Superprestige Gieten : liste des coureurs

Ce dimanche se tient la cinquième manche du Superprestige à Gieten, aux Pays-Bas.
Retrouvez la liste des participants de toutes les catégories (Elites Hommes, Elites Dames, Espoirs et Juniors).

Elites Hommes

1. Sven Nys BEL Crelan-Euphony
2. Klaas Vantornout BEL Sunweb Napoleon Games
3. Niels Albert BEL BKCP-Powerplus
4. Kevin Pauwels BEL Sunweb Napoleon Games
5. Lars van der Haar NED Rabobank Development Team
6. Radomir Simunek CZE Kwadro-Stannah
7. Bart Aernouts BEL AA-drink Cycling Team
8. Bart Wellens BEL Telenet-Fidea
9. Martin Bina CZE Kwadro-Stannah
10. Julien Taramarcaz CHE BMC Racing Team
11. Thijs van Amerongen NED AA-drink Cycling Team
12. Wietse Bosmans BEL BKCP-Powerplus
13. Philip Walsleben GER BKCP-Powerplus
14. Rob Peeters BEL Telenet-Fidea
15. Tom Meeusen BEL Telenet-Fidea
16. Marcel Meisen GER BKCP-Powerplus
18. Dieter Vanthourenhout BEL BKCP-Powerplus
19. Twan van de Brand NED Orange Babies
20. Niels Wubben NED Rabobank Development Team
21. Mariusz Gil POL Kwadro-Stannah
22. Jim Aernouts BEL Sunweb Napoleon Games
24. Micki van Empel NED Landbouwkrediet-KDL
25. Sven Vanthourenhout BEL Crelan-Euphony
26. Davy Commeyne BEL Accent Jobs-Wanty
27. Joeri Adams BEL Telenet-Fidea
28. Vincent Bastaens BEL Crelan-Euphony
29. Thijs Al NED Telenet-Fidea
30. Bart Barkhuis NED AWC Assen-Meteoor-Roden
31. Angus Edmond NZL CX New Sealand
32. Kenneth Hansen DNK CX Denemarken
33. Mitchell Huenders NED Ruiter Dakkapellen
34. Eddy van IJzendoorn NED 36 Cycling
35. Corné van Kessel NED Telenet-Fidea
36. Richard Kikonyogo UGA
37. Patrick van Leeuwen NED Orange Babies
38. Jordi Luisman NED CRT Raalte
39. Niels Luisman NED
40. Abdij Male UGA
41. Tim Rieckmann GER BOC Racing Team
42. Sebastian Sattler GER BOC Racing Team
43. Markus Schulte-Lünzum GER Focus XC-tteam
44. Kenneth van Compernolle BEL
45. Ondrej Bambula CZE CEZ Cyklo Team Tabor
46. Emil Hekele CZE Stevens Bikes-Emilo Sport
47. Jan Smesny CZE Stevens Bikes-Emilo Sport
48. Fredrik Edin SWE CX Zweden
49. Rik van IJzendoorn NED

Elites Dames

2. Helen Wyman GBR CX Gr.Brittanie
3. Sophie de Boer NED Young Telenet-Fidea
4. Sabrina Stultiens NED Rabobank-Women Cycling Team
5. Gabriella Durrin-Day GBR CX Gr.Brittanie
6. Pavla Havlikova CZE Young Telenet-Fidea
7. Sanne Cant BEL Enertherm BKCP-
8. Reza Hormes-Ravenstyn BEL Orange Babies
9. Annefleur Kalvenhaar NED Giant
10. Joyce Vanderbeken BEL Style&Concept Cycling Team
11. Mina Anderberg USA Team Fuji
12. Nikola Noskova CZE KC Kooperativa SG
13. Mukasa Kyolaba Grace UGA
14. Suzan Nakayemba UGA
15. Karen Rwomushana UGA
16. Lindy van Anrooy NED
17. Manon Bakker CHE
18. Jamie Bierens NED
19. Julia Boschker NED
20. Karen Brouwer NED
21. Annet Eendhuizen NED
22. Linda ter Beek NED
23. Lotte Eikelenboom NED
24. Maaike de Hey NED
25. Inge van der Heijden NED
26. Maud Kaptheijns NED
27. Margreet Kloppenburg DNK
28. Jeanne Korevaar NED
29. Laura Krans NED
30. Linda Kroes NED
31. Ilona Meter NED
32. Esmee Oosterman NED
33. Anne Peer NED
34. Lorena Peterman NED
35. Pernilla van Rozelaar NED
36. Anouk Spies NED
37. Delore Stougje NED
38. Karlijn Swinkels NED
39. Lina Tibbe NED
40. Floor Weerink NED
41. Annemarie Worst NED
42. Asa Erlandsson SWE
43. Lisa Heckmann GER Stevens Frauen Racing Team
44. Chrystal Anthony USA
45. Evy Kuipers NED
46. Daniella Meijering NED
47. Marielle Meijering NED
48. Mascha Mulder NED
49. Tamara Pijpers NED
50. Ceylin del Carmen Alvarado NED
51. Bianca van den Hoek NED
52. Jessica Lambracht GER Stevens-1a-Crossteam
53. Susanne Juranek GER Stevens-1a-Crossteam
54. Liv-Susanne Bachmann GER Stevens-1a-Crossteam
55. Martina Kukulova CZE Stevens Bikes -Emilio Sport
56. Annet Pit NED
57. Grytsje de Vries NED
58. Marjolein Wijkel NED
59. Ilona Hoeksma NED
60. Monique van de Ree NED
61. Veerle Goossens NED
62. Lisa de Jong NED
63. Rachelle van Kappel NED
64. Wendy Oosterwoud NED
65. Lizzy Witlox NED

