Superprestige #1 Gieten : listes des partants

Ce dimanche 01 octobre se tient la 1ère manche du Superprestige 2017-2018, à Gieten aux Pays-Bas. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes :

1 Wout van Aert Belgique Crelan-Charles
2 Mathieu van der Poel Pays-Bas Beobank-Corendon
3 Kevin Pauwels Belgique Marlux-Napoleon Games
4 Laurens Sweeck Belgique Era-Circus
5 Tom Meeusen Belgique Beobank-Corendon
6 Michael Vanthourenhout Belgique Marlux-Napoleon Games
7 Toon Aerts Belgique Telenet-Fidea
8 Lars van der Haar Pays-Bas Telenet-Fidea Lions
9 Joris Nieuwenhuis Pays-Bas Sunweb
10 Tim Merlier Belgique Crelan-Charles
11 Quinten Hermans Belgique Telenet-Fidea Lions
12 Gianni Vermeersch Belgique Steylaerts-Verona
13 Michael Boros République tchèque Sauzen Pauwels-Vastgoedservice
14 Jens Adams Belgique Sauzen Pauwels-Vastgoedservice
15 David van der Poel Pays-Bas Beobank-Corendon
16 Gioele Bertolini Italie ITA19950426
17 Eli Iserbyt Belgique Marlux-Napoleon Games
18 Dieter Vanthourenhout Belgique Marlux-Napoleon Games
19 Klaas Vantornout Belgique Marlux-Napoleon Games
20 Stan Godrie Pays-Bas Crelan-Charles
21 Nicolas Cleppe Belgique Telenet-Fidea Lions
22 Yu Takenouchi Japan Veranclassic-Ekoi
23 Vincent Bastaens Belgique
24 Joeri Adams Belgique
25 Bart Barkhuis Pays-Bas AWC Assen-Meteoor-Roden
26 GertJan Bosman Pays-Bas Destil-ZZPR
27 Twan van den Brand Pays-Bas Destil-ZZPR
28 Kenneth van Compernolle Belgique Superano Ham-Isorex-Tarteletto
29 Daan Hoeijberghs Belgique Steylaerts Verona
30 Patrick van Leeuwen Pays-Bas ZZPRnl Orange Babies
31 Braam Merlier Belgique Steylaerts Verona
32 Jens Vanderkinderen Belgique Kalas–NNOF
33 Sjoerd Rep Pays-Bas Cycle Sport Groningen

Elites Dames :


1 Sanne Cant Belgique BEL19901008 Enertherm-BKCP
2 Sophie de Boer Pays-Bas NED19900601 Breepark
3 Ellen van Loy Belgique BEL19800916 Telenet-Fidea Lions
4 Laura Verdonschot Belgique BEL19961204 Marlux-Napoleon Games
5 Maud Kaptheijns Westerhoven NED19940928 Crelan Charles
6 Jolien Verschueren Belgique BEL19900507 Sauzen Pauwels Vastgoedservice
7 Nikki Brammeier GrBrittanie GBR19861230 Boels-Dolmans
8 Alice Maria Arzuffi Italie ITA19941119 Steylaarts-Verona
9 Annemarie Worst Nunspeet NED19951219 Era-Circus
10 Elle Anderson USA USA19880329 Team USA
11 Alicia Franck Belgique BEL19941204 Marlux-Napoleon Games
12 Fleur Nagengast Beilen NED1998028 Telenet-Fidea Lions
13 Karen Verhestraeten Belgique BEL19910423 Donen-Vondelmolen CX team
14 Nikola Noskova Tjchehië CZE19970701
15 Helen Wyman GrBrittanie GBR19810304 Kona Factory team
16 Yara Kastelijn Neerkant NED19970809 WM3 Por Cycling
17 Annemiek van Vleuten Pays-Bas NED19821008 Orica-Scott
18 Loes Sels Belgique BEL19850725
19 Rozemarijn Ammerlaan de Lier NED20000104
20 Lindy van Anrooy Kapelle NED19960708
21 Manon Bakker Swifterbant NED19990715
22 Julia Boschker Woerden NED19990813 ZZPRnl-HanClean Orange Babies
23 Esther van der Burg Nootdorp NED19981002
24 Ceylin del Carmen Alvarado Rotterdam NED19980806
25 Maike van der Duin Assen NED20010912
26 Isolde Ebbinge Exloo NED20010505
27 Veerle Goosens Bakel NED19930401
28 Noa de Haan Terschuur NED20010710
29 Rienke ten Have Harreveld NED19991117
30 Maaike de Hey Heteren NED19980827
31 Inge van der Heijden Schaijk NED19990812 ZZPRnl-HanClean Orange Babies
32 Dorien Hoog Antink Ochten NED20010524
33 Iris Hoog Antink Ochten NED20010524
34 Rose Kloese Emmen NED20011210
35 Rosan Koper Heemskerk NED20010516
36 Laura Krans de Wilp NED19870426
37 Maaike Meistrok Elshout NED19991008
38 Susanne Meistrok Elshout NED19991008
39 Mascha Mulder Ridderkerk NED19940317
40 Esmee Oosterman Gieten NED19961008
41 Wendy Oosterwoud Ureterp NED19951122
42 Lorena Peterman Lemselo NED19990209
43 Isa Pieterse Amersfoort NED20010127
44 Iris van der Pol Diever NED19981103
45 Sanne Prins Wierden NED20011119
46 Anne van Rooijen Driel NED20000604
47 Yvet Schoonewille Klazienaveen NED20000221
48 Pam Schutten Nijverdal NED20010306
49 Silke Smulders Loon op Zand NED20010401
50 Sanne Tent Nieuw Buinen NED19950421
51 Karin Uyl Oss NED19780826
52 Suzanne Verhoeven Oud Turnhout (B) NED19960508
53 Marlies Vos Aalden NED20010606
54 Daphne de Vries Wolvega NED20010314
55 Floor Weerink Exloo NED19980622
56 Marieke van Witzenburg Brielle NED19851029
57 Josine Woudsma Hengelo NED19870213
58 Laura van der Zwaan Sliedrecht NED20010220
77 Denise Betsema Den Burg NED19930123
78 Geerte Hoeke Maarn NED19900714
79 Natalie Redmond Australië AUS199100804
Nieuwelingen-meisjes
59 Shirin van Anrooy Kapelle NED20020205
60 Leonie Boschker Woerden NED20030620
61 Kimberly Boven Reutum NED20030521
62 Femke Gort Echt NED20031009
63 Lisa van Helvoirt Erp NED20020725
64 Ida Johansson Zweden SWE20020629
65 Karlijn Koops Elim NED20030829
66 Fleur Nagtegaal Veenendaal NED20020123
67 Isa Nomden Hattem NED20030704
68 Iris Offerein Meppen NED20030321
69 Fleur van der Peet Den Haag NED20021209
70 Puck Pieterse Amersfoort NED20020513
71 Ilse Pluimers Enter NED20020429
72 Chloé Postma Hulsen NED20030124
73 Danielle Quint Deil NED20020515
74 Rosanne van Rees Groot Ammers NED20030216
75 Sophie van Rooijen Driel NED20020713
76 Cecilia van Zuthem Zwolle NED20031127
80 Elise Uyen Herpen NED20030623

