Superprestige #3 Niels Albert CX Boom : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 Wout van Aert (Bel) Crelan-Charles 1:00:01
2 Laurens Sweeck (Bel) ERA-Circus 0:00:09
3 Lars van der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions 0:00:14
4 Mathieu van der Poel (Ned) Beobank-Corendon 0:00:22
5 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:00:22
6 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:49
7 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:04
8 Kevin Pauwels (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:01:24
9 Tim Merlier (Bel) Crelan-Charles 0:01:36
10 Michael Boroš (Cze) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:01:43
11 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:01:52
12 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:02:01
13 Joris Nieuwenhuis (Ned) 0:02:34
14 Rob Peeters (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:02:37
15 Vincent Baestaens (Bel) 0:03:24
16 Gianni Vermeersch (Bel) Steylaerts-Betfirst 0:03:34
17 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Fidea Lions 0:03:41
18 Tom Meeusen (Bel) Beobank-Corendon 0:03:46
19 Stan Godrie (Ned) Crelan-Charles 0:04:08
20 Gioele Bertolini (Ita) 0:04:32
21 Diether Sweeck (Bel) ERA-Circus 0:05:03
22 Dario Tielen (Bel) 0:05:03
23 Edwin De Wit (Bel) -1 tour
24 Mathieu Willemyns (Bel) -3 tours
25 Yu Takenouchi (Jpn) -4 tours
26 Michael Butler (GBr) -4 tours
27 Glenn Kinning (Irl) -4 tours
28 Wouter Goosen (Bel) -6 tours
DNF David van der Poel (Ned) Beobank-Corendon
DNF Joeri Adams (Bel)

Classement du Superprestige après cette 3e manche :

1 Wout van Aert 43 points
2 Mathieu van der Poel 42
3 Laurens Sweeck 38
4 Lars van der Haar 38
5 Quinten Hermans 31
6 Jens Adams 26
7 Toon Aerts 24
8 Kevin Pauwels 21
9 David van der Poel 15
10 Michael Boros 15

Classement Elites Dames :


1 Maud Kaptheijns (Ned) Crelan-Charles 0:40:01
2 Sanne Cant (Bel) Beobank-Corendon 0:00:01
3 Annemarie Worst (Ned) ERA-Circus 0:00:10
4 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:25
5 Alice Maria Arzuffi (Ita) Steylaerts-Betfirst 0:00:47
6 Jolien Verschueren (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:00:52
7 Kim Van De Steene (Bel) Tarteletto-Isorex 0:01:14
8 Denise Betsema (Ned) 0:01:22
9 Nikola Nosková (Cze) 0:01:41
10 Fleur Nagengast (Ned) Telenet Fidea Lions 0:02:19
11 Karen Verhestraeten (Bel) 0:02:42
12 Laura Verdonschot (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:02:56
13 Githa Michiels (Bel) 0:03:20
14 Elle Anderson (USA) 0:04:11
15 Marthe Truyen (Bel) 0:04:41
16 Lizzy Witlox (Ned) 0:05:56
17 Marieke Van Witzenburg (Ned) 0:06:14
18 Pien Limpens (Ned) 0:06:57
19 Tinne Vermeiren (Bel) 0:07:23
20 Meg De Bruyne (Bel) 0:07:33
21 Lone Meertens (Bel) 0:08:06
22 Tine Rombouts (Bel) -1 tour
23 Xan Crees (GBr) -1 tour
24 Alderney Baker (GBr) -1 tour
25 Maaike Meistrok (Ned) -2 tours
26 Lise Van Wunsel (Bel) -2 tours
DNF Nikki Brammeier (GBr)
DSQ Susanne Meistrok (Ned)

Classement Espoirs U23 Hommes :

