Strade Bianche Dames : classement complet

1 Anna van der Breggen (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam 4:10:48
2 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon-SRAM Racing 0:00:49
3 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle High5 0:00:59
4 Chantal Blaak (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam 0:01:32
5 Lucy Kennedy (Aus) Mitchelton Scott Women
6 Janneke Ensing (Ned) Ale Cipollini 0:01:37
7 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton Scott Women 0:01:41
8 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervelo-Bigla 0:02:25
9 Ellen van Dijk (Ned) Team Sunweb Women 0:02:36
10 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervelo-Bigla 0:02:50
11 Marta Bastianelli (Ita) Ale Cipollini 0:04:10
12 Megan Guarnier (USA) Boels Dolmans Cyclingteam
13 Tatiana Guderzo (Ita) Hitec Products-Birk Sport
14 Angelica Brogi (Ita) Aromitalia Vaiano 0:04:14
15 Alena Amialiusik (Blr) Canyon-SRAM Racing
16 Liane Lippert (Ger) Team Sunweb Women 0:04:16
17 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb Women 0:04:22
18 Georgia Williams (NZl) Mitchelton Scott Women 0:04:24
19 Elena Cecchini (Ita) Canyon-SRAM Racing 0:04:26
20 Alicia Gonzalez (Spa) Movistar Team Women 0:04:28
21 Riejanne Markus (Ned) Waowdeals Pro Cycling Team 0:04:31
22 Abby-Mae Parkinson (GBr) Trek-Drops 0:04:37
23 Anouska Koster (Ned) Waowdeals Pro Cycling Team 0:04:40
24 Jeanne Korevaar (Ned) Waowdeals Pro Cycling Team 0:04:43
25 Rachel Neylan (Aus) Movistar Team Women 0:06:32
26 Soraya Paladin (Ita) Ale Cipollini 0:07:21
27 Tayler Wiles (USA) Trek-Drops 0:07:31
28 Eugenia Bujak (Slo) BTC City Ljubljana 0:07:42
29 Ruth Winder (USA) Team Sunweb Women 0:08:01
30 Rozanne Slik (Ned) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope 0:08:20
31 Clara Koppenburg (Ger) Cervelo-Bigla 0:10:47
32 Lourdes Oyarbide (Spa) Movistar Team Women
33 Juliette Labous (Fra) Team Sunweb Women
34 Aude Biannic (Fra) Movistar Team Women 0:10:54
35 Lotta Pauliina Lepistö (Fin) Cervelo-Bigla 0:11:00
36 Karol-Ann Canuel (Can) Boels Dolmans Cyclingteam 0:11:35
37 Erica Magnaldi (Ita) BePink 0:11:50
38 Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cyclingteam 0:11:56
39 Julie Van De Velde (Bel) Lotto Soudal Ladies 0:12:48
40 Eva Buurman (Ned) Trek-Drops 0:12:51
41 Victorie Guilman (Fra) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
42 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:12:56
43 Elizabeth Holden (GBr) Trek-Drops
44 Jip van den Bos (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam 0:12:59
45 Eri Yonamine (Jpn) Wiggle High5 0:13:01
46 Martina Ritter (Aut) Wiggle High5 0:13:03
47 Vita Heine (Nor) Hitec Products-Birk Sport
48 Pauline Ferrand Prevot (Fra) Canyon-SRAM Racing 0:13:08
49 Ann-Sophie Duyck (Bel) Cervelo-Bigla 0:13:10
50 Christina Malling Siggaard (Den) Team Virtu Cycling
51 Hannah Barnes (GBr) Canyon-SRAM Racing 0:13:22
52 Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Team Women 0:13:51
53 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women’s Team 0:15:45
54 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women’s Team 0:15:50
55 Demi de Jong (Ned) Lotto Soudal Ladies 0:15:53
56 Silvia Persico (Ita) Valcar PBM 0:18:40
57 Sarah Roy (Aus) Mitchelton Scott Women
58 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton Scott Women 0:18:43
59 Emilia Fahlin (Swe) Wiggle High5 0:18:49
HD Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 0:24:12
HD Paulien Rooijakkers (Ned) Waowdeals Pro Cycling Team 0:24:55
HD Katia Ragusa (Ita) BePink 0:25:42
HD Lija Laizane (Lat) Aromitalia Vaiano 0:25:51
HD Nicole d’Agostin (Ita) Still Bike Team A.S.Dilettantistica
HD Sofia Beggin (Ita) Astana Women’s Team
HD Michela Balducci (Ita) Aromitalia Vaiano
