Superprestige #2 Zonhoven : listes des partants

Ce dimanche 15 octobre se tient la 2e manche du Superprestige 2017-2018, à Zonhoven en Belgique. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

1 Van Aert Wout Crelan-Charles
2 Van der Poel Mathieu Beobank-Corendon
3 Pauwels Kevin Marlux-Napoleon Games
4 Sweeck Laurens Era Circus
5 Meeusen Tom Beobank-Corendon
6 Vanthourenhout Michael Marlux-Napoleon Games
7 Aerts Toon Telenet Fidea
8 Van der Haar Lars Telenet Fidea
9 Nieuwenhuis Joris Team Sunweb
10 Merlier Tim Crelan-Charles
11 Hermans Quinten Telenet-Fidea
12 Vermeersch Gianni Steylaerts-Betfirst
13 Boros Michael Pauwels sauzen-Vastgoedservice
14 Adams Jens Pauwels sauzen-Vastgoedservice
15 Van der Poel David Beobank-Corendon
16 Bertolini Gioele C.S. Esercito
17 Iserbyt Eli Marlux-Napoleon Games
18 Vanthourenhout Dieter Marlux-Napoleon Games
19 Vantornout Klaas Marlux-Napoleon Games
20 Godrie Stan Crelan-Charles
21 Cleppe Nicolas Telenet-Fidea
22 Takenouchi Yu Toyo Frames
23 Baestaens Vincent Stoempersclub Leuven
24 Adams Joeri Kalas-H.Essers-NNOF
25 Sweeck Diether Era Circus
26 Sweeck Hendrik Era Circus
27 Sergio Iván Fernandez Rodríguez Club Ciclista Rias Baixas
28 Yelle Leaerts Young Cycling Talent Demer & Dijle
29 Niels Koyen Bike Experience Cycling Team Vzw
30 Dries Pauwels Dekupa
31 Grzegorz Grabarek Ks 64-Sto Leszno
32 Sander Elen Profel-United C.T.
33 Jens Vandekinderen Kalas-H.Essers Cycling Team
34 Martin Eriksson Art-V Cycling Club
35 Henrik Jansson Art-V Cycling Club
36 Daan Hoeyberghs Steylaerts-Betfirst

Elites Dames


1 Cant Sanne Iko-Beobank 10003293940
2 De Boer Sophie Breepark 10005873332
3 Van Loy Ellen Telenet-Fidea 10007053496
4 Verdonschot Laura Marlux-Napoleon Games 10009126266
5 Kaptheijns Maud Crelan-Charles 10009484863
6 Verschueren Jolien Telenet-Fidea 10009103937
7 Brammeier Nikki Boels Dolmans 10003109539