1 Thomas Pidcock (GBr) Telenet Fidea Lions 0:50:11
2 Adam Toupalík (Cze) Beobank-Corendon 0:00:08
3 Sieben Wouters (Ned) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:00:25
4 Jelle Schuermans (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:00:34
5 Yannick Peeters (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:00:45
6 Thijs Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:59
7 Toon Vandebosch (Bel) Beobank-Corendon 0:01:05
8 Thomas Joseph (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:01:28
9 Johan Jacobs (SUI) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:01:42
10 Maik Van Der Heijden (Ned) 0:01:52
11 Jappe Jaspers (Bel) Crelan-Charles 0:01:59
12 Lander Loockx (Bel) 0:02:01
13 Jelle Camps (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:02:10
14 Jarne Driesen (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:02:19
15 Koen Van Dijke (Ned) 0:02:24
16 Arne Vrachten (Bel) Tarteletto-Isorex 0:02:38
17 Jarno Liessens (Bel) 0:02:40
18 Thomas Mein (GBr) 0:03:04
19 Thymen Arensman (Ned) 0:03:21
20 Maxime Bonsergent (Fra) 0:03:42
21 Seppe Rombouts (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:03:52
22 Florian Vermeersch (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:04:04
23 Kyle Agterberg (Ned) 0:04:13
24 Ben Turner (GBr) Beobank-Corendon 0:04:25
25 Thomas Van De Velde (Bel) 0:04:36
26 Wesley Floren (Ned) 0:04:47
27 Lawrence Tibackx (Bel) 0:04:52
28 Stephen Lee (GBr) 0:05:00
29 Niels Vandermeulen (Bel) 0:05:07
30 Gianni Siebens (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:05:07
31 Pieter Van Roosbroeck (Bel) 0:05:15
32 Reno Bauters (Bel) 0:05:28
33 Matthias Van Roy (Bel) 0:05:41
34 Jonas Smet (Bel) 0:06:00
35 Félix Schreiber (Lux) 0:06:10
36 Glenn Verbeeck (Bel) 0:06:34
37 Sander Lemmens (Bel) 0:06:48
38 Nick Van De Kerckhove (Bel) Tarteletto-Isorex 0:07:05
39 Seppe Bekaert (Bel) 0:08:11
40 Senne De Meyer (Bel) -1 tour
41 Stefano Museeuw (Bel) Tarteletto-Isorex -1 tour
42 Kwinten Stuer (Bel) -1 tour
43 Mario Poldervaart (Ned) -1 tour
44 Grégory Careme (Bel) -2 tours
45 Harry Lewis (GBr) -2 tours
46 Loeka Verdonck (Bel) -2 tours
47 Tetsuki Kaji (Jpn) -2 tours
48 Gilles De Wilde (Bel) -3 tours
49 Laurens De Jonghe (Bel) -3 tours
50 Nils Van De Putte (Bel) -4 tours
51 Andreas Van Driessche (Bel) -4 tours
52 Roel Vandael (Bel) -5 tours
DNF Finlay Robertson (GBr)
DNF Thomas Verheyen (Bel)
DNF Gert Smets (Bel) ERA-Circus
DNF Nick Peers (Bel)
DNF Mathijs Wuyts (Bel)
DNF Ward Deschepper (Bel)

Classement Juniors Hommes :

1 Xander Geysels (Bel) 0:37:44
2 Michael Bervoets (Bel) 0:00:07
3 Jarno Jordens (Bel) 0:00:09
4 Tomas Kopecky (Cze) 0:00:23
5 Vince Van Den Eynde (Bel) 0:00:33
6 Lars Boven (Ned) 0:00:42
7 Dolf Pemen (Bel) 0:00:48
8 Lennert Meulemans (Bel) 0:00:48
9 Joachim Van Looveren (Bel) 0:00:55
10 Jasper Van Den Plas (Bel) 0:01:08
11 Sander De Vet (Bel) 0:01:17
12 Milan Ziemerink (Ned) 0:01:24
13 Jason Van Compernolle (Bel) 0:01:36
14 Maarten Clauwaert (Bel) 0:01:53
15 Jonas Quartier (Bel) 0:02:13
16 Lukas Malezsewski (Bel) 0:02:21
17 Bart Hazekamp (Ned) 0:02:24
18 Lennick Van Der Smissen (Bel) 0:02:32
19 Andres Verdonck (Bel) 0:02:43
20 Cedric Vandesompel (Bel) 0:02:53
21 Nicolas De Smet (Bel) 0:02:58
22 Tieme Herrygers (Bel) 0:02:58
23 Bavo Houssin (Bel) 0:03:00
24 Robbe Willems (Bel) 0:03:15
25 Senne Van Der Veken (Bel) 0:03:22
26 Wannes Vanden Bussche (Bel) 0:03:24
27 Remon Delnoije (Ned) 0:03:24
28 Luca Van Den Boom (Ned) 0:03:40
29 Stijn Cas (Bel) 0:03:51
30 Robbe De Weert (Bel) 0:03:58
31 Arne Santy (Bel) 0:04:06
32 Stijn Quets (Bel) 0:04:09
33 Berre Hermans (Bel) 0:04:15
34 Lee Harvey (Irl) 0:04:22
35 Arno Cucu (Bel) 0:04:35
36 Alekss Krasts (Lat) 0:04:50
37 Justin Laevens (Bel) 0:04:57
38 Maarten De Nijs (Ned) 0:05:20
39 Jarne Noyens (Bel) 0:05:45
40 Yenthe Vermeiren (Bel) -1 tour
41 Guillian Demeyer (Bel) -1 tour
42 Ydris Salomez (Bel) -2 tours
DNF Senna Van Cutsem (Bel)
DNF Jasper Dejaegher (Bel)
DNF Joren Thys (Bel)
DNF Louis Decoster (Bel)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 2 =