Tour d’Almaty #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 3:58:01
2 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:12
3 Colin Chris Stüssi (Swi) Roth-Akros
4 Valentin Baillifard (Swi) Roth-Akros 0:00:22
5 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko Marseille Provence Ktm 0:00:33
6 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino-Astana Motors 0:00:51
7 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:00:54
8 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:56
9 Yuriy Natarov (Kaz) Kazakhstan 0:01:00
10 Matvey Nikitin (Kaz) Kazakhstan 0:01:02
11 Roland Thalmann (Swi) Roth-Akros 0:01:13
12 Alexey Voloshin (Kaz) Vino-Astana Motors 0:01:26
13 Max Stedman (GBr) Bike Channel Canyon 0:01:31
14 Vadim Pronskiy (Kaz) Kazakhstan 0:01:40
15 Mirko Trosino (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:41
16 Mirsamad Pourseyedigolakhour (IRI) Tabriz Shahrdary Team
17 Ryota Nishizono (Jpn) Bridgestone Anchor Cycling Team 0:01:47
18 Ghader Mizbani Iranagh (IRI) Tabriz Shahrdary Team 0:01:51
19 Alexandre Ballet (Swi) 0711 / Cycling 0:01:57
20 Hamid Pourhashemi (IRI) Tabriz Shahrdary Team 0:02:12
21 Galym Akhmetov (Kaz) Kazakhstan 0:02:43
22 Viesturs Luksevics (Lat) Latvia 0:03:00
23 Damien Monier (Fra) Bridgestone Anchor Cycling Team 0:03:35
24 Alexandr Shushemoin (Kaz) Kazakhstan 0:03:41
25 Quentin Pacher (Fra) Delko Marseille Provence Ktm 0:03:48
26 Saeid Safarzadeh (IRI) Tabriz Shahrdary Team 0:03:55
27 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:04:01
28 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:04:12
29 Edwin Arnulfo Parra Bustamante (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team
30 Nicola Toffali (Ita) 0711 / Cycling
31 Ilya Davidenok (Kaz) Tabriz Shahrdary Team
32 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:04:23
33 Anthony Rappo (Swi) Roth-Akros 0:04:38
34 Simon Pellaud (Swi) Team Illuminate 0:04:44
35 Cameron Piper (USA) Team Illuminate 0:04:50
36 Grigoriy Shtein (Kaz) Kazakhstan 0:05:08
37 Vahid Ghaffari (IRI) Tabriz Shahrdary Team
38 Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:05:20
39 Nikita Sokolov (Kaz) Vino-Astana Motors 0:05:38
40 Mehdi Sohrabi (IRI) Pishgaman Cycling Team
41 Pavlo Bondarenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:05:48
42 Altansukh Altanzul (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:05:53
43 Mohammadesmaeil Chaichiraghimi (IRI) Tabriz Shahrdary Team 0:06:11
44 Jan Andrej Cully (Svk) Slovakia 0:06:15
45 Llibert Sendros Juve (Spa) Kolss Cycling Team 0:06:19
46 Kairat Khadylbek (Kaz) Vino-Astana Motors 0:06:22
47 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Team Illuminate 0:06:31
48 Muradjan Kalmuratov (Uzb) Uzbekistan 0:07:02
49 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:07:03
50 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:07:07
51 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project
52 Alexandar Richardson (GBr) Bike Channel Canyon 0:07:46
53 Eriks Toms Gavars (Lat) Latvia 0:07:56
54 Vladimir Yesid Lopez Gil (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:08:03
55 John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Delko Marseille Provence Ktm 0:08:04
56 Behnam Ariyan (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:08:47
57 Matthias Reutimann (Swi) Roth-Akros 0:09:18
58 Harry Tanfield (GBr) Bike Channel Canyon
59 Yuri Colonna (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
60 Mitchell Webber (GBr) Bike Channel Canyon 0:10:07
61 Thierry Hupond (Fra) Delko Marseille Provence Ktm
62 Samuel Oros (Svk) Slovakia
63 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:10:13
64 Stepan Astafyev (Kaz) Vino-Astana Motors
65 Bradley Neagos (USA) Team Illuminate
66 Jonas Engel (Ger) 0711 / Cycling 0:10:22
67 Rory Townsend (GBr) Bike Channel Canyon 0:10:56
68 Dilmurodjon Siddikov (Uzb) Uzbekistan 0:12:32
