Superprestige #5 Gavere : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Wout van Aert (Bel) Crelan-Charles 0:58:30
2 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:55
3 Mathieu van der Poel (Ned) Beobank-Corendon 0:01:17
4 Klaas Vantornout (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:01:22
5 Tom Meeusen (Bel) Beobank-Corendon 0:01:33
6 Lars van der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions 0:01:36
7 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:00
8 Kevin Pauwels (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:02:49
9 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:03:09
10 Vincent Baestaens (Bel) 0:03:27
11 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:03:29
12 Diether Sweeck (Bel) ERA-Circus 0:03:44
13 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Fidea Lions 0:03:51
14 Tim Merlier (Bel) Crelan-Charles 0:04:13
15 Joeri Adams (Bel) 0:04:24
16 Michael Boroš (Cze) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:04:35
17 Joris Nieuwenhuis (Ned) 0:04:44
18 David van der Poel (Ned) Beobank-Corendon 0:05:06
19 Rob Peeters (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:05:26
20 Stan Godrie (Ned) Crelan-Charles 0:06:15
21 Gioele Bertolini (Ita) 0:06:36
22 Daan Hoeyberghs (Bel) Steylaerts-Betfirst 0:07:13
23 Gosse van der Meer (Ned) Tarteletto-Isorex
24 Julien Kaise (Bel)
25 Kenneth Van Compernolle (Bel) Tarteletto-Isorex
26 Yu Takenouchi (Jpn)
DNF Laurens Sweeck (Bel) ERA-Circus
DNF Gianni Vermeersch (Bel) Steylaerts-Betfirst
DNF Eli Iserbyt (Bel) Marlux-Napoleon Games
DNF Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux-Napoleon Games
DNF Dario Tielen (Bel)
DNF Marcel Meisen (GER) Steylaerts-Betfirst
DNF Philipp Walsleben (GER) Beobank-Corendon

Classement du Superprestige après cette 5e manche :

1 Wout van Aert (Bel) 72 points
2 Mathieu van der Poel (Ned) 70
3 Lars van der Haar (Ned) 61
4 Toon Aerts (Bel) 50
5 Laurens Sweeck (Bel) 49
6 Quinten Hermans (Bel) 43
7 Kevin Pauwels (Bel) 35
8 Jens Adams (Bel) 33
9 David van der Poel (Ned) 24
10 Tim Merlier (Bel) 23

Classement Elites Dames

1 VAN LOY Ellen (BEL) TELENET FIDEA LIONS 0:42:50
2 BRAMMEIER Nikki (GBR) 0:00:02
3 VAN DE STEENE Kim (BEL) TARTELETTO-ISOREX 0:00:21
4 ARZUFFI Alice Maria (ITA) STEYLAERTS-BETFIRST 0:00:36
5 CANT Sanne (BEL) BEOBANK-CORENDON 0:01:02
6 DE BOER Sophie (NED) 0:01:19
7 MAJERUS Christine (LUX) 0:01:25
8 VERSCHUEREN Jolien (BEL) PAUWELS SAUZEN-VASTGOEDSERVICE 0:01:28
9 WORST Annemarie (NED) ERA-CIRCUS 0:01:34
10 COMPTON Katherine (USA) 0:01:39
11 ANDERSON Elle (USA) 0:02:07
12 KAPTHEIJNS Maud (NED) CRELAN-CHARLES 0:02:52
13 VERDONSCHOT Laura (BEL) MARLUX-NAPOLEON GAMES 0:03:03
14 NAGENGAST Fleur (NED) TELENET FIDEA LIONS 0:03:15
15 KASTELIJN Yara (NED) 0:03:32
16 NOSKOVÁ Nikola (CZE) 0:04:11
17 HOEKE Geerte (NED) 0:04:13
18 VERHESTRAETEN Karen (BEL) 0:04:50
19 BETSEMA Denise (NED) 0:05:40
20 MEISTROK Susanne (NED) 0:06:25
21 BELLAERT Axelle (BEL) 0:06:48
22 PEETERS Jinse (BEL) PAUWELS SAUZEN-VASTGOEDSERVICE 0:08:19
23 VAN DE PUTTE Kim (BEL) 0:09:42
24 GERRITSEN Irene (NED) 0:11:04
25 BOLZAN Matilde (ITA) 0:11:59
26 BOSCHKER Julia (NED) 0:12:41
27 DOBBELAERE Jana (BEL)
28 MICHELS Laure (BEL)
29 BLANCHAERT Jo (BEL)
30 DE WULF Yasmine (BEL)
DNF SELS Loes (BEL) CRELAN-CHARLES
DNF BOIDEQUIN Laurine (BEL)
DNS VAN DER BURG Esther (NED)

