Tour d’Almaty #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 LUTSENKO Alexey (KAZ) ASTANA PRO TEAM 3:49:51
2 DI GREGORIO Rémy (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:00:19
3 POURSEYEDIGOLAKHOUR Mirsamad (IRI) TABRIZ SHAHRDARY TEAM 0:00:21
4 KOZHATAYEV Bakhtiyar (KAZ) ASTANA PRO TEAM 0:00:21
5 CECCHIN Alberto (ITA) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA 0:00:22
6 MONIER Damien (FRA) BRIDGESTONE ANCHOR CYCLING TEAM 0:00:55
7 GIDICH Yevgeniy (KAZ) VINO-ASTANA MOTORS 0:01:05
8 TOWNSEND Rory (GBR) BIKE CHANNEL CANYON 0:01:05
9 SHTEIN Grigoriy (KAZ) KAZAKHSTAN 0:01:05
10 STÜSSI Colin Chris (SUI) ROTH-AKROS 0:01:05
11 PAPOK Siarhei (BLR) MINSK CYCLING CLUB 0:01:05
12 COLONNA Yuri (ITA) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA 0:01:05
13 COUANON Jonathan (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:01:05
14 ZAKHAROV Artyom (KAZ) ASTANA PRO TEAM 0:01:05
15 PACHER Quentin (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:01:05
16 HAMM Henrik (GER) 0711 / CYCLING 0:01:05
17 SUZUKI Ryu (JPN) BRIDGESTONE ANCHOR CYCLING TEAM 0:01:05
18 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades (COL) TEAM ILLUMINATE 0:01:05
19 DRAPERI Matteo (ITA) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA 0:01:05
20 GANJKHANLOU Mohammad (IRI) PISHGAMAN CYCLING TEAM 0:01:05
21 BOGDANOVICS Maris (LAT) LATVIA 0:01:05
22 LOPEZ GIL Vladimir Yesid (COL) NINGXIA SPORTS LOTTERY-LIVALL CYCLING TEAM 0:01:05
23 LUCHSHENKO Sergey (KAZ) KAZAKHSTAN 0:01:05
24 TANFIELD Harry (GBR) BIKE CHANNEL CANYON 0:01:05
25 LUKSEVICS Viesturs (LAT) LATVIA 0:01:05
26 ASADOV Elchin (AZE) SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 0:01:05
27 VOLOSHIN Alexey (KAZ) VINO-ASTANA MOTORS 0:01:05
28 SKORENKO Mykyta (UKR) KOLSS CYCLING TEAM 0:01:05
29 OROS Samuel (SVK) SLOVAKIA 0:01:05
30 ERDENESUREN Munkhtulga (MGL) NINGXIA SPORTS LOTTERY-LIVALL CYCLING TEAM 0:01:05
31 BATMUNKH Maral-Erdene (MGL) TERENGGANU CYCLING TEAM 0:01:05
32 STALNOV Nikita (KAZ) ASTANA PRO TEAM 0:01:05
33 RAPPO Anthony (SUI) ROTH-AKROS 0:01:05
34 PRONSKIY Vadim (KAZ) KAZAKHSTAN 0:01:05
35 THALMANN Roland (SUI) ROTH-AKROS 0:01:05
36 TURRIN Alex (ITA) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA 0:01:05
37 ARASHIRO Yudai (JPN) BRIDGESTONE ANCHOR CYCLING TEAM 0:01:05
38 NIKITIN Matvey (KAZ) KAZAKHSTAN 0:01:05
39 RODRIGUEZ SALAZAR John Anderson (COL) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:01:05
40 GAVARS Eriks Toms (LAT) LATVIA 0:01:05
41 RICHARDSON Alexandar (GBR) BIKE CHANNEL CANYON 0:01:05
42 JAUN Lukas (SUI) ROTH-AKROS 0:01:05
43 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman (MAS) TERENGGANU CYCLING TEAM 0:01:05
