Superprestige #4 Gavere : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Mathieu van der Poel (Ned) Corendon-Circus 1:04:52
2 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:24
3 Wout van Aert (Bel) Cibel-Cebon 0:00:35
4 Thomas Pidcock (GBr) Tp Racing 0:01:40
5 Lars van der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions 0:01:50
6 Tom Meeusen (Bel) Corendon-Circus 0:02:18
7 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:31
8 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:02:53
9 Gianni Vermeersch (Bel) Steylaerts-777 0:03:34
10 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Fidea Lions 0:03:50
11 Thijs Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:04:11
12 Michael Boroš (Cze) Creafin Tüv Sud 0:04:14
13 Tim Merlier (Bel) Crelan-Charles 0:04:44
14 Gioele Bertolini (Ita) Selle Italia-Guerciotti-Elite 0:04:48
15 Diether Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:04:52
16 Kevin Pauwels (Bel) Marlux-Bingoal 0:04:57
17 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux-Bingoal 0:05:04
18 Adam Ťoupalík (Cze) Steylaerts-777 0:05:11
19 Daniel Tulett (GBr) TP Racing 0:05:14
20 Stan Godrie (Ned) Crelan-Charles 0:05:33
21 Joris Nieuwenhuis (Ned)
22 Jakob Dorigoni (Ita) Selle Italia-Guerciotti-Elite 0:05:47
23 Daan Soete (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:05:58
24 Eli Iserbyt (Bel) Marlux-Bingoal
25 Toon Vandebosch (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice
26 Ben Turner (GBr) Corendon-Circus
27 Arno Debeir (Bel) Marlux-Bingoal
28 Loris Rouiller (Swi)
29 Niels Derveaux (Bel) Tarteletto-Isorex
30 Tomas Kopecky (Cze) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice
31 Berne Vankeirsbilck (Bel)
32 Ryan Kamp (Ned)
33 Jenko Bonne (Bel) Tarteletto-Isorex
34 Mees Hendrikx (Ned)
35 Timo Kielich (Bel) Steylaerts-777
36 Seppe Rombouts (Bel) Creafin Tüv Sud
37 Thomas Mein (GBr)
38 Cameron Mason (GBr)
39 Kenneth Van Compernolle (Bel) Tarteletto-Isorex
40 David van der Poel (Ned) Corendon-Circus
41 Tim Van Dijke (Ned)
42 Thymen Arensman (Ned)
43 Mick Van Dijke (Ned)
44 Jens Clynhens (Bel)
45 Joe Williams (GBr)
46 Edwin De Wit (Bel)
47 Tetsuki Kaji (Jpn)
DNF Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice
DNF Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux-Bingoal
DNF Wietse Bosmans (Bel) Steylaerts-777
DNF Yannick Peeters (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice

Classement Elites Dames


1 Alice Maria Arzuffi (Ita) Steylaerts-777 0:45:25
2 Nikki Brammeier (GBr) 0:00:17
3 Sanne Cant (Bel) Corendon-Circus 0:00:38
4 Annemarie Worst (Ned) Steylaerts-777 0:00:38
5 Helen Wyman (GBr) 0:00:42
6 Eva Lechner (Ita) Creafin TÜV Süd 0:00:51
7 Ceylin Del Carmen Alvarado (Ned) Corendon-Circus 0:01:05
8 Lucinda Brand (Ned) 0:01:09
9 Kim Van De Steene (Bel) Tarteletto-Isorex 0:01:24
10 Denise Betsema (Ned) Marlux-Bingoal 0:01:34
11 Christine Majerus (Lux) 0:01:51
12 Fleur Nagengast (Ned) Telenet-Fidea Lions 0:01:51
13 Ellen Van Loy (Bel) Telenet-Fidea Lions 0:02:24
14 Laura Verdonschot (Bel) Marlux-Bingoal 0:02:43
15 Geerte Hoeke (Ned) Creafin TÜV Süd 0:03:40
16 Manon Bakker (Ned) 0:03:51
17 Joyce Vanderbeken (Bel) 0:04:00
18 Inge Van Der Heijden (Ned) 0:04:11
19 Elle Anderson (USA) 0:04:26
20 Shirin Van Anrooij (Ned) 0:04:51
21 Pauline Delhaye (Fra) 0:05:22
22 Emily Wadsworth (GBr) TP Racing 0:05:49
23 Aniek Van Alphen (Ned) 0:06:40
24 Katherine Compton (USA) 0:06:49
25 Marthe Truyen (Bel) Telenet-Fidea Lions 0:06:57
26 Esther Van Der Burg (Ned) 0:08:20
27 Susanne Meistrok (Ned) 0:08:20
28 Tereza Vanícková (Cze) 0:08:20
29 Jana Dobbelaere (Bel) 0:08:20
30 Aurélie Vermeir (Bel) 0:08:20
31 Laetitia Maus (Lux) -2 tours
32 Kim Van De Putte (Bel) -3 tours
33 Tessa Zwaenepoel (Bel) -3 tours
34 Suzie Godart (Lux) -3 tours
35 Irene Gerritsen (Ned) -3 tours
36 Jo Blanchaert (Bel) -4 tours
37 Famke Van Waterschoot (Ned) -4 tours
DNF Maud Kaptheijns (Ned) Crelan-Charles

