Superprestige #2 Zonhoven : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 Mathieu van der Poel (Ned) Beobank-Corendon 01:07:07
2 Wout van Aert (Bel) Crelan-Charles 00:00:22
3 Lars van der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions 00:00:36
4 David van der Poel (Ned) Beobank-Corendon 00:01:16
5 Laurens Sweeck (Bel) ERA-Circus 00:01:44
6 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions 00:01:55
7 Michael Boroš (Cze) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 00:02:17
8 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 00:02:41
9 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 00:02:41
10 Diether Sweeck (Bel) ERA-Circus 00:02:43
11 Tom Meeusen (Bel) Beobank-Corendon 00:03:20
12 Kevin Pauwels (Bel) Marlux-Napoleon Games 00:03:52
13 Tim Merlier (Bel) Crelan-Charles 00:04:14
14 Daan Hoeyberghs (Bel) Steylaerts-Betfirst 00:04:41
15 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux-Napoleon Games 00:04:46
16 Rob Peeters (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 00:05:11
17 Gianni Vermeersch (Bel) Steylaerts-Betfirst
18 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Fidea Lions
19 Stan Godrie (Ned) Crelan-Charles
20 Vincent Baestaens (Bel)
21 Eli Iserbyt (Bel) Marlux-Napoleon Games
22 Gioele Bertolini (Ita)
23 Sander Elen (Bel)
24 Martin Eriksson (Swe)
25 Patrick Van Leeuwen (Ned)
26 Jens Vandekinderen (Bel)
27 David Eriksson (Swe)
28 Dries Pauwels (Bel)
29 Niels Koyen (Bel)
30 Yelle Leaerts (Bel)
31 Grzegorz Grabarek (Pol)
32 Andrew Juiliano (USA)
DNF Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux-Napoleon Games
DNF Joris Nieuwenhuis (Ned)
DNF Klaas Vantornout (Bel) Marlux-Napoleon Games
DNF Yu Takenouchi (Jpn)
DNF Joeri Adams (Bel)
DNF Sergio Ivan Fernandez Rodriguez (Esp)
DNF Henrik Jansson (Swe)
DSQ Twan Van Den Brand (Ned)

Classement Elites Dames :


1 Maud Kaptheijns (Ned) Crelan-Charles 0:45:49
2 Sanne Cant (Bel) Beobank-Corendon 0:01:08
3 Nikki Brammeier (GBr) 0:01:15
4 Annemarie Worst (Ned) ERA-Circus 0:01:24
5 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:40
6 Alice Maria Arzuffi (Ita) Steylaerts-Betfirst 0:01:56
7 Katherine Compton (USA) 0:02:28
8 Ceylin Del Carmen Alvarado (Ned) 0:03:00
9 Laura Verdonschot (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:03:11
10 Elle Anderson (USA) 0:03:23
11 Geerte Hoeke (Ned) 0:03:58
12 Karen Verhestraeten (Bel) 0:04:04
13 Jolien Verschueren (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:04:22
14 Denise Betsema (Ned) 0:04:56
15 Inge Van Der Heijden (Ned) 0:06:18
16 Alicia Franck (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:06:27
17 Stefanie Paul (Ger)
18 Lindy Van Anrooij (Ned)
19 Susanne Meistrok (Ned)
20 Marthe Truyen (Bel)
21 Monique Van De Ree (Ned)
22 Natalie Redmond (Aus)
23 Fleur Nagengast (Ned) Telenet Fidea Lions
24 Esther Van Der Burg (Ned)
25 Aniek Van Alphen (Ned)
26 Shana Maes (Bel)
27 Amira Mellor (GBr)
28 Jana Dobbelaere (Bel)
29 Tinne Vermeiren (Bel)
30 Jinse Peeters (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice
31 Laura Van Der Zwaan (Ned)
32 Elodie Kuijper (Ned)
33 Mara Schwager (Ger)
34 Madeleine Gammons (GBr)
35 Meg De Bruyne (Bel)
36 Pien Limpens (Ned)
37 Lise Van Wunsel (Bel)
38 Anke Van Rompay (Bel)
39 Sara Beeckmans (Bel)
DNF Nikola Nosková (Cze)
DNF Manon Bakker (Ned)
DNF Yara Kastelijn (Ned)