Espoirs U23 Hommes :

2 Adam Toupalik Tjechië CZE19960509
3 Thijs Aerts Belgique BEL19961103
4 Thijmen Arensman Deil NED19991204
5 Toon Vandenbosch Belgique BEL 19990619
6 Sieben Wouters Pays-Bas NED19960623
7 Yannick Peeters Belgique BEL19961115
8 Kobe Goossens Belgique BEL19960429
9 Maik van der Heijden Schaijk NED19970403
10 Thomas Joseph Belgique BEL
11 Jens Dekker Pays-Bas NED19981213
12 Johan Jacobs Zwitserland SUI18870301
13 Jelle Camps Belgique BEL19990405
14 Ben Turner GrBrittanië GBR19990528
15 Jelle Schuermans Belgique BEL19961203
16 Kyle Agterberg Maartensdijk NED19990219
17 Kelvin Bakx Bergen op Zoom NED19960118
18 Reno Bauters Belgique BEL19980904
19 Yentl Bekaert Belgique BEL19990718
20 Kevin van Bennekom Culemborg NED19970609
21 Lars van den Berghen Naaldwijk NED19991013
22 Erik Boer Wolphaartsdijk NED19970210
23 Perry van den Bos Sittard NED19970629
24 Ward Deschepper Belgique BEL19990528
25 Koen van Dijke Baarle Nassau NED19960416
26 Jarne Driesen Belgique BEL19980517
27 Wesley Floren Ossendrecht NED19970825
28 Andreas Goeman Belgique BEL19990807
29 Koen van Helvoirt Erp NED19990503
30 Tim Janssen Goes NED19960517
31 Timo Kielich Belgique BEL19990805
32 Maikel Kleiboer Wenum Wiesel NED19980228
33 Jarno Liessens Belgique BEL19980125
34 Lander Loockx Belgique BEL19970425
35 Lars Mastebroek Barneveld NED19991210
36 Martin Mijnten Hoevelaken NED19970809
37 Mart Muskens Heesbeen NED19970510
38 Sven Nijzingh Zuidwolde NED19990208
39 Mario Poldervaart Zuidland NED19980214
40 Marvin Runhaar Kapelle NED19970204
41 Carlos Schreuder Veenendaal NED190970128
42 Thibaut de Smet Belgique BEL19990507
43 Gert Smets Belgique BEL19970926
44 Roel van der Stegen Sittard NED19970116
45 Victor Vandenbosch Belgique BEL19980122
46 Niels Vandermeulen Belgique BEL19991115
47 Niels Verbruggen Belgique BEL19980323
48 Thomas Verheyen Belgique BEL19970214
49 Arne Vragten Belgique BEL19990223
50 Jeldert Withag Beltrum NED19990705
51 Jenko Bonne Belgique BEL19970422
52 Niels Derveaux Belgique BEL19970317
53 Nick Vandekerckhove Belgique BEL19960313
54 Stijn Caluwé Belgique BEL19960129
55 Jappe Jaspers Belgique BEL19980901
56 Senne de Meyer Belgique BEL19960529
57 Carl Schoulgin Sørensen Denemarken DEN19980416
58 Simon Jeecques Belgique BEL19970426
59 Gianni Siebens Belgique BEL19980717
60 Julian Siemons Belgique BEL19991016
61 Lars van Uum Harderwijk NED19980807
62 Loeka Verdonck Belgique BEL19990912
63 Florian Vermeersch Belgique BEL19990403
64 Mathijs Wuyts Belgique BEL19980730
65 Seppe Rombouts Belgique BEL19980514
66 Aden Paterson Australië AUS19961222
67 Seppe Bekaert Belgique BEL19991210
68 Tijl Pauwels Belgique BEL19980824
69 Luca Vreeswijk Someren NED19990520