Classement Juniors Hommes

1 Ryan Cortjens (Bel) 0:38:56
2 Witse Meeussen (Bel) 0:00:22
3 Pim Ronhaar (Ned) 0:00:51
4 Thibau Nys (Bel) 0:00:58
5 Yente Peirens (Bel) 0:00:59
6 Luke Verburg (Ned) 0:01:40
7 Joachim Van Looveren (Bel) 0:01:43
8 Yorben Lauryssen (Bel) 0:01:52
9 Joran Wyseure (Bel) 0:01:54
10 Lennert Belmans (Bel) 0:02:10
11 Ward Huybs (Bel) 0:02:25
12 Lars Boven (Ned) 0:02:32
13 Jelle Vermoote (Bel) 0:02:41
14 Wout Vervoort (Bel) 0:02:44
15 Hugo Kars (Ned) 0:02:54
16 Tomas De Laet (Bel) 0:03:09
17 Floris Van Tricht (Bel) 0:03:15
18 Milan Ziemerink (Ned) 0:04:01
19 Rik Lauryssen (Bel) 0:04:27
20 Pete Uptegrove (Ned) 0:04:29
21 Lukas Van Der Vleuten (Bel) 0:04:30
22 Quinten Buijs (Ned) 0:04:31
23 Noah Vreeswijk (Ned) 0:04:58
24 Jorre Debaele (Bel) 0:05:30
25 Twan Van Der Drift (Ned) 0:06:28
26 Maxim Vanluchene (Bel) 0:06:40
27 Owen Geleijn (Ned) 0:06:48
28 Andreas Callewaert (Bel) 0:06:49
29 Lars Van Laer (Bel) 0:06:56
30 Sander De Vos (Bel) 0:07:27
31 Wannes Buyze (Bel) 0:08:02
32 Remon Delnoije (Ned) 0:08:11
33 Gilles Willems (Bel) 0:08:40
34 Seppe De Clercq (Bel) 0:08:43
35 Ruben Vanpraet (Bel) -1 tour
36 Michiel Ceulemans (Bel) -1 tour
37 Ydris Salomez (Bel) -1 tour
38 Robin Van Meldert (Bel) -1 tour
39 Senne Bloem (Bel) -1 tour
40 Obe Van Cauwenbergh (Bel) -1 tour
41 Miel Storms (Ned) -2 tours
42 Senna Van Cutsem (Bel) -2 tours
43 Bert Van Cleemput (Bel) -2 tours
44 Yenthe Vermeiren (Bel) -2 tours
45 Mike Deutekom (Ned) -2 tours
46 Vegard Stokke (Nor) -2 tours
47 Lennert Huybs (Bel) -2 tours
48 Jonas Mertens (Bel) -2 tours
49 Tristan Geleijn (Ned) -2 tours
50 Joran Wiskerke (Ned) -2 tours
51 Ruben Lembrechts (Bel) -2 tours
DNF Senne D´Hollander (Bel)
DNF Nicolas De Smet (Bel)
DNF Salvador Alvarado (Ned)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 1 =