Superprestige #5 Francorchamps : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 Wout Van Aert (Bel) Vastgoedservice-Golden Palace Cycling Team 1:03:00
2 Sven Nys (Bel) Crelan-AA Drink Team 0:01:04
3 Kevin Pauwels (Bel) Sunweb-Napoleon Games Cycling Team 0:01:13
4 Klaas Vantornout (Bel) Sunweb-Napoleon Games Cycling Team 0:01:16
5 Corné Van Kessel (Ned) Telenet-Fidea Cycling Team 0:01:29
6 Toon Aerts (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team 0:01:30
7 Thijs Van Amerongen (Ned) Telenet-Fidea Cycling Team 0:01:33
8 Lars Van Der Haar (Ned) Team Giant-Alpecin 0:01:42
9 Tom Meeusen (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team 0:02:09
10 Tim Merlier (Bel) Vastgoedservice-Golden Palace Cycling Team 0:02:46
11 Laurens Sweeck (Bel) Era-Murprotec 0:02:58
12 Mathieu Van der Poel (Ned) BKCP-Corendon 0:03:03
13 David Van der Poel (Ned) BKCP-Corendon 0:03:30
14 Gianni Vermeersch (Bel) Sunweb-Napoleon Games Cycling Team 0:03:36
15 Marcel Meisen (Ger) Team Kuota Lotto 0:04:15
16 Rob Peeters (Bel) Vastgoedservice-Golden Palace Cycling Team 0:04:30
17 Stan Godrie (Ned) Rabo-Giant Offroad Team. 0:05:12
18 Vincent Baestaens (Bel) BKCP-Corendon 0:05:59
19 Niels Wubben (Ned) Telenet-Fidea Cycling Team 0:06:04
20 Sven Vanthourenhout (Bel) Crelan-AA Drink Team 0:06:28

Classement Elites Dames :

1 Helen Wyman (GBr) Kona Factory Team 0:38:32
2 Nikki Harris (GBr) VZW Young Telenet-Fidea Cycling Team 0:00:08
3 Sanne Van Paassen (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:24
4 Christine Majerus (Fra) 0:00:48
5 Jolien Verschueren (Bel) VZW Young Telenet-Fidea Cycling Team 0:01:02
6 Elle Anderson (USA) 0:01:11
7 Ellen Van Loy (Bel) VZW Young Telenet-Fidea Cycling Team 0:01:46
8 Femke Van Den Driessche (Bel) VZW Lotto-Ladiescycling 0:02:26
9 Loes Sels (Bel) VZW Young Telenet-Fidea Cycling Team 0:03:09
10 Maud Kaptheijns (Ned) AA Drink-Kalas Cycling Team 0:03:24
11 Karen Verhestraeten (Bel) Kleur Op Maat cyclingteam 0:03:46
12 Asa Maria Erlandsson (Swe) 0:03:56
13 Bianca Van Den Hoek (Ned) 0:04:10
14 Julia Boschker (Ned) 0:05:45
15 Inge Van Der Heijden (Ned) 0:06:28
16 Eva Maria Palm (Bel) 0:07:04
17 Senna Feron (Ned) WV Zwee 0:09:40

Classement Espoirs U23 Hommes :

1 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team 0:52:13
2 Yannick Peeters (Bel) Vastgoedservice-Golden Palace Cycling Team 0:00:18
3 Quinten Hermans (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team 0:00:31
4 Eli Iserbyt (Bel) VZW Young Telenet-Fidea Cycling Team 0:01:07
5 Daan Hoeyberghs (Bel) BKCP-Corendon 0:01:38
6 Thijs Aerts (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team 0:01:49
7 Joris Nieuwenhuis (Ned) RTV De Zwaluwen 0:02:02
8 Martijn Budding (Ned) Rabobank Development Team 0:02:19
9 Gosse Van Der Meer (Ned) 0:02:32
10 Sieben Wouters (Ned) Willebrord Wil Vooruit 0:02:36
11 Jelle Schuermans (Bel) Vastgoedservice-Golden Palace Cycling Team 0:02:46
12 Braam Merlier (Bel) Baguet-M.I.B.A. Poorten-Indulek Cycling Team 0:02:58
13 Roel Van Der Stegen (Ned) 0:03:51
14 Kelvin Bakx (Ned) RSC De Zuidwesthoek 0:04:00
15 Arne Tureluren (Bel) CCN-Metalac Cycling team 0:04:05
16 Jonas Degroote (Bel) Lares-Doltcini Cycling Team 0:04:09
17 Milan Vader (Ned) 0:04:37
18 Felix Drumm (Bel)
19 Maik Van Der Heijden (Bel) WV Uden 0:05:14
20 Lo√Įc Hennaux (Bel) 0:05:44
21 Jens Teirlinck (Bel) Van Assche-Alpha Motorhomes Cycling Team 0:05:51
22 Curtis White (USA) Cannondale-Cyclocrossworld.com 0:06:01
23 Matthias Van De Velde (Bel) 0:06:21
24 Han Devos (Bel) Cycling Team Zemst VZW 0:06:36
25 Ward Van Laer (Bel) De Kastelse Durvers V.Z.W. 0:07:11
26 Per Wiggers (Fra) 0:07:26
27 Nicholas Smith (Aus) 0:07:41
28 Mart Muskens (Ned) 0:08:51

Classement Juniors Hommes :

1 Seppe Rombouts (Bel) DCM Cycling Team 0:36:20
2 Jarne Driesen (Bel) VZW Young Telenet-Fidea Cycling Team 0:00:08
3 Thymen Arensman (Ned) JVR De Batauwers 0:00:10
4 Jens Dekker (Ned) Enertherm-BKCP
5 Jappe Jaspers (Bel) Lares-Doltcini Cycling Team 0:00:20
6 Mitch Groot (Ned) Lares-Doltcini Cycling Team
7 Timo Kielich (Bel) Trek-KMC Mountainbiketeam VZW 0:00:51
8 Florian Vermeersch (Bel) Lares-Doltcini Cycling Team 0:00:59
9 Alex Colman (Bel) Lares-Doltcini Cycling Team 0:01:14
10 Andreas Goeman (Bel) Van Assche-Alpha Motorhomes Cycling Team 0:01:21
11 Victor Vandebosch (Bel) Enertherm-BKCP 0:01:35
12 Jente Tielemans (Bel) W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W. 0:01:50
13 Thijs Wolsink (Ned) Lares-Doltcini Cycling Team 0:02:09
14 Pieter Jan Vliegen (Bel) 0:02:13
15 Reno Bauters (Bel) KSC Dendersteek Labiekes 0:02:24
16 Leo Bouvier (Fra) 0:03:25
17 Kyle Agterberg (Ned) 0:03:40
18 Yannick Vrielink (Ned) 0:04:25
19 Maxim Van Gils (Bel) W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W. 0:04:53
20 Maxime Van Wynsberghe (Bel) 0:04:56
21 Alessio Dhoore (Bel) VZW Young Telenet-Fidea Cycling Team 0:05:29
22 Sven Maertens (Bel) WC De Molenspurters Meulebeke 0:05:45
23 Stijn Kalvenhaar (Ned) 0:06:07
24 Maikel Kleiboer (Ned) 0:06:10
25 Noah Van Horen (Ned) 0:07:11
26 Orélien Nicaise (Bel) Section Hennuyere 0:08:42
27 Demiz Hebing (Ned) 0:09:00

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 4 =