Juniors Hommes :

2 Jurgen van den Aarssen Dreumel NED20000211
3 Bart Artz Wintelre NED20000206
4 Niels Bakker Rijssen NED20001222
5 Youri van Ballegooij Lith NED20010314
6 Houssin Bavo Belgique BEL20000303
7 Stanley Beerepoot Enkhuizen NED20000213
8 Jarno Bellens Belgique BEL20000718
9 Lars Boven Reutum NED20010813
19 Arno van den Broeck Belgique BEL20000404
11 Dennis Brouwer Westerbork NED20010613
12 Wesley Damiaans Sint Maartensbrug NED20010624
13 Len Dejonghe Belgique BEL20001013
14 Bodi del Grosso Eelde NED20010314
15 Raymond Delnoye Mechelen NED20010713
16 Maxim Dewulf Belgique BEL20000829
17 Dennis van Dijk Beek en Donk NED20010128
18 Mark Dillema Doezum NED20001204
19 Marco Ehlert Kortenhoef NED20000530
20 Vince van der Eynde Belgique BEL20000210
21 Anton Ferdinande Belgique BEL20000802
22 Joeri Fledderus Nieuw Amsterdam NED20010907
23 Sean Flynn GrBrittanië GBR20000302
24 Joost Freriks Emmen NED20010704
25 Owen Geleijn Rijsenhout NED20010114
26 Mika van Gestel Oss NED20000523
27 Sieb van Gorp Bergeijk NED20011211
28 Bjorn ten Have Harreveld NED20010705
29 Bart Hazekamp Zoetermeer NED20001113
30 Mees Hendrikx Valkenswaard NED20000805
31 Tieme Herrygers Belgique BEL20010424
32 Daan Hopster Nijverdal NED20010416
33 Ryan Kamp Raamsdonkveer NED20001210
34 Bart Klein Nienhuis Lichtenvoorde NED20010917
35 Tomas Kopecky Zoeterwoude CZE20000408
36 Antoine Kroezen Hoogeveen NED20010105
37 Stef ter Laak Veenendaal NED20010627
38 Justin Laevens Belgique BEL20010309
39 Jardi Christiaan vdLee Schiedam NED20010806
40 Lars Loohuis Harbrinkshoek NED20001004
41 Witse Meeussen Belgique BEL20010308
42 Rick Metselaar Hoogeveen NED20010827
43 Jorn Nijenhuis Hellendoorn NED20010426
44 Maarten de Nijs Huybergen NED20000308
45 Dolf Pemen Belgique BEL20000522
46 Pim Ronhaar Hellendoorn NED20010720
47 Gerben de Sain Sleen NED20000322
48 Ward de Schepper Wagenberg NED20010616
49 Nicolaas de Smet Waregem BEL20010220
50 Ian Spenkebrink Nijverdal NED20010809
51 Joren Thijs Belgique BEL20000525
52 Pete Uptegrove StMichgestel NED20010123
53 Luke Verburg Schiedam NED20010512
54 Andres Verdonck Belgique BEL20001216
55 Lander Verheyde Belgique BEL20001005
56 Sander de Vet Belgique BEL20000916
57 Niek Voogt Ouderkerk ad Amstel NED20010115
58 Rick de Vries Nijeholtpade NED20001017
59 Joppe van der Weerdt Amsterdam NED20010705
60 Beau de Wijn Ugchelen NED20011002
61 Tim Winter Norg NED20010314
62 Milan Ziemerink Glane NED20010203
63 Yoep van der Peet Hooglanderveen NED20000807
64 Wout Vervoort Belgique BEL20010106
65 Michael Bervoets Belgique BEL20010209
66 Lars Vlerick Belgique BEL20000406
67 Noah Vreeswijk Someren NED20011223

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =