Tirreno-Adriatico #7 : ordre et horaires de départ du CLM

Tirreno-Adriatico se conclut ce mardi 18 mars avec un contre-la-montre individuel entièrement plat de 9,15 kilomètres, tracé dans les rues de San Benedetto del Tronto. La lanterne rouge Dmitriy Gruzdev partira en premier à 13h00, heure française, et Alberto Contador, leader depuis son coup de Trafalgar à Guardiagrele, s’élancera en dernier à 15h57.

Profil

Tirreno-Adriatico 2014 etape 7 - profil

Profil des derniers km | Parcours

Ordre et horaires de départ

1 17 GRUZDEV Dmitriy KAZ AST 13:00:00
2 125 STAUFF Andreas GER MTN 13:01:00
3 87 PELUCCHI Matteo ITA IAM 13:02:00
4 27 RUFFONI Nicola ITA BAR 13:03:00
5 167 STAMSNIJDER Tom NED GIA 13:04:00
6 116 DOWSETT Alex GBR MOV 13:05:00
7 33 LEEZER Thomas NED BEL 13:06:00
8 97 RICHEZE Axel Maximiliano ARG LAM 13:07:00
9 161 KITTEL Marcel GER GIA 13:08:00
10 108 WILLEMS Frederik BEL LTB 13:09:00
11 84 KLEMME Dominic GER IAM 13:10:00
12 188 VOSS Paul GER TNE 13:11:00
13 22 BOEM Nicola ITA BAR 13:12:00
14 143 HEPBURN Michael AUS OGE 13:13:00
15 66 FISCHER Murilo Antonio BRA FDJ 13:14:00
16 126 THOMSON Jay Robert RSA MTN 13:15:00
17 168 VEELERS Tom NED GIA 13:16:00
18 163 CURVERS Roy NED GIA 13:17:00
19 25 CANOLA Marco ITA BAR 13:18:00
20 3 GAUDIN Damien FRA ALM 13:19:00
21 182 BENNETT Sam IRL TNE 13:20:00
22 138 TRENTIN Matteo ITA OPQ 13:21:00
23 28 FORTIN Filippo ITA BAR 13:22:00
24 122 KONOVALOVAS Ignatas LTU MTN 13:23:00
25 185 DEMPSTER Zakkari AUS TNE 13:24:00
26 135 PETACCHI Alessandro ITA OPQ 13:25:00
27 193 EISEL Bernhard AUT SKY 13:26:00
28 24 COLEDAN Marco ITA BAR 13:27:00
29 181 BENEDETTI Cesare ITA TNE 13:28:00
30 92 CIMOLAI Davide ITA LAM 13:29:00
31 4 GRETSCH Patrick GER ALM 13:30:00
32 137 RENSHAW Mark AUS OPQ 13:31:00
33 132 CAVENDISH Mark GBR OPQ 13:32:00
34 162 ARNDT Nikias GER GIA 13:33:00
35 103 DEBUSSCHERE Jens BEL LTB 13:34:00
36 202 BENNATI Daniele ITA TCS 13:35:00
37 121 CIOLEK Gerald GER MTN 13:36:00
38 154 JEROME Vincent FRA EUC 13:37:00
39 38 WAGNER Robert GER BEL 13:38:00
40 152 ARASHIRO Yukiya JPN EUC 13:39:00
41 153 HUREL Tony FRA EUC 13:40:00
42 203 BOARO Manuele ITA TCS 13:41:00
43 2 APPOLLONIO Davide ITA ALM 13:42:00
44 175 KOZONTCHUK Dmitry RUS KAT 13:43:00
45 62 BONNET William FRA FDJ 13:44:00
46 76 NUYENS Nick BEL GRS 13:45:00
47 106 SIEBERG Marcel GER LTB 13:46:00
