Superprestige #1 Gieten : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 VAN DER POEL Mathieu (NED) 0:57:45
2 VAN AERT Wout (BEL) 0:00:15
3 SWEECK Laurens (BEL) 0:00:27
4 VAN DER HAAR Lars (NED) 0:00:33
5 HERMANS Quinten (BEL) 0:00:43
6 VERMEERSCH Gianni (BEL) 0:00:44
7 PAUWELS Kevin (BEL) 0:00:53
8 ADAMS Jens (BEL) 0:00:54
9 AERTS Toon (BEL) 0:00:55
10 SWEECK Diether (BEL) 0:01:19
11 MEEUSEN Tom (BEL) 0:01:26
12 MERLIER Tim (BEL) 0:01:48
13 VAN DER POEL David (NED) 0:01:55
14 NIEUWENHUIS Joris (NED) 0:02:01
15 BAESTAENS Vincent (BEL) 0:02:17
16 ISERBYT Eli (BEL) 0:02:28
17 VANTHOURENHOUT Dieter (BEL) 0:02:47
18 GODRIE Stan (NED) 0:02:52
19 BOROŠ Michael (CZE) 0:03:12
20 MERLIER Braam (BEL) 0:03:16
21 VAN DEN BRAND Twan (NED) 0:03:32
22 PEETERS Rob (BEL) 0:03:52
23 ADAMS Joeri (BEL) 0:03:56
24 HOEYBERGHS Daan (BEL) 0:04:08
25 CLEPPE Nicolas (BEL) 0:04:18
26 BERTOLINI Gioele (ITA) 0:04:25
27 VAN LEEUWEN Patrick (NED)
28 TAKENOUCHI Yu (JPN)
29 VAN COMPERNOLLE Kenneth (BEL)
30 REP Sjoerd (NED)
DNF VANTHOURENHOUT Michael (BEL)
DNF BARKHUIS Bart (NED)
DNF VANDEKINDEREN Jens (BEL)
DNS VANTORNOUT Klaas (BEL)
DNS BOSMAN Gert-Jan (NED)

Classement Elites Dames :


1 KAPTHEIJNS Maud (NED) 0:41:45
2 BRAMMEIER Nikki (GBR) 0:00:35
3 DE BOER Sophie (NED) 0:00:45
4 ANDERSON Elle (USA) 0:00:48
5 WYMAN Helen (GBR) 0:00:56
6 CANT Sanne (BEL) 0:01:10
7 WORST Annemarie (NED) 0:01:14
8 SELS Loes (BEL) 0:01:20
9 ARZUFFI Alice Maria (ITA) 0:01:42
10 KASTELIJN Yara (NED) 0:01:46
11 BETSEMA Denise (NED) 0:01:46
12 DEL CARMEN ALVARADO Ceylin (NED) 0:01:56
13 NAGENGAST Fleur (NED) 0:02:05
14 VAN DER HEIJDEN Inge (NED) 0:02:09
15 FRANCK Alicia (BEL) 0:02:13
16 BAKKER Manon (NED) 0:03:04
17 HOEKE Geerte (NED) 0:03:31
18 VERHESTRAETEN Karen (BEL) 0:03:41
19 MEISTROK Susanne (NED) 0:03:43
20 VERHOEVEN Suzanne (BEL) 0:04:14
21 DE HEIJ Maaike (NED) 0:04:50
22 VAN DER BURG Esther (NED) 0:04:53
23 WEERINK Floor (NED) 0:05:32
24 MULDER Mascha (NED) 0:05:53
25 OOSTERMAN Esmee (NED) 0:06:33
26 KRANS Laura (NED) 0:06:42
27 VAN WITZENBURG Marieke (NED) 0:06:53
28 REDMOND Natalie (AUS) 0:07:08
29 VAN VLEUTEN Annemiek (NED) 0:07:09
30 VOS Marlies (NED)
31 HOOG ANTINK Dorien (NED)
32 AMMERLAAN Rozemarijn (NED)
33 VAN DER ZWAAN Laura (NED)
34 KLOESE Rose (NED)
35 SCHUTTEN Pam (NED)
36 MEISTROK Maaike (NED)
37 KOPER Rosan (NED)
38 DE VRIES Daphne (NED)
39 EBBINGE Isolde (NED)
40 TENT Sanne (NED)
41 PIETERSE Isa (NED)
42 TEN HAVE Rienke (NED)
43 SCHOONEWILLE Yvet (NED)
44 PRINS Sanne (NED)
45 DE HAAN Noa (NED)
DNF VAN LOY Ellen (BEL)
DNF VERDONSCHOT Laura (BEL)
DNF BOSCHKER Julia (NED)
DNS VERSCHUEREN Jolien (BEL)
DNS NOSKOVÁ Nikola (CZE)
DNS VAN ANROOIJ Lindy (NED)
DNS VAN DER DUIN Maike (NED)
DNS GOOSSENS Veerle (NED)
DNS HOOG ANTINK Iris (NED)
DNS OOSTERWOUD Wendy (NED)
DNS PETERMAN Lorena (NED)
DNS VAN DER POL Iris (NED)
DNS VAN ROOIJEN Anne (NED)
DNS SMULDERS Silke (NED)
DNS UYL Karin (NED)
DNS WOUDSMA Josine (NED)

