Superprestige #5 Spa-Francorchamps : listes des partants

La cinquième manche du Superprestige 2016-2017 se dispute samedi 03 décembre à Francorchamps en Belgique. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes :

1 Van Aert Wout Crelan-Vastgoedservice
2 Van der Poel Mathieu Beobank-Corendon
3 Pauwels Kevin Marlux-Napoleon Games
5 Meeusen Tom Telenet Fidea
6 Sweeck Laurens Era Circus
7 Aerts Toon Telenet Fidea
8 Merlier Tim Crelan-Vastgoedservice
9 Vantornout Klaas Marlux-Napoleon Games
10 Van der Poel David Beobank-Corendon
11 Taramarcaz Julien Era Circus
12 Boros Michael Beobank-Corendon
13 Vermeersch Gianni Steylaerts-Verona
14 Van Amerongen Thijs Telenet Fidea
15 Baestaens Vincent Beobank-Corendon
16 Godrie Stan Rabobank Development
17 Hoeyberghs Daan Beobank-Corendon
18 Walsleben Philipp Beobank-Corendon
19 Peeters Rob Crelan-Vastgoedservice
20 Sweeck Diether Era Circus
22 Adams Jens Crelan-Vastgoedservice
23 Takenouchi Yu Veranclassic Doltcini
24 Adams Joeri Kalas-NNOF
25 Vandekinderen Jens Kalas-NNOF
26 Aernouts Jim Telenet Fidea
27 Van den Brand Twan Orange Babies
28 Hyde Stephen Cannondale pb Cyclocrossworld.com
29 Maryns Samuel Team Super Bikers
30 Carabin Sebastien Team Merida Wallonie
31 Dalton Bruce Team Kinesis Uk

Elites Dames :

1 De Jong Thalita Rabo Liv NED19931106
2 Cant Sanne Enertherm BKCP BEL19901008
4 Van Loy Ellen Telenet-Fidea BEL19800916
5 De Boer Sophie Kalas-NNOF NED19901212
6 Verschueren Jolien Telenet-Fidea BEL19900507
7 Kaptheijns Maud Steylaerts-Verona NED19940928
8 Sels Loes Telenet-Fidea BEL19850705
9 Arzuffi Maria Alice Lensworld – Zannata – Etixx ITA19941119
10 Anderson Elle Elle Anderson Racing USA19880329
12 Majerus Christine Boels Dolmans LUX19870225
13 Palm Eva Maria Cyclocross Vorselaar BEL19971107
14 Gammons Madeleine Rp Vision Racing Team GBR19991117
15 Hoeke Geerte Wv Breda NED19900714
16 Schwager Mara Lpm Luxembourg GER19820729
17 Gerritsen Irene Ar En Tv De Adelaar NED19960201
18 Verhestraeten Karen Individueel BEL19910423
19 Delhaye Pauline Quick Mtb Racing Team FRA19890611
20 Van De Velde Julie Individueel BEL19930602
21 Beckers Marlies B-Cycle Team BEL19920825
22 Franck Alicia Lares-Doltcini Ct BEL19941204
23 Van De Steene Kim Kon. Vc ´T Meetjesland – Knesselare BEL19860708
24 Erlandsson Asa Team Haibike Sweden/Varbergs Mtb SWE19740130
25 Nagengast Fleur Young Telenet Fidea Cycling Team NED19980128
26 Bellaert Axelle Aa-Drink-Kalas Team BEL19970425
27 Van Den Hoek Bianca Team Rijwielpaleis Bilthoven NED19760728
28 Boschker Julia Merida Bassa Biking Team NED19990813

Espoirs U23 Hommes :