44 DAVIDENOK Ilya (KAZ) TABRIZ SHAHRDARY TEAM 0:01:05
45 NATAROV Yuriy (KAZ) KAZAKHSTAN 0:01:05
46 CULLY Jan Andrej (SVK) SLOVAKIA 0:01:05
47 KHADYLBEK Kairat (KAZ) VINO-ASTANA MOTORS 0:01:05
48 SENDROS JUVE Llibert (ESP) KOLSS CYCLING TEAM 0:01:05
49 PELLAUD Simon (SUI) TEAM ILLUMINATE 0:01:05
50 TOFFALI Nicola (ITA) 0711 / CYCLING 0:01:05
51 STRMISKA Andrej (SVK) SLOVAKIA 0:01:05
52 SOKOLOV Nikita (KAZ) VINO-ASTANA MOTORS 0:01:05
53 PIPER Cameron (USA) TEAM ILLUMINATE 0:01:05
54 CHAICHIRAGHIMI Mohammadesmaeil (IRI) TABRIZ SHAHRDARY TEAM 0:01:05
55 EASTER Griffin (USA) TEAM ILLUMINATE 0:01:05
56 GRUZDEV Dmitriy (KAZ) ASTANA PRO TEAM 0:01:05
57 AKHMETOV Galym (KAZ) KAZAKHSTAN 0:01:05
58 PARRA BUSTAMANTE Edwin Arnulfo (COL) NINGXIA SPORTS LOTTERY-LIVALL CYCLING TEAM 0:01:05
59 REUTIMANN Matthias (SUI) ROTH-AKROS 0:01:05
60 COLORADO HERNANDEZ Francisco Jarley (COL) NINGXIA SPORTS LOTTERY-LIVALL CYCLING TEAM 0:01:05
61 WEBBER Mitchell (GBR) BIKE CHANNEL CANYON 0:01:05
62 STEDMAN Max (GBR) BIKE CHANNEL CANYON 0:01:05
63 BAILLIFARD Valentin (SUI) ROTH-AKROS 0:01:05
64 TROSINO Mirko (ITA) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA 0:01:05
65 NISHIZONO Ryota (JPN) BRIDGESTONE ANCHOR CYCLING TEAM 0:01:05
66 OVSYANNIKOV Alexandr (KAZ) VINO-ASTANA MOTORS 0:01:05
67 BONDARENKO Pavlo (UKR) KOLSS CYCLING TEAM 0:01:05
68 FIEK Arnold (GER) 0711 / CYCLING 0:01:05
69 ENGEL Jonas (GER) 0711 / CYCLING 0:01:05
70 SAFARZADEH Saeid (IRI) TABRIZ SHAHRDARY TEAM 0:01:05
71 NEAGOS Bradley (USA) TEAM ILLUMINATE 0:01:05
72 SOHRABI Mehdi (IRI) PISHGAMAN CYCLING TEAM 0:01:05
73 FOMINYKH Daniil (KAZ) ASTANA PRO TEAM 0:01:05
74 ARIYAN Behnam (IRI) PISHGAMAN CYCLING TEAM 0:01:05
75 BRATASHCHUK Andrii (UKR) KOLSS CYCLING TEAM 0:01:05
76 BALLET Alexandre (SUI) 0711 / CYCLING 0:01:05
77 ASTAFYEV Stepan (KAZ) VINO-ASTANA MOTORS 0:01:05
78 DYBALL Benjamin (AUS) ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 0:01:05
79 ALTANZUL Altansukh (MGL) NINGXIA SPORTS LOTTERY-LIVALL CYCLING TEAM 0:01:05
80 KLIMIANKOU Kanstantsin (BLR) MINSK CYCLING CLUB 0:01:05
81 KALMURATOV Muradjan (UZB) UZBEKISTAN 0:01:05
82 POURHASHEMI Hamid (IRI) TABRIZ SHAHRDARY TEAM 0:01:05
83 SHUSHEMOIN Alexandr (KAZ) KAZAKHSTAN 0:01:05
84 GHAFFARI Vahid (IRI) TABRIZ SHAHRDARY TEAM 0:01:05
85 NEPOMNYACHSHIY Yevgeniy (KAZ) VINO-ASTANA MOTORS 0:01:05
86 SIDDIKOV Dilmurodjon (UZB) UZBEKISTAN 0:01:05
87 MIZBANI IRANAGH Ghader (IRI) TABRIZ SHAHRDARY TEAM 0:01:05
88 ENKHTAIVAN Bolor-Erdene (MGL) NINGXIA SPORTS LOTTERY-LIVALL CYCLING TEAM 0:01:05
89 RAGGIO Luca (ITA) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA 0:01:05
90 FUGLSANG Jakob (DEN) ASTANA PRO TEAM 0:01:05
