Superprestige #1 Gieten : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 Mathieu van der Poel (Ned) Beobank-Corendon 0:58:35
2 Wout van Aert (Bel) Crelan-Vastgoedservice 0:00:08
3 Laurens Sweeck (Bel) ERA-Circus 0:00:13
4 Jens Adams (Bel) Crelan-Vastgoedservice 0:00:16
5 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:22
6 Klaas Vantornout (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:00:25
7 Tom Meeusen (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:39
8 Tim Merlier (Bel) Crelan-Vastgoedservice 0:00:42
9 David Van der Poel (Ned) Beobank-Corendon 0:00:43
10 Lars van der Haar (Ned) Team Giant-Alpecin 0:00:58
11 Kevin Pauwels (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:01:08
12 Vincent Baestaens (Bel) Beobank-Corendon 0:01:15
13 Michael Boros (Cze) ERA-Circus 0:01:26
14 Diether Sweeck (Bel) ERA-Circus 0:01:42
15 Corne Van Kessel (Ned) Telenet Fidea Lions 0:02:09
16 Gianni Vermeersch (Bel) Team Steylaerts 0:02:13
17 Twan Van Den Brand (Ned) 0:02:14
18 Julien Taramarcaz (Swi) ERA-Circus 0:02:15
19 Daan Hoeyberghs (Bel) Beobank-Corendon 0:02:28
20 Patrick Van Leeuwen (Ned) 0:02:30
21 Joeri Adams (Bel) Kalas-NNOF 0:02:35
22 Stan Godrie (Ned) 0:02:47
23 Gert-Jan Bosman (Ned) 0:03:58
24 Niels Wubben (Ned) 0:04:44
25 Jens Vandekinderen (Bel) Kalas-NNOF 0:04:49
26 Kenneth Van Compernolle (Bel)
27 Thijs Al (Ned)
28 Michiel Van Der Heijden (Ned)
29 Quincy Vens (Bel)
30 Kevin Cant (Bel) ERA-Circus
31 Yu Takenouchi (Jpn)
32 Bart Barkhuis (Ned)
DNF Philipp Walsleben (Ger) Beobank-Corendon
DNF Rob Peeters (Bel) Crelan-Vastgoedservice
DNF Thijs Van Amerongen (Ned) Telenet Fidea Lions

Classement du Superprestige après cette 1ère manche :

1 Mathieu van der Poel (Ned) 15 points
2 Wout van Aert (Bel) 14
3 Laurens Sweeck (Bel) 13
4 Jens Adams (Bel) 12
5 Toon Aerts (Bel) 11
6 Klaas Vantornout (Bel) 10
7 Tom Meeusen (Bel) 9
8 Tim Merlier (Bel) 8
9 David van der Poel (Ned) 7
10 Lars van der Haar (Ned) 6

Classement Elites Dames :

1 Sanne Cant (Bel) IKO Enertherm-Beobank 0:43:56
2 Lucinda Brand (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:29
3 Sophie De Boer (Ned) Kalas-NNOF 0:01:01
4 Laura Verdonschot (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:01:15
5 Nikki Brammeier (GBr) Boels Dolmans 0:01:25
6 Elle Anderson (USA) Rally Cycling 0:01:31
7 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:39
8 Loes Sels (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:46
9 Yara Kastelijn (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:02:17
10 Annemarie Worst (Ned)
11 Ceylin Del Carmen Alvarado (Ned) 0:02:25
12 Karen Verhestraeten (Bel) 0:02:35
13 Maud Kaptheijns (Ned) Team Steylaerts 0:02:44
14 Geerte Hoeke (Ned) 0:02:48
15 Manon Bakker (Ned) 0:02:54
16 Jolien Verschueren (Bel) Telenet Fidea Lions 0:03:14
17 Inge Van Der Heijden (Ned) 0:03:29
18 Lizzy Witlox (Ned) 0:03:34
19 Alicia Franck (Bel)
20 Lindy Van Anrooij (Ned) 0:03:44
21 Denise Betsema (Ned) 0:04:18
22 Joyce Vanderbeken (Bel) 0:04:33
23 Bianca Van Den Hoek (Ned) 0:04:37
24 Suzanne Verhoeven (Ned) 0:04:41
25 Maaike De Heij (Ned) 0:05:02
26 Julia Boschker (Ned)
27 Esther Van Der Burg (Ned)
28 Floor Weerink (Ned)
29 Linda Ter Beek (Ned)
30 Evy Kuijpers (Ned)
31 Anouk Spies (Ned)
32 Rozemarijn Ammerlaan (Ned)
33 Axelle Bellaert (Bel)
34 Kiki Van Asselt (Ned)
35 Laura Krans (Ned)
36 Aurélie Vermeir (Bel)
37 Marianne De Vegt (Ned)
38 Marieke Van Witzenburg (Ned)
39 Romy Berends (Ned)
40 Sophie Arends (Ned)
41 Yvet Schoonewille (Ned)

