Superprestige #4 Gavere : classements

Classement complet de la 4e manche du Superprestige (Gavere), remportée par le champion du monde Sven Nys, et classement du Superprestige après cette manche.

Classement Superprestige Gavere 2013

Coureur Résultat
1 Sven Nys (Bel) Crelan KDL Cycling Team 1:02:13
2 Philipp Walsleben (Ger) BKCP-Powerplus 0:00:01
3 Klaas Vantornout (Bel) Sunweb-Napoleon Games Cycling Team 0:00:31
4 Rob Peeters (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team 0:00:38
5 Niels Albert (Bel) BKCP-Powerplus Cycling Team 0:00:44
6 Lars van der Haar (Ned) Rabobank Development Team 0:00:56
7 Tom Meeusen (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team 0:01:15
8 Thijs van Amerongen (Ned) AA Drink Cycling Team 0:01:48
9 Kevin Pauwels (Bel) Sunweb-Napoleon Games Cycling Team 0:01:54
10 Niels Wubben (Ned) Rabobank Development Team 0:02:12
11 Julien Taramarcaz (Swi) BMC Mountainbike Racing Team
12 Lubomir Petrus (Cze) BKCP-Powerplus Cycling Team 0:02:29
13 Bart Wellens (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team 0:02:51
14 Aitor Hernandez Gutierrez (Spa) 0:03:04
15 Sven Vanthourenhout (Bel) Crelan KDL Cycling Team 0:03:16
16 Joeri Adams (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team 0:03:23
17 Egoitz Murgoitio (Spa) Grupo Hirumet Taldea 0:03:31
18 Twan van den Brand (Ned) Orange Babies Cycling Team 0:03:44
19 Marcel Meisen (Ger) Kwadro-Stannah Cycling Team 0:04:31
20 Micki Van Empel (Ned) Crelan KDL Cycling Team 0:05:13
21 Dieter Vanthourenhout (Bel) BKCP-Powerplus Cycling Team 0:05:16
22 Martin Bina (Cze) Kwadro-Stannah Cycling Team 0:05:20
23 Ian Field (GBr) Hargroves Cycles 0:05:26
24 Javier Ruiz de Larrinaga Ibanez (Spa) MMR Spiuk 0:05:40
25 Jonathan Page (USA) Fuji-Spy-Competitive Cyclist 0:06:59
26 Mariusz Gil (Pol) Kwadro-Stannah Cycling Team  -1lap
27 Kenneth Van Compernolle (Bel) DNCS-Pro 2012 Cycling Team
28 Yannick Mayer (Ger) Team Baier Landshut  -3laps
29 Christoph Amborziak (Ger)
30 Ivan Jovanovic (Srb) DNCS-Pro 2012 Cycling Team  -5laps
DNF Davy Commeyne (Bel) Accent Jobs-Wanty Cycling Team
DNF Bart Aernouts (Bel) AA Drink Cycling Team
DNF Patrick Gaudy (Bel) The Barracuda Company
DNF Jim Aernouts (Bel) Sunweb-Napoleon Games Cycling Team
DNF Wietse Bosmans (Bel) BKCP-Powerplus Cycling Team
DNF James Spragg (GBr) Team Bergamont Bicycles by BMC Group
DNF Radomir Simunek (Cze) Kwadro-Stannah Cycling Team
DNF Michel Vuelta (Spa)

Classement Superprestige après cette manche

Coureur Points
1 Sven Nys (Bel) Crelan KDL Cycling Team 58 points
2 Niels Albert (Bel) BKCP-Powerplus Cycling Team 51
3 Klaas Vantornout (Bel) Sunweb-Napoleon Games Cycling Team 51
4 Philipp Walsleben (Ger) BKCP-Powerplus 41
5 Lars van der Haar (Ned) Rabobank Development Team 39
6 Tom Meeusen (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team 31
7 Kevin Pauwels (Bel) Sunweb-Napoleon Games Cycling Team 28
8 Rob Peeters (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team 28
9 Bart Aernouts (Bel) AA Drink Cycling Team 25
10 Thijs van Amerongen (Ned) AA Drink Cycling Team 23
11 Wietse Bosmans (Bel) BKCP-Powerplus Cycling Team 21
12 Julien Taramarcaz (Swi) BMC Mountainbike Racing Team 21
13 Niels Wubben (Ned) Rabobank Development Team 20
14 Marcel Meisen (Ger) Kwadro-Stannah Cycling Team 9
15 Twan van den Brand (Ned) Orange Babies Cycling Team 5
16 Joeri Adams (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team 5
17 Dieter Vanthourenhout (Bel) BKCP-Powerplus Cycling Team 4
18 Sven Vanthourenhout (Bel) Crelan KDL Cycling Team 4
19 Lubomir Petrus (Cze) BKCP-Powerplus Cycling Team 4
20 Jim Aernouts (Bel) Sunweb-Napoleon Games Cycling Team 3
21 Bart Wellens (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team 3
22 Ian Field (GBr) Hargroves Cycles 2
23 Micki Van Empel (Ned) Crelan KDL Cycling Team 2
24 Aitor Hernandez Gutierrez (Spa) 2

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 56 = 66