Superprestige #1 Gieten : listes des partants

Elites Hommes :

1 Wout van Aert Crelan-Vastgoedservice
2 Mathieu van der Poel Beobank-Corendon
3 Kevin Pauwels Marlux-Napoleon Games
4 Lars van der Haar Giant-Shimano
5 Tom Meeusen Telenet-Fidea
6 Laurens Sweeck Era-Murprotec
7 Toon Aerts Telenet-Fidea
8 Tim Merlier Crelan-Vastgoedservice
9 Klaas Vantornout Marlux-Napoleon Games
10 David van der Poel Beobank-Corendon
11 Julien Taramarcaz Era-Murprotec
12 Michael Boros
13 Gianni Vermeersch Steylaerts-Verona
14 Thijs van Amerongen Telenet-Fidea
15 Vincent Bastaens Beobank-Corendon
16 Stan Godrie Rabobank Development Team
17 Daan Hoeijberghs Beobank-Corendon
18 Philip Walsleben Beobank-Corendon
19 Rob Peeters Marlux-Vastgoedservice
20 Dieter Sweeck Era-Murprotec
21 Wietse Bosmans Beobank-Corendon
22 Jens Adams Crelan-Vastgoedservice
23 Yu Takenouchi Japan
24 Joeri Adams Kalas-HEssers-NNOF
25 Jens Vanderkinderen Kalas-HEssers-NNOF
26 Corné van Kessel Telenet-Fidea
27 Niels Wubben Telenet-Fidea
28 Bart Barkhuis AWC Assen-Meteoor-Roden
29 Gert Jan Bosman Jo Piels
30 Patrick van Leeuwen Jo Piels
31 Michiel van der Heyden
32 Kevin Cant
33 Jan Denuwelaere
34 Thijs Al
35 Twan van den Brand
36 Kenneth van Compernolle Superano Ham-Isorex-Tarteletto
37 Vinnie Braet Superano Ham-Isorex-Tarteletto
38 Quincy Vens Superano Ham-Isorex-Tarteletto

Elites Dames :

1 Thalita da Jong Nederland NED19931106 Rabo-Liv
2 Sanne Cant België BEL19901008 Beobank-Corendon
3 Nikki Harris GrBrittanie GBR19861230 Boels-Dolmans
4 Ellen van Loy België BEL19800916 Telenet-Fidea
5 Sophie de Boer Nederland NED19900601 Kalas-HEssers-Noff
6 Jolien Verschueren België BEL19900507 Telenet-Fidea
7 Maud Kaptheijns Westerhoven NED19940928 AA-drink
8 Loes Sels België BEL19850725 Telenet-Fidea
10 Elle Anderson USA USA19880329 Team USA
11 Laura Verdonschot België BEL19961204 Marlux-Napoleon Games
12 Lucinda Brand Nederland NED19890702 Rabo-Liv
13 Joyce Vanderbeken België BEL19840826 Style&Concept Cycling Team
14 Yara Kastelijn Neerkant NED19970809 Rabo-Liv
15 Fleur Nagengast Beilen NED1998028 Young Telenet-Fidea
16 Karen Verhestraeten België BEL19910423
17 Linda ter Beek Bad Bentheim NED19870604
18 Inge van der Heijden Schaijk NED19990812
19 Evy Kuijpers Lierop NED19950215
20 Suzanne Verhoeven Oud Turnhout (B) NED19960508
21 Lizzy Witlox Eindhoven NED19950211
22 Bianca van den Hoek Bussum NED19760728 Parkhotel Valkenburg
23 Axelle Bellaert België BEL19970425 AA-drink Kalasteam
24 Rozemarijn Ammerlaan de Lier NED20000104
25 Lindy van Anrooy Kapelle NED19960708
26 Sophie Arends Hardinxveld NED20001213
27 Kiki van Asselt Apeldoorn NED19980417
28 Manon Bakker Swifterbant NED19990715
29 Romy Berends Emst NED19980426
30 Denise Betsema Den Burg NED19930123
31 Julia Boschker Woerden NED19990813
32 Esther van der Burg Nootdorp NED19981002
33 Ceylin del Carmen Alvarado Rotterdam NED19980806
34 Gaby Gieskens Den Haag NED20000217
35 Maaike de Hey Heteren NED19980827
36 Geerte Hoeke Leiden NED19900714
37 Laura Krans de Wilp NED19870426
38 Elodie Kuyper Tilburg NED20000302
39 Mascha Mulder Ridderkerk NED19940317
40 Claudie Peels Waalre NED19970125
41 Yvet Schoonewille Klazienaveen NED20000221
42 Anouk Spies Wageningen NED19990629
43 Marianne de Vegt Oosterwolde NED20000228
44 Aurelie Vermeir België BEL19920121
45 Floor Weerink Exloo NED19980622
46 Marieke van Witzenburg Brielle NED19851029
47 Alicia Franck België BEL19941204

Espoirs U23 Hommes :