Espoirs U23 Hommes

1. Mike Teunisse NED Rabobank Development Team
2. Mathieu van der Poel NED Enjertherm BKCP
3. Laurens Sweeck BEL Landbouwkrediet-KDL
4. Wout van Aert BEL Telenet-Fidea
5. Gianni Vermeersch BEL Sunweb Napoleon Games
6. Michael Vanthourenhout BEL BKCP-Powerplus
7. David van der Poel NED BKCP-Powerplus
8. Jens Adams BEL BKCP-Powerplus
9. Tim Merlier BEL Sunweb Napoleon Games
10. Daan Soete BEL Telenet-Fidea
11. Toon Aerts BEL Landbouwkrediet-KDL
12. Emiel Dolfsma NED Rabobank Development Team
13. Martijn Budding NED Rabobank Development Team
14. Jans Vanderkinderen BEL Telenet-Fidea
15. Gert Jan Bosman NED Rabobank Development Team
16. Quentin Jauregui FRA BKCP-Powerplus
17. Stan Godrie NED Rabobank Development Team
18. Quinten Hermans BEL Telenet-Fidea
19. Yorben van Tichelt BEL Sunweb Napoleon Games
20. Ben Boets BEL Telenet-Fidea
21. Nicolas Cleppe BEL
22. Tim Ariesen NED
23. Robbie van Bakel NED
24. Lehvi Braam NED
25. Nicky Gieskens NED
26. Bjorn van der Heijde NED
27. Mats Lammertink NED
28. Gosse van der Meer NED
29. Jonas Pedersen DNK
30. Magnus Skjoth DNK
31. Stan Wijkel NED
32. Richard Janssen NED
33. Sebastian Beijer GER
34. Lucas Carstensen GER
35. Johannes Siemermann GER
36. Piotr van Beek NED
37. Vojtech Nipl CZE Focus Cycling Znojmo
38. Michael Boros CZE CEZ Cyklo Team Tabor
39. Tomas Paprstka CZE Remerx-Merida tem Kolin
40. Jakub Skala CZE CEZ Cyklo Team Tabor
41. Koen Weijers NED
42. Max Lindenau GER
43. Daan Hoeijberghs BEL
44. Yannick Gruner GER
45. Gilles de Jaeger BEL

Juniors Hommes

2. Ruben Bekkers NED
3. Kevin van Bennekom NED
4. Erik Boer NED
5. Dylan Bouwmans NED
6. Wouter Deems NED
7. Pascal Eenkhoorn NED
8. Wesley Floren NED
9. Elias van Hecke BEL
10. Maik van der Heijden NED
11. David Hockx NED
12. Nordin Hudepol NED
13. Fabio Jakobsen NED
14. Tim Janssen NED
15. Nick van de Kerckhove BEL
16. Vincent Kip NED
17. Pim van de Klundert NED
18. Jesse Koster NED
19. Roman Lehky CZE
20. Martin Mijnten NED
21. Mathias Moenaert BEL
22. Joris Nieuwenhuis NED
23. Bob Olieslagers NED
24. Stijn Oost NED
25. Jochem Paalman NED
26. Olaf Remmerswaal NED
27. Pieter van Roosbroeck BEL
28. Carlos Schreuder NED
29. Jelle Schuermans BEL
30. Adrian Sirek CZE
31. Jurjun van der Velde NED
32. Jeffrey Veltink NED
33. Dominik Vrana CZE
34. Mitchel Vrielink NED
35. Robbert Wagenmakers NED
36. Henk Weerman NED
37. Bram Welten NED
38. Per Wiggers NED
39. Tom Wijkel NED
40. Tjardo Withag NED
41. Koen van Dijke NED
42. Stijn Caluwé BEL
43. Sieben Wouters NED
44. Jens Teirlinck BEL
45. Jimme de Haan NED
46. Thijs Aerts BEL
47. Rogier Kalvenhaar NED
48. Jesse Grobbink NED
49. Adam Toupalik CZE
50. Roman Lehky CZE
51. Lucas Kunt CZE
52. Martin Dejmek CZE
53. Jan Kovar CZE
54. Jaroslav Vojir CZE
55. Eit Visser NED
56. Dennis van der Kruisweg NED
57. Thomas Joseph BEL
58. Kelvin Bakx NED
59. Sjoerd van der Stelt NED
60. Lucas Malthe Mikkelsen DNK
61. Simon Lien Andreassen DNK
62. Max Gulickx NED
63. Paul Lindenau GER
64. Ludwig Cords GER
65. Thierry Bouckaert NED

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 41 = 45