Classement Espoirs U23 Hommes :

1 DEKKER Jens (NED) 0:49:47
2 ŤOUPALÍK Adam (CZE) 0:00:17
3 PEETERS Yannick (BEL) 0:00:24
4 WOUTERS Sieben (NED) 0:00:30
5 AERTS Thijs (BEL) 0:00:31
6 VAN DER HEIJDEN Maik (NED) 0:00:35
7 JACOBS Johan (SUI) 0:00:41
8 SCHUERMANS Jelle (BEL) 0:00:53
9 JOSEPH Thomas (BEL) 0:01:09
10 VANDEBOSCH Toon (BEL) 0:01:38
11 CALUWE Stijn (BEL) 0:01:47
12 BONNE Jenko (BEL) 0:01:59
13 CAMPS Jelle (BEL) 0:02:10
14 SMETS Gert (BEL) 0:02:13
15 BAKX Kelvin (NED) 0:02:14
16 VANDEBOSCH Victor (BEL) 0:02:23
17 VAN DER STEGEN Roel (NED) 0:02:28
18 PAUWELS Tijl (BEL) 0:02:35
19 TURNER Ben (GBR) 0:02:40
20 DERVEAUX Niels (BEL) 0:02:43
21 DRIESEN Jarne (BEL) 0:02:46
22 LOOCKX Lander (BEL) 0:02:51
23 BEKAERT Yentl (BEL) 0:02:54
24 ARENSMAN Thymen (NED) 0:02:54
25 VAN DIJKE Koen (NED) 0:02:54
26 AGTERBERG Kyle (NED) 0:03:13
27 FLOREN Wesley (NED) 0:03:28
28 WUYTS Mathijs (BEL) 0:03:45
29 ROMBOUTS Seppe (BEL) 0:03:57
30 GOEMAN Andreas (BEL) 0:04:02
31 LIESSENS Jarno (BEL) 0:04:03
32 DE MEYER Senne (BEL) 0:04:14
33 MUSKENS Mart (NED) 0:04:26
34 SIEMONS Julian (BEL) 0:04:31
35 BAUTERS Reno (BEL) 0:04:41
36 VANDERMEULEN Niels (BEL) 0:04:45
37 VERHEYEN Thomas (BEL) 0:05:04
38 BOER Erik (NED)
39 MIJNTEN Martin (NED)
40 VRACHTEN Arne (BEL)
41 KIELICH Timo (BEL)
42 VAN HELVOIRT Koen (NED)
43 JAECQUES Simon (BEL)
44 DESCHEPPER Ward (BEL)
45 SØRENSEN Carl Erik Schoulgin (DEN)
46 SCHREUDER Carlos (NED)
47 VERBRUGGEN Niels (NED)
48 VERDONCK Loeka (BEL)
49 VREESWIJK Luca (NED)
50 MASTEBROEK Lars (NED)
51 KLEIBOER Maikel (NED)
52 BEKAERT Seppe (BEL)
53 VAN UUM Lars (NED)
54 PATERSON Aden James (AUS)
55 RUNHAAR Marvin (NED)
DNF GOOSSENS Kobe (BEL)
DNF VAN BENNEKOM Kevin (NED)
DNF VAN DEN BERGHEN Lars (NED)
DNF VAN DEN BOS Perry (NED)
DNF JASPERS Jappe (BEL)
DNF SIEBENS Gianni (BEL)
DNF VERMEERSCH Florian (BEL)
DNS JANSSEN Tim (NED)
DNS NIJZINGH Sven (NED)
DNS POLDERVAART Mario (NED)
DNS DE SMET Thibaut (BEL)
DNS WITHAG Jeldert (NED)
DNS VAN DE KERCKHOVE Nick (BEL)