69 Uldis Alitis (Lat) Latvia 0:12:34
70 Sho Hatsuyama (Jpn) Bridgestone Anchor Cycling Team 0:12:45
71 Ryu Suzuki (Jpn) Bridgestone Anchor Cycling Team 0:12:59
72 Yudai Arashiro (Jpn) Bridgestone Anchor Cycling Team
73 Lukas Jaun (Swi) Roth-Akros
74 Jonathan Couanon (Fra) Delko Marseille Provence Ktm 0:13:14
75 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino-Astana Motors 0:14:15
76 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:14:25
77 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:14:38
78 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team
79 Sergey Luchshenko (Kaz) Kazakhstan
80 Yauheni Akhramenka (Blr) Minsk Cycling Club
81 Mohammad Ganjkhanlou (IRI) Pishgaman Cycling Team
82 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team
83 Cullen Easter (USA) Team Illuminate 0:15:10
84 Arnold Fiek (Ger) 0711 / Cycling 0:15:42
85 Maris Bogdanovics (Lat) Latvia 0:17:00
86 Griffin Easter (USA) Team Illuminate 0:17:59
87 Yurii Burchenia (Ukr) Kolss Cycling Team 0:18:41
88 Andrej Strmiska (Svk) Slovakia 0:18:48
89 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino-Astana Motors 0:18:55
90 Benjamin Dyball (Aus) St George Continental Cycling Team 0:19:05
91 Raman Ramanau (Blr) Minsk Cycling Club 0:19:28
92 Filip Taragel (Svk) Slovakia 0:20:45
93 Munkhtulga Erdenesuren (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:21:30
94 Bolor-Erdene Enkhtaivan (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:23:57
95 Jin Okubo (Jpn) Bridgestone Anchor Cycling Team 0:28:07
96 Morteza Rezvani Gilkalani (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:29:27
DNF Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team
DNS Henrik Hamm (Ger) 0711 / Cycling
DNF Toshiki Omote (Jpn) Bridgestone Anchor Cycling Team
DNF Mykyta Skorenko (Ukr) Kolss Cycling Team
DNF Majid Abouei Mehrizi (IRI) Pishgaman Cycling Team
DNF Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team
DNF Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Terengganu Cycling Team
DNF Kaspars Sergis (Lat) Latvia
DNF Miklos Szabo (Svk) Slovakia
DNS Michal Hloža (Svk) Slovakia

Classement général final :

1 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 7:47:43
2 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko Marseille Provence Ktm 0:00:55
3 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:01:04
4 Colin Chris Stüssi (Swi) Roth-Akros 0:01:22
5 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:26
6 Valentin Baillifard (Swi) Roth-Akros 0:01:36
7 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino-Astana Motors 0:02:04
8 Mirsamad Pourseyedigolakhour (IRI) Tabriz Shahrdary Team 0:02:07
9 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team
10 Yuriy Natarov (Kaz) Kazakhstan 0:02:14
11 Matvey Nikitin (Kaz) Kazakhstan 0:02:16
12 Roland Thalmann (Swi) Roth-Akros 0:02:27
13 Alexey Voloshin (Kaz) Vino-Astana Motors 0:02:40
14 Max Stedman (GBr) Bike Channel Canyon 0:02:45
15 Vadim Pronskiy (Kaz) Kazakhstan 0:02:54
16 Mirko Trosino (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:02:55
17 Ryota Nishizono (Jpn) Bridgestone Anchor Cycling Team 0:03:01
18 Ghader Mizbani Iranagh (IRI) Tabriz Shahrdary Team 0:03:05
19 Alexandre Ballet (Swi) 0711 / Cycling 0:03:11
20 Hamid Pourhashemi (IRI) Tabriz Shahrdary Team 0:03:26
21 Galym Akhmetov (Kaz) Kazakhstan 0:03:57
22 Viesturs Luksevics (Lat) Latvia 0:04:14
23 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:04:25
24 Damien Monier (Fra) Bridgestone Anchor Cycling Team 0:04:39
25 Alexandr Shushemoin (Kaz) Kazakhstan 0:04:55
26 Quentin Pacher (Fra) Delko Marseille Provence Ktm 0:05:02
27 Saeid Safarzadeh (IRI) Tabriz Shahrdary Team 0:05:09
28 Ilya Davidenok (Kaz) Tabriz Shahrdary Team 0:05:26
29 Nicola Toffali (Ita) 0711 / Cycling
30 Edwin Arnulfo Parra Bustamante (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team
