Superprestige #5 Gavere : listes des partants

Ce dimanche 12 novembre se dispute la 5e manche du Superprestige 2017-2018, à Gavere en Belgique. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

1 Wout van Aert (Bel)
2 Mathieu van der Poel (Ned)
3 Kevin Pauwels (Bel)
4 Laurens Sweeck (Bel)
5 Tom Meeusen (Bel)
6 Michael Vanthourenhout (Bel)
7 Toon Aerts (Bel)
8 Lars van der Haar (Ned)
9 Joris Nieuwenhuis (Ned)
10 Tim Merlier (Bel)
11 Quinten Hermans (Bel)
12 Gianni Vermeersch (Bel)
13 Michael Boros (Cze)
14 Jens Adams (Bel)
15 David van der Poel (Ned)
16 Gioele Bertolini (Ita)
17 Eli Iserbyt (Bel)
18 Dieter Vanthourenhout (Bel)
19 Klaas Vantornout (Bel)
20 Stan Godrie (Ned)
21 Nicolas Cleppe (Bel)
22 Yu Takenouchi (Jap)
23 Vincent Baestaens (Bel)
24 Joeri Adams (Bel)
25 Diether Sweeck (Bel)
26 Kenneth Van Compernolle (Bel)
27 Gosse van der Meer (Ned)
28 Dario Tielen (Bel)
29 Edwin De Wit (Bel)
30 Jim Aernouts (Bel)
31 Julien Kaise (Bel)

Elites Dames


1 Sanne Cant (Bel)
2 Sophie de Boer (Ned)
3 Ellen Van Loy (Bel)
4 Laura Verdonschot (Bel)
5 Maud Kaptheijns (Ned)
6 Jolien Verschueren (Bel)
7 Nikki Brammeier (GBr)
8 Alice Maria Arzuffi (Ita)
9 Annemarie Worst (Ned)
10 Elle Anderson (USA)
12 Fleur Nagengast (Ned)
13 Karen Verhestraeten (Bel)
14 Nikola Niskova (Cze)
15 Lisa Worner (Ned)
16 Elodie Kuijper (Ned)
17 Jinse Peeters (Bel)
18 Tine Rombouts (Bel)
19 Meg De Bruyne (Bel)
20 Denise Betsema (Ned)
21 Tessa Zwaenepoel (Bel)
22 Lindy van Anrooy (Ned)
23 Marthe Truyen (Bel)
24 Lise Van Wunsel (Bel)
25 Veerle Goossens (Bel)
26 Shana Maes (Bel)
27 Kristie van Haaften (Ned)
28 Loes Sels (Bel)
29 Laura van der Zwaan (Ned)
30 Mascha Mulder (Ned)
31 Axelle Bellaert
32 Jo Blanchaert
33 Laurine Boidequin
34 Matilde Bolzan (Ita)
35 Julie Boschker (Ned)
36 Katherine Compton (USA)
37 Yasmine De Wulf
38 Jana Dobbelaere
39 Irene Gerritsen (Ned)
40 Geerte Hoeke (Ned)
41 Yara Kastelijn (Ned)
42 Christine Majerus (Lux)
43 Susanne Meistrok (Ned)
44 Laure Michels
45 Kim Van de Putte
46 Kim Van de Steene
47 Esther van der Burg (Ned)

Espoirs U23 Hommes

2 Thijs Aerts
3 Kyle Agterberg (Ned)
4 Robin Alderweireld (Bel)
5 Thymen Arensman (Ned)
6 Kelvin Bakx (Ned)
7 Seppe Bekaert (Bel)
8 Yentl Bekaert (Bel)
9 Jenko Bonne (Bel)
10 Jelle Camps (Bel)
11 Grégory Careme (Bel)
12 Laurens De Jonghe (Bel)
13 Senne De Meyer (Bel)
14 Arno Debeir (Bel)
15 Mathias Declerck (Bel)
16 Jens Dekker (Ned)
17 Niels Derveaux (Bel)
18 Ward Deschepper (Bel)
19 Casper Dewitte (Bel)
20 Jarne Driesen (Bel)
21 Wesley Floren (Ned)
22 Andreas Goeman (Bel)
23 Loic Hennaux (Bel)
24 Johan Jacobs (Bel)
26 Jappe Jaspers (Bel)
27 Thomas Joseph (Bel)
28 Tetsuki Kaji (Jap)
29 Timo Kielich (Bel)
30 Stephen Lee (GBr)
31 Sander Lemmens (Bel)
32 Harry Lewis (GBr)
33 Jarno Liessens (Bel)
34 Aaron Logie (Bel)
35 Lander Loockx (Bel)
36 Lars Mastebroek (Ned)
37 Thomas Mein (GBr)
38 Stefano Museeuw (Bel)
39 Mart Muskens (Ned)
40 Tijl Pauwels (Bel)
41 Kyle Peeters (Bel)
42 Yannick Peeters (Bel)
43 Thomas Pidcock (GBr)
44 Finlay Robertson (GBr)
45 Seppe Rombouts (Bel)
46 Jelle Schuermans (Bel)
47 Gianni Siebens (Bel)
48 Julian Siemons (Bel)
49 Jonas Smet (Bel)
50 Gert Smets (Bel)
51 Lander Tibackx (Bel)
52 Lawrence Tibackx (Bel)
53 Manuel Todaro (Ita)
54 Adam Toupalik (Cze)
55 Ben Turner (GBr)
56 Kevin ven Bennekom (Ned)
57 Nick Van de Kerckhove (Bel)
58 Nils Van de Putte (Bel)
59 Lars van den Berghen (Ned)
60 Jani Van der Borght (Bel)
61 Maik van der Heijden (Ned)
62 Koen van Dijke (Ned)
63 Toon Vandebosch (Bel)
64 Victor Vandebosch (Bel)
65 Niels Vandenbroucke (Bel)
66 Glenn Verbeeck (Bel)
67 Thomas Verheyen (Bel)
68 Florian Vermeersch (Bel)
69 Pieter-Jan Vliegen (Bel)
70 Arne Vrachten (Bel)
71 Sieben Wouters (Ned)

Juniors Hommes

2 Bart Artz (Ned)
3 Jarno Bellens (Bel)
4 Michael Bervoets (Bel)
5 Victor Bosoni (Fra)
6 Lars Boven (Ned)
7 Wannes Buyze (Bel)
8 Ryan Cortjens (Bel)
9 Sander De Vet (Bel)
10 Robbe De Weert (Bel)
11 Louis Decoster (Bel)
12 Len Dejonghe (Bel)
13 Bodi del Grosso (Ned)
14 Maxim Dewulf (Bel)
15 Anton Ferdinande (Bel)
16 Ruben Gunst (Bel)
17 Mees Hendrikx (Bel)
18 Tieme Herrygers (Bel)
19 Clement Horny (Bel)
20 Jarno Jordens (Bel)
21 Ryan Kamp (Ned)
22 Tomas Kopecky (Cze)
23 Gerben Kuypers (Bel)
24 Justin Laevens (Bel)
25 Baptiste Maeyaert (Bel)
26 Lukas Malezsewski (Bel)
27 Conor Martin (Can)
28 Witse Meeussen (Bel)
29 Lennert Meulemans (Bel)
30 Yente Peirens (Bel)
31 Dolf Pemen (Bel)
32 Pim Ronhaar (Ned)
33 Arne Santy (Bel)
34 Stef ter Laak (Ned)
35 Joren Thys (Bel)
36 Jason Van Compernolle (Bel)
37 Senna Van Cutsem (Bel)
38 Arno Van den Broeck (Bel)
39 Vince Van den Eynde (Bel)
40 Bastiaan van Dijk (Ned)
41 Niels Vandeputte (Bel)
42 Joshua Vansteenkiste (Bel)
43 Luke Verburg (Ned)
44 Andres Verdonck (Bel)
45 Leander Verheyde (Bel)
46 Jelle Vermoote (Bel)
47 Wout Vervoort (Bel)
48 Joran Wyseure (Bel)
49 Milan Ziemerink (Ned)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 4 =