Superprestige #4 Gavere : listes des partants

La quatrième manche du Superprestige 2016-2017 se dispute ce dimanche 13 novembre à Gavere en Belgique. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes :

1 Wout van Aert (Bel)
2 Mathieu van der Poel (Ned)
3 Kevin Pauwels (Bel)
5 Tom Meeusen (Bel)
6 Laurens Sweeck (Bel)
7 Toon Aerts (Bel)
8 Tim Merlier (Bel)
9 Klaas Vantornout (Bel)
10 David van der Poel (Ned)
11 Julien Taramarcaz (Swi)
12 Michael Boros (Cze)
13 Gianni Vermeersch (Bel)
14 Thijs Van Amerongen (Ned)
15 Vincent Baestaens (Bel)
16 Stan Godrie (Ned)
17 Daan Hoeyberghs (Bel)
18 Philip Walsleben (Ger)
19 Rob Peeters (Bel)
20 Diether Sweeck (Bel)
21 Wietse Bosmans (Bel)
22 Jens Adams (Bel)
23 Yu Takenouchi (Jap)
24 Joeri Adams (Bel)
25 Jens Vandekinderen (Bel)
26 Luca Formoso (Swi)
27 Kenneth Van Compernolle (Bel)
28 Quincy Vens (Bel)
29 Ingmar Uytdewilligen (Bel)
30 Dario tielen (Bel)
31 Eris Thompson (USA)
32 Vinnie Braet (Bel)
33 Patrick Van Leeuwen (Ned)

Elites Dames :

1 Thalita De Jong (Ned)
2 Sanne Cant (Bel)
3 Nikki Brammeier (GBr)
4 Ellen Van Loy (Bel)
5 Sophie De Boer (Ned)
6 Jolien Verschueren (Bel)
7 Maud Kaptheijns (Ned)
8 Loes Sels (Bel)
9 Alice Maria Arzuffi (Ita)
10 Elle Anderson (USA)
11 Laura Verdonschot (Bel)
12 Kim Van De Steene (Bel)
13 Eva Maria Palm (Bel)
14 Axelle Bellaert (Bel)
15 Jo Blanchaert (Bel)
16 Fleur Nagengast (Ned)
17 Ceylin del Carmen Alvarado (Ned)
18 Geerte Hoeke (Ned)
19 Aurelie Vermeir (Bel)
20 Birgit Massagé (Bel)
21 Jana Dobbelaere (Bel)
22 Julia Boschker (Ned)
23 Lindy Van Anrooij (Ned)
24 Shana Maes (Bel)
25 Gertie Willems (Bel)
26 Alicia Franck (Bel)
27 Christine Majerus (Lux)

Espoirs U23 Hommes :

1 Eli Iserbyt (Bel)
2 Hermans Quinten (Bel)
3 Adam Toupalik (Cze)
4 Thijs Aerts (Bel)
5 Joris Nieuwenhuis (Ned)
6 Nicolas Cleppe (Bel)
7 Sieben Wouters (Ned)
8 Yannick Peeters (Bel)
9 Kobe Goossens (Bel)
10 Maik Vanderheyden (Ned)
11 Thomas Joseph (Bel)
12 Jens Dekker (Ned)
13 Jappe Jaspers (Bel)
14 Jelle Scheurmans (Bel)
15 Seppe Rombouts (Bel)
16 Julien Kaise (Bel)
17 Wesley Floren (Ned)
18 Reno Bauters (Bel)
19 Jarno Liessens (Bel)
20 Lander Loockx (Bel)
21 Gianni Siebens (Bel)
22 Jenko Bonne (Bel)
23 Senne De Meyer (Bel)
24 Perry van den Bos (Ned)
25 Jens Teirlinck (Bel)
26 Roel Van der Stegen (Bel)
27 Jente Tielemans (Bel)
28 Pieter Van Roosbroeck (Bel)
29 Tijl Pauwels (Bel)
30 Niels Dervaux (Bel)
31 Jarne Driesen (Bel)
32 Simon Jacques (Bel)
33 Gert Smets (Bel)
34 Thomas Verheyen (Bel)
35 Gosse van der Meer (Ned)
36 Mathijs Wuyts (Bel)
37 Thomas Van de Velde (Bel)
38 Richard Jansen (Ned)
39 Loic Hennaux (Bel)
40 Glenn Verbeeck (Bel)
41 Victor Vandebosch (Bel)
42 Sybren Jacobs (Bel)
43 Kelvin Bakx (Bel)
44 Laurens De Jonghe (Bel)
45 Yari Crollet (Bel)
46 Kyle De Proost (Bel)

Juniors Hommes :

2 Maxim Dewulf (Bel)
3 Andreas Goeman (Bel)
4 Seppe Bekaert (Bel)
5 Jens Clynhens (Bel)
6 Thymen Arensman (Ned)
7 Lars van den Berghen (Ned)
8 Thomas Kopecky (Cze)
9 Mees Hendrikx (Ned)
10 Bart Artz (Ned)
11 Sander De Vet (Bel)
12 Arno Debeir (Bel)
13 Joren Thys (Bel)
14 Stijn Kalvenhaar (Ned)
15 Loris Rouiller (Swi)
16 Arne Vrachten (Bel)
17 Loeka Verdonck (Bel)
18 Andres Verdonck (Bel)
19 Jarne Driesen (Bel)
20 Florian Vermeersch (Bel)
21 Jelle Camps (Bel)
22 Jurgen van der Aarssen (Ned)
23 Yentl Bekaert (Bel)
24 Bavo Houssin (Bel)
25 Jochem Kerckhaert (Bel)
26 Thijs Christiaens (Bel)
27 Vince Van den Eynde (Bel)
28 Lars Vlerick (Bel)
29 Jens Dekien (Bel)
30 Gerben Kuypers (Bel)
31 Timo Kielich (Bel)
32 Toon Vandenbosch (Bel)
33 Aron Arkesteyn (Bel)
34 Thibaut De Smet (Bel)
35 Niels Vandermeulen (Bel)
36 Maxim Van Gils (Bel)
37 Perry Frijters (Ned)
38 Dolf Pemen (Bel)
39 Robbe Konings (Bel)
40 Seppe Lippens (Bel)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 36 = 44