91 HUPOND Thierry (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:01:05
92 RAMANAU Raman (BLR) MINSK CYCLING CLUB 0:01:05
93 HATSUYAMA Sho (JPN) BRIDGESTONE ANCHOR CYCLING TEAM 0:01:05
94 ALITIS Uldis (LAT) LATVIA 0:06:19
95 SERGIS Kaspars (LAT) LATVIA 0:06:19
96 BURCHENIA Yurii (UKR) KOLSS CYCLING TEAM 0:06:19
97 HLOŽA Michal (SVK) SLOVAKIA 0:08:32
98 OMOTE Toshiki (JPN) BRIDGESTONE ANCHOR CYCLING TEAM 0:08:32
99 ROSDI Mohd Nor Umardi (MAS) TERENGGANU CYCLING TEAM 0:08:32
100 TARAGEL Filip (SVK) SLOVAKIA 0:08:32
101 OKUBO Jin (JPN) BRIDGESTONE ANCHOR CYCLING TEAM 0:08:32
102 REZVANI GILKALANI Morteza (IRI) PISHGAMAN CYCLING TEAM 0:09:16
103 AKHRAMENKA Yauheni (BLR) MINSK CYCLING CLUB 0:09:16
104 SZABO Miklos (SVK) SLOVAKIA 0:22:29
105 EASTER Cullen (USA) TEAM ILLUMINATE 0:22:29
106 ABOUEI MEHRIZI Majid (IRI) PISHGAMAN CYCLING TEAM 0:22:29
DNF SOLTASIUK Vladyslav (UKR) KOLSS CYCLING TEAM
DNF KARALIOK Yauheni (BLR) MINSK CYCLING CLUB
DNF JABRAYILOV Samir (AZE) SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT
DNF RUMAC Josip (CRO) SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT
DNF GAHRAMANLI Kanan (AZE) SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT
DNF ALIZADA Elgun (AZE) SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT
DNF MIKAYILZADE Musa (AZE) SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT
DNF CHE KU ROMLI Che Ku Mohammad Nazmie (MAS) TERENGGANU CYCLING TEAM
DNF AHMAD ZAMRI Muhammad Zulhilmie Afif (MAS) TERENGGANU CYCLING TEAM
DNF CHEKU ROMLI Cheku Mohammad Syamil (MAS) TERENGGANU CYCLING TEAM
DNF SUNNATOV Akramjon (UZB) UZBEKISTAN
DNF KARIMOV Ruslan (UZB) UZBEKISTAN
DNF OLLAMOV Dostonbek (UZB) UZBEKISTAN
DNS SEYEDREZAEI KHORMIZI Seyed Mohammad Mahdi (IRI) PISHGAMAN CYCLING TEAM

Classement général :


1 LUTSENKO Alexey (KAZ) ASTANA PRO TEAM 3:49:39
2 DI GREGORIO Rémy (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:00:25
3 CECCHIN Alberto (ITA) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA 0:00:28
4 POURSEYEDIGOLAKHOUR Mirsamad (IRI) TABRIZ SHAHRDARY TEAM 0:00:29
5 KOZHATAYEV Bakhtiyar (KAZ) ASTANA PRO TEAM 0:00:33
6 MONIER Damien (FRA) BRIDGESTONE ANCHOR CYCLING TEAM 0:01:07
7 BOGDANOVICS Maris (LAT) LATVIA 0:01:14
8 GRUZDEV Dmitriy (KAZ) ASTANA PRO TEAM 0:01:14
9 TANFIELD Harry (GBR) BIKE CHANNEL CANYON 0:01:15
10 GIDICH Yevgeniy (KAZ) VINO-ASTANA MOTORS 0:01:16
11 COLORADO HERNANDEZ Francisco Jarley (COL) NINGXIA SPORTS LOTTERY-LIVALL CYCLING TEAM 0:01:16
12 TOWNSEND Rory (GBR) BIKE CHANNEL CANYON 0:01:17
13 SHTEIN Grigoriy (KAZ) KAZAKHSTAN 0:01:17
14 STÜSSI Colin Chris (SUI) ROTH-AKROS 0:01:17
15 PAPOK Siarhei (BLR) MINSK CYCLING CLUB 0:01:17