Classement Espoirs U23 Hommes :

1 Jens Dekker (Ned) Beobank-Corendon 0:51:07
2 Toon Vandebosch (Bel) Beobank-Corendon 0:01:00
3 Thomas Joseph (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:01:12
4 Thomas Pidcock (GBr) Telenet Fidea Lions 0:01:17
5 Sieben Wouters (Ned) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:01:17
6 Jelle Schuermans (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:01:18
7 Thijs Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:18
8 Stijn Caluwe (Bel) Beobank-Corendon 0:01:21
9 Thymen Arensman (Ned) 0:01:54
10 Tijl Pauwels (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:02:02
11 Adam Ťoupalík (Cze) Beobank-Corendon 0:02:04
12 Maik Van Der Heijden (Ned) 0:02:40
13 Kelvin Bakx (Ned) 0:02:42
14 Yannick Peeters (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:03:08
15 Jarne Driesen (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:03:12
16 Yentl Bekaert (Bel) Telenet Fidea Lions 0:03:13
17 Robin Alderweireld (Bel) 0:03:14
18 Roel Van Der Stegen (Ned) 0:03:30
19 Timo Kielich (Bel) ERA-Circus 0:03:32
20 Victor Vandebosch (Bel) 0:04:04
21 Johan Jacobs (Swi) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:04:10
22 Kyle Agterberg (Ned) 0:04:10
23 Andreas Goeman (Bel) Telenet Fidea Lions 0:04:13
24 Mathijs Wuyts (Bel) 0:04:19
25 Ben Turner (GBr) Beobank-Corendon 0:04:33
26 Seppe Rombouts (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:04:44
27 Koen Van Dijke (Ned) 0:04:52
28 Niels Derveaux (Bel) Tarteletto-Isorex 0:04:58
29 Senne De Meyer (Bel) 0:05:05
30 Jelle Camps (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:05:23
31 Thomas Verheyen (Bel) 0:05:57
32 Arno Debeir (Bel) 0:05:57
33 Gert Smets (Bel) ERA-Circus 0:06:06
34 Wesley Floren (Ned)
35 Arne Vrachten (Bel) Tarteletto-Isorex
36 Florian Vermeersch (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice
37 Pieter-Jan Vliegen (Bel)
38 Thomas Mein (GBr)
39 Matthias Van Roy (Bel)
40 Lawrence Tibackx (Bel)
41 Pieter Van Roosbroeck (Bel)
42 Brent Braes (Bel)
43 Michiel Breugelmans (Bel)
44 Kevin Van Bennekom (Ned)
45 Reno Bauters (Bel)
46 Niels Verbruggen (Ned)
47 Paul Lindenau (Ger)
48 Loeka Verdonck (Bel)
49 Joe Williams (GBr)
50 Stephen Lee (GBr)
51 Luca Vreeswijk (Ned)
52 Carlos Schreuder (Ned)
53 Lander Tibackx (Bel)
54 Koen Van Helvoirt (Ned)
55 Kwinten Stuer (Bel)
56 Lars Mastebroek (Ned)
57 George Fox (GBr)
58 Marco Oberteicher (Ger)
59 Ward Deschepper (Bel)
60 Aaron Logie (Bel)
61 Owen Valcke (Bel)
62 Seppe Bekaert (Bel)
63 James Madgwick (GBr)
64 Harry Lewis (GBr)
65 Nils Van De Putte (Bel)
DNF Jappe Jaspers (Bel) Crelan-Charles
DNF Laurens De Jonghe (Bel)
DNF Lander Loockx (Bel)
DNF Jenko Bonne (Bel) Tarteletto-Isorex
DNF Finlay Robertson (GBr)
DNF Lars Van Den Berghen (Ned)
DNF Gianni Siebens (Bel) Marlux-Napoleon Games
DNF Nick Van De Kerckhove (Bel) Tarteletto-Isorex