HD Francesca Pisciali (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
HD Marta Cavalli (Ita) Valcar PBM
HD Yevgeniya Vysotska (Ukr) S.C. Michela Fanini
HD Anna Ceoloni (Ita) SC Michela Fanini 0:25:55
HD Shara Gillow (Aus) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope 0:26:06
HD Anastasiia Iakovenko (Rus) BTC City Ljubljana 0:26:17
HD Sara Penton (Swe) Team Virtu Cycling 0:26:45
HD Thea Thorsen (Nor) Hitec Products-Birk Sport
HD Susanne Andersen (Nor) Hitec Products-Birk Sport
HD Urska Zigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:31:27
DNS Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling
DNF Audrey Cordon Ragot (Fra) Wiggle High5
DNF Julie Leth (Den) Wiggle High5
DNF Mayuko Hagiwara (Jpn) Ale Cipollini
DNF Karlijn Swinkels (Ned) Ale Cipollini
DNF Anna Trevisi (Ita) Ale Cipollini
DNF Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia Vaiano
DNF Giulia Marchesini (Ita) Aromitalia Vaiano
DNF Nicole Nesti (Ita) Aromitalia Vaiano
DNF Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women’s Team
DNF Jeydy Pradera Bernal (Cub) Astana Women’s Team
DNF Lara Vieceli (Ita) Astana Women’s Team
DNF Francesca Pattaro (Ita) BePink
DNF Lisa Morzenti (Ita) BePink
DNF Nikola Nosková (Cze) BePink
DNF Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink
DNF Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana
DNF Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana
DNF Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana
DNF Tiffany Cromwell (Aus) Canyon-SRAM Racing
DNF Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling
DNF Sheyla Gutierrez (Spa) Cylance Pro Cycling
DNF Omer Shapira (Isr) Cylance Pro Cycling
DNF Lauren Stephens (USA) Cylance Pro Cycling
DNF Gloria Manzoni (Ita) Still Bike Team A.S.Dilettantistica
DNF Debora Silvestri (Ita) Still Bike Team A.S.Dilettantistica
DNF Alice Gasparini (Ita) Still Bike Team A.S.Dilettantistica
DNF Ana Maria Covrig (Rom) Eurotarget-Bianchi-Vitasana
DNF Eugénie Duval (Fra) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
DNF Lauren Kitchen (Aus) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
DNF Greta Richioud (Fra) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
DNF Ingrid Moe (Nor) Hitec Products-Birk Sport
DNF Camilla Møllebro (Den) Hitec Products-Birk Sport
DNF Puck Moonen (Ned) Lotto Soudal Ladies
DNF Kelly Van Den Steen (Bel) Lotto Soudal Ladies
DNF Jenelle Crooks (Aus) Mitchelton Scott Women
DNF Alba Teruel (Spa) Movistar Team Women
DNF Francesca Balducci (Ita) SC Michela Fanini
DNF Lilibeth Chacon (Ven) SC Michela Fanini
DNF Mónika Király (Hun) SC Michela Fanini
DNF Olga Shekel (Ukr) SC Michela Fanini
DNF Argiro Milaki (Gre) Servetto-Stradalli Cycle-Alurecycling
DNF Katja Jeretina (Slo) Servetto-Stradalli Cycle-Alurecycling
DNF Rosalia Ortiz (Spa) Servetto-Stradalli Cycle-Alurecycling
DNF Anna Potokina (Rus) Servetto-Stradalli Cycle-Alurecycling
DNF Paula Sanmartin (Spa) Servetto-Stradalli Cycle-Alurecycling
DNF Sara Casasola (Ita) Servetto-Stradalli Cycle-Alurecycling
DNF Coryn Rivera (USA) Team Sunweb Women
DNF Katrine Aalerud (Nor) Team Virtu Cycling
DNF Claudia Koster (Ned) Team Virtu Cycling
DNF Doris Schweizer (Swi) Team Virtu Cycling
DNF Laura Tomasi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
DNF Vania Canvelli (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
DNF Chiara Perini (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
DNF Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
DNF Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
DNF Abigail Van Twisk (GBr) Trek-Drops
DNF Chiara Consonni (Ita) Valcar PBM
DNF Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar PBM
DNF Alessia Vigilia (Ita) Valcar PBM
DNF Chiara Zanettin (Ita) Valcar PBM
DNF Monique van de Ree (Ned) Waowdeals

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 72 = 82