16 COLONNA Yuri (ITA) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA 0:01:17
17 COUANON Jonathan (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:01:17
18 ZAKHAROV Artyom (KAZ) ASTANA PRO TEAM 0:01:17
19 PACHER Quentin (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:01:17
20 HAMM Henrik (GER) 0711 / CYCLING 0:01:17
21 SUZUKI Ryu (JPN) BRIDGESTONE ANCHOR CYCLING TEAM 0:01:17
22 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades (COL) TEAM ILLUMINATE 0:01:17
23 DRAPERI Matteo (ITA) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA 0:01:17
24 LOPEZ GIL Vladimir Yesid (COL) NINGXIA SPORTS LOTTERY-LIVALL CYCLING TEAM 0:01:17
25 LUCHSHENKO Sergey (KAZ) KAZAKHSTAN 0:01:17
26 LUKSEVICS Viesturs (LAT) LATVIA 0:01:17
27 ASADOV Elchin (AZE) SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 0:01:17
28 VOLOSHIN Alexey (KAZ) VINO-ASTANA MOTORS 0:01:17
29 SKORENKO Mykyta (UKR) KOLSS CYCLING TEAM 0:01:17
30 OROS Samuel (SVK) SLOVAKIA 0:01:17
31 ERDENESUREN Munkhtulga (MGL) NINGXIA SPORTS LOTTERY-LIVALL CYCLING TEAM 0:01:17
32 BATMUNKH Maral-Erdene (MGL) TERENGGANU CYCLING TEAM 0:01:17
33 STALNOV Nikita (KAZ) ASTANA PRO TEAM 0:01:17
34 RAPPO Anthony (SUI) ROTH-AKROS 0:01:17
35 PRONSKIY Vadim (KAZ) KAZAKHSTAN 0:01:17
36 THALMANN Roland (SUI) ROTH-AKROS 0:01:17
37 TURRIN Alex (ITA) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA 0:01:17
38 ARASHIRO Yudai (JPN) BRIDGESTONE ANCHOR CYCLING TEAM 0:01:17
39 NIKITIN Matvey (KAZ) KAZAKHSTAN 0:01:17
40 RODRIGUEZ SALAZAR John Anderson (COL) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:01:17
41 GAVARS Eriks Toms (LAT) LATVIA 0:01:17
42 RICHARDSON Alexandar (GBR) BIKE CHANNEL CANYON 0:01:17
43 JAUN Lukas (SUI) ROTH-AKROS 0:01:17
44 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman (MAS) TERENGGANU CYCLING TEAM 0:01:17
45 DAVIDENOK Ilya (KAZ) TABRIZ SHAHRDARY TEAM 0:01:17
46 NATAROV Yuriy (KAZ) KAZAKHSTAN 0:01:17
47 CULLY Jan Andrej (SVK) SLOVAKIA 0:01:17
48 KHADYLBEK Kairat (KAZ) VINO-ASTANA MOTORS 0:01:17
49 SENDROS JUVE Llibert (ESP) KOLSS CYCLING TEAM 0:01:17
50 PELLAUD Simon (SUI) TEAM ILLUMINATE 0:01:17
51 TOFFALI Nicola (ITA) 0711 / CYCLING 0:01:17
52 STRMISKA Andrej (SVK) SLOVAKIA 0:01:17
53 SOKOLOV Nikita (KAZ) VINO-ASTANA MOTORS 0:01:17
54 PIPER Cameron (USA) TEAM ILLUMINATE 0:01:17
55 CHAICHIRAGHIMI Mohammadesmaeil (IRI) TABRIZ SHAHRDARY TEAM 0:01:17
56 EASTER Griffin (USA) TEAM ILLUMINATE 0:01:17
57 AKHMETOV Galym (KAZ) KAZAKHSTAN 0:01:17
58 PARRA BUSTAMANTE Edwin Arnulfo (COL) NINGXIA SPORTS LOTTERY-LIVALL CYCLING TEAM 0:01:17
59 REUTIMANN Matthias (SUI) ROTH-AKROS 0:01:17
60 WEBBER Mitchell (GBR) BIKE CHANNEL CANYON 0:01:17
