Tirreno-Adriatico #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 Mikel Landa (Spa) Movistar Team 6:22:13
2 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe
3 George Bennett (NZl) LottoNL-Jumbo
4 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:00:06
5 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy
6 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal
7 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale
8 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb
9 Adam Yates (GBr) Mitchelton-Scott
10 Rigoberto Uran (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
11 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky
12 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain-Merida
13 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team
14 Jaime Roson (Spa) Movistar Team 0:00:14
15 Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe 0:00:18
16 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:00:26
17 Louis Meintjes (RSA) Dimension Data
18 Simon Spilak (Slo) Katusha-Alpecin
19 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:33
20 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:40
21 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:01:03
22 Miguel Angel Lopez (Col) Astana Pro Team
23 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:01:10
24 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:01:51
25 Bob Jungels (Lux) Quick-Step Floors 0:02:06
26 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain-Merida 0:02:11
27 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates
28 Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:02:51
29 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:03:21
30 José Gonçalves (Por) Katusha-Alpecin
31 Steve Morabito (Swi) Groupama-FDJ
32 Primoz Roglic (Slo) LottoNL-Jumbo
33 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:04:05
34 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-Rusvelo
35 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:04:12
36 Nathan Haas (Aus) Katusha-Alpecin
37 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team
38 Niki Terpstra (Ned) Quick-Step Floors
39 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:04:44
40 Leopold Konig (Cze) Bora-Hansgrohe 0:05:43
41 Mathias Frank (Swi) AG2R La Mondiale
42 Simon Clarke (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
43 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team
44 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:06:01
45 Philippe Gilbert (Bel) Quick-Step Floors 0:06:10
46 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:07:14
47 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:07:27
48 Scott Thwaites (GBr) Dimension Data 0:07:36
49 Julien Vermote (Bel) Dimension Data 0:07:59
50 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton-Scott
51 Antoine Duchesne (Can) Groupama-FDJ 0:08:03
52 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain-Merida 0:08:27
53 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:09:25
54 Tony Martin (Ger) Katusha-Alpecin 0:09:53
55 Gianni Moscon (Ita) Team Sky
56 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team 0:10:19
57 Marcus Burghardt (Ger) Bora-Hansgrohe 0:10:58
58 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama-FDJ
59 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:11:52
60 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal
61 Andrey Amador (CRc) Movistar Team
62 Simone Ponzi (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:12:11
63 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
64 Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team
65 Jens Keukeleire (Bel) Lotto Soudal
66 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal
67 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:12:53
68 Gijs Van Hoecke (Bel) LottoNL-Jumbo 0:13:38
69 Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team 0:14:00
70 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:14:06
71 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy
72 Alexandre Geniez (Fra) AG2R La Mondiale
73 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama-FDJ
74 Benoit Vaugrenard (Fra) Groupama-FDJ
75 Lennard Kämna (Ger) Team Sunweb
76 Clement Venturini (Fra) AG2R La Mondiale
77 Davide Cimolai (Ita) Groupama-FDJ
78 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates
79 Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
80 Jos van Emden (Ned) LottoNL-Jumbo
81 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data
82 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates
83 Jorge Arcas (Spa) Movistar Team
84 Zdenek Stybar (Cze) Quick-Step Floors 0:16:01
85 Jack Bauer (NZl) Mitchelton-Scott
86 Daryl Impey (RSA) Mitchelton-Scott
87 Tom Van Asbroeck (Bel) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
88 Sacha Modolo (Ita) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
89 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
90 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team
91 Kristijan Koren (Slo) Bahrain-Merida
92 Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team
93 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott
94 Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal
95 Maarten Wynants (Bel) LottoNL-Jumbo
96 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton-Scott
97 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team
98 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo
99 Danny van Poppel (Ned) LottoNL-Jumbo
100 Jonathan Castroviejo (Spa) Team Sky 0:16:56
101 Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors 0:17:16
102 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:17:28
103 Dennis van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:17:34
104 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy
105 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:18:32
106 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe
107 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data
108 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy
109 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy
110 Chad Haga (USA) Team Sunweb
111 Iljo Keisse (Bel) Quick-Step Floors
112 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team
113 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale
114 Boy van Poppel (Ned) Trek-Segafredo
115 Daniel Oss (Ita) Bora-Hansgrohe
116 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
117 Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors
118 Damiano Cunego (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
119 Artem Nych (Rus) Gazprom-Rusvelo
120 Matthias Brändle (Aut) Trek-Segafredo
121 Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb
122 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal
123 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida
124 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
125 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:18:46
126 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team
127 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton-Scott 0:19:35
128 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo 0:20:01
129 Ryan Mullen (Irl) Trek-Segafredo 0:22:48
130 Alex Dowsett (GBr) Katusha-Alpecin 0:22:50
131 Marcel Kittel (Ger) Katusha-Alpecin
132 Robert Wagner (Ger) LottoNL-Jumbo
133 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky
134 Eduard Grosu (Rom) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
135 Rick Zabel (Ger) Katusha-Alpecin
136 Igor Boev (Rus) Gazprom-Rusvelo
137 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom-Rusvelo
138 Taylor Phinney (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
139 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data
140 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
141 Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe
142 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain-Merida
143 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
144 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates
145 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
146 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates
147 Marc Sarreau (Fra) Groupama-FDJ
DNF Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo
DNF Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb
DNF Daniel Moreno (Spa) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
DNF Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale

Classement général

1 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 17:14:49
2 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:01
3 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:11
4 Mikel Landa (Spa) Movistar Team 0:00:20
5 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:26
6 Rigoberto Uran (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00:31
7 George Bennett (NZl) LottoNL-Jumbo 0:00:33
8 Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe 0:00:34
9 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal 0:00:36
10 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain-Merida 0:00:41
11 Jaime Roson (Spa) Movistar Team 0:00:44
12 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:00:45
13 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:50
14 Adam Yates (GBr) Mitchelton-Scott
15 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:59
16 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:01:01
17 Louis Meintjes (RSA) Dimension Data 0:01:50
18 Bob Jungels (Lux) Quick-Step Floors 0:02:01
19 Miguel Angel Lopez (Col) Astana Pro Team 0:02:02
20 Simon Spilak (Slo) Katusha-Alpecin 0:02:19
21 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:02:38
22 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:02:42
23 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:03:27
24 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:03:43
25 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:03:58
26 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:04:05
27 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain-Merida 0:04:14
28 José Gonçalves (Por) Katusha-Alpecin 0:04:48
29 Nathan Haas (Aus) Katusha-Alpecin
30 Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:05:14
31 Primoz Roglic (Slo) LottoNL-Jumbo
32 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:05:21
33 Steve Morabito (Swi) Groupama-FDJ 0:06:18
34 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:06:31
35 Philippe Gilbert (Bel) Quick-Step Floors 0:06:52
36 Simon Clarke (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:08:43
37 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:09:28
38 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:10:28
39 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:10:39
40 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:10:47
41 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:11:07
42 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:11:33
43 Mathias Frank (Swi) AG2R La Mondiale 0:12:22
44 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:12:52
45 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 0:12:54
46 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:13:15
47 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:13:16
48 Julien Vermote (Bel) Dimension Data 0:14:18
49 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton-Scott 0:14:27
50 Niki Terpstra (Ned) Quick-Step Floors 0:15:29
51 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team 0:15:34
52 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:16:07
53 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal 0:16:52
