Strade Bianche : classement complet

1 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal 5:03:33
2 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:39
3 Wout Van Aert (Bel) Veranda’s Willems Crelan 0:00:58
4 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 0:01:25
5 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida 0:01:27
6 Robert Power (Aus) Mitchelton-Scott 0:01:29
7 Zdenek Stybar (Cze) Quick-Step Floors 0:01:42
8 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:02:08
9 Pieter Serry (Bel) Quick-Step Floors 0:02:11
10 Gregor Mühlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 0:02:16
11 Matej Mohoric (Slo) Bahrain-Merida 0:03:05
12 Daniel Oss (Ita) Bora-Hansgrohe 0:03:22
13 Floris De Tier (Bel) LottoNL-Jumbo 0:04:03
14 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:04:08
15 Marcus Burghardt (Ger) Bora-Hansgrohe 0:04:10
16 Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team 0:04:14
17 Simon Clarke (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:04:41
18 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:04:55
19 Pierre Latour (Fra) AG2R La Mondiale 0:05:12
20 Valentin Madouas (Fra) FDJ 0:05:14
21 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:06:14
22 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky
23 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:07:56
24 Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:08:12
25 Julien Vermote (Bel) Dimension Data 0:08:26
26 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:08:55
27 José Gonçalves (Por) Katusha-Alpecin 0:09:46
28 Stijn Devolder (Bel) Veranda’s Willems Crelan 0:10:11
29 Jose Joaquin Rojas (Spa) Movistar Team
30 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:10:57
31 Enrico Battaglin (Ita) LottoNL-Jumbo 0:12:36
32 Eros Capecchi (Ita) Quick-Step Floors 0:12:39
33 Jens Keukeleire (Bel) Lotto Soudal 0:12:43
34 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:13:05
35 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team
36 Philippe Gilbert (Bel) Quick-Step Floors
37 Steven Kruijswijk (Ned) LottoNL-Jumbo 0:13:08
38 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:13:10
39 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida
40 George Bennett (NZl) LottoNL-Jumbo 0:13:50
41 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:17:08
42 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:18:31
43 Alex Howes (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:19:05
44 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:19:12
45 Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Hansgrohe 0:19:16
46 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:19:27
47 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal
48 Primoz Roglic (Slo) LottoNL-Jumbo 0:19:33
49 Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors 0:19:36
50 Owain Doull (GBr) Team Sky
51 Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal 0:21:36
52 Iljo Keisse (Bel) Quick-Step Floors 0:21:45
53 Sepp Kuss (USA) LottoNL-Jumbo
OTL Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal 0:25:19
OTL Jhonatan Restrepo (Col) Katusha-Alpecin
OTL Michal Golas (Pol) Team Sky
OTL Juan Jose Lobato (Spa) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
OTL Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
OTL Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale
OTL Alexandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates
OTL Ben O’Connor (Aus) Dimension Data 0:25:22
OTL Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data 0:25:25
OTL Scott Thwaites (GBr) Dimension Data 0:34:21
OTL Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
OTL Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data
OTL Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo
OTL Marco Tizza (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
OTL Aleksejs Saramotins (Lat) Bora-Hansgrohe
OTL Damiano Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:34:24
OTL Jérémy Roy (Fra) FDJ
OTL Laurens ten Dam (Ned) Team Sunweb
OTL Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
OTL Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates
DNS Maarten Wynants (Bel) LottoNL-Jumbo
DNF Daniele Bennati (Ita) Movistar Team
DNF Carlos Betancur (Col) Movistar Team
DNF Nuno Bico (Por) Movistar Team
DNF Joan Bou Company (Spa) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
DNF Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
DNF Simone Ponzi (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
DNF Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale
DNF Maximilian Schachmann (Ger) Quick-Step Floors
DNF Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data
DNF Lachlan Morton (Aus) Dimension Data
DNF Clément Venturini (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Kim Magnusson (Swe) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
DNF Daniel Moreno (Spa) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
DNF Taylor Phinney (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
DNF Tom Van Asbroeck (Bel) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
DNF Maxim Belkov (Rus) Katusha-Alpecin
DNF Marco Mathis (Ger) Katusha-Alpecin
DNF Nathan Haas (Aus) Katusha-Alpecin
DNF Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha-Alpecin
DNF Mads Würtz Schmidt (Den) Katusha-Alpecin
DNF Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb
DNF Simon Geschke (Ger) Team Sunweb
DNF Lennard Kämna (Ger) Team Sunweb
DNF Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb
DNF Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo
DNF Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo
DNF Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo
DNF Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo
DNF Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo
DNF Boy van Poppel (Ned) Trek-Segafredo
DNF Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates
DNF Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates
DNF Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates
DNF Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates
DNF Sean De Bie (Bel) Veranda’s Willems Crelan
DNF Mathias De Witte (Bel) Veranda’s Willems Crelan
DNF Huub Duijn (Ned) Veranda’s Willems Crelan
DNF Dries De Bondt (Bel) Veranda’s Willems Crelan
DNF David Tanner (Aus) Veranda’s Willems Crelan
DNF Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
DNF Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
DNF Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
DNF Kevin Rivera (CRc) Androni Giocattoli-Sidermec
DNF Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
DNF Leonardo Basso (Ita) Team Sky
DNF Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team
DNF Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team
DNF Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team
DNF Truls Korsaeth (Nor) Astana Pro Team
DNF Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida
DNF Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida
DNF Mark Padun (Ukr) Bahrain-Merida
DNF Kristijan Koren (Slo) Bahrain-Merida
DNF Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team
DNF Francisco Ventoso (Spa) BMC Racing Team
DNF Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team
DNF Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team
DNF Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe
DNF Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky
DNF Bruno Armirail (Fra) FDJ
DNF Antoine Duchesne (Can) FDJ
DNF Georg Preidler (Aut) FDJ
DNF Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ
DNF Léo Vincent (Fra) FDJ
DNF Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal
DNF Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal
DNF Luke Durbridge (Aus) Mitchelton-Scott
DNF Svein Tuft (Can) Mitchelton-Scott
DNF Michael Hepburn (Aus) Mitchelton-Scott
DNF Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott
DNF Carlos Verona (Spa) Mitchelton-Scott
DNF Daryl Impey (RSA) Mitchelton-Scott

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


49 + = 57