61 STEDMAN Max (GBR) BIKE CHANNEL CANYON 0:01:17
62 BAILLIFARD Valentin (SUI) ROTH-AKROS 0:01:17
63 TROSINO Mirko (ITA) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA 0:01:17
64 NISHIZONO Ryota (JPN) BRIDGESTONE ANCHOR CYCLING TEAM 0:01:17
65 OVSYANNIKOV Alexandr (KAZ) VINO-ASTANA MOTORS 0:01:17
66 BONDARENKO Pavlo (UKR) KOLSS CYCLING TEAM 0:01:17
67 FIEK Arnold (GER) 0711 / CYCLING 0:01:17
68 ENGEL Jonas (GER) 0711 / CYCLING 0:01:17
69 SAFARZADEH Saeid (IRI) TABRIZ SHAHRDARY TEAM 0:01:17
70 NEAGOS Bradley (USA) TEAM ILLUMINATE 0:01:17
71 SOHRABI Mehdi (IRI) PISHGAMAN CYCLING TEAM 0:01:17
72 FOMINYKH Daniil (KAZ) ASTANA PRO TEAM 0:01:17
73 ARIYAN Behnam (IRI) PISHGAMAN CYCLING TEAM 0:01:17
74 BRATASHCHUK Andrii (UKR) KOLSS CYCLING TEAM 0:01:17
75 BALLET Alexandre (SUI) 0711 / CYCLING 0:01:17
76 ASTAFYEV Stepan (KAZ) VINO-ASTANA MOTORS 0:01:17
77 DYBALL Benjamin (AUS) ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 0:01:17
78 ALTANZUL Altansukh (MGL) NINGXIA SPORTS LOTTERY-LIVALL CYCLING TEAM 0:01:17
79 KLIMIANKOU Kanstantsin (BLR) MINSK CYCLING CLUB 0:01:17
80 KALMURATOV Muradjan (UZB) UZBEKISTAN 0:01:17
81 POURHASHEMI Hamid (IRI) TABRIZ SHAHRDARY TEAM 0:01:17
82 SHUSHEMOIN Alexandr (KAZ) KAZAKHSTAN 0:01:17
83 GHAFFARI Vahid (IRI) TABRIZ SHAHRDARY TEAM 0:01:17
84 NEPOMNYACHSHIY Yevgeniy (KAZ) VINO-ASTANA MOTORS 0:01:17
85 SIDDIKOV Dilmurodjon (UZB) UZBEKISTAN 0:01:17
86 MIZBANI IRANAGH Ghader (IRI) TABRIZ SHAHRDARY TEAM 0:01:17
87 ENKHTAIVAN Bolor-Erdene (MGL) NINGXIA SPORTS LOTTERY-LIVALL CYCLING TEAM 0:01:17
88 RAGGIO Luca (ITA) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA 0:01:17
89 FUGLSANG Jakob (DEN) ASTANA PRO TEAM 0:01:17
90 HUPOND Thierry (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:01:17
91 RAMANAU Raman (BLR) MINSK CYCLING CLUB 0:01:17
92 HATSUYAMA Sho (JPN) BRIDGESTONE ANCHOR CYCLING TEAM 0:01:17
93 GANJKHANLOU Mohammad (IRI) PISHGAMAN CYCLING TEAM 0:01:37
94 ALITIS Uldis (LAT) LATVIA 0:06:31
95 SERGIS Kaspars (LAT) LATVIA 0:06:31
96 BURCHENIA Yurii (UKR) KOLSS CYCLING TEAM 0:06:31
97 HLOŽA Michal (SVK) SLOVAKIA 0:08:44
98 OMOTE Toshiki (JPN) BRIDGESTONE ANCHOR CYCLING TEAM 0:08:44
99 ROSDI Mohd Nor Umardi (MAS) TERENGGANU CYCLING TEAM 0:08:44
100 TARAGEL Filip (SVK) SLOVAKIA 0:08:44
101 OKUBO Jin (JPN) BRIDGESTONE ANCHOR CYCLING TEAM 0:08:44
102 REZVANI GILKALANI Morteza (IRI) PISHGAMAN CYCLING TEAM 0:09:28
103 AKHRAMENKA Yauheni (BLR) MINSK CYCLING CLUB 0:09:28
104 SZABO Miklos (SVK) SLOVAKIA 0:22:41
105 EASTER Cullen (USA) TEAM ILLUMINATE 0:22:41
106 ABOUEI MEHRIZI Majid (IRI) PISHGAMAN CYCLING TEAM 0:22:41

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 1 =