Superprestige #7 Hoogstraten : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Mathieu van der Poel (Ned) Corendon – Circus 0:59:42
2 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:37
3 Corné van Kessel (Ned) Telenet Fidea Lions 0:00:54
4 Eli Iserbyt (Bel) Marlux – Bingoal 0:00:58
5 Thomas Pidcock (GBr) TP Racing 0:01:21
6 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:35
7 Lars van der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions 0:01:50
8 Joris Nieuwenhuis (Ned) 0:02:05
9 Tom Meeusen (Bel) Corendon – Circus 0:02:05
10 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen – Vastgoedservice 0:02:24
11 Ben Turner (GBr) Corendon – Circus 0:02:25
12 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux – Bingoal 0:02:44
13 Daan Soete (Bel) Pauwels Sauzen – Vastgoedservice 0:02:47
14 Vincent Baestaens (Bel) 0:02:52
15 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Fidea Lions 0:03:05
16 Felipe Orts Lloret (Esp) Delikia – Ginestar 0:03:21
17 Kevin Pauwels (Bel) Marlux – Bingoal 0:03:29
18 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux – Bingoal 0:03:41
19 Jakob Dorigoni (Ita) Selle Italia – Guerciotti – Elite 0:03:42
20 Gioele Bertolini (Ita) Selle Italia – Guerciotti – Elite 0:03:43
21 Niels Vandeputte (Bel) 0:03:56
22 Thijs Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:04:12
23 Diether Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen – Vastgoedservice 0:04:32
24 Toon Vandebosch (Bel) Pauwels Sauzen – Vastgoedservice 0:04:54
25 Sieben Wouters (Ned) Creafin TÜV Süd 0:05:20
26 Tomas Kopecký (Cze) Pauwels Sauzen – Vastgoedservice 0:05:39
27 Kenneth Van Compernolle (Bel) 0:05:41
28 Roel Van Der Stegen (Ned) 0:05:59
29 Michael Boroš (Cze) Creafin TÜV Süd 0:06:09
30 Michael Van Den Ham (Can) Garneau-Easton p/b Transitions Lifecare 0:06:19
31 Seppe Rombouts (Bel) Creafin TÜV Süd 0:06:41
32 Kerry Werner (USA) 0:06:50
33 Thomas Mein (GBr) Tarteletto – Isorex 0:07:00
34 Kelvin Bakx (Ned) -1 tour
35 Loris Rouiller (Sui) -1 tour
36 Gert Smets (Bel) Steylaerts – 777 -1 tour
37 Eric Thompson (USA) -2 tours
38 Senne De Meyer (Bel) -2 tours
39 Arne Vrachten (Bel) Tarteletto – Isorex -2 tours
40 Thomas Verheyen (Bel) -2 tours
41 Dolf Pemen (Bel) -2 tours
42 Yelle Leaerts (Bel) -3 tours
43 Andrew Juiliano (USA) -3 tours
44 Niels Koyen (Bel) -3 tours
45 Siebe Tormans (Bel) -4 tours
46 Pieter Meelberghs (Bel) -4 tours
47 Killian De Groodt (Bel) -4 tours
48 Dylan Postier (USA) Garneau-Easton p/b Transitions Lifecare -4 tours
49 Nicola Parenti (Ita) -4 tours
50 Felix Paul (Ger) -5 tours
DNF Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen – Vastgoedservice
DNF Tim Merlier (Bel) Creafin TÜV Süd
DNF David van der Poel (Ned) Corendon – Circus
DNF Gianni Vermeersch (Bel) Steylaerts – 777
DNF Wietse Bosmans (Bel) Creafin TÜV Süd
DNF Stan Godrie (Ned) Team Charles
DNF Jim Aernouts (Bel) Telenet Fidea Lions
DNF Thomas Edhofer (Ger)
DNF Ryan Kamp (Ned) Marlux – Bingoal
DNF Cameron Mason (GBr)
DNF Marco Carozzo (Ita)
DNF Ismael Esteban Aguero (Esp) Delikia – Ginestar
DNF Yannick Peeters (Bel) Pauwels Sauzen – Vastgoedservice
DNF Berne Vankeirsbilck (Bel)

Classement du Superprestige après cette 7e manche :

1 Mathieu van der Poel (Ned) 105 points
2 Toon Aerts (Bel) 94
3 Lars van der Haar (Ned) 74
4 Wout van Aert (Bel) 66
5 Quinten Hermans (Bel) 48
6 Tom Meeusen (Bel) 47
7 Jens Adams (Bel) 46
8 Michael Vanthourenhout (Bel) 44
9 Gianni Vermeersch (Bel) 40
10 Laurens Sweeck (Bel) 37

