Superprestige #2 Boom : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Mathieu van der Poel (Ned) Corendon – Circus 0:56:50
2 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:04
3 Gianni Vermeersch (Bel) Steylaerts – 777 0:00:08
4 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:19
5 Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:00:29
6 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions 0:00:33
7 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux – Bingoal Cycling Team 0:00:43
8 David Van Der Poel (Ned) Corendon – Circus 0:00:51
9 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:00:56
10 Tom Meeusen (Bel) Corendon – Circus 0:01:02
11 Daan Soete (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:01:27
12 Tim Merlier (Bel) Crelan – Charles 0:01:39
13 Michael Boroš (Cze) Creafin – Tuv Sud 0:01:46
14 Joris Nieuwenhuis (Ned) Development Team Sunweb 0:01:56
15 Gioele Bertolini (Ita) Guerciotti
16 Thomas Pidcock (GBr) Mike Thielemans 0:01:57
17 Adam Toupalik (Cze) Steylaerts – 777 0:02:00
18 Timo Kielich (Bel) Steylaerts – 777 0:02:06
19 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux – Bingoal Cycling Team 0:02:13
20 Sieben Wouters (Ned) Creafin – Tuv Sud 0:02:29
21 Wietse Bosmans (Bel) Steylaerts – 777 0:02:50
22 Ben Turner (GBr) 0:02:54
23 Kevin Pauwels (Bel) Marlux – Bingoal Cycling Team 0:03:03
24 Andreas Goeman (Bel) Telenet Fidea Lions 0:03:10
25 Thomas Mein (GBr) Hope Factory Racing 0:03:18
26 Stan Godrie (Ned) Crelan – Charles 0:03:24
27 Arno Debeir (Bel) Marlux – Bingoal Cycling Team 0:03:32
28 Tomas Kopecky (Cze) Pauwels Sauzen – Vastgoedservi 0:04:08
29 Niels Derveaux (Bel) Tarteletto – Isorex 0:04:19
30 Victor Vandebosch (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:04:37
31 Yannick Peeters (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:04:47
32 Daniel Tulett (GBr) Specialized Racing 0:05:05
33 Kelvin Bakx (Ned) Mijnbadlivgiant Offroad Team
34 Cameron Mason (GBr) Endura – Pedal Power 0:05:18
35 Xander Geysels (Bel) Wielerclub Steeds Vooraan V. 0:05:28
36 Bart Artz (Ned) Zzpr.Nl-Hanclean-Orange Babies 0:06:12
37 Dolf Pemen (Bel) Milwaukee – Alphamotorhomes
38 Sander Elen (Bel) Vanomobil Mtb Cycling Team
39 Matthias Van Roy (Bel) Milwaukee – Alphamotorhomes
40 Edwin De Wit (Bel) Reno Systems Cycling Team
41 Yu Takenouchi (Jpn) Toyoframe
42 Grzegorz Grabarek (Pol) Ks 64-Sto Leszno
43 Jakob Dorigoni (Ita) Selle Italia Guerciom
44 Joe Williams (GBr) Asfra Racing Team
DNF Diether Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice
DNF Thomas Joseph (Bel) Marlux – Bingoal Cycling Team
DNF Finlay Robertson (GBr) Derwentside Cc
DNF Thymen Arensman (Ned) Craft Ten Tusscher / Jvr De Ba

Classement du Superprestige après cette 2e manche :

1 Mathieu van der Poel (Ned) 30 points
2 Toon Aerts (Bel) 27
3 Lars van der Haar (Ned) 22
4 Gianni Vermeersch (Bel) 19
5 David van der Poel (Ned) 17
6 Daan Soete (Bel) 15
7 Wout van Aert (Bel) 14
8 Quinten Hermans (Bel) 12
9 Jens Adams (Bel) 12
10 Laurens Sweeck (Bel) 11