Classement Juniors Hommes :

1 KAMP Ryan (NED) 0:39:41
2 RONHAAR Pim (NED) 0:00:07
3 DEWULF Maxim (BEL) 0:00:16
4 VAN DEN BROECK Arno (BEL) 0:00:23
5 BELLENS Jarno (BEL) 0:00:33
6 VAN DEN EYNDE Vince (BEL) 0:00:49
7 MEEUSSEN Witse (BEL) 0:01:00
8 FERDINANDE Anton (BEL) 0:01:07
9 VERBURG Luke (NED) 0:01:16
10 HAZEKAMP Bart (NED) 0:01:17
11 VERVOORT Wout (BEL) 0:01:18
12 ARTZ Bart (NED) 0:01:35
13 KOPECKY Tomas (CZE) 0:01:44
14 HENDRIKX Mees (NED) 0:01:52
15 DEL GROSSO Bodi (NED) 0:02:22
16 BERVOETS Michael (BEL) 0:02:34
17 VREESWIJK Noah (NED) 0:02:51
18 THYS Joren (BEL) 0:02:52
19 PEMEN Dolf (BEL) 0:02:55
20 DE VET Sander (BEL) 0:03:05
21 ZIEMERINK Milan (NED) 0:03:05
22 VAN DEN AARSSEN Jurgen (NED) 0:03:10
23 FLYNN Sean (GBR) 0:03:12
24 LOOHUIS Lars (NED) 0:03:12
25 BOVEN Lars (NED) 0:03:18
26 VERDONCK Andres (BEL) 0:03:56
27 HERRYGERS Tieme (BEL) 0:04:11
28 DE SCHEPPER Ward (NED) 0:04:39
29 GELEIJN Owen (NED) 0:04:49
30 HOUSSIN Bavo (BEL) 0:04:51
31 DILLEMA Mark (NED) 0:04:51
32 FRERIKS Joost (NED) 0:05:15
33 DAMIAANS Wesley (NED) 0:05:21
34 VAN GESTEL Mika (NED) 0:05:35
35 UPTEGROVE Pete (NED) 0:05:41
36 DE NIJS Maarten (NED) 0:06:14
37 DELNOIJE Remon (NED) 0:06:22
38 VAN GORP Sieb (NED) 0:06:27
39 VERHEYDE Leander (BEL) 0:06:27
40 BAKKER Niels (NED) 0:06:37
41 EHLERT Marco (NED) 0:06:40
42 VLERICK Lars (BEL) 0:06:57
43 KLEIN NIENHUIS Bart (NED) 0:07:09
44 DE VRIES Rick (NED) 0:07:32
45 DE SAIN Gerben (NED)
46 SPENKELINK Ian (NED)
47 VOOGT Niek (NED)
48 LAEVENS Justin (BEL)
49 TEN HAVE Bjorn (NED)
50 VAN DIJK Dennis (NED)
51 HOPSTER Daan (NED)
52 VAN BALLEGOOIJ Youri (NED)
53 DE VRIES Jan Egbert (NED)
54 DE WIJN Beau (NED)
55 WINTER Tim (NED)
56 NIJENHUIS Jorn (NED)
57 BROUWER Dennis (NED)
58 VAN DER LEE Jardi Christiaan (NED)
59 KROEZEN Antoine (NED)
60 VAN DER WEERDT Joppe (NED)
DNF TER LAAK Stef (NED)
DNF METSELAAR Rick (NED)
DNS BEEREPOOT Stanley (NED)
DNS DEJONGHE Len (BEL)
DNS FLEDDERUS Joeri (NED)
DNS DE SMET Nicolas (BEL)
DNS VAN DER PEET Yoep (NED)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


30 + = 31