorarlberg 0:01:55
50 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:01:55
51 Jérôme Cousin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:56
52 Marcel Neuhauser (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:01:56
53 Péter Kusztor (Hun) Amplatz-BMC 0:01:56
54 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:01:56
55 Hermann Pernsteiner (AUT) Amplatz-BMC 0:01:56
56 Marek Canecky (Svk) Amplatz-BMC 0:01:57
57 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg 0:01:57
58 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:01:57
59 Benjamin Brkic (AUT) Tirol Cycling Team 0:01:57
60 Sebastian Baldauf (GER) Team Vorarlberg 0:01:58
61 Clemens Fankhauser (AUT) Tirol Cycling Team 0:01:58
62 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:01:58
63 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:01:58
64 Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg 0:01:59
65 Giulio Ciccone (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:59
66 Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data 0:01:59
67 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:01:59
68 Helmut Trettwer (GER) WSA-Greenlife 0:01:59
69 Marco Friedrich (AUT) WSA-Greenlife 0:02:00
70 Christian Mager (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:02:00
71 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:02:00
72 Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:02:00
73 Matthias Krizek (AUT) Tirol Cycling Team 0:02:00
74 Johannes Schinnagel (GER) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:02:01
75 Daniel Diaz (Arg) Delko-Marseille Provence KTM 0:02:01
76 José Manuel Díaz (Esp) Israel Cycling Academy 0:02:02
77 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:02:02
78 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:02:02
79 Brendan Canty (Aus) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:02:02
80 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:02:02
81 Marco Mathis (GER) Team Katusha-Alpecin 0:02:03
82 Vincenzo Albanese (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:02:03
83 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:02:03
84 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:02:03
85 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:02:03
86 Davide Ballerini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:02:04
87 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:02:04
88 Etienne Van Empel (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:02:04
89 Andi Bajc (Slo) Amplatz-BMC 0:02:04
90 Artem Nych (Rus) Gazprom-RusVelo 0:02:04
91 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:02:04
92 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:02:04
93 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:02:04
94 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:02:04
95 Truls Korsæth (Nor) Astana Pro Team 0:02:04
96 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:05
97 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport 0:02:05
98 Timon Loderer (GER) WSA-Greenlife 0:02:05
99 Stefan Pöll (AUT) WSA-Greenlife 0:02:05
100 Reinier Honig (Ned) Team Vorarlberg 0:02:05
101 Matija Kvasina (Cro) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:02:05
102 Manuel Belletti (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:02:06
103 Patrick Bosman (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:02:06
104 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:02:06
105 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha-Alpecin 0:02:07
106 Simone Velasco (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:02:07
107 Filippo Fortin (Ita) Tirol Cycling Team 0:02:08
108 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:02:08
109 Matthew Brammeier (Irl) Aqua Blue Sport 0:02:08
110 Maximilian Kuen (AUT) Tirol Cycling Team 0:02:08
111 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:02:08
112 Marcin Mrozek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:02:09
113 Enrico Salvador (Ita) Tirol Cycling Team 0:02:09
114 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:02:09
115 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:10
116 Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:02:11
117 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:02:12
118 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:02:12
119 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:02:12
120 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:02:12
121 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:02:14
122 Thierry Hupond (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:02:15
123 Dennis Paulus (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:02:15
124 Maximilian Hammerle (AUT) Team Vorarlberg 0:02:16
125 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:02:18
126 Ángel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha-Alpecin 0:02:20
127 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 0:02:23
128 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:02:24
129 Florian Bissinger (GER) WSA-Greenlife 0:02:42
130 Yannick Martinez (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:03:07
131 Hans-Jörg Leopold (AUT) WSA-Greenlife 0:03:15
132 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:03:50
133 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:05:34
134 Thomas Umhaller (AUT) Amplatz-BMC 0:05:45
135 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:05:47
136 Nils Friedl (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:06:39
137 Gerd Fidler (AUT) Amplatz-BMC 0:08:42
138 Lars Petter Nordhaug (Nor) Aqua Blue Sport 0:08:49
139 Matthias Grick (AUT) WSA-Greenlife 0:10:32
140 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:11:05
141 Florian Gaugl (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:11:12

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


79 + = 85