Superprestige #3 Niels Albert CX Boom : listes des partants

Ce samedi 21 octobre se tient la 3e manche du Superprestige 2017-2018, à Boom en Belgique. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes :

1 Wout van Aert (Bel)
2 Mathieu van der Poel (Ned)
3 Kevin Pauwels (Bel)
4 Laurens Sweeck (Bel)
5 Tom Meeusen (Bel)
6 Michael Vanthourenhout (Bel)
7 Toon Aerts (Bel)
8 Lars van der Haar (Ned)
9 Joris Nieuwenhuis (Ned)
10 Tim Merlier (Bel)
11 Quinten Hermans (Bel)
12 Gianni Vermeersch (Bel)
13 Michael Boros (Tsj)
14 Jens Adams (Bel)
15 David van der Poel (Ned)
16 Gioele Bertolini (Ita)
17 Eli Iserbyt (Bel)
18 Dieter Vanthourenhout (Bel)
19 Klaas Vantornout (Bel)
20 Stan Godrie (Ned)
21 Nicolas Cleppe (Bel)
22 Grzegorz Grabarek (Pol)
23 Yu Takenouchi (Jpn)
24 Vincent Baestaens (Bel)
25 Joeri Adams (Bel)
26 Diether Sweeck (Bel)
27 Niels Koyen (Bel)
28 Kenneth Van Compernolle (Bel)
29 Edwin De Wit (Bel)
30 Mathieu Willemyns (Bel)
31 Glenn Kinning (Ier)
32 Michael Butler (GBr)
33 Wouter Goosen (Bel)
34 Dario Tielen (Bel)

Elites Dames :


1 Sanne Cant (Bel)
3 Ellen Van Loy (Bel)
4 Laura Verdonschot (Bel)
5 Maud Kaptheijns (Ned)
6 Jolien Verschueren (Bel)
7 Nikki Brammeier (GBr)
8 Alice Maria Arzuffi (Ita)
9 Annemarie Worst (Ned)
10 Elle Anderson (USA)
11 Alicia Franck (Bel)
12 Fleur Nagengast (Ned)
13 Karen Verhestraeten
15 Maaike Meistrok (Ned)
16 Tinne Vermeiren (Bel)
17 Denise Betsema (Ned)
18 Lone Meertens (Bel)
19 Jinse Peeters (Bel)
20 Tine Rombouts (Bel)
21 Lizzy Witlox (Ned)
22 Marieke van Witzenburg (Ned)
23 Githa Michiels (Bel)
24 Lise Van Wunsel (Bel)
25 Alderney Baker (GBr)
26 Pien Limpens (Ned)
27 Yara Kastelijn (Ned)
28 Kim Van de Steene (Bel)
29 Marthe Truyen (Bel)
30 Susanne Meistrok (Ned)
31 Xan Crees (GBr)
32 Eva Maria Palm (Bel)
33 Meg De Bruyne (Bel)
34 Nikola Noskova (Tsj)
35 Lisa Wörner (Ned)
36 Helen Wyman (GBr)
37 Axelle Bellaert
38 Joyce Vanderbeken

Espoirs U23 Hommes :

1 Thijs Aerts (Bel)
2 Jens Dekker (Ned)
3 Thomas Joseph (Bel)
4 Thomas Mein (GBr)
5 Finlay Robertson (GBr)
6 Seppe Rombouts (Bel)
7 Nils Van de Putte (Bel)
8 Laurens De Jonghe (Bel)
9 Matthias Van Roy (Bel)
10 Jappe Jaspers (Bel)
11 Maik van der Heijden (Ned)
12 Reno Bauters (Bel)
13 Wesley Floren (Ned)
14 Yannick Peeters (Bel)
15 Stephen Lee (GBr)
16 Jelle Schuermans (Bel)
17 Lars van den Berghen (Ned)
18 Thomas Verheyen (Bel)
19 Thymen Arensman (Ned)
20 Jelle Camps (Bel)
21 Harry Lewis (GBr)
22 Gianni Siebens (Bel)
23 Jonas Smet (Bel)
24 Stijn Caluwe (Bel)
25 Loic Hennaux (Bel)
26 Loeka Verdonck (Bel)
27 Niels Derveaux (Bel)
28 Florian Vermeersch (Bel)
29 Sander Lemmens (Bel)
30 Lander Loockx (Bel)
31 Thomas Van de Velde (Bel)
32 Arne Vrachten (Bel)
33 Gert Smets (Bel)
34 Koen van Dijke (Ned)
35 Kwinten Stuer (Bel)
36 Grégory Careme (Bel)
37 Felix Schreiber (Lux)
38 Nick Peers (Bel)
39 Roel Vandael (Bel)
40 Glenn Verbeeck (Bel)
41 Andreas Van Driessche (Bel)
42 Lenn Verdijck (Bel)
43 Nick Van de Kerckhove (Bel)
44 Pieter Van Roosbroeck (Bel)
45 Mathijs Wuyts (Bel)
46 Jarne Driesen (Bel)
47 Senne De Meyer (Bel)
48 Stefano Museeuw (Bel)
49 Gilles De Wilde (Bel)
50 Seppe Bekaert (Bel)
51 Niels Vandermeulen (Bel)
52 Lawrence Tibackx (Bel)
53 Tetsuki Kaji (Jpn)
54 Ward Deschepper (Bel)
55 Mario Poldervaart (Ned)
56 Kyle Agterberg (Ned)
57 Maxime Bonsergent (Fra)
58 Ben Turner (GBr)
59 Johan Jacobs (Zwi)
60 Jarno Liessens (Bel)
61 Tom Pidcock (GBr)
62 Adam Toupalik (Tsj)
63 Toon Vandebosch (Bel)
64 Sieben Wouters (Bel)

Juniors Hommes :

1 Sander De Vet (Bel)
2 Tomas Kopecky (Tsj)
3 Justin Laevens (Bel)
4 Yenthe Vermeiren (Bel)
5 Lee William Harvey (Ier)
6 Andres Verdonck (Bel)
7 Senna Van Cutsem (Bel)
8 Cedric Vandesompel (Bel)
9 Dolf Pemen (Bel)
11 Robbe Willems (Bel)
12 Bavo Houssin (Bel)
13 Jasper Dejaegher (Bel)
14 Vince Van den Eynde (Bel)
15 Lars Boven (Ned)
16 Alekss Krasts (Let)
17 Jason Van Compernolle
18 Luca van den Boom (Ned)
19 Joren Thys (Bel)
20 Ydriz Salomez (Bel)
21 Rémon Delnoije (Ned)
22 Stijn Cas (Bel)
23 Wannes Vanden Bussche (Bel)
24 Tieme Herrygers (Bel)
25 Lennick Van der Smissen (Bel)
26 Xander Geysels (Bel)
27 Maarten de Nijs (Ned)
28 Louis Decoster (Bel)
29 Jarne Noyens (Bel)
30 Milan Ziemerink (Ned)
31 Berre Hermans (Bel)
32 Lukas Maleszewski (Bel)
33 Bart Hazekamp (Ned)
34 Jarno Jordens (Bel)
35 Jasper Van den Plas (Bel)
36 Senne Van der Veken (Bel)
37 Stijn Quets (Bel)
38 Joachim Van Looveren (Bel)
39 Michael Bervoets (Bel)
40 Maarten Clauwaert (Bel)
41 Guillian Demeyer (Bel)
42 Arne Santy (Bel)
43 Jonas Quartier (Bel)
44 Arno Cucu (Bel)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 43 = 47