Superprestige #6 Diegem : liste des coureurs

Elites Hommes

1.
2. NYS Sven
3. VAN DER HAAR Lars (NL)
4. PAUWELS Kevin (B)
5. WALSLEBEN Philip (D)
6. MEEUSEN Tom (B)
7. Van der POEL Mathieu (NL)
8. VANTORNOUT Klaas (B)
9. PEETERS Rob (B)
10.
11. AERNOUTS Bart (B)
12. van KESSEL Corne (NL)
13. BINA Martin (Tsj)
14.
15. MEISEN Marcel (D)
16. TARAMARCAZ Julien (ZW)
17. WUBBEN Niels (NL)
18. VERMEERSCH Gianni (B)
19. SIMONEK Radomir (CZ)
20. WELLENS Bart (B)
21. PETRUS Lubomir (Tsj)
22. ADAMS Jens (B)
23. MERLIER Tim (B)
24. AERNOUTS Jim (B)
25. VAN den BRAND Twan (NL)
26. VAN LEEUWEN Patrick (NL)
27. VANTHOURENHOUT Dieter (B)
28. ADAMS Joeri (B)
29. VANTHOURENHOUT Sven (B)
30. Van EMPEL Micki (NL)
31. Van der POEL David (NL)
32. DENUWELAERE Jan (B)
33. BERDEN Ben (B)
34. GAUDY Patrick (B)
35. KOYEN Niels(B)
36. SWEECK Hendrik (B)
37. CAVAZZANA Christophe (F)
38. L’HOTELLERIE Clément (F)
39. MENUT David (F)
40. HANSEN Kennet (DEN)
41. ANGUS Edmond (N-Z)
42. BOSMAN Gert-Jan (NL)
43.
44. MAYER Yannick (D)
45. THEOBALD Ulrich (D)
46. OBRIST Fabian (ZW)
47.
48. MARION Robert (USA)
49. PAGE Jonathan (USA)
50. TAKENOUCHI Yu (JA)
51. MILBURN Garry (AUST)
52. REDENBACH Paul (AUST)
53. DALTON Bruce (GB)
54. FALASCHI Bryan (I)
55. ARNAU ROTA Cano (SP)
56. PORTABELLA Ramon Sagues (SP)
57. BASTAENS Vincent (B)

Elites Dames

1. VOS Marianne (NL) (wereldkampioene)
2.
3. FERRAND-PREVOT Pauline (F)
4. NASH Katarina (USA)
5. BAUWENS Cindy (B)
6. DE BRUYNE Meg (B)
7. DIERICX Cindy (B)
8. KACZMARCZYK Brenda (B)
9. MAES Shana (B)
10. NOBUS Anja (B)
11. SELS Loes (B)
12. THIJS Katrien (B)
13. TIMMERMANS Jessika (B)
14. VAN den DRIESSCHE Femke (B)
15. VAN DOORSLAER Annelies (B)
16. VAN DORSSELAERE Chris (B)
17. VAN LOY Ellen (B)
18. VANDEKINDEREN Ilse (B)
19. VANDERBEKEN Joyce (B)
20. VERDEYEN Tine (B)
21. VERHERSTRAETEN Karen (B)
22. VERSCHEUREN Jolien (B)
23. DE BOER Sophie (NL)
24. EIKELENBOOM Lotte (NL)
25. KAPTHEIJNS Maud (NL)
26. KUIJPERS Evy (NL)
27. VAN PAASSEN Sanne (NL)
28. WITLOX Lizzy (NL)
29. HARRIS Nikki (GB)
30. LEE Diane (GB)
31. LOMAS Sarah (GB)
32. PAYTON Hannah (GB)
33. WYMAN Helen (GB)
34. HAVLIKOVA Pavla (CZ)
35. ANDERSON Elle (USA)
36. BOURDAIS Fanny (USA)
37. COOGAN Corey (USA)
38. LEPIKHINA Ksenia (USA)
39. NASH Katarina (USA)
40. NOWLIN Jennifer (USA)
41. VARDAROS Christine (USA)
42. WHITE Elizabeth (USA)
43. ZAVETA Erica (USA)
44. GYSLING Mirjam (SUI)
45. BOUTELOUP Laure (F)
46. MENUT Audey (F)
47. HEIGL Nadja (AUT)
48. ARZUFFI Alice (I)
49. VALENTINI Elena (I)
50. MLKULASKOVA Martina(CZ)
51. MEEHAN Francine (IRE)
52. PUJADO Merce Pacios (SP)
53. ERLANDSSON Asa (SWE)
54. OOSTERMAN Esmee (NL)
55. GODART Suzie (LUX)
56. LECHNER Eva (I)

Espoirs U23 Hommes

2. VANTHOURENHOUT Michael (B)
3. SWEECK Laurens (B)
4. VANDEKINDEREN Jens (B)
5. AERTS Toon (B)
6. TOUPALIK Adam (Tsj)
7. HERMANS Quinten (B)
8. AERTS Thijs (B)
9. PEETERS Yannick (B)
10. SWEECK Diether (B)
11. GODRIE Stan (B)
12. BUDDING Martijn (NL)
13. NIEUWENHUIS Joris (NL)
14. WOUTERS Sieben (NL)
15. VAN der HEYDEN Bjorn (NL)
16. VAN TICHELT Yorben (B)
17. SOETE Daan (B)
18. BOETS Ben (B)
19.
20. GOOSSENS Kobe (B)
21. AERTS Thijs (B)
22. ANDRIES Jordi (B)
23. CLEPPE Nicolas (B)
24. DE JONGHE Laurens (B)
25. DEGROOTE Jonas (B)
26. HOEYBERGHS Daan (B)
27. JACOBS Sybren (B)
28. LEARTS Yelle (B)
29. MERLIER Braam (B)
30. PEPERMANS Lorenzo (B)
31. QUINTELIER Gianni (B)
32. SCHUERMANS Jelle (B)
33. VAN de VELDE Mathias (B)
34. VAN de VELDE Thomas (B)
35. VAN DONINK Gianni (B)
36. VAN HECKE Elias (B)
37. VAN LAER Ward (B)
38.
39. VERBRAKEN Jorn (B)
40. Van der MEER Gosse (NL)
41. VAN DIJKE Koen (NL)
42. BOUTET Romain (F)
43. GAY Raphael (F)
44. JUMEAUX Henry (F)
45. LOBERA Alex (F)
46. MORICHON Mathieu (F)
47. NOEL Alexis (F)
48. RUSSO Clément (F)
49. VERMEIREN Gianni (I)
50. DILLMAN Andrew (USA)
51. EARL Liam (USA)
52. O’KEEFE Sam (USA)
53. ORTENBLAD Tobin (USA)
54. OWEN Logan (USA)
55. WHITE Curtis (USA)
56. BERTOLINI Gioele (I)
57. SCHREIBER Steven (D)
58.
59. POBLET DOT Albert (SP)
60. GRAB Dominic (SUI)
61. PAGE Dylan (SUI)
62. ERIKSSON David (SWE)
63. GIL Remigiusz (POL)

Juniors Hommes

1.
2. ISERBYT Eli (B) – Belgisch kampioen
3. BEULLENS Cedric (B)
4. COUTON Jeremy (B)
5. CROLLET Yari (B)
6. DE MAEGHT Dorian (B)
7. DEVOS Han (B)
8. DHOORE Alessio (B)
9.
10. GIART Pieter (B)
11. GULINCKX Max (B)
12. HELSOCHT Liam (B)
13. HERMANS Briek (B)
14. JASPERS Jappe (B)
15. JASPERS Ward (B)
16. JEURISSEN Sander (B)
17. LIESSENS Jarno (B)
18. SIEBENS Gianni (B)
19. SIEMONS Stijn (B)
20. STEEGMANS Einar (B)
21. SZEDELYI Tomas (B)
22. TIELEMANS Jente (B)
23. VAN DRIESSCHE Andreas (B)
24. VERHEYEN Thomas (B)
25. VERSCHUEREN Bert (B)
26. VERSPECHT Yoshi (B)
27. JACOBS Johan (SUI)
28. GRAB Joël (SUI)
29. BOUWMANS Bryan (NL)
30. BOUWMANS Dylan (NL)
31. DEKKER Jens (NL)
32. EENKHOORN Pascal (NL)
33.
34. GULINCKX Max (NL)
35. MUSKENS Mart (NL)
36. Van der HEIJDEN Maik (NL)
37. VREESWIJK Luca (NL)
38. BAIRD Adin (USA)
39. BEARD Cameron (USA)
40. DUFOUR Jerry (USA)
41. DUNN Cormac (USA)
42. DUNN Liam (USA)
43. FIX Brannan (USA)
44. HAIDET Lance (USA)
45. HALEY Gavin (USA)
46. HECHT Gage (USA)
47. OWENS Michael (USA)
48. PETROV Spencer (USA)
49. WILLSEY Cooper (USA)
50. ÖSTLUND Jonatan (SWE)
51. PETTERSSON Ted (SWE)
52.
53. LOBERA Etienne (F)
54. ROBERT Esteban (F)
55.
56. MANDELLI Frederico (I)
57. ROSSI Giorgio (I)
58. SALA Stefano (I)
59. ANDRESEN Andreas Lund (DEN)
60. WULF Norholm Gotke Tasmus (DEN)
61. DRIESEN Jarne (B)
62. VAZ Lucas (F)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


21 + = 29