Superprestige #4 Ruddervoorde : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 Mathieu van der Poel (Ned) Beobank-Corendon 1:00:50
2 Wout van Aert (Bel) Crelan-Charles 0:00:10
3 Lars van der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions 0:00:50
4 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:01
5 Laurens Sweeck (Bel) Era Real Estate-Circus 0:01:24
6 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux-Napoleon Games Cycling Team 0:01:27
7 Eli Iserbyt (Bel) Marlux-Napoleon Games Cycling Team 0:01:28
8 Tim Merlier (Bel) Crelan-Charles 0:01:31
9 David van der Poel (Ned) Beobank-Corendon 0:01:32
10 Kevin Pauwels (Bel) Marlux-Napoleon Games Cycling Team 0:01:33
11 Gianni Vermeersch (Bel) Steylaerts-Betfirst 0:01:44
12 Michael Boros (Cze) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:02:11
13 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:18
14 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:02:26
15 Joris Nieuwenhuis (Ned) Development Team Sunweb 0:02:38
16 Klaas Vantornout (Bel) Marlux-Napoleon Games Cycling Team 0:02:57
17 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux-Napoleon Games Cycling Team 0:03:23
18 Vincent Baestaens (Bel) Vzw Koninklijke Stoempersclub-Leuven 0:03:33
19 Stan Godrie (Ned) Crelan-Charles 0:03:35
20 Gioele Bertolini (Ita) Guerciotti 0:03:38
21 Twan Van Den Brand (Ned) Orange Babies Cycling Team
22 Diether Sweeck (Bel) Era Real Estate-Circus 0:04:20
23 Tom Meeusen (Bel) Beobank-Corendon 0:04:22
24 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Fidea Lions 0:05:27
25 Dario Tielen (Bel) Individueel
26 Joeri Adams (Bel) Kalas-H.Essers Cycling Team
27 Arthur Tropardy (Fra) Ussapb
28 Jens Vandekinderen (Bel) Kalas-H.Essers Cycling Team
29 Yu Takenouchi (Jpn) Toyoframe
30 Yelle Leaerts (Bel) Young Cycling Talent D&D
31 Andrew Juiliano (USA) Grit World Racing p/b Shimano
32 Juan Diego Dominguez Lopez (Spa) Independiente
33 Felix Fuentes Sanchez (Spa) Stecchino Mtb Club
34 Manuel Martin Jimenez (Spa) Stecchino Mtb Club
DNF Kenneth Van Compernolle (Bel) Tarteletto-Isorex Superano Ham (Team B)

Classement du Superprestige après cette 4e manche :

1 Mathieu van der Poel 57
2 Wout van Aert 57
3 Lars van der Haar 51
4 Laurens Sweeck 49
5 Toon Aerts 36
6 Quinten Hermans 34
7 Jens Adams 28
8 Kevin Pauwels 27
9 David van der Poel 22
10 Tim Merlier 22

Classement Elites Dames :


