Strade Bianche Dames : classement complet

1 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle High5 3:44:45
2 Katarzyna Niewiadoma (Pol) WM3 Pro Cycling 0:00:02
3 Elizabeth Deignan (GBr) Boels Dolmans Cyclingteam 0:00:05
4 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb Women 0:00:08
5 Annemiek Van Vleuten (Ned) Orica Scott Women 0:00:09
6 Shara Gillow (Aus) FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 0:00:12
7 Katrin Garfoot (Aus) Orica Scott Women 0:00:18
8 Amanda Spratt (Aus) Orica Scott Women 0:00:36
9 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervelo Bigla Pro Cycling Team 0:01:06
10 Elena Cecchini (Ita) Canyon SRAM Racing
11 Claudia Lichtenberg (Ger) Wiggle High5 0:01:09
12 Sofia Beggin (Ita) Astana Women’s Team 0:01:16
13 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini
14 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 0:01:21
15 Karol-Ann Canuel (Can) Boels Dolmans Cyclingteam 0:01:24
16 Dani King (GBr) Cylance Pro Cycling 0:01:25
17 Marianne Vos (Ned) WM3 Pro Cycling 0:01:27
18 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervelo Bigla Pro Cycling Team 0:01:46
19 Lauren Stephens (USA) Team Tibco-Silicon Valley Bank 0:01:49
20 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb Women 0:01:54
21 Lauren Kitchen (Aus) WM3 Pro Cycling 0:02:00
22 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon SRAM Racing 0:02:01
23 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb Women 0:02:04
24 Olga Zabelinskaya (Rus) BePink Cogeas 0:02:05
25 Malgorzata Jasinska (Pol) Cylance Pro Cycling 0:02:06
26 Edwige Pitel (Fra) S.C. Michela Fanini 0:02:08
27 Marie Vilmann (Den) Cervelo Bigla Pro Cycling Team 0:02:13
28 Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cyclingteam 0:02:17
29 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia Vaiano 0:02:22
30 Alena Amialiusik (Blr) Canyon SRAM Racing 0:02:37
31 Carmen Small (USA) Team Veloconcept Women 0:02:56
32 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana
33 Sheyla Gutierrez Ruiz (Spa) Cylance Pro Cycling 0:03:00
34 Ingrid Drexel Clouthier (Mex) Team Tibco-Silicon Valley Bank
35 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women’s Team
36 Urša Pintar (Slo) BTC City Ljubljana
37 Joelle Numainville (Can) Cylance Pro Cycling 0:03:14
38 Eugenia Bujak (Pol) BTC City Ljubljana
39 Gracie Elvin (Aus) Orica Scott Women 0:03:29
40 Alice Barnes (GBr) Drops Cycling Team 0:03:43
41 Coryn Rivera (USA) Team Sunweb Women 0:04:13
42 Pauline Ferrand-Prevot (Fra) Canyon SRAM Racing
43 Rozanne Slik (Ned) Team Sunweb Women 0:05:08
44 Daiva Tuslaite (Ltu) Alé Cipollini
45 Agnieszka Skalniak (Pol) Astana Women’s Team 0:07:32
46 Anna Potokina (Rus) Servetto Giusta 0:07:38
47 Amalie Dideriksen (Den) Boels Dolmans Cyclingteam 0:08:06
48 Silvia Persico (Ita) Valcar PBM 0:08:27
49 Camilla Pedersen (Den) Team Veloconcept Women 0:08:30
50 Moniek Tenniglo (Ned) WM3 Pro Cycling 0:08:33
51 Eri Yonamine (Jpn) FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 0:08:41
52 Lisa Klein (Ger) Cervelo Bigla Pro Cycling Team 0:08:47
53 Georgia Williams (NZl) Orica Scott Women
54 Lara Vieceli (Ita) Astana Women’s Team 0:08:52
55 Anna Plichta (Pol) WM3 Pro Cycling
56 Omer Shapira (Isr) Giusfredi Bianchi
57 Jenelle Crooks (Aus) Orica Scott Women 0:08:57
58 Clara Koppenburg (Ger) Cervelo Bigla Pro Cycling Team 0:09:00
59 Charlotte Bravard (Fra) FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 0:09:08
60 Simona Bortolotti (Ita) Giusfredi Bianchi 0:09:40
61 Alexis Ryan (USA) Canyon SRAM Racing 0:10:49
62 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle High5 0:10:50
63 Arianna Fidanza (Ita) Astana Women’s Team