1 Iserbyt Eli Marlux-Napoleon Games BEL19971022
2 Hermans Quinten Telenet-Fidea BEL19950729
3 Toupalik Adam Beobank-Corendon CZE19960509
4 Aerts Thijs Telenet-Fidea BEL19961103
5 Nieuwenhuis Joris Rabobank Development Team NED19960211
6 Cleppe Nicolas Telenet-Fidea BEL19951212
7 Wouters Sieben Rabobank Development Team NED19960623
8 Peeters Yannick Crelan-Vastgoedservice BEL19961115
9 Goossens Kobe Telenet-Fidea BEL19960429
10 Van der Heyden Maik Rabobank Development Team NED19970403
11 Joseph Thomas Marlux-Napoleon Games BEL19961206
12 Dekker Jens Beobank-Corendon NED19981213
13 Jaspers Jappe Beobank-Corendon BEL19980901
14 Schuermans Jelle Crelan-Vastgoedservice BEL19960312
15 Rombouts Seppe Crelan-Vastgoedservice BEL19980514
16 Degroote Jonas Superano Ham-Isorex-Tarteletto BEL19951017
17 Boer Erik Cycling.Be – Alphamotorhomes Ct NED19970210
18 Liessens Jarno Iko Enertherm-Beobank BEL19980125
19 Siebens Gianni Lares-Doltcini Ct BEL19980717
20 Jamin Louis Superbikers BEL19970731
21 Van Wynsberghe Maxime Super Bikers BEL19980425
22 Van Der Heijden Maik Rabobank Development Team NED19970403
23 Driesen Jarne Lares-Doltcini Ct BEL19980517
24 Van Bennekom Kevin Volharding NED19970609
25 Loockx Lander Cycling.Be – Alphamotorhomes Ct BEL19970425
26 Jansen Richard Team Imming NED19950923
27 Devos Han Rock Werchter-Toekomstvrienden Cycling Team BEL19970901
28 Van Den Bos Perry Westland Wil Vooruit NED19970629
29 Mohr Sindre Reidar Stavanger SK NOR19980203
30 Derveaux Niels Goeman Scott Cycling BEL19970317
31 Van Der Stegen Roel Mtb Baarlo NED19970116
32 Floren Wesley Wielervereniging Nieuwe Hoop Tielen Vzw NED19970825
33 Van Dijke Koen Twc Het Snelle Wiel NED19960416
34 Muskens Mart Twc Het Snelle Wiel NED19970510
35 Bonne Jenko Baguet – M.I.B.A. – Indulek – Derito Cycling Team BEL19970422
36 Van De Velde Thomas Cycling.Be – Alphamotorhomes Ct BEL19960521
37 Verbruggen Niels Wielervereniging Schijndel NED19980323
38 Kaise Julien Color Code – Arden´Beef BEL19950112
39 Munitxa Arrinda Jon Seleccion Euskadi ESP19961122
40 Hennaux Loic Prorace Cycling Team BEL19960212
41 Bauters Reno Acrog – Balen Bc BEL19980904
42 De Proost Kyle Individueel BEL19950420

Juniors Hommes :

1 Goeman Andreas Young Telenet Fidea Cycling Team BEL19990807
2 Van Den Broeck Arno Iko Enertherm-Beobank BEL20000404
3 Clynhens Jens Kalas Cycling Team 99 BEL20000408
4 Decoster Louis Cycling.Be – Alphamotorhomes Ct BEL20000106
5 Arensman Thymen Craft Ten Tusscher NED19991204
6 Pemen Dolf Cycling.Be – Alphamotorhomes Ct BEL20000522
7 Van Den Berghen Lars Westland Wil Vooruit NED19991013
8 Artz Bart Zzpr.Nl – Hanclean – Orange Babies Cycling Team NED20020206
9 Dussek Tom Nottingham Clarion Cc GBR20000203
10 De Vet Sander W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W. BEL20000916
11 Debeir Arno Lares-Doltcini Ct BEL19990712
12 Camps Jelle Acrog – Balen Bc BEL19990405
13 Bekaert Yentl Young Telenet Fidea Cycling Team BEL19990718
14 Thys Joren Aa-Drink Jongerenteam BEL20000525
15 Raugel Antoine Velo Club Eckwersheim FRA19990214
16 Kopecky Tomas Acrog – Balen Bc CZE20000408
17 Kielich Timo Cycling.Be – Alphamotorhomes Ct BEL19990805
18 Geurts Kyro Licht Verzet NED19990409
19 Van Den Berg Carlo Merida Bassa Biking Team NED19990719
20 Kamp Ryan De Jonge Renner NED20001212
21 Verheyde Leander Bmx Vlijtingen BEL20001005
22 Stephenson Denzel Usa National Team USA19990218
23 Vandebosch Toon Iko Enertherm-Beobank BEL19990619
24 Van Gils Maxim W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W. BEL19991125
25 Polledo Arriola Jon Seleccion Euskadi ESP19991008
26 Calvo Salgueiro Jon Seleccion Euskadi ESP20000523
27 Arana Carrera Aketza Seleccion Euskadi ESP20001014
28 Palacio Portillo Ander Seleccion Euskadi ESP20000216
29 Nicaise Orélien Verandas Willems BEL19990518
30 Vermeersch Florian Lares-Doltcini Ct BEL19990312
31 Van Helvoirt Koen Zzp´R.Nl-Hanclean-Orange Babies Cyclingteam NED19990503
32 Carême Grégory Entente Cycliste Wallonie BEL19991003
33 Horny Clément Superbikers Ecole Vtt BEL20001111
34 Vliegen Pieter-Jan Aa-Drink Jongerenteam BEL19990915

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 3 =