1 Eli Iserbyt België BEL19971022 Marlux-Napoleon Games
2 Quinten Hermans België BEL19950729 Telenet-Fidea
3 Adam Toupalik Tjechië CZE19960509 Beobank-Corendon
4 Thijs Aerts België BEL19961103 Telenet-Fidea
5 Joris Nieuwenhuis Nederland NED19960211 Rabobank Development Team
6 Nicolaas Cleppe België BEL19951212 Telenet-Fidea
7 Sieben Wouters Nederland NED19960623 Rabobank Development Team
8 Yannick Peeters België BEL19961115 Crelan-Vastgoedservice
9 Kobe Goossens België BEL19960429 Telenet-Fidea
10 Maik van der Heijden Schaijk NED19970403 Rabobank Development Team
11 Thomas Joseph België BEL Marlux-Napoleon Games
12 Jens Dekker Nederland NED19981213 Beobank-Corendon
13 Jappe Jaspers België BEL19980901 Beobank-Corendon
14 Jelle Schuermans België BEL19961203 Crelan-Vastgoedservice
15 Seppe Rombouts België BEL19980514 Crelan-Vastgoedservice
16 Kelvin Bakx Bergen op Zoom NED19960118
17 Kelvin van Bennekom Culemborg NED19970609
18 Erik Boer Wolphaartsdijk NED19970210
19 Jenko Bonne België BEL19970422
20 Perry van den Bos Sittard NED19970629
21 Koen van Dijke Baarle Nassau NED19960416
22 Jarne Driesen België BEL19980517
23 Wesley Floren Ossendrecht NED19970825
24 Bjorn van der Heijden Schaijk NED19950905
25 Maikel Kleiboer Wenum Wiesel NED19980228
26 Pim van der Klundert Woensdrecht NED19960914
27 Thijs Kool Amersfoort NED19970114
28 Jarno Liessens België BEL19980125
29 Lander Loockx België BEL19970425
30 Dorian de Maeght België BEL19970813
31 Gosse van der Meer Surhuizum NED19950624 Superano Ham-Isorex-Tarteletto
32 Martin Mijnten Hoevelaken NED19970809
33 Mart Muskens Heesbeen NED19970510
34 Jordi van Nobelen Noordwijkerhout NED199660501
35 Marino Noordam de Lier NED19980415
36 Tijl Pauwels België BEL19980824
37 Pieter van Roosbroeck België BEL19961107
38 Marvin Runhaar Kapelle NED19970204
39 Carlos Schreuder Veenendaal NED190970128
40 Gianni Siebens België BEL19980717
41 Roel van der Stegen Sittard NED19970116
42 Jente Tielemans België BEL19980920
43 Victor Vandebosch België BEL19980122
44 Niels Verbruggen Nuenen NED19980323
45 Gianni Vermeiren België ITA19960827
46 Yannick Vrielink Zutphen NED19980902
47 Robbert Wagenmakers Assen NED19970905
48 Per Wiggers Oldenzaal NED19971207
49 Rasmus Wulff Denemarken DEN19970624
50 Reno Bauters België BEL19980904
51 Tim Janssen Goes NED19960517
52 Richard Jansen Assendelft NED19950923

Juniors Hommes :

2 Jurgen van den Aarssen Dreumel NED20000211
3 Kyle Agterberg Maartensdijk NED19990219
4 Stefan Appelman Beverwijk NED19991011
5 Thijmen Arensman Deil NED19991204
6 Thomas Arends Harderwijk NED19990828
7 Bart Artz Wintelre NED20000206
8 Jord Baak Dronten NED20000611
9 Niels Bakker Rijssen NED20001222
10 Yentl Bekaert België BEL19990718
11 Carlo van den Berg de Lier NED19990719
12 Lars van den Berghen Naaldwijk NED19991013
13 Joren Bloem Brummen NED19991221
14 Jelle Bootsveld Heino NED19991205
15 Arno van den Broeck België BEL20000404
16 Jelle Camps België BEL19990405
17 Wojciech Ceniuch Polen POL19991129
18 Jens Clynhens België BEL20000408
19 Guillermo Cooreman België BEL19991012
20 Arno Debeir België BEL19990712
21 Mark Dillema Doezum NED20001204
22 Marco Ehlert Kortenhoef NED20000530
23 Vince van den Eynde België BEL20000210
24 Perry Frijters StWillebrord NED20000514
25 Sam Gademan Beek NED20000802
26 Luuk van Gestel Moergestel NED20000328
27 Kyro Geurts Ottersum NED19990409
28 Maxim van Gils België BEL19991125
29 Andreas Goeman België BEL19990807
30 Roy Harms Paterswolde NED19990219
31 Bart Hazekamp Zoetermeer NED20001113
32 Demiz Hebing Apeldoorn NED19990207
33 Koen van Helvoirt Erp NED19990503
34 Mees Hendrikx Valkenswaard NED20000805
35 Mike Hooiveld Andijk NED19990306
36 Jarno Jordens België BEL20000510
37 Ryan Kamp Raamsdonkveer NED20001210
38 Stijn Kalvenhaar Wierden NED19991116
39 Tomas Kopecky Zoeterwoude NED20000408
40 Anders Lilliendal Denemarken DEN20000604
41 Lars Loohuis Harbrinkshoek NED20001004
42 Lars Mastebroek Barneveld NED19991210
43 Martijn Meeuws Someren NED19990406
44 Sven Nijzingh Zuidwolde NED19990208
45 Gerben de Sain Sleen NED20000322
46 Jonas Smet België BEL19990106
47 Mitchel Steenhof Ureterp NED19990803
48 Arno Tellegen Hattem NED20001226
49 Joren Thys België BEL20000525
50 Toon Vandebosch België BEL19990619
51 Niels Vandeputte België BEL20000919
52 Niels Vandermeulen België BEL19991115
53 Florian Vermeersch België BEL19990312
54 Arne Vrachten België BEL19990223
55 Luca Vreeswijk Someren NED19990520
56 Rick de Vries Nijeholtpade NED20001017
57 Lucas Wulff Denemarken DEN20000810
58 Jeroen Killaars Beesel NED20000809
59 Jobbe Krijnsen Bolsward NED19991010

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 60 = 67