64 Katia Ragusa (Ita) BePink Cogeas
65 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:10:52
66 Tatiana Guderzo (Ita) Lensworld-Kuota
67 Miriam Bjørnsrud (Nor) Hitec Products
68 Abby-Mae Parkinson (GBr) Drops Cycling Team
69 Trixi Worrack (Ger) Canyon SRAM Racing 0:10:57
70 Roxane Knetemann (Ned) FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 0:11:06
71 Audrey Cordon Ragot (Fra) Wiggle High5 0:11:25
72 Lija Laizane (Lat) Aromitalia Vaiano 0:12:09
73 Jelena Eric (Srb) BTC City Ljubljana 0:12:23
74 Mayuko Hagiwara (Jpn) Wiggle High5 0:13:15
75 Silvia Pollicini (Ita) Valcar PBM 0:15:30
76 Elisa Balsamo (Ita) Valcar PBM
77 Elizabeth Holden (GBr) Drops Cycling Team 0:15:59
78 Abigail Van Twisk (GBr) Drops Cycling Team
79 Greta Richioud (Fra) FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 0:16:32
80 Brianna Walle (USA) Team Tibco-Silicon Valley Bank 0:17:19
DNF Christina Siggaard (Den) Team Veloconcept Women
DNF Thea Thorsen (Nor) Hitec Products
DNF Megan Guarnier (USA) Boels Dolmans Cyclingteam
DNF Romy Kasper (Ger) Alé Cipollini
DNF Carlee Taylor (Aus) Alé Cipollini
DNF Anisha Vekemans (Bel) Alé Cipollini
DNF Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia Vaiano
DNF Nicole Nesti (Ita) Aromitalia Vaiano
DNF Elena Franchi (Ita) Aromitalia Vaiano
DNF Alessia Martini (Ita) Aromitalia Vaiano
DNF Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women’s Team
DNF Francesca Pattaro (Ita) BePink Cogeas
DNF Ilaria Sanguineti (Ita) BePink Cogeas
DNF Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink Cogeas
DNF Silvia Valsecchi (Ita) BePink Cogeas
DNF Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana
DNF Nicole Hanselmann (Swi) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
DNF Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling
DNF Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling
DNF Hannah Payton (GBr) Drops Cycling Team
DNF Susanna Zorzi (Ita) Drops Cycling Team
DNF Eugénie Duval (Fra) FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope
DNF Michela Balducci (Ita) Giusfredi Bianchi
DNF Vania Canvelli (Ita) Giusfredi Bianchi
DNF Daniela-Georgina Dumitru (Rom) Giusfredi Bianchi
DNF Chiara Perini (Ita) Giusfredi Bianchi
DNF Emilie Moberg (Nor) Hitec Products
DNF Ilona Hoeksma (Ned) Hitec Products
DNF Simona Frapporti (Ita) Hitec Products
DNF Nina Kessler (Ned) Hitec Products
DNF Maria Giulia Confalonieri (Ita) Lensworld-Kuota
DNF Annalisa Cucinotta (Ita) Lensworld-Kuota
DNF Kim De Baat (Bel) Lensworld-Kuota
DNF Valeriya Kononenko (Ukr) S.C. Michela Fanini
DNF Mónika Király (Hun) S.C. Michela Fanini
DNF Iraida Garcia Ocasio (Cub) S.C. Michela Fanini
DNF Francesca Balducci (Ita) S.C. Michela Fanini
DNF Anna Ceoloni (Ita) S.C. Michela Fanini
DNF Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto Giusta
DNF Letizia Borghesi (Ita) Servetto Giusta
DNF Antri Christoforou (Cyp) Servetto Giusta
DNF Laura Camila Lozano Ramirez (Col) Servetto Giusta
DNF Sabrina Stultiens (Ned) Team Sunweb Women
DNF Heather Fischer (USA) Team Tibco-Silicon Valley Bank
DNF Kathrin Hammes (Ger) Team Tibco-Silicon Valley Bank
DNF Sara Mustonen Lichan (Swe) Team Veloconcept Women
DNF Doris Schweizer (Swi) Team Veloconcept Women
DNF Sara Penton (Swe) Team Veloconcept Women
DNF Beatrice Bartelloni (Ita) TOP
DNF Nadia Quagliotto (Ita) TOP
DNF Elena Leonardi (Ita) TOP
DNF Michela Pavin (Ita) TOP
DNF Beatrice Rossato (Ita) TOP
DNF Marta Cavalli (Ita) Valcar PBM
DNF Dalia Muccioli (Ita) Valcar PBM
DNF Chiara Zanettin (Ita) Valcar PBM
DNF Amy Roberts (GBr) Wiggle High5
DNF Riejanne Markus (Ned) WM3 Pro Cycling

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 38 = 46