Classement Espoirs U23 Hommes

1 PIDCOCK Thomas (GBR) TELENET FIDEA LIONS 0:51:01
2 WOUTERS Sieben (NED) PAUWELS SAUZEN-VASTGOEDSERVICE 0:00:29
3 AERTS Thijs (BEL) TELENET FIDEA LIONS 0:00:44
4 PEETERS Yannick (BEL) PAUWELS SAUZEN-VASTGOEDSERVICE 0:00:50
5 VANDEBOSCH Toon (BEL) BEOBANK-CORENDON 0:00:54
6 JOSEPH Thomas (BEL) MARLUX-NAPOLEON GAMES 0:01:04
7 ŤOUPALÍK Adam (CZE) BEOBANK-CORENDON 0:01:14
8 SCHUERMANS Jelle (BEL) PAUWELS SAUZEN-VASTGOEDSERVICE 0:02:06
9 ARENSMAN Thymen (NED) 0:02:16
10 BEKAERT Yentl (BEL) TELENET FIDEA LIONS 0:02:30
11 LOOCKX Lander (BEL) 0:02:54
12 VAN DER HEIJDEN Maik (NED) 0:03:11
13 GOEMAN Andreas (BEL) TELENET FIDEA LIONS 0:03:14
14 SMETS Gert (BEL) ERA-CIRCUS 0:03:17
15 SIEBENS Gianni (BEL) MARLUX-NAPOLEON GAMES 0:03:24
16 DEBEIR Arno (BEL) 0:03:26
17 DERVEAUX Niels (BEL) TARTELETTO-ISOREX 0:03:45
18 PAUWELS Tijl (BEL) MARLUX-NAPOLEON GAMES 0:03:49
19 VAN DIJKE Koen (NED) 0:03:56
20 LIESSENS Jarno (BEL) 0:04:17
21 ROMBOUTS Seppe (BEL) PAUWELS SAUZEN-VASTGOEDSERVICE 0:04:26
22 DE MEYER Senne (BEL) 0:04:33
23 MUSKENS Mart (NED) 0:04:41
24 KIELICH Timo (BEL) ERA-CIRCUS 0:04:42
25 VLIEGEN Pieter-Jan (BEL) 0:05:00
26 VERHEYEN Thomas (BEL) 0:05:05
27 BAKX Kelvin (NED) 0:05:12
28 ALDERWEIRELD Robin (BEL) 0:05:16
29 MEIN Thomas (GBR) 0:05:38
30 VERMEERSCH Florian (BEL) PAUWELS SAUZEN-VASTGOEDSERVICE 0:06:02
31 CAMPS Jelle (BEL) PAUWELS SAUZEN-VASTGOEDSERVICE 0:06:17
32 VRACHTEN Arne (BEL) TARTELETTO-ISOREX 0:06:26
33 VANDEBOSCH Victor (BEL) 0:06:33
34 FLOREN Wesley (NED) 0:06:37
35 TIBACKX Lawrence (BEL) 0:06:48
36 WALKERDEN Ben (AUS) 0:07:06
37 BONNE Jenko (BEL) TARTELETTO-ISOREX 0:07:19
38 LEE Stephen (GBR) 0:07:33
39 MUSEEUW Stefano (BEL) TARTELETTO-ISOREX 0:08:07
40 SMET Jonas (BEL) 0:08:18
41 VANDENBROUCKE Niels (BEL)
42 BEKAERT Seppe (BEL)
43 VAN DEN BERGHEN Lars (NED)
44 DESCHEPPER Ward (BEL)
45 VAN DE KERCKHOVE Nick (BEL) TARTELETTO-ISOREX
46 VAN BENNEKOM Kevin (NED)
47 VERBEECK Glenn (BEL)
48 TIBACKX Lander (BEL)
49 JACOBS Johan (SUI) PAUWELS SAUZEN-VASTGOEDSERVICE
50 LOGIE Aaron (BEL)
51 KAJI Tetsuki (JPN)
52 PEETERS Kyle (BEL)
53 VAN DER BORGHT Jani (BEL)
54 CAREME Grégory (BEL)
55 DE JONGHE Laurens (BEL)
DNF AGTERBERG Kyle (NED)
DNF DECLERCK Mathias (BEL)
DNF DEWITTE Casper (BEL)
DNF DRIESEN Jarne (BEL) MARLUX-NAPOLEON GAMES
DNF HENNAUX Loic (BEL)
DNF LEMMENS Sander (BEL)
DNF SIEMONS Julian (BEL)
DNF TODARO Manuel (ITA)

Classement Juniors Hommes

1 RONHAAR Pim (NED) 0:43:34
2 KOPECKY Tomas (CZE) 0:00:38
3 CORTJENS Ryan (BEL) 0:00:44
4 KAMP Ryan (NED) 0:01:00
5 FERDINANDE Anton (BEL) 0:01:00
6 DEJONGHE Len (BEL) 0:01:01
7 KUYPERS Gerben (BEL) 0:01:26
8 VANDEPUTTE Niels (BEL) 0:01:30
9 HENDRIKX Mees (NED) 0:01:40
10 MEEUSSEN Witse (BEL) 0:01:46
11 VERMOOTE Jelle (BEL) 0:01:47
12 VERVOORT Wout (BEL) 0:02:17
13 VAN DEN EYNDE Vince (BEL) 0:02:41
14 ARTZ Bart (NED) 0:02:46
15 VAN DEN BROECK Arno (BEL) 0:02:59
16 JORDENS Jarno (BEL) 0:02:59
17 MALEZSEWSKI Lukas (BEL) 0:03:10
18 DE VET Sander (BEL) 0:03:13
19 ZIEMERINK Milan (NED) 0:03:19
20 BELLENS Jarno (BEL) 0:03:30
21 BOVEN Lars (NED) 0:03:34
22 PEIRENS Yente (BEL) 0:03:34
23 BERVOETS Michael (BEL) 0:04:07
24 WYSEURE Joran (BEL) 0:04:18
25 HERRYGERS Tieme (BEL) 0:05:30
26 DEL GROSSO Bodi (NED) 0:05:40
27 MARTIN Conor (CAN) 0:05:40
28 HORNY Clément (BEL) 0:06:01
29 VANSTEENKISTE Joshua (BEL) 0:06:34
30 SANTY Arne (BEL) 0:06:54
31 TER LAAK Stef (NED) 0:06:56
32 VAN COMPERNOLLE Jason (BEL) 0:07:09
33 VERDONCK Andres (BEL) 0:07:37
34 BUYZE Wannes (BEL) 0:09:31
35 GUNST Ruben (BEL)
36 DEWULF Maxim (BEL)
37 LAEVENS Justin (BEL)
DNF DE WEERT Robbe (BEL)
DNF DECOSTER Louis (BEL)
DNF MEULEMANS Lennert (BEL)
DNF PEMEN Dolf (BEL)
DNF THYS Joren (BEL)
DNF VAN CUTSEM Senna (BEL)
DNF VAN DIJK Bastiaan (NED)
DNF VERBURG Luke (NED)
DNF VERHEYDE Leander (BEL)
DNF POELMAN Goof (NED)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


31 + = 37