8 Arzuffi Maria Alice Steylaerts-Betfirst 10007816766
9 Worst Annemarie Era Circus 10008082912
10 Anderson Elle Elle Anderson Racing 10007573155
11 Franck Alicia Marlux-Napoleon Games 10008128984
12 Nagengast Fleur Telenet-Fidea 10009857204
13 Verhestraeten Karen Donen Vondelmolen 10005767541
14 Noskova Nikola Donen Vondelmolen 10009335121
15 Compton Katie KFC Racing p/b Trek/Panache 10002288473
16 Inge Van Der Heijden Orange Babies Cycling Team 10010592885
17 Bianca Van Den Hoek Team Rijwielpaleis Bilthoven 10004265657
18 Geerte Hoeke Wv Breda 10011025042
19 Irene Gerritsen Ar&Tv De Adelaar 10013240581
20 Mara Schwager Lpm Luxemburg 10009126165
21 Ceylin Del Carmen Alvarado Kleur Op Maat-Bns Technics 10009857305
22 Julia Boschker
23 Aniek Van Alphen Wv Breda 10015541303
24 Marthe Truyen Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W. 10011026759
25 Shana Maes Cyclocross Vorselaar 10007952465
26 Manon Bakker Wv Giant Dt Benelux 10009521643
27 Susanne Meistrok Mijn Bad-Liv/Giant 10011027466
28 Amira Mellor Paul Milnes Cycles Yorkshire 10009417468
29 Meg De Bruyne Kempens Cyclingteam Vzw 10009112526
30 Elodie Kuijper Cycling.Be-Alphamotorhomes Ct 10023392643
31 Tinne Vermeiren Kempens Cyclingteam Vzw 10015580406
32 Monique Van De Ree Lares Waowdeales 10003288987
33 Madeleine Gammons Team Vision Innovative Leisure 10011034035
34 Jana Dobbelaere Kempens Cyclingteam Vzw 10010618349
35 Lindy Van Anrooij Cycling.Be-Alpha Motorhomes 10008990264
36 Maaike De Heij Zzpr-Hanclean Orange Babies 10009857406
37 Denise Betsema Hr En Tc D.O.K 10007654694
38 Yara Kastelijn Wm3-Procycling 10008990163
39 Pien Limpens Wcl Bergklimmers 10022710714
40 Stefanie Paul Rsg Hannover 10009005119
41 Jinse Peeters Kon. Balen B.C. V.Z.W. 10011141442
42 Lise Van Wunsel Vanomobil MTB Team 10014850175
43 Natalie Redmond Ozriders Cannondale Sram 10010925820