48 94 MODOLO Sacha ITA LAM 13:47:00
49 96 POZZATO Filippo ITA LAM 13:48:00
50 36 TJALLINGII Maarten NED BEL 13:49:00
51 65 DEMARE Arnaud FRA FDJ 13:50:00
52 101 GREIPEL Andre: GER LTB 13:51:00
53 63 BOUCHER David BEL FDJ 13:52:00
54 194 KENNAUGH Peter GBR SKY 13:53:00
55 71 DEKKER Thomas NED GRS 13:54:00
56 127 TEKLEHAIMANOT Daniel ERI MTN 13:55:00
57 164 DUMOULIN Tom NED GIA 13:56:00
58 206 MORKOV Michael DEN TCS 13:57:00
59 64 DELAGE Mickael FRA FDJ 13:58:00
60 128 VENTER Jaco RSA MTN 13:59:00
61 156 PICHOT Alexandre FRA EUC 14:00:00
62 55 LONGO BORGHINI Paolo ITA CAN 14:01:00
63 68 OFFREDO Yoann FRA FDJ 14:02:00
64 56 MARANGONI Alan ITA CAN 14:03:00
65 171 BELKOV Maxim RUS KAT 14:04:00
66 208 TOSATTO Matteo ITA TCS 14:05:00
67 26 COLBRELLI Sonny ITA BAR 14:06:00
68 82 ELMIGER Martin SUI IAM 14:07:00
69 52 BODNAR Maciej POL CAN 14:08:00
70 85 KLUGE Roger GER IAM 14:09:00
71 53 GATTO Oscar ITA CAN 14:10:00
72 5 MONDORY Lloyd FRA ALM 14:11:00
73 124 SBARAGLI Kristian ITA MTN 14:12:00
74 47 QUINZIATO Manuel ITA BMC 14:13:00
75 158 THURAU Bjorn GER EUC 14:14:00
76 118 MALORI Adriano ITA MOV 14:15:00
77 18 LUTSENKO Alexey KAZ AST 14:16:00
78 75 MILLAR David GBR GRS 14:17:00
79 173 GUSEV Vladimir RUS KAT 14:18:00
80 105 ROELANDTS Jurgen BEL LTB 14:19:00
81 81 BRANDLE Matthias AUT IAM 14:20:00
82 23 BATTAGLIN Enrico ITA BAR 14:21:00
83 145 MEYER Cameron AUS OGE 14:22:00
84 32 GOOS Marc NED BEL 14:23:00
85 134 MARTIN Tony GER OPQ 14:24:00
86 15 IGLINSKIY Maxim KAZ AST 14:25:00
87 197 STANNARD Ian GBR SKY 14:26:00
88 83 HAUSSLER Heinrich AUS IAM 14:27:00
89 35 TANKINK Bram NED BEL 14:28:00
90 184 DE LA CRUZ MELGAREJO Davi ESP TNE 14:29:00
91 114 CAPECCHI Eros ITA MOV 14:30:00
92 54 KOREN Kristjan SLO CAN 14:31:00
93 205 MOREIRA PAULINHO Sergio M: POR TCS 14:32:00
94 41 EVANS Cadel AUS BMC 14:33:00
95 217 ROULSTON Hayden NZL TFR 14:34:00
96 177 PAOLINI Luca ITA KAT 14:35:00
97 142 DURBRIDGE Luke AUS OGE 14:36:00
98 216 POPOVYCH Yaroslav UKR TFR 14:37:00
99 112 AMADOR BIKKAZAKOVA Andre CRC MOV 14:38:00
100 37 VANMARCKE Sep BEL BEL 14:39:00
101 95 MORI Manuele ITA LAM 14:40:00
102 12 BRAJKOVIC Janez SLO AST 14:41:00
103 214 IRIZAR ARANBURU Markel ESP TFR 14:42:00
104 42 WYSS Danilo SUI BMC 14:43:00
105 72 BAUER Jack NZL GRS 14:44:00
106 174 KOLOBNEV Alexandr RUS KAT 14:45:00
107 88 WYSS Marcel SUI IAM 14:46:00
108 198 WIGGINS Bradley GBR SKY 14:47:00