54 Zdenek Stybar (Cze) Quick-Step Floors 0:17:04
55 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama-FDJ 0:17:40
56 Tony Martin (Ger) Katusha-Alpecin 0:17:42
57 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 0:17:46
58 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain-Merida 0:17:49
59 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:19:00
60 Daryl Impey (RSA) Mitchelton-Scott 0:19:09
61 Antoine Duchesne (Can) Groupama-FDJ 0:19:44
62 Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:19:46
63 Jack Bauer (NZl) Mitchelton-Scott 0:19:56
64 Lennard Kämna (Ger) Team Sunweb 0:20:40
65 Jonathan Castroviejo (Spa) Team Sky 0:20:58
66 Daniel Oss (Ita) Bora-Hansgrohe 0:21:02
67 Simone Ponzi (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:21:07
68 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:21:09
69 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:21:18
70 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:21:22
71 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:22:02
72 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy
73 Jos van Emden (Ned) LottoNL-Jumbo 0:22:22
74 Jorge Arcas (Spa) Movistar Team 0:22:29
75 Davide Cimolai (Ita) Groupama-FDJ 0:22:39
76 Gijs Van Hoecke (Bel) LottoNL-Jumbo 0:22:51
77 Scott Thwaites (GBr) Dimension Data 0:23:01
78 Kristijan Koren (Slo) Bahrain-Merida 0:23:07
79 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton-Scott 0:23:42
80 Leopold Konig (Cze) Bora-Hansgrohe 0:23:45
81 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama-FDJ 0:24:10
82 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:24:27
83 Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors 0:24:30
84 Sacha Modolo (Ita) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:24:35
85 Alexandre Geniez (Fra) AG2R La Mondiale 0:24:36
86 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida 0:25:15
87 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal 0:25:20
88 Marcus Burghardt (Ger) Bora-Hansgrohe 0:25:36
89 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:25:40
90 Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:25:46
91 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal 0:25:51
92 Clement Venturini (Fra) AG2R La Mondiale 0:25:58
93 Jens Keukeleire (Bel) Lotto Soudal 0:26:01
94 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data 0:26:25
95 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:26:48
96 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:27:06
97 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:27:08
98 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:27:16
99 Boy van Poppel (Ned) Trek-Segafredo 0:27:36
100 Benoit Vaugrenard (Fra) Groupama-FDJ 0:27:40
101 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott 0:28:18
102 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:28:20
103 Danny van Poppel (Ned) LottoNL-Jumbo 0:28:21
104 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:28:28
105 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 0:28:31
106 Dennis van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:28:37
107 Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal 0:28:42
108 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:29:12
109 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:29:17
110 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale 0:29:30
111 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:29:50
112 Iljo Keisse (Bel) Quick-Step Floors 0:30:25
113 Alex Dowsett (GBr) Katusha-Alpecin 0:30:59
114 Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors 0:31:30
115 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:31:32
116 Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team 0:31:33
117 Matthias Brändle (Aut) Trek-Segafredo 0:31:37
118 Tom Van Asbroeck (Bel) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:31:41
119 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 0:31:51
120 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton-Scott 0:32:16
121 Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb 0:32:29
122 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:32:34
123 Artem Nych (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:32:40
124 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:32:52
125 Taylor Phinney (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:33:38
126 Damiano Cunego (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:33:59
127 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:34:15
128 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo 0:34:18
129 Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team 0:34:34
130 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data 0:34:51
131 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:35:16
132 Marcel Kittel (Ger) Katusha-Alpecin 0:35:46
133 Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe 0:35:50
134 Maarten Wynants (Bel) LottoNL-Jumbo 0:35:53
135 Rick Zabel (Ger) Katusha-Alpecin 0:36:34
136 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:37:05
137 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain-Merida 0:37:14
138 Eduard Grosu (Rom) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:37:45
139 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy
140 Robert Wagner (Ger) LottoNL-Jumbo 0:37:53
141 Ryan Mullen (Irl) Trek-Segafredo 0:37:55
142 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data 0:38:22
143 Marc Sarreau (Fra) Groupama-FDJ 0:39:35
144 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:40:02
145 Igor Boev (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:40:32
146 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:46:58
147 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:48:26

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =