Superprestige #7 Hoogstraten : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Mathieu van der Poel (Ned) Corendon-Circus 0:59:33
2 Laurens Sweeck (Bel) ERA-Circus 0:00:22
3 David Van Der Poel (Ned) Corendon-Circus 0:00:30
4 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux-Bingoal
5 Tim Merlier (Bel) Crelan-Charles 0:00:32
6 Wout Van Aert (Bel) Crelan-Charles 0:00:36
7 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:39
8 Gianni Vermeersch (Bel) Steylaerts-Betfirst 0:00:41
9 Tom Meeusen (Bel) Corendon-Circus 0:00:47
10 Wietse Bosmans (Bel) ERA-Circus 0:01:04
11 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions 0:01:48
12 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:01:55
13 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:01
14 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Fidea Lions
15 Corne Van Kessel (Ned) Telenet Fidea Lions 0:02:11
16 Kevin Pauwels (Bel) Marlux-Bingoal 0:02:21
17 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux-Bingoal 0:02:28
18 Jim Aernouts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:35
19 Gioele Bertolini (Ita) 0:02:59
20 Daan Soete (Bel) Telenet Fidea Lions 0:03:09
21 Felipe Orts Lloret (Spa) Ginestar-Delikia 0:03:19
22 Michael Boroš (Cze) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:03:28
23 Vincent Baestaens (Bel) 0:03:34
24 Joeri Adams (Bel) 0:03:36
25 Marcel Meisen (Ger) Steylaerts-Betfirst 0:04:04
26 Rob Peeters (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:04:13
27 Javier Ruiz De Larrinaga Ibañez (Spa) 0:04:50
28 Braam Merlier (Bel) Steylaerts-Betfirst 0:04:56
29 Kenneth Van Compernolle (Bel) Tarteletto-Isorex 0:05:24
30 Ismael Esteban Aguero (Spa) Ginestar-Delikia
31 Patrick Van Leeuwen (Ned)
32 Stan Godrie (Ned) Crelan-Charles
33 Michael Van Den Ham (Can) Garneau-Easton p/b Transitions Lifecare
34 Thijs Van Amerongen (Ned)
35 Tobin Ortenblad (USA)
36 Jens Gys (Bel)
37 Kerry Werner (USA)
38 Eric Thompson (USA)
39 Jonas Degroote (Bel)
40 Niels Koyen (Bel)
41 Mark McConnell (Can)
42 Tyler Cloutier (USA)
43 Vincent Oger (Bel)
DNF Diether Sweeck (Bel)
DNF Nicolas Pruvot (Fra)

Classement du Superprestige après cette 7e manche :

1 Mathieu van der Poel (Ned) 100 points
2 Wout van Aert (Bel) 96
3 Laurens Sweeck (Bel) 76
4 Toon Aerts (Bel) 71
5 Lars van der Haar (Ned) 69
6 Quinten Hermans (Bel) 52
7 Kevin Pauwels (Bel) 45
8 David van der Poel (Ned) 43
9 Jens Adams (Bel) 39
10 Tim Merlier (Bel) 39

Classement Elites Dames

1 Sanne Cant (Bel) 0:40:26
2 Maud Kaptheijns (Ned) Crelan-Charles 0:00:28
3 Helen Wyman (GBr) 0:00:34
4 Ceylin Del Carmen Alvarado (Ned) Corendon-Circus 0:00:51
5 Annemarie Worst (Ned) ERA-Circus 0:00:58
6 Alice Maria Arzuffi (Ita) Steylaerts-Betfirst 0:01:04
7 Kim Van De Steene (Bel) Tarteletto-Isorex 0:01:08
8 Nikki Brammeier (GBr) 0:01:11
9 Elle Anderson (USA) 0:01:23
10 Loes Sels (Bel) Crelan-Charles 0:01:34
11 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:03
12 Jolien Verschueren (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:02:12
13 Fleur Nagengast (Ned) Telenet Fidea Lions 0:02:23
14 Manon Bakker (Ned) 0:02:53
15 Laura Verdonschot (Bel) Marlux-Bingoal 0:03:15
16 Joyce Vanderbeken (Bel) 0:03:24
17 Pauline Delhaye (Fra) 0:03:36
18 Aida Nuño Palacio (Esp) 0:03:42
19 Karen Verhestraeten (Bel) 0:03:50
20 Suzanne Verhoeven (Bel) 0:04:16
21 Rebecca Fahringer (USA) 0:04:31
22 Alicia Franck (Bel) Marlux-Bingoal 0:04:52
23 Bianca Van Den Hoek (Ned) 0:05:09
24 Denise Betsema (Ned) 0:05:09
25 Kim Van De Putte (Bel) 0:05:15
26 Margriet Kloppenburg (Den) 0:05:51
27 Veerle Goossens (Ned) 0:06:34
28 Irene Gerritsen (Ned) 0:06:43
29 Stefanie Paul (GER) 0:06:53
30 Jana Dobbelaere (Bel) 0:07:08
31 Laura Van Der Zwaan (Ned) -1 tour
32 Laura Krans (Ned) -1 tour
33 Shana Maes (Bel) -1 tour
34 Corey Coogan Cisek (USA) -1 tour
35 Caren Commissaris (Bel) -1 tour
36 Tine Rombouts (Bel) -2 tours
37 Tinne Vermeiren (Bel) -2 tours
38 Kristien Nelen (Bel) -2 tours
39 Tess Van Loy (Bel) -2 tours
DNF Lindy Van Anrooij (Ned)
DNF Aurelie Vermeir (Bel)
DNF Jinse Peeters (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice

Classement Espoirs U23 Hommes

1 Eli Iserbyt (Bel) Marlux-Bingoal 0:48:27
2 Thijs Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:29
3 Jens Dekker (Ned) Corendon-Circus 0:00:47
4 Adam Ťoupalík (Cze) Corendon-Circus 0:01:09
5 Yannick Peeters (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:01:21
6 Lander Loockx (Bel) 0:01:34
7 Jenko Bonne (Bel) Tarteletto-Isorex 0:01:43
8 Yentl Bekaert (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:51
9 Toon Vandebosch (Bel) Corendon-Circus 0:01:57
10 Niels Derveaux (Bel) Tarteletto-Isorex 0:02:04
11 Ben Turner (GBr) Corendon-Circus 0:02:12
12 Jarno Liessens (Bel) 0:02:16
13 Thymen Arensman (Ned) 0:02:21
14 Kelvin Bakx (Ned) 0:02:29
15 Stijn Caluwe (Bel) Corendon-Circus 0:02:31
16 Jarne Driesen (Bel) Marlux-Bingoal 0:02:31
17 Roel Van Der Stegen (Ned) 0:02:39
18 Thomas Joseph (Bel) Marlux-Bingoal 0:02:57
19 Mart Muskens (Ned) 0:03:03
20 Florian Vermeersch (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:03:04
21 Mathijs Wuyts (Bel) 0:03:21
22 Tijl Pauwels (Bel) Marlux-Bingoal 0:03:30
23 Koen Van Dijke (Ned) 0:03:47
24 Victor Vandebosch (Bel) 0:04:06
25 Arne Vrachten (Bel) Tarteletto-Isorex 0:04:13
26 Senne De Meyer (Bel) 0:04:15
27 Seppe Rombouts (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:04:16
28 Gert Smets (Bel) ERA-Circus 0:04:42
29 Thomas Verheyen (Bel) 0:04:48
30 Andreas Goeman (Bel) Telenet Fidea Lions 0:05:08
31 Gianni Siebens (Bel) 0:05:16
32 Lawrence Tibackx (Bel) 0:06:01
33 Thibaut De Smet (Bel) -1 tour
34 Joe Williams (GBr) -1 tour
35 Koen Van Helvoirt (Ned) -1 tour
36 Martin Mijnten (Ned) -2 tours
37 Seppe Bekaert (Bel) -2 tours
38 Kevin Van Bennekom (Ned) -2 tours
39 Kwinten Stuer (Bel) -3 tours
40 Michiel Breugelmans (Bel) -4 tours
DNF Jelle Camps (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice
DNF Johan Jacobs (SUI) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice
DNF Timo Kielich (Bel) ERA-Circus
DNF Damian Peeters (Ned)
DNF Jelle Schuermans (Bel)
DNF Nick Van De Kerckhove (Bel) Tarteletto-Isorex
DNF Sieben Wouters (Ned) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice

Classement Juniors Hommes

1 Ryan Kamp (Ned) 0:43:11
2 Niels Vandeputte (Bel) 0:00:09
3 Pim Ronhaar (Ned) 0:00:17
4 Tomas Kopecky (Cze) 0:00:35
5 Xander Geysels (Bel) 0:00:40
6 Witse Meeussen (Bel) 0:00:43
7 Jarno Bellens (Bel) 0:00:53
8 Gerben Kuypers (Bel) 0:01:05
9 Ryan Cortjens (Bel) 0:01:15
10 Mees Hendrikx (Ned) 0:01:24
11 Luke Verburg (Ned) 0:01:30
12 Loris Rouiller (SUI) 0:01:34
13 Anton Ferdinande (Bel) 0:01:39
14 Cameron Mason (GBr) 0:01:39
15 Bart Artz (Ned) 0:01:55
16 Wout Vervoort (Bel) 0:01:58
17 Dolf Pemen (Bel) 0:02:12
18 Arno Van Den Broeck (Bel) 0:02:22
19 Jens Clynhens (Bel) 0:02:53
20 Yente Peirens (Bel) 0:03:15
21 Sander De Vet (Bel) 0:03:22
22 Tieme Herrygers (Bel) 0:04:42
23 Nicolas De Smet (Bel) 0:05:02
24 Jonas Quartier (Bel) 0:05:34
25 Jason Van Compernolle (Bel) 0:05:48
26 Stef Ter Laak (Ned) 0:05:57
27 Tomas De Laet (Bel) 0:06:42
28 Stijn Cas (Bel) 0:07:32
29 Jarne Noyens (Bel) -1 tour
30 Marco Ehlert (Ned) -1 tour
31 Ydris Salomez (Bel) -1 tour
32 Justin Laevens (Bel) -1 tour
33 Senna Van Cutsem (Bel) -2 tours
34 Yenthe Vermeiren (Bel) -2 tours
DNF Len Dejonghe (Bel)
DNF Joachim Van Looveren (Bel)
DNF Leander Verheyde (Bel)
DNF Robbe Willems (Bel)
DNF Lennert Meulemans (Bel)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 23 = 25