Classement Juniors Hommes :

1 Pim Ronhaar (Ned) 0:40:34
2 Tomas Kopecky (Cze) 0:00:20
3 Jarno Bellens (Bel) 0:00:22
4 Vince Van Den Eynde (Bel) 0:00:33
5 Ben Tulett (GBr) 0:00:40
6 Ryan Kamp (Ned) 0:00:49
7 Arno Van Den Broeck (Bel) 0:00:56
8 Mees Hendrikx (Ned) 0:01:14
9 Witse Meeussen (Bel) 0:01:23
10 Wout Vervoort (Bel) 0:01:28
11 Bart Artz (Ned) 0:01:47
12 Luke Verburg (Ned) 0:02:02
13 Sander De Vet (Bel) 0:02:08
14 Jasper Van Den Plas (Bel) 0:02:26
15 Milan Ziemerink (Ned) 0:02:31
16 Gerben Kuypers (Bel) 0:02:42
17 Yente Peirens (Bel) 0:02:43
18 Bart Hazekamp (Ned) 0:02:43
19 Bodi Del Grosso (Ned) 0:02:44
20 Len Dejonghe (Bel) 0:02:47
21 Joren Thys (Bel) 0:03:08
22 Andres Verdonck (Bel) 0:03:22
23 Cameron Mason (GBr) 0:03:22
24 Joachim Van Looveren (Bel) 0:03:33
25 Clément Horny (Bel) 0:03:41
26 Michael Bervoets (Bel) 0:03:48
27 Dolf Pemen (Bel) 0:04:11
28 Jonas Quartier (Bel) 0:04:28
29 Noah Vreeswijk (Ned) 0:04:43
30 Robbe Willems (Bel) 0:04:45
31 Jelle Vermoote (Bel) 0:04:47
32 Lennick Van Der Smissen (Bel) 0:04:54
33 Jakub Schierl (Cze) 0:04:55
34 Tieme Herrygers (Bel) 0:05:01
35 Jurgen Van Den Aarssen (Ned) 0:05:05
36 Matthew Taylor (GBr) 0:05:07
37 Jorre Debaele (Bel) 0:05:13
38 Jenson Young (GBr) 0:05:14
39 Witse Van Rillaer (Bel) 0:05:14
40 Lars Boven (Ned) 0:05:38
41 Oliver Howson (GBr) 0:05:44
42 Matthew Ellis (GBr) 0:05:46
43 Seppe Lippens (Bel) 0:05:55
44 Jasper Dejaegher (Bel) 0:06:14
45 Ward De Schepper (Ned) 0:06:15
46 Lars Loohuis (Ned) 0:06:57
47 Jochen Peremans (Bel) 0:07:12
48 Bavo Houssin (Bel) 0:07:17
49 Euan Cameron (GBr) 0:07:17
50 Luca Van Den Boom (Ned) 0:07:31
51 Owen Geleijn (Ned) 0:07:41
52 Sieb Van Gorp (Ned) 0:07:57
53 Pete Uptegrove (Ned) 0:08:08
54 Leander Verheyde (Bel)
55 Maarten Clauwaert (Bel)
56 Remon Delnoije (Ned)
57 Joran Wyseure (Bel)
58 Stef Ter Laak (Ned)
59 Matteo Oberteicher (Ger)
60 Rick De Vries (Ned)
61 Ruben Gunst (Bel)
62 Marco Ehlert (Ned)
63 Luis Burghardt (Ger)
64 Stef Janse (Bel)
65 Justin Laevens (Bel)
66 Robbe Mellaerts (Bel)
67 Wannes Buyze (Bel)
68 Dennis Van Dijk (Ned)
DNF Arne Santy (Bel)
DNF Youri Van Ballegooij (Ned)
DNF David Westhoff (Ger)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 37 = 47