Superprestige #3 Hamme-Zogge : classements

Classement complet de la 3e manche du Superprestige (Hamme-Zogge), remportée par le Belge Niels Albert, et classement du Superprestige après cette manche.

Classement Superprestige Hamme-Zogge 2013

Coureur Résultat
1 Niels Albert (Bel) BKCP-Powerplus Cycling Team 1:03:33
2 Sven Nys (Bel) Crelan KDL Cycling Team 0:00:13
3 Philipp Walsleben (Ger) BKCP-Powerplus 0:00:36
4 Wietse Bosmans (Bel) BKCP-Powerplus Cycling Team 0:00:58
5 Julien Taramarcaz (Swi) BMC Mountainbike Racing Team 0:01:00
6 Klaas Vantornout (Bel) Sunweb-Napoleon Games Cycling Team 0:01:42
7 Kevin Pauwels (Bel) Sunweb-Napoleon Games Cycling Team
8 Rob Peeters (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team 0:01:52
9 Niels Wubben (Ned) Rabobank Development Team 0:01:57
10 Thijs van Amerongen (Ned) AA Drink Cycling Team 0:02:01
11 Lars van der Haar (Ned) Rabobank Development Team 0:02:11
12 Bart Aernouts (Bel) AA Drink Cycling Team 0:02:21
13 Jim Aernouts (Bel) Sunweb-Napoleon Games Cycling Team 0:02:32
14 Micki Van Empel (Ned) Crelan KDL Cycling Team 0:02:40
15 Marcel Meisen (Ger) Kwadro-Stannah Cycling Team 0:03:20
16 Mariusz Gil (Pol) Kwadro-Stannah Cycling Team 0:03:29
17 Joeri Adams (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team 0:03:55
18 Twan van den Brand (Ned) Orange Babies Cycling Team 0:04:04
19 Sven Vanthourenhout (Bel) Crelan KDL Cycling Team 0:05:27
20 Radomir Simunek (Cze) Kwadro-Stannah Cycling Team
21 Lubomir Petrus (Cze) BKCP-Powerplus Cycling Team
22 Kenneth Van Compernolle (Bel) DNCS-Pro 2012 Cycling Team 0:06:14
23 Davy Commeyne (Bel) Accent Jobs-Wanty Cycling Team 0:06:34
24 Kevin Cant (Bel) Primator Cyclingteam 0:07:01

Classement Superprestige après cette manche

Coureur Points
1 Sven Nys (Bel) Crelan KDL Cycling Team 43 points
2 Niels Albert (Bel) BKCP-Powerplus Cycling Team 40
3 Klaas Vantornout (Bel) Sunweb-Napoleon Games Cycling Team 38
4 Lars van der Haar (Ned) Rabobank Development Team 29
5 Philipp Walsleben (Ger) BKCP-Powerplus 27
6 Bart Aernouts (Bel) AA Drink Cycling Team 25
7 Tom Meeusen (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team 22
8 Kevin Pauwels (Bel) Sunweb-Napoleon Games Cycling Team 21
9 Wietse Bosmans (Bel) BKCP-Powerplus Cycling Team 21
10 Rob Peeters (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team 16
11 Julien Taramarcaz (Swi) BMC Mountainbike Racing Team 16
12 Thijs van Amerongen (Ned) AA Drink Cycling Team 15
13 Niels Wubben (Ned) Rabobank Development Team 14
14 Marcel Meisen (Ger) Kwadro-Stannah Cycling Team 9
15 Twan van den Brand (Ned) Orange Babies Cycling Team 5
16 Joeri Adams (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team 5
17 Dieter Vanthourenhout (Bel) BKCP-Powerplus Cycling Team 4
18 Sven Vanthourenhout (Bel) Crelan KDL Cycling Team 3
19 Jim Aernouts (Bel) Sunweb-Napoleon Games Cycling Team
20 Ian Field (GBr) Hargroves Cycles 1
21 Micki Van Empel (Ned) Crelan KDL Cycling Team 1

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 7 =