Classement Espoirs U23 Hommes :

1 NIEUWENHUIS Joris NED 49:36
2 HERMANS Quinten BEL 00:10
3 PEETERS Yannick BEL 00:23
4 WOUTERS Sieben NED 00:23
5 CLEPPE Nicolas BEL 00:23
6 JOSEPH Thomas BEL 00:23
7 TOUPALIK Adam CZE 00:34
8 DEKKER Jens NED 00:38
9 AERTS Thijs BEL 00:53
10 VAN DER HEIJDEN Maik NED 00:59
11 VAN DER MEER Gosse NED 01:07
12 SCHUERMANS Jelle BEL 01:19
13 JASPERS Jappe BEL 01:32
14 LOOCKX Lander BEL 01:35
15 VAN DIJKE Koen NED 01:44
16 GOOSSENS Kobe BEL 01:44
17 VAN DER HEIJDEN Bjorn NED 01:44
18 ROMBOUTS Seppe BEL 01:44
19 DRIESEN Jarne BEL 01:44
20 BAKX Kelvin NED 02:05
21 VAN ROOSBROECK Pieter BEL 02:31
22 MUSKENS Bart NED 02:35
23 BONNE Jenko BEL 02:35
24 JANSEN Richard NED 02:44
25 FLOREN Wesley NED 02:51
26 BOER Erik NED 03:00
27 VAN DER STEGEN Roel NED 03:05
28 VANDEBOSCH Victor BEL 03:36
29 VAN DEN BOS Perry NED 03:45
30 VAN DE KLUNDERT Pim NED 03:50
31 BAUTERS Reno BEL 03:51
32 DE MAEGHT Dorian BEL 03:52
33 TIELEMANS Jente BEL 04:13
34 WIGGERS Per NED 04:25
35 LIESSENS Jarno BEL 04:30
36 SIEBENS Gianni BEL 04:39

Classement Juniors Hommes :

1 CAMPS Jelle BEL 45:35
2 VANDEBOSCH Toon BEL 00:00
3 ARENSMAN Thymen NED 00:00
4 GOEMAN Andreas BEL 00:00
5 BEKAERT Yentl BEL 00:24
6 KOPECKY Tomas CZE 00:42
7 AGTERBERG Kyle NED 00:48
8 HAZEKAMP Bart NED 01:02
9 KAMP Ryan NED 01:15
10 VRACHTEN Arne BEL 01:28
11 DEBEIR Arno BEL 01:42
12 FRIJTERS Perry NED 01:51
13 VANDEPUTTE Niels BEL 01:59
14 VAN DEN EYNDE Vince BEL 02:01
15 VAN HELVOIRT Koen NED 02:14
16 ARTZ Bart NED 02:20
17 NIJZINGH Sven NED 02:20
18 SMET Jonas BEL 02:55
19 VAN DEN BERG Carlo NED 03:00
20 VANDERMEULEN Niels BEL 03:01
21 CENIUCH Wojciech POL 03:22
22 HENDRIKX Mees NED 03:42
23 GEURTS Kyro NED 03:52
24 THIJS Joren BEL 03:55
25 JORDENS Jarno BEL 04:01
26 CLYNHENS Jens BEL 04:01
27 LILIENDAL Anders DEN 04:27
28 VAN GILS Maxim BEL 04:33
29 LOOHUIS Lars NED 04:36
30 HEBING Demiz NED 05:01
31 VAN DEN AARSSEN Jurgen NED 05:17

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 22 = 27