Superprestige #8 Middelkerke : listes des partants

Ce samedi 16 février se dispute la 8e manche du Superprestige 2018-2019, à Middelkerke en Belgique. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites et Espoirs Hommes

1 Mathieu van der Poel (Ned)
2 Toon Aerts
4 Laurens Sweeck
5 Michael Vanthourenhout
6 Lars van der Haar (Ned)
7 Tim Merlier
8 Daan Soete
9 Quinten Hermans
10 David van der Poel (Ned)
11 Kevin Pauwels
12 Michael Boros (Tsj)
13 Jens Adams
14 Tom Meeusen
15 Gioele Bertolini (Ita)
16 Gianni Vermeersch
17 Thijs Aerts
18 Adam Toupalik (Tsj)
19 Diether Sweeck
20 Wietse Bosmans
21 Nicolas Cleppe
22 Dieter Vanthourenhout
23 Stan Godrie (Ned)
24 Sieben Wouters (Ned)
25 Joris Nieuwenhuis (Ned)
26 Joshua Dubau (Fra)
27 Lucas Dubau (Fra)
29 Jim Aernouts
30 Robin Alderweireld
31 Vincent Baestaens
32 Christophe Corbihan (Fra)
33 Jelle De Bock
34 Yoni De Bock
35 Edwin De Wit
36 Ismael Esteban (Spa)
37 Klaas Groenen (Ned)
38 Eric Thompson (USA)
39 Yelle Leaerts
41 Eli Iserbyt
42 Thomas Pidcock (GBr)
46 Ben Turner (GBr)
47 Loris Rouiller (Zwi)
48 Ryan Kamp (Ned)
49 Tomas Kopecky (Tsj)
50 Daniel Tulett (GBr)
52 Bart Artz (Ned)
53 Yentl Bekaert
54 Jarno Bellens
55 Jenko Bonne
56 David Conroy (Ier)
57 Arno Debeir
58 Maxim Dewulf
59 Anton Ferdinande
60 Cameron Hurst (GBr)
61 Timo Kielich
62 Lander Loockx
64 Cameron Mason (GBr)
65 Thomas Mein (GBr)
66 Victor Vandebosch
67 Wannes Vanden Bussche
68 Seppe Rombouts
70 Pieter Meelberghs
71 Felipe Orts (Spa)
72 Yannick Peeters
73 Dylan Postier (USA)
74 Dario Tielen
75 Ingmar Uytdewilligen
76 Kenneth Van Compernolle
77 Corné van Kessel (Ned)
78 Berne Vankeirsbulck
79 James Madgwick (GBr)

Elites Dames


1 Sanne Cant
2 Eva Lechner (Ita)
3 Maud Kaptheijns (Ned)
4 Nikki Brammeier (GBr)
5 Ellen Van Loy
6 Alice Maria Arzuffi (Ita)
7 Annemarie Worst (Ned)
8 Elle Anderson (USA)
9 Sophie de Boer (Ned)
10 Laura Verdonschot
11 Karen Verhestraeten
12 Alicia Franck
13 Corey Coogan Cisek (USA)
14 Pauline Delhaye (Fra)
15 Mascha Mulder (Ned)
16 Meg De Bruyne
17 Jo Blanchaert
18 Irene Gerritsen (Ned)
19 Rebecca Gross (USA)
20 Joyce Vanderbeken
21 Denise Betsema (Ned)
22 Lotte Jacobs
23 Rebecca Fahringer (USA)
24 Kim Van de Putte
25 Loes Sels
31 Ceylin del Carmen Alvarado (Ned)
32 Fleur Nagengast (Ned)
33 Marthe Truyen
34 Inge van der Heijden (Ned)
35 Tine Rombouts
36 Axelle Bellaert
37 Anna Kay (GBr)
38 Shirin van Anrooij (Ned)
39 Tiger-Lil Harinck
40 Gaia Realini (Ita)
41 Laetitia Maus (Lux)
42 Yara Kastelijn (Ned)
43 Jinse Peeters
44 Manon Bakker (Ned)
45 Julie Brouwers
46 Aniek van Alphen (Ned)
47 Tess Van Loy
48 Julie De Wilde
49 Maria Parajon (Spa)
50 Marion Norbert Riberolle (Fra)

Juniors Hommes

1 Witse Meeussen
2 Ryan Cortjens
3 Thibau Nys
4 Tom Lindner (Dui)
5 Luke Verburg (Ned)
6 Lennert Belmans
7 Ward Huybs
8 Jelle Vermoote
9 Joran Wyseure
10 Wout Vervoort
11 Yorben Lauryssen
12 Salvador Alvarado (Ned)
13 Joachim Van Looveren
14 Yente Peirens
15 William Junior Lecerf
16 Hugo Kars (Ned)
17 Michael Bervoets
18 Floris Van Tricht
19 Emiel Verstrynge
20 Nicolas De Smet
21 Elio Clarysse
22 Alessio De Maere
23 Stijn Cas
24 Lukas Van der Vleuten
25 Stef Janse
26 Maxim Vanluchene
27 Lennert Goovaerts
28 Ydris Salomez
29 Sander De Vos
30 Seppe De Clercq
31 Senne Bloem
32 Noah Meert
33 Senna Van Cutsem
34 Justin Laevens
35 Lennert Huybs
36 Bram Marx
37 Maiko Timmer (Ned)
38 Jasper Van Acker
39 Wannes Buyze

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 9 =