31 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club
32 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:05:37
33 Anthony Rappo (Swi) Roth-Akros 0:05:52
34 Simon Pellaud (Swi) Team Illuminate 0:05:58
35 Cameron Piper (USA) Team Illuminate 0:06:04
36 Grigoriy Shtein (Kaz) Kazakhstan 0:06:22
37 Vahid Ghaffari (IRI) Tabriz Shahrdary Team
38 Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:06:34
39 Nikita Sokolov (Kaz) Vino-Astana Motors 0:06:52
40 Mehdi Sohrabi (IRI) Pishgaman Cycling Team
41 Pavlo Bondarenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:07:02
42 Altansukh Altanzul (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:07:07
43 Mohammadesmaeil Chaichiraghimi (IRI) Tabriz Shahrdary Team 0:07:25
44 Jan Andrej Cully (Svk) Slovakia 0:07:29
45 Llibert Sendros Juve (Spa) Kolss Cycling Team 0:07:33
46 Kairat Khadylbek (Kaz) Vino-Astana Motors 0:07:36
47 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Team Illuminate 0:07:45
48 Muradjan Kalmuratov (Uzb) Uzbekistan 0:08:16
49 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:08:17
50 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:08:21
51 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team
52 Alexandar Richardson (GBr) Bike Channel Canyon 0:09:00
53 Eriks Toms Gavars (Lat) Latvia 0:09:10
54 Vladimir Yesid Lopez Gil (Col) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:09:17
55 John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Delko Marseille Provence Ktm 0:09:18
56 Behnam Ariyan (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:10:01
57 Harry Tanfield (GBr) Bike Channel Canyon 0:10:30
58 Yuri Colonna (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:10:32
59 Matthias Reutimann (Swi) Roth-Akros
60 Samuel Oros (Svk) Slovakia 0:11:21
61 Mitchell Webber (GBr) Bike Channel Canyon
62 Thierry Hupond (Fra) Delko Marseille Provence Ktm
63 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:11:27
64 Bradley Neagos (USA) Team Illuminate
65 Stepan Astafyev (Kaz) Vino-Astana Motors
66 Jonas Engel (Ger) 0711 / Cycling 0:11:36
67 Rory Townsend (GBr) Bike Channel Canyon 0:12:10
68 Dilmurodjon Siddikov (Uzb) Uzbekistan 0:13:46
69 Sho Hatsuyama (Jpn) Bridgestone Anchor Cycling Team 0:13:59
70 Ryu Suzuki (Jpn) Bridgestone Anchor Cycling Team 0:14:13
71 Yudai Arashiro (Jpn) Bridgestone Anchor Cycling Team
72 Lukas Jaun (Swi) Roth-Akros
73 Jonathan Couanon (Fra) Delko Marseille Provence Ktm 0:14:28
74 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino-Astana Motors 0:15:29
75 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:15:39
76 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:15:52
77 Mohammad Ganjkhanlou (IRI) Pishgaman Cycling Team
78 Sergey Luchshenko (Kaz) Kazakhstan
79 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team
80 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team
81 Arnold Fiek (Ger) 0711 / Cycling 0:16:56
82 Maris Bogdanovics (Lat) Latvia 0:18:11
83 Uldis Alitis (Lat) Latvia 0:19:02
84 Griffin Easter (USA) Team Illuminate 0:19:13
85 Andrej Strmiska (Svk) Slovakia 0:20:02
86 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino-Astana Motors 0:20:09
87 Benjamin Dyball (Aus) St George Continental Cycling Team 0:20:19
88 Raman Ramanau (Blr) Minsk Cycling Club 0:20:42
89 Munkhtulga Erdenesuren (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:22:44
90 Yauheni Akhramenka (Blr) Minsk Cycling Club 0:24:03
91 Yurii Burchenia (Ukr) Kolss Cycling Team 0:25:09
92 Bolor-Erdene Enkhtaivan (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:25:11
93 Filip Taragel (Svk) Slovakia 0:29:26
94 Jin Okubo (Jpn) Bridgestone Anchor Cycling Team 0:36:48
95 Cullen Easter (USA) Team Illuminate 0:37:48
96 Morteza Rezvani Gilkalani (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:38:52

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


17 + = 27