109 148 IMPEY Daryl RSA OGE 14:48:00
110 144 CLARKE Simon AUS OGE 14:49:00
111 74 MARTIN Daniel IRL GRS 14:50:00
112 211 CANCELLARA Fabian SUI TFR 14:51:00
113 178 VICIOSO ARCOS Angel ESP KAT 14:52:00
114 213 DEVOLDER Stijn BEL TFR 14:53:00
115 187 MACHADO Tiago POR TNE 14:54:00
116 102 DE CLERCQ Bart BEL LTB 14:55:00
117 78 VAN SUMMEREN Johan BEL GRS 14:56:00
118 183 CAMANO ORTUZAR Iker ESP TNE 14:57:00
119 57 MOSER Moreno ITA CAN 14:58:00
120 196 SIUTSOU Kanstantsin BLR SKY 14:59:00
121 104 HANSEN Adam AUS LTB 15:00:00
122 157 SICARD Romain FRA EUC 15:01:00
123 115 CASTROVIEJO Nicolas Jonatha ESP MOV 15:02:00
124 207 ROCHE Nicholas IRL TCS 15:03:00
125 48 SCHÄR Michael SUI BMC 15:04:00
126 136 POELS Wouter NED OPQ 15:05:00
127 45 MORABITO Steve SUI BMC 15:06:00
128 43 GILBERT Philippe BEL BMC 15:07:00
129 165 GESCHKE Simon GER GIA 15:08:00
130 117 INTXAUSTI ELORRIAGA Benat ESP MOV 15:09:00
131 113 ANTON HERNANDEZ Igor ESP MOV 15:10:00
132 13 GRIVKO Andriy UKR AST 15:11:00
133 131 URAN URAN Rigoberto COL OPQ 15:12:00
134 6 MONTAGUTI Matteo ITA ALM 15:13:00
135 58 SAGAN Peter SVK CAN 15:14:00
136 21 PIRAZZI Stefano ITA BAR 15:15:00
137 166 LUDVIGSSON Tobias SWE GIA 15:16:00
138 93 CUNEGO Damiano ITA LAM 15:17:00
139 151 ROLLAND Pierre FRA EUC 15:18:00
140 16 KANGERT Tanel EST AST 15:19:00
141 46 NERZ Dominik GER BMC 15:20:00
142 73 KING Benjamin USA GRS 15:21:00
143 51 BASSO Ivan ITA CAN 15:22:00
144 34 MOLLEMA Bauke NED BEL 15:23:00
145 141 SANTAROMITA Ivan ITA OGE 15:24:00
146 133 KWIATKOWSKI Michal POL OPQ 15:25:00
147 77 TALANSKY Andrew USA GRS 15:26:00
148 44 HERMANS Ben BEL BMC 15:27:00
149 186 HUZARSKI Bartosz POL TNE 15:29:00
150 67 GENIEZ Alexandre FRA FDJ 15:31:00
151 98 ULISSI Diego ITA LAM 15:33:00
152 7 NOCENTINI Rinaldo ITA ALM 15:35:00
153 11 SCARPONI Michele ITA AST 15:37:00
154 215 KISERLOVSKI Robert CRO TFR 15:39:00
155 172 CARUSO Giampaolo ITA KAT 15:41:00
156 1 POZZOVIVO Domenico ITA ALM 15:43:00
157 176 MORENO FERNANDEZ Daniel ESP KAT 15:45:00
158 195 NIEVE ITURALDE Mikel ESP SKY 15:47:00
159 8 PERAUD Jean Christophe FRA ALM 15:49:00
160 212 ARREDONDO MORENO Julian COL TFR 15:51:00
161 204 KREUZIGER Roman CZE TCS 15:53:00
162 111 QUINTANA ROJAS Nairo COL MOV 15:55:00
163 201 CONTADOR VELASCO Alberto ESP TCS 15:57:00

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


20 + = 28