1 Maud Kaptheijns (Ned) Crelan-Charles 0:43:46
2 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:00:01
3 Sanne Cant (Bel) Beobank-Corendon Deprof 0:00:03
4 Annemarie Worst (Ned) Era Real Estate-Circus 0:00:13
5 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:58
6 Laura Verdonschot (Bel) Marlux-Napoleon Games Deprof 0:01:00
7 Kim Van De Steene (Bel) Tarteletto-Isorex
8 Ceylin Del Carmen Alvarado (Ned) Kleur Op Maat-Bns Technics 0:01:08
9 Karen Verhestraeten (Bel) Donen/Vondelmolen Cx-Team 0:01:21
10 Fleur Nagengast (Ned) Telenet Fidea Lions 0:01:34
11 Elle Anderson (USA) Cycling.Be-Alphamotorhomes 0:01:37
12 Sophie De Boer (Ned) Breepark 0:01:57
13 Alice Maria Arzuffi (Ita) Steylaerts-Betfirst 0:02:20
14 Jolien Verschueren (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice Deprof 0:02:35
15 Denise Betsema (Ned) Hr En Tc D.O.K 0:02:47
16 Geerte Hoeke (Ned) Wv Breda 0:03:24
17 Marthe Truyen (Bel) Aa-Drink Jongerenteam 0:03:32
18 Axelle Bellaert (Bel) Donen/Vondelmolen Cx-Team 0:03:43
19 Pauline Delhaye (Fra) Quick MTB Racing Team 0:03:49
20 Fanny Stumpf (Fra) Team Peltrax Braquet Libre 0:04:24
21 Maïna Galand (Fra) Ec Landerneau 0:04:34
22 Laura Porhel (Fra) Telenet-Fidea Cycling Team 0:04:46
23 Pasquine Vandermouten (Fra) Club Cycliste Boulou 0:05:03
24 Jinse Peeters (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:05:55
25 Shana Maes (Bel) Donen/Vondelmolen Cx-Team 0:06:05
26 Natalie Redmond (Aus) Ozriders Cannondale Sram 0:06:11
27 Meg De Bruyne (Bel) Kleur Op Maat-Bns Technics
28 Tessa Zwaenepoel (Bel) Van Assche-Vertronics
29 Laure Michels (Bel) Cycling.Be-Alphamotorhomes
30 Oceane Allart (Fra) Sev V
31 Jo Blanchaert (Bel) Individueel
32 Yasmine De Wulf (Bel) Individueel
DNF Nikki Brammeier (GBr) Boels Dolmans Cyclingteam
DNF Didi De Vries (Ned) Van Assche-Vertronics

Classement Espoirs U23 Hommes :

1 Jens Dekker (Ned) Beobank-Corendon 0:52:21
2 Sieben Wouters (Ned) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:00:16
3 Toon Vandebosch (Bel) Beobank-Corendon 0:00:19
4 Maik Van Der Heijden (Ned) 0:00:31
5 Eddy Fine (Fra) 0:00:42
6 Jelle Schuermans (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:00:48
7 Joshua Dubau (Fra) Team Peltrax-Braquet Libre 0:01:04
8 Andreas Goeman (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:07
9 Yannick Peeters (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:01:11
10 Adam Toupalík (Cze) Beobank-Corendon 0:01:11
11 Johan Jacobs (SUI) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:01:11
12 Yentl Bekaert (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:19
13 Lucas Dubau (Fra) Team Peltrax-Braquet Libre 0:01:41
14 Kelvin Bakx (Ned) 0:01:45
15 Hugo Pigeon (Fra) 0:01:48
16 Stijn Caluwe (Bel) Beobank-Corendon 0:01:53
17 Thymen Arensman (Ned) 0:01:59
18 Gianni Siebens (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:02:09
19 Pieter-Jan Vliegen (Bel) 0:02:13
20 Niels Derveaux (Bel) Tarteletto-Isorex 0:02:18
21 Thomas Joseph (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:02:22
22 Jelle Camps (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:02:25
23 Victor Vandebosch (Bel) 0:02:26
24 Koen Van Dijke (Ned) 0:02:27
25 Arno Debeir (Bel) 0:02:31
26 Jappe Jaspers (Bel) Crelan-Charles 0:02:40
27 Florian Vermeersch (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:02:43
28 Jarno Liessens (Bel) 0:02:43
29 Julian Siemons (Bel) 0:02:53
30 Robin Alderweireld (Bel) 0:02:55
31 Jarne Driesen (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:02:55
32 Kyle Agterberg (Ned) 0:03:07
33 Sander Lemmens (Bel) 0:03:17
34 Seppe Rombouts (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:03:30
35 Roel Van Der Stegen (Ned) 0:03:35
36 Nick Van De Kerckhove (Bel) Tarteletto-Isorex 0:03:58
37 Clément Auvin (Fra) 0:04:08
38 Thomas Mein (GBr) 0:04:19
39 Arne Vrachten (Bel) Tarteletto-Isorex 0:04:22
40 Jenko Bonne (Bel) Tarteletto-Isorex 0:04:53
41 Mathias Declerck (Bel) 0:04:56
42 Wesley Floren (Ned) 0:04:58
43 Stephen Lee (GBr) 0:05:01
44 Stef Serré (Bel) 0:05:06
45 Ben Walkerden (Aus) 0:05:58
46 Timo Kielich (Bel) ERA-Circus -1 tour
47 Martin Mijnten (Ned) -1 tour
48 Lars Van Den Berghen (Ned) -1 tour
49 Quentin Navarro (Fra) -1 tour
50 Stefano Museeuw (Bel) Tarteletto-Isorex -1 tour
51 Matthias Van Roy (Bel) -2 tours
52 Seppe Bekaert (Bel) -3 tours
53 Grégory Careme (Bel) -3 tours
54 Ben Turner (GBr) Beobank-Corendon -3 tours
55 Tetsuki Kaji (Jpn) -3 tours
DNF Finlay Robertson (GBr)
DNF Lander Loockx (Bel)
DNF Tijl Pauwels (Bel) Marlux-Napoleon Games
DNF Thibaut De Smet (Bel)
DNF Niels Vandermeulen (Bel)
DNF Laurens De Jonghe (Bel)
DNF Gert Smets (Bel) ERA-Circus
DNF Ianis Lavie (Fra)
DNF Maxime Bonsergent (Fra)

