Superprestige #4 Gavere : listes des partants

Ce dimanche 11 novembre se dispute la 4e manche du Superprestige 2018-2019, à Gavere en Belgique. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

1 Wout van Aert
2 Mathieu van der Poel (Ned)
3 Toon Aerts
4 Laurens Sweeck
5 Michael Vanthourenhout
6 Lars van der Haar (Ned)
7 Tim Merlier
8 Daan Soete
9 Quinten Hermans
10 David van der Poel (Ned)
11 Kevin Pauwels
12 Michael Boros (Tsj)
13 Jens Adams
14 Tom Meeusen
15 Gioele Bertolini (Ita)
16 Gianni Vermeersch
17 Thijs Aerts
18 Adam Toupalik (Tsj)
19 Diether Sweeck
20 Wietse Bosmans
21 Nicolas Cleppe
22 Dieter Vanthourenhout
23 Stan Godrie (Ned)
24 Sieben Wouters (Ned)
25 Joris Nieuwenhuis (Ned)
26 Joshua Dubau (Fra)
27 Lucas Dubau (Fra)
29 Robin Alderweireld
30 Berne Van Keirsbilck
31 Edwin De Wit
32 Dario Tielen
41 Eli Iserbyt
42 Thomas Pidcock (GBr)
43 Jens Dekker (Ned)
44 Toon Vandebosch
45 Jakob Dorigoni (Ita)
46 Ben Turner (GBr)
47 Loris Rouiller (Zwi)
48 Ryan Kamp (Ned)
49 Tomas Kopecky (Tsj)
50 Daniel Tulett (Gbr)
51 Thymen Arensman (Ned)
52 Jenko Bonne
53 Mees Hendrikx (Ned)
54 Jens Clynhens
55 Thomas Mein (GBr)
56 Seppe Rombouts
57 Matthias Van Roy
58 Tetsuki Kaji (Jpn)
59 Cameron Mason (GBr)
60 Roel van der Stegen (Ned)
61 Ben Walkerden (Aus)
62 Mick van Dijke (Ned)
63 Tim van Dijke (Ned)
64 Joe Williams (GBr)
65 Arno Debeir
66 Niels Derveaux
67 Jarrod van den Heever (ZAf)
68 Timo Kielich
69 Kenneth Van Compernolle
70 Kelvin Bakx
71 Finlay Robertson (GBr)

Elites Dames


1 Sanne Cant
2 Eva Lechner (Ita)
3 Maud Kaptheijns (Ned)
4 Nikki Brammeier (GBr)
5 Ellen Van Loy
6 Alice Maria Arzuffi (Ita)
7 Annemarie Worst (Ned)
8 Elle Anderson (USA)
10 Laura Verdonschot
11 Karen Verhestraeten
12 Alicia Franck
13 Lindy van Anrooy (Ned)
14 Aurélie Vermeir
15 Jo Blanchaert
16 Pauline Delhaye (Fra)
17 Christine Majerus (Lux)
18 Irene Gerritsen (Ned)
19 Geerte Hoeke (Ned)
20 Denise Betsema (Ned)
21 Suzie Godart (Lux)
22 Lucinda Brand (Ned)
23 Katherine Compton (USA)
24 Kim Van de Steene
25 Helen Wyman (GBr)
26 Joyce Vanderbeken
27 Kim Van de Putte
28 Jana Dobbelaere
31 Ceylin del Carmen Alvarado (Ned)
32 Fleur Nagengast (Ned)
33 Marthe Truyen
34 Inge van der Heijden (Ned)
35 Susanne Meistrok (Ned)
36 Tiger-Lil Harinck
37 Shirin van Anrooij (Ned)
38 Tessa Zwaenepoel
39 Femke Gerritse (Ned)
40 Jinse Peeters
41 Aniek van Alphen (Ned)
42 Esther van der Burg (Ned)
43 Famke van Waterschoot (Ned)
44 Laetitia Maus (Ned)
46 Manon Bakker (Ned)
47 Emily Wadsworth (GBr)

Juniors Hommes

1 Pim Ronhaar (Ned)
2 Witse Meeussen
3 Thibau Nys
4 Yorben Lauryssen
5 Lukas van der Vleuten (Ned)
6 Michiel Ceulemans
7 Jonas Mertens
8 Lennert Belmans
9 Ruben Lembrechts
10 Twan van der Drift (Ned)
11 Yente Peirens
12 Ruben Vanpraet
13 Sander De Vos
14 Senna Van Cutsem
15 Yenthe Vermeiren
16 Emiel Verstrynge
17 Remon Delnoije (Ned)
18 Wout Vervoort
19 Rik Lauryssen
20 Lennet Huybs
21 Ward Huybs
22 Maxim Vanluchene
23 Senne D’Hollander
24 Hugo Kars (Ned)
25 Miel Storms (Ned)
26 Seppe De Clercq
27 Ydris Salomez
28 Lars Boven (Ned)
29 Obe Van Cauwenbergh
30 Bert Van Cleemput
31 Joran Wyseure
32 Tomas De Laet
33 Senne Bloem
34 Jelle Vermoote
35 Pete Uptegrove (Ned)
36 Joachim Van Looveren
37 Victor Trio
38 Quinten Buijs (Ned)
39 Luke Verburg (Ned)
40 Mike Deutekom (Ned)
41 Milan Ziemerink (Ned)
42 Ryan Cortjens
43 Owen Geleijn (Ned)
44 Andreas Callewaert
45 Noah Vreeswijk (Ned)
46 Tristan Geleijn (Ned)
47 Vegard Stokke (Nor)
48 Lars Van Laer
49 Robin Van Meldert
50 Nicolas De Smet
51 Salvador Alvarado (Ned)
52 Joran Wiskerke (Ned)
53 Jorre Debaele
54 Wannes Buyze
55 Gilles Willems
56 William Junior Lecerf

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 1 =