Classement Elites Dames

1 Kim Van De Steene (Bel) Tarteletto – Isorex 0:44:16
2 Alice Maria Arzuffi (Ita) Steylaerts – 777 0:00:27
3 Sanne Cant (Bel) Corendon – Circus 0:00:49
4 Annemarie Worst (Ned) Steylaerts – 777 0:00:57
5 Ceylin Del Carmen Alvarado (Ned) Corendon – Circus
6 Ellen Van Loy (Bel) Young Telenet Fidea Cycling Te 0:01:40
7 Geerte Hoeke (Ned) Wv Breda 0:01:48
8 Elle Anderson (USA) Milwaukee – Alpha Motorhomes 0:01:54
9 Eva Lechner (Ita) Clif Pro Team 0:02:10
10 Maud Kaptheijns (Ned) Crelan-Charles 0:02:19
11 Puck Pieterse (Ned) Zzpr.Nl-Hanclean-Orange Babies 0:02:22
12 Lizzy Witlox (Ned) Twc Tempo 0:02:35
13 Fleur Nagengast (Ned) 0:02:43
14 Shirin Van Anrooij (Ned) Team 185 0:02:51
15 Anna Kay (GBr) Storey Racing Team 0:03:26
16 Yara Kastelijn (Ned) Wm3 Pro Cycling 0:03:44
17 Anna Flynn (GBr) Edinburgh Road Club 0:03:48
18 Aniek Van Alphen (Ned) Kleur Op Maat – Bns Technics 0:03:54
19 Susanne Meistrok (Ned) Mijn Bad-Liv/Giant 0:04:00
20 Mari-Liis Mõttus (Est) Haanja Cycling Club 0:04:02
21 Alicia Franck (Bel) Marlux – Bingoal Cycling Team 0:04:03
22 Lindy Van Anrooij (Ned) Milwaukee – Alphamotorhomes Ct
23 Bianca Van Den Hoek (Ned) Team Rijwielpaleis Bilthoven 0:04:30
24 Fiona Turnbull (GBr) Yrdp 0:05:10
25 Irene Gerritsen (Ned) Bimici-Bordbusters 0:05:13
26 Shana Maes (Bel) Vondelmolen Cycling Team 0:05:15
27 Josie Nelson (GBr) 0:05:22
28 Laura Van Zwaan (Ned) Drc De Mol 0:05:45
29 Maddie Wadsworth (GBr) Individueel 0:05:54
30 Veerle Goossens (Ned) Pinarello – Sol Y Mar Menorca 0:05:55
31 Julie De Wilde (Bel) Vd Hauwe Ct – Gentse Vs 0:06:04
32 Jinse Peeters (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:06:49
33 Katie Scott (GBr) Hargroves Ridley Montezuma´S R 0:07:24
34 Oceane Allart (Fra) Velo Sprint Bouchain
35 Julie Brouwers (Bel) Vondelmolen Cycling Team
36 Tessa Zwaenepoel (Bel) Doltcini-Van Assche Developmen
37 Ishbel Strathdee (GBr)
38 Mirte Klerkx (Ned) Rtc Buitenlust
DNF Karen Verhestraeten (Bel) Vondelmolen Cycling Team
DNF Tinne Vermeiren (Bel) Kleur Op Maat – Bns Technics

Classement Juniors Hommes

1 Lennert Belmans (Bel) 0:41:04
2 Yorben Lauryssen (Bel) 0:00:09
3 Joachim Van Looveren (Bel) 0:00:18
4 Yente Peirens (Bel) 0:00:26
5 Emiel Verstrynge (Bel) 0:00:32
6 Tomas De Laet (Bel) 0:00:37
7 Michael Bervoets (Bel) 0:00:47
8 Lennert Meulemans (Bel)
9 Nicolas De Smet (Bel) 0:00:55
10 Arne Baers (Bel) 0:01:02
11 Jenson Young (GBr) 0:01:07
12 Hugo Jot (Fra) 0:01:17
13 Tim Neffgen (Ger) 0:01:18
14 Jorre Debaele (Bel) 0:01:20
15 Ugo Ananie (Fra) 0:01:30
16 Stijn Cas (Bel) 0:01:37
17 Oliver Howson (GBr) 0:01:46
18 Jado Bleyenberg (Bel) 0:01:49
19 Lukas Van Der Vleuten (Bel) 0:01:54
20 Rory Mcguire (GBr) 0:02:03
21 Frans Ledoux (Ned) 0:02:06
22 Simon Wyllie (GBr) 0:02:19
23 Floris Van Tricht (Bel) 0:02:21
24 Robbe Willems (Bel) 0:02:22
25 Matteo Oberteicher (Ger)
26 Victor Van De Putte (Bel) 0:02:52
27 Daniel Barnes (GBr) 0:03:02
28 Lennick Van Der Smissen (Bel) 0:03:11
29 Salvador Alvarado (Ned) 0:03:15
30 Seppe Wauters (Bel) 0:03:16
31 Joris Braspenning (Bel) 0:03:18
32 Victor Trio (Bel)
33 Nando De Rijck (Bel) 0:03:37
34 Lennert Goovaerts (Bel) 0:03:46
35 Huub Artz (Ned) 0:03:47
36 Quinten Buijs (Ned) 0:03:48
37 Dylan Strik (Ned) 0:03:52
38 Mathis De Roeck (Bel) 0:04:11
39 Seppe De Clercq (Bel) 0:04:16
40 Justin Laevens (Bel) 0:04:19
41 Corentin Saintrain (Fra) 0:04:35
42 Finn Mansfield (GBr) 0:04:37
43 Jarne Noyens (Bel) 0:04:48
44 Bert Van Cleemput (Bel) 0:05:10
45 Senne Jorissen (Bel) 0:05:27
46 Michiel Ceulemans (Bel) 0:05:34
47 Miel Storms (Ned) 0:05:55
48 Bram Marx (Bel) 0:05:57
49 Lars Van Ark (Ned) 0:06:33
50 Noah Brits (Bel)
51 Brend Stubbe (Bel)
DNF Noah Meert (Bel)
DNF Jetze Van Campenhout (Bel)
DNF Senne Van Der Veken (Bel)
DNF Joran Wyseure (Bel)
DNS Camiel Cornelis (Ned)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + = 12