Strade Bianche : classement complet

1 Fabian Cancellara (Swi) Trek-Segafredo 4:39:35
2 Zdenek Stybar (Cze) Etixx – Quick-Step
3 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx – Quick-Step 0:00:04
4 Peter Sagan (Svk) Tinkoff Team 0:00:13
5 Petr Vakoc (Cze) Etixx – Quick-Step 0:00:34
6 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:37
7 Diego Ulissi (Ita) Lampre – Merida 0:00:41
8 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal
9 Lars Petter Nordhaug (Nor) Team Sky
10 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 0:00:50
11 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:52
12 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:01:53
13 Jay McCarthy (Aus) Tinkoff Team 0:02:02
14 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team
15 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team
16 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:02:22
17 Bob Jungels (Lux) Etixx – Quick-Step 0:02:24
18 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:02:25
19 Matteo Trentin (Ita) Etixx – Quick-Step
20 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky
21 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:02:26
22 Robert Gesink (Ned) Team LottoNl-Jumbo
23 Grega Bole (Slo) Nippo – Vini Fantini 0:02:41
24 Davide Rebellin (Ita) CCC Sprandi Polkowice 0:05:15
25 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal
26 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 0:05:18
27 Julien Vermote (Bel) Etixx – Quick-Step
28 Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal 0:05:25
29 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 0:05:27
30 Matteo Busato (Ita) Southeast – Venezuela 0:05:30
31 Luke Durbridge (Aus) Orica-GreenEdge
32 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani CSF 0:05:35
33 Sébastien Turgot (Fra) AG2R La Mondiale 0:05:37
34 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff Team 0:05:45
35 Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge 0:05:48
36 Gatis Smukulis (Lat) Astana Pro Team 0:07:55
37 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team
38 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal
39 Davide Vigano (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
40 Michal Golas (Pol) Team Sky
41 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi Polkowice 0:08:01
42 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:12:18
43 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:12:58
44 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff Team 0:13:00
45 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Soudal 0:13:01
46 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team
47 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:16:02
48 Pim Ligthart (Ned) Lotto Soudal
49 Bertjan Lindeman (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:16:04
50 Dayer Quintana (Col) Movistar Team
51 Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale
52 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team
53 Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo – Vini Fantini
54 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff Team
55 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 0:19:43
56 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale 0:21:20
57 Timo Roosen (Ned) Team LottoNl-Jumbo
58 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale
59 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo
60 Jack Haig (Aus) Orica-GreenEdge
61 Marcin Mrozek (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:21:23
62 Jesse Sergent (NZl) AG2R La Mondiale
63 Filippo Pozzato (Ita) Southeast – Venezuela 0:24:15
64 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre – Merida
65 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk
66 Mirko Selvaggi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
67 Tiziano Dall’Antonia (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
68 Federico Zurlo (Ita) Lampre – Merida
69 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk
70 Eros Capecchi (Ita) Astana Pro Team
71 Tom Van Asbroeck (Bel) Team LottoNl-Jumbo
72 Mike Teunissen (Ned) Team LottoNl-Jumbo
73 Daniel Martínez (Col) Southeast – Venezuela
74 Primoz Roglic (Slo) Team LottoNl-Jumbo
75 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice
76 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team
77 Tony Martin (Ger) Etixx – Quick-Step
78 Christian Knees (Ger) Team Sky
79 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
80 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
81 Oscar Gatto (Ita) Tinkoff Team
82 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF 0:30:37
83 Giorgio Cecchinel (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
84 Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo 0:30:40
85 Eugert Zhupa (Alb) Southeast – Venezuela 0:31:43
DNF Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre – Merida
DNF Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk
DNF Mirko Selvaggi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
DNF Tiziano Dall’Antonia (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
DNF Federico Zurlo (Ita) Lampre – Merida
DNF Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk
DNF Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team
DNF Tom Van Asbroeck (Bel) Team LottoNl-Jumbo
DNF Mike Teunissen (Ned) Team LottoNl-Jumbo
DNF Daniel Martínez (Col) Southeast – Venezuela
DNF Primoz Roglic (Slo) Team LottoNl-Jumbo
DNF Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice
DNF Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team
DNF Tony Martin (Ger) Etixx – Quick-Step
DNF Christian Knees (Ger) Team Sky
DNF Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
DNF Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
DNF Oscar Gatto (Ita) Tinkoff Team
DNF Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF
DNF Giorgio Cecchinel (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
DNF Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo
DNF Eugert Zhupa (Alb) Southeast – Venezuela
DNF Yves Lampaert (Bel) Etixx – Quick-Step
DNF Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
DNF Daniele Ratto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
DNF Serghei Tvetcov (Rom) Androni Giocattoli – Sidermec
DNF Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team
DNF Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team
DNF Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF
DNF Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF
DNF Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF
DNF Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF
DNF Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF
DNF Luca Sterbini (Ita) Bardiani CSF
DNF Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team
DNF Victor De La Parte (Spa) CCC Sprandi Polkowice
DNF Felix Grosschartner (Aut) CCC Sprandi Polkowice
DNF Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi Polkowice
DNF Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice
DNF Mattia Cattaneo (Ita) Lampre – Merida
DNF Roberto Ferrari (Ita) Lampre – Merida
DNF Sacha Modolo (Ita) Lampre – Merida
DNF Manuele Mori (Ita) Lampre – Merida
DNF Xu Gang (Tpe) Lampre – Merida
DNF Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal
DNF Rafael Valls Ferri (Spa) Lotto Soudal
DNF Jorge Arcas Pena (Spa) Movistar Team
DNF Marc Soler (Spa) Movistar Team
DNF Francisco Ventoso (Spa) Movistar Team
DNF Alessandro Bisolti (Ita) Nippo – Vini Fantini
DNF Damiano Cunego (Ita) Nippo – Vini Fantini
DNF Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini
DNF Iuri Filosi (Ita) Nippo – Vini Fantini
DNF Antonio Nibali (Ita) Nippo – Vini Fantini
DNF Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini
DNF Alexander Edmondson (Aus) Orica-GreenEdge
DNF Damien Howson (Aus) Orica-GreenEdge
DNF Christopher Juul Jensen (Den) Orica-GreenEdge
DNF Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge
DNF Manuel Belletti (Ita) Southeast – Venezuela
DNF Enrique Sanz (Spa) Southeast – Venezuela
DNF Mirko Tedeschi (Ita) Southeast – Venezuela
DNF Mirko Trosino (Ita) Southeast – Venezuela
DNF Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNl-Jumbo
DNF Thomas Leezer (Ned) Team LottoNl-Jumbo
DNF Kevin De Mesmaeker (Bel) Team Novo Nordisk
DNF Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk
DNF Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk
DNF David Lozano Riba (Spa) Team Novo Nordisk
DNF Javier Megias (Spa) Team Novo Nordisk
DNF Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk
DNF Andrew Fenn (GBr) Team Sky
DNF Peter Kennaugh (GBr) Team Sky
DNF Adam Blythe (GBr) Tinkoff Team
DNF Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff Team
DNF Stijn Devolder (Bel) Trek-Segafredo
DNF Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo
DNF Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo
DNF Yaroslav Popovych (Ukr) Trek-Segafredo
DNF Filippo Pozzato (Ita) Southeast – Venezuela

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*