Classement Juniors Hommes :

1 Ryan Kamp (Ned) 0:41:07
2 Tomas Kopecky (Cze) 0:00:01
3 Niels Vandeputte (Bel) 0:00:13
4 Jarno Bellens (Bel) 0:00:20
5 Bart Artz (Ned) 0:00:31
6 Mees Hendrikx (Ned) 0:00:35
7 Luke Verburg (Ned) 0:00:38
8 Vince Van Den Eynde (Bel) 0:00:42
9 Gerben Kuypers (Bel) 0:00:48
10 Pim Ronhaar (Ned) 0:00:50
11 Anton Ferdinande (Bel) 0:00:51
12 Arno Van Den Broeck (Bel) 0:00:51
13 Wout Vervoort (Bel) 0:00:57
14 Len Dejonghe (Bel) 0:01:27
15 Bodi Del Grosso (Ned) 0:01:35
16 Lars Boven (Ned) 0:01:39
17 Michael Bervoets (Bel) 0:01:43
18 Yente Peirens (Bel) 0:01:50
19 Maxim Dewulf (Bel) 0:02:15
20 Joren Thys (Bel) 0:02:23
21 Andres Verdonck (Bel) 0:02:28
22 Jelle Vermoote (Bel) 0:02:33
23 Stijn Cas (Bel) 0:02:38
24 Jonas Quartier (Bel) 0:02:47
25 Noah Vreeswijk (Ned) 0:02:49
26 Lukas Malezsewski (Bel) 0:02:51
27 Sander De Vet (Bel) 0:02:54
28 Tjorven Vanparijs (Bel) 0:03:22
29 Maarten Clauwaert (Bel) 0:03:32
30 Bart Hazekamp (Ned) 0:03:38
31 Tim Van Dijke (Ned) 0:03:41
32 Pete Uptegrove (Ned) 0:03:47
33 Jurgen Van Den Aarssen (Ned) 0:04:02
34 Jens Clynhens (Bel) 0:04:15
35 Cyprien Gilles (Fra) 0:04:15
36 Tomas De Laet (Bel) 0:04:15
37 Jason Van Compernolle (Bel) 0:04:28
38 Lennick Van Der Smissen (Bel) 0:04:50
39 Léo Ananie (Fra) 0:04:55
40 Hugo Jot (Fra) 0:05:09
41 Ward De Schepper (Ned) 0:05:16
42 Robbe Willems (Bel) 0:05:25
43 Remon Delnoije (Ned) 0:05:26
44 François Hyon (Fra) 0:05:28
45 Leander Verheyde (Bel) 0:06:02
46 Justin Laevens (Bel) 0:06:12
47 Maxim Vanluchene (Bel) -1 tour
48 Ydris Salomez (Bel) -1 tour
49 Wannes Buyze (Bel) -2 tours
50 Yenthe Vermeiren (Bel) -2 tours
51 Jasper Van Acker (Bel) -3 tours
DNF Guillian Demeyer (Bel)
DNF Bert Van Cleemput (Bel)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 22 = 26