Classement Elites Dames


1 Sanne Cant (Bel) Corendon – Circus 0:41:55
2 Annemarie Worst (Ned) Steylaerts – 777 0:00:10
3 Denise Betsema (Ned) Marlux – Bingoal 0:00:14
4 Loes Sels (Bel) Pauwels Sauzen – Vastgoedservice 0:00:31
5 Ceylin del Carmen Alvarado (Ned) Corendon – Circus 0:00:58
6 Eva Lechner (Ita) Creafin TÜV Süd 0:01:17
7 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:19
8 Inge Van Der Heijden (Ned) 0:01:29
9 Nikki Brammeier (GBr) 0:01:35
10 Alice Maria Arzuffi (Ita) Steylaerts – 777 0:01:58
11 Laura Verdonschot (Bel) Marlux – Bingoal 0:02:01
12 Marion Norbert Riberolle (Fra) 0:02:05
13 Puck Pieterse (Ned) 0:02:15
14 Yara Kastelijn (Ned) Steylaerts – 777 0:02:33
15 Rebecca Fahringer (USA) 0:02:50
16 Joyce Vanderbeken (Bel) 0:03:09
17 Helen Wyman (GBr) 0:03:29
18 Karen Verhestraeten (Bel) 0:03:42
19 Anna Kay (GBr) 0:04:01
20 Aniek Van Alphen (Ned) 0:04:28
21 Rebecca Gariboldi (Ita) 0:04:53
22 Pauline Delhaye (Fra) 0:05:01
23 Erica Zaveta (USA) Garneau-Easton p/b Transitions Lifecare 0:05:01
24 Manon Bakker (Ned) 0:05:11
25 Jinse Peeters (Bel) Pauwels Sauzen – Vastgoedservice 0:05:21
26 Axelle Bellaert (Bel) 0:05:34
27 Geerte Hoeke (Ned) Creafin TÜV Süd 0:05:41
28 Marthe Truyen (Bel) Telenet Fidea Lions 0:05:51
29 Stefanie Paul (Ger) 0:05:58
30 Marlies Vos (Ned) 0:06:11
31 Emily Werner (USA) 0:06:20
32 Jana Dobbelaere (Bel) 0:06:28
33 Irene Gerritsen (Ned) 0:06:44
34 Lotte Jacobs (Ned) 0:07:11
35 Corey Coogan Cisek (USA) 0:07:26
36 Julie De Wilde (Bel) 0:07:35
37 Laura Van Der Zwaan (Ned) 0:07:40
38 Kiona Crabbé (Bel) 0:07:51
39 Gaia Realini (Ita) 0:08:10
40 Julie Brouwers (Bel) 0:08:42
41 Shana Maes (Bel) -1 tour
42 Lise Van Wunsel (Bel) -1 tour
43 Maria Parajon Fuentes (Esp) -1 tour
44 Lisa Dorussen (Ned) -1 tour
45 Rebecca Gross (USA) -1 tour
46 Tine Rombouts (Bel) -1 tour
47 Caren Commissaris (Bel) -2 tours
48 Diana Steffenhagen (Ger) -2 tours
49 Laetitia Maus (Lux) -2 tours
50 Nele De Vos (Bel) -2 tours
DNF Tinne Vermeiren (Bel)
DNF Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Nesta CX Team
DNF Mascha Mulder (Ned)

Classement Juniors Hommes

1 Thibau Nys (Bel) 0:45:11
2 Ryan Cortjens (Bel) 0:00:01
3 Witse Meeussen (Bel) 0:00:01
4 Lennert Belmans (Bel) 0:00:10
5 Tom Lindner (Ger) 0:00:18
6 Ward Huybs (Bel) 0:00:50
7 Luke Verburg (Ned) 0:00:59
8 Wout Vervoort (Bel) 0:00:59
9 Joachim Van Looveren (Bel) 0:01:12
10 Hugo Kars (Ned) 0:01:30
11 Emiel Verstrynge (Bel) 0:01:34
12 William Lecerf Junior (Bel) 0:01:43
13 Arne Baers (Bel) 0:01:59
14 Twan Van Der Drift (Ned) 0:02:08
15 Floris Van Tricht (Bel) 0:02:20
16 Yente Peirens (Bel) 0:02:39
17 Yorben Lauryssen (Bel) 0:03:00
18 Remon Delnoije (Ned) 0:03:34
19 Nando De Rijck (Bel) 0:03:45
20 Tomas De Laet (Bel) 0:04:00
21 Pete Uptegrove (Ned) 0:04:08
22 Seppe De Clercq (Bel) 0:04:36
23 Lukas Van Der Vleuten (Ned) 0:04:58
24 Miel Storms (Ned) 0:05:25
25 Stef Ter Laak (Ned) 0:05:43
26 Ruben Meeusen (Bel) 0:06:02
27 Wout Janssen (Bel) 0:06:08
28 Wannes De Vos (Bel) -1 tour
29 Senna Van Cutsem (Bel) -2 tours
30 Bram Marx (Bel) -2 tours
31 Siebe Caems (Bel) -3 tours
DNF Jetze Van Campenhout (Bel)
DNF Salvador Alvarado (Ned)
DNF Pim Ronhaar (Ned)
DNF Zeno Porters (Bel)
DNF Mathis De Roeck (Bel)
DNS Lennert Huybs (Bel)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =