Strade Bianche : classement complet

1 Michał Kwiatkowski (Pol) Team Sky 4:42:42
2 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:15
3 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 0:00:17
4 Zdeněk Štybar (Cze) Quick-Step Floors 0:00:23
5 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:01:26
6 Luke Durbridge (Aus) Orica-Scott
7 Christopher Juul Jensen (Den) Orica-Scott 0:01:29
8 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal 0:02:20
9 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:02:23
10 Scott Thwaites (GBr) Dimension Data 0:02:52
11 José Gonçalves (Por) Katusha-Alpecin 0:03:10
12 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:05
13 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo
14 Luis León Sanchez (Spa) Astana Pro Team 0:04:41
15 Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team 0:05:31
16 Vegard Stake Laengen (Nor) Team UAE Emirates 0:05:41
17 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:05:55
18 Ondrej Cink (Cze) Bahrain-Merida 0:06:22
19 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data 0:08:15
20 Truls Korsæth (Nor) Astana Pro Team
21 Matteo Trentin (Ita) Quick-Step Floors 0:08:41
22 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:10:13
23 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 0:10:15
24 Floris De Tier (Bel) Team LottoNl-Jumbo 0:10:16
25 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida 0:10:20
26 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
27 Petr Vakoc (Cze) Quick-Step Floors
28 Sébastien Reichenbach (Swi) FDJ 0:10:21
29 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:10:24
30 Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:10:29
31 Nathan Haas (Aus) Dimension Data
32 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:10:30
33 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky
34 Julien Vermote (Bel) Quick-Step Floors
35 Primož Roglic (Slo) Team LottoNl-Jumbo 0:10:36
36 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:10:41
37 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky
38 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:10:44
39 Nils Politt (Ger) Katusha-Alpecin 0:10:49
40 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 0:10:51
41 Iuri Filosi (Ita) Nippo – Vini Fantini
42 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale 0:13:37
43 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team
44 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:13:38
45 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal
46 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal
47 Marco Marcato (Ita) Team UAE Emirates
48 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb
49 Georg Preidler (Aut) Team Sunweb
50 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
51 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale
52 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNl-Jumbo
53 Marcus Burghardt (Ger) Bora-Hansgrohe
54 Tiago Machado (Por) Katusha-Alpecin 0:13:45
55 Marco Canola (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:13:46
56 Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Hansgrohe
57 Simon Clarke (Aus) Cannondale-Drapac
58 Richard Antonio Carapaz Montenegro (Ecu) Movistar Team
59 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:13:49
60 Gregor Mühlberger (Aut) Bora-Hansgrohe
61 Jack Haig (Aus) Orica-Scott
62 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:13:51
63 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:13:54
64 Rigoberto Uran Uran (Col) Cannondale-Drapac
65 Mattia Frapporti (Ita) ANS 0:13:56
66 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:14:01
67 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:14:08
68 Sam Bewley (NZl) Orica-Scott 0:14:23
69 Simone Andreetta (Ita) Bardiani – CSF 0:14:38
70 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:18:54
71 Jay Mccarthy (Aus) Bora-Hansgrohe
72 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:18:55
73 Alex Howes (USA) Cannondale-Drapac
74 Ivan Garcia Cortina (Spa) Bahrain-Merida
75 Toms Skujins (Lat) Cannondale-Drapac
76 Chad Haga (USA) Team Sunweb
77 Paul Martens (Ger) Team LottoNl-Jumbo 0:19:00
78 Simone Velasco (Ita) Bardiani – CSF 0:22:38
79 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo 0:22:52
80 Matej Mohoric (Slo) Team UAE Emirates
81 David Per (Slo) Bahrain-Merida
82 Ivan Santaromita (Ita) Nippo – Vini Fantini
83 Diego Rosa (Ita) Team Sky
84 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe
85 Markel Irizar Aranburu (Spa) Trek-Segafredo
86 Jorge Arcas Peña (Spa) Movistar Team
87 Ángel Vicioso Arcos (Spa) Katusha-Alpecin
88 Maxim Belkov (Rus) Katusha-Alpecin
89 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
DNF Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale
DNF Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Alexandre Geniez (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
DNF Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
DNF Luca Pacioni (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
DNF Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli – Sidermec
DNF Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team
DNF Manuele Boaro (Ita) Bahrain-Merida
DNF Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida
DNF Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain-Merida
DNF Nicola Boem (Ita) Bardiani – CSF
DNF Mirco Maestri (Ita) Bardiani – CSF
DNF Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani – CSF
DNF Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani – CSF
DNF Luca Wackermann (Ita) Bardiani – CSF
DNF Edoardo Zardini (Ita) Bardiani – CSF
DNF Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team
DNF Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team
DNF Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe
DNF Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe
DNF Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe
DNF Alberto Bettiol (Ita) Cannondale-Drapac
DNF Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac
DNF Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale-Drapac
DNF Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale-Drapac
DNF William Bonnet (Fra) FDJ
DNF Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ
DNF Steve Morabito (Swi) FDJ
DNF Anthony Roux (Fra) FDJ
DNF Sean De Bie (Bel) Lotto Soudal
DNF Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal
DNF Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal
DNF Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Soudal
DNF Carlos Barbero Cuesta (Spa) Movistar Team
DNF Jose Rojas (Spa) Movistar Team
DNF Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Movistar Team
DNF Nuno Matos (Por) Movistar Team
DNF Antonio Pedrero Lopez (Spa) Movistar Team
DNF Nicola Bagioli (Ita) Nippo – Vini Fantini
DNF Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo – Vini Fantini
DNF Yuma Koishi (Jpn) Nippo – Vini Fantini
DNF Alan Marangoni (Ita) Nippo – Vini Fantini
DNF Kohei Uchima (Jpn) Nippo – Vini Fantini
DNF Roman Kreuziger (Cze) Orica-Scott
DNF Alexander Edmonson (Aus) Orica-Scott
DNF Jens Keukeleire (Bel) Orica-Scott
DNF Svein Tuft (Can) Orica-Scott
DNF Gianluca Brambilla (Ita) Quick-Step Floors
DNF Bob Jungels (Lux) Quick-Step Floors
DNF Davide Martinelli (Ita) Quick-Step Floors
DNF Maximiliano Ariel Richeze (Arg) Quick-Step Floors
DNF Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data
DNF Mark Renshaw (Aus) Dimension Data
DNF Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data
DNF Jay Robert Thomson (RSA) Dimension Data
DNF Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data
DNF Marco Mathis (Ger) Katusha-Alpecin
DNF Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Katusha-Alpecin
DNF Mads Würtz Schmidt (Den) Katusha-Alpecin
DNF Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNl-Jumbo
DNF Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Team LottoNl-Jumbo
DNF Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNl-Jumbo
DNF Ian Boswell (USA) Team Sky
DNF Owain Doull (GBr) Team Sky
DNF Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb
DNF Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb
DNF Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb
DNF Albert Timmer (Ned) Team Sunweb
DNF Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo
DNF Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo
DNF Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo
DNF Boy Van Poppel (Ned) Trek-Segafredo
DNF Przemyslaw Niemiec (Pol) Team UAE Emirates
DNF Kristijan Ðurasek (Cro) Team UAE Emirates
DNF Sacha Modolo (Ita) Team UAE Emirates
DNF Edward Ravasi (Ita) Team UAE Emirates
DNF Oliviero Troia (Ita) Team UAE Emirates

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 60 = 68