Espoirs U23 Hommes

1 Pidcock Thomas Telenet-Fidea 10010977552
2 Toupalik Adam Beobank-Corendon 10008624593
3 Aerts Thijs Telenet-Fidea 10008632273
4 Peeters Yannick Pauwels sauzen-Vastgoedservice 10008628940
5 Dekker Jens Beobank-Corendon 10009749490
6 Wouters Sieben Pauwels sauzen-Vastgoedservice 10008631667
7 Van der Heyden Maik Rabobank Development Team 10009334616
8 Goossens Kobe Marlux-Napoleon Games 10008624290
9 Schuermans Jelle Pauwels sauzen-Vastgoedservice 10008642579
10 Joseph Thomas Marlux-Napoleon Games 10008628839
11 Jacobs Johan Pauwels sauzen-Vastgoedservice 10009334818
12 Turner Ben Beobank-Corendon 10010947038
13 Vandebosch Toon Beobank-Corendon 10009747874
14 Camps Jelle Pauwels sauzen-Vastgoedservice 10011155283
15 Arensman Thymen JvR de Batauwers 10010948149
16 Jaspers Jappe Crelan-Charles 10009748177
17 Thomas Mein Hope Factory Racing 10016225959
18 Seppe Rombouts Pauwels sauzen-Vastgoedservice 10009768587
19 Arno Debeir Marlux-Napoleon Games 10010998467
20 Roel Van Der Stegen Mtb Baarlo 10009417973
21 Erik Boer 10009748783
22 Nils Van De Putte Koninklijke Edegem Bicycle Club Vzw 10065794171
23 Yentl Bekaert Telenet Fidea Lions 10010956435
24 Koen Van Helvoirt Zzp´R-Orange Babies Cycling Team 10010947846
25 Carlos Schreuder Valente-Fracobe 10014199467
26 Andreas Goeman Telenet Fidea Lions 10010946129
27 Laurens De Jonghe Piz-Alpina Sports Team Vzw 10009856190
28 James Madgwick Bloodwise-Qsw Cycling Team 10011127904
29 Koen Van Dijke Twc Het Snelle Wiel 10008625405
30 Matthias Van Roy Kids Sport Promotion Belgium 10016501805
31 Owen Valcke Trek & Co 10015512809
32 Kyle Agterberg G.W.C. De Adelaar 10010947745
33 Mathijs Wuyts Kon. Balen B.C. V.Z.W. 10010956233
34 Perry Van Den Bos Westland Wil Vooruit
35 Lander Loockx Kids Sport Promotion Belgium 10009360884
36 Tijl Pauwels Marlux-Napoleon Games Cycling Team 10009768890
37 Aaron Logie Vzw West Coast Racing Team 10015481887
38 Wesley Floren Zrtc Theo Middelkamp 10009336636
39 Senne De Meyer Koninklijke Edegem Bicycle Club Vzw 10009856089
40 Jenko Bonne Tarteletto-Isorex 10009522956
41 George Fox Paul Milnes Cycles Yorkshire 10014812284
42 Finlay Robertson Derwentside Cc 10014814005
43 Stephen Lee Derwentside Cc 10014799453
44 Joe Williams Ph-Mass/Paul Milnes/ Oldfield Ert 10014814409
45 Lars Van Den Berghen Westland Wil Vooruit 10015438845
46 Niels Verbruggen Wv Schijndel 10014760552
47 Jarne Driesen Marlux-Napoleon Games Cycling Team 10009747975
48 Thomas Verheyen Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W. 10009523057
49 Kwinten Stuer Kids Sport Promotion Belgium 10015423182
50 Harry Lewis Joe´S Bikes 10015489466
51 Kelvin Bakx Mijnbadlivgiant Offroad Team 10009336333
52 Lawrence Tibackx Kids Sport Promotion Belgium 10009492745
53 Pieter-Jan Vliegen Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W. 10011079303
54 Gianni Siebens Marlux-Napoleon Games Cycling Team 10009748076
55 Robin Alderweireld Vzw West Coast Racing Team 10009859123
56 Arne Vrachten Tarteletto-Isorex 10010956334
57 Gert Smets Era Real Estate-Circus 10011131439
58 Timo Kielich Era-Circus 10010956536
59 Victor Vandebosch Iko-Beobank 10009747874
60 Pieter Van Roosbroeck Kids Sport Promotion Belgium 10009345932
61 Marco Oberteicher Rsv Gütersloh 1931 10015517455
62 Martin Mijnten Valente/Fracobe 10014199164
63 Stijn Caluwe Beobank-Corendon 10008624088
64 Lander Tibackx Kids Sport Promotion Belgium 10015423485
65 Brent Braes Kids Sport Promotion Belgium 10015421162
66 Loeka Verdonck Vzw Wielerploeg De Molenspurters Meulebeke 10015423586
67 Michiel Breugelmans Kids Sport Promotion Belgium 10009967237
68 Nick Van De Kerckhove Tarteletto-Isorex 10009345831
69 Glenn Verbeeck Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W. 10011132146
70 Paul Lindenau Rv Germania Hamburg / Stevens Racing Tea 10008625001
71 Seppe Bekaert Kon. Gentse Velo Sport 10015421364

Juniors Hommes

1 Dolf Pemen Kids Sport Promotion Belgium 10016310027
2 Vince Van Den Eynde Kon. Balen B.C. V.Z.W. 10016328417
3 Yente Peirens Vistamedia Hamme 10064947746
4 Rick De Vries Wv De Peddelaars Hoogeveen 10022767092
5 Sander De Vet W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W. 10016393182
6 Justin Laevens Ksv Deerlijk Vzw 10064931982
7 Len Dejonghe Iko-Beobank 10016379745
8 Jarno Bellens Young Cycling Talent Demer & Dijle 10016350241
9 Matthew Taylor Shibden Cc 10023889969
10 Joren Thys Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W. 10016477351
11 Jasper Dejaegher Vzw Jong Wielertalent Vlaamse Ardennen 10064925720
12 Jorre Debaele Koninklijke Zuid Limburgse Wielerclub Vzw 10064951079
13 Witse Van Rillaer Royal Cureghem Sportief Vzw 10016501401
14 Witse Meeussen Vistamedia Hamme 10064931679
15 Andres Verdonck Vzw Wielerploeg De Molenspurters Meulebeke 10016318111
16 Jurgen Van Den Aarssen Het Snelle Wiel 10016519383
17 Robbe Willems De Kastelse Durvers V.Z.W. 10064956739
18 Tomas Kopecky Acrog-Balen Bc 10011227227
19 Cameron Mason Leslie Bike Shop 10023574923
20 Pim Ronhaar Lares-Doltcini Ct 10023108212
21 Stef Janse Olympia Tienen 10064936632
22 Robbe Mellaerts Young Cycling Talent Demer & Dijle 10064948857
23 Arne Santy Flanders Youth Cycling Academy Vzw (Fyca Vzw) 10016327508
24 Matthew Ellis Steve Poole Plant Hire GBR20000722
25 Bavo Houssin Vzw Wielerploeg De Molenspurters Meulebeke 10016420262
26 Milan Ziemerink Zwiep Fietsen Offroad Team 10022761537
27 Pete Uptegrove Wv schijndel 10022702529
28 Dennis Van Dijk Twc De Kempen NED20010128
29 Michael Bervoets Kon. Balen B.C. V.Z.W. 10064928548
30 Ward De Schepper Wv Breda 10022695354
31 Jelle Vermoote Vzw West Coast Racing Team 10064949968
32 Luis Burghardt Rsg Frankfurt 10036252318
33 Bodi Del Grosso Wv Meteoor Assen-Roden
34 Sieb Van Gorp Twc De Kempen 10023355964
35 Youri Van Ballegooij Wv Schijndel 10022793869
36 Noah Vreeswijk Noah Vreeswijk 22115
37 Joran Wyseure Vzw West Coast Racing Team 10064921777
38 Lennick Van Der Smissen Young Cycling Talent Demer & Dijle 10064965328
39 Seppe Lippens Bike Experience Cycling Team Vzw 10016435016
40 Lars Loohuis Rtv Oldenzaalse Wcl 10023278364
41 Ryan Kamp Zzpr Orange Baby´S Hanclean Cycling Tea 10023356166
42 Tieme Herrygers W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W. 10064937137
43 Lars Boven Craft Ten Tusscher Offroad Team 10022700105
44 Jenson Young 10023863293
45 Oliver Howson Ph-Mas/Paul Milnes/ Oldfield Ert 10065460432
46 Euan Cameron Paul Milnes / Oldfield Ert 10023508134
47 Marco Ehlert Gwc De Adelaar 10022687068
48 Jochen Peremans Sport En Steun-Leopoldsburg 10016454214
49 Mees Hendrikx Kids Sport Pr/Alpha Motorhomes 10016519484
50 Ben Tulett Beeline Bicycles Rt
51 Arno Van Den Broeck Iko-Beobank 10016486142
52 Owen Geleijn Wtc De Amstel 10022705761
53 David Westhoff Stevens Racing Team Junioren 10036220891
54 Matteo Oberteicher Shop4Cross-Bioracer Academy 10036188458
55 Jonas Quartier Cycling Team Houtland-Westkust 10016459163
56 Bart Artz Zzpr.Nl-Hanclean-Orange Babies Ct 10016519282
57 Xander Geysels Wielerclub Steeds Vooraan V.Z.W. 10016407532
58 Clement Horny Merida Wallonie Mtb Team 10016419858
59 Luca Van Den Boom Wv De Jonge Renner Oosterhout 10023434473
60 Maarten Clauwaert Kon. Gentse Velo Sport 10016364789
61 Stef Ter Laak Axa Valleirenners 10022841965
62 Leander Verheyde Bmx Vlijtingen 10016325181
63 Bart Hazekamp Westland Wil Vooruit 10016519585
64 Wout Vervoort Iko-Beobank 10064921373
65 Luke Verburg Lares-Doltcini Ct 10022685856
66 Jasper Van Den Plas Iko-Beobank 10016487960
67 Rémon Delnoije Twc Maaslandster Zuid Limburg 10022684139
68 Joachim Van Looveren Kids Sport Promotion Belgium 10064948251

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 85 = 95