Strade Bianche : classement complet

1 Zdenek Stybar (Cze) Etixx – Quick-Step 5:22:13
2 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:02
3 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 0:00:18
4 Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:00:46
5 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:00:56
6 Oscar Gatto (Ita) Androni Giocattoli 0:00:59
7 Rigoberto Uran (Col) Etixx – Quick-Step
8 Fabio Felline (Ita) Trek Factory Racing 0:01:02
9 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 0:01:03
10 Giampaolo Caruso (Ita) Team Katusha
11 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff-Saxo
12 Angel Vicioso (Spa) Team Katusha 0:01:07
13 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky
14 Julien Vermote (Bel) Etixx – Quick-Step 0:01:10
15 Samuel Sanchez (Spa) BMC Racing Team
16 Damiano Cunego (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:01:19
17 Luke Durbridge (Aus) Orica GreenEdge 0:01:22
18 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:01:26
19 Fabian Cancellara (Swi) Trek Factory Racing
20 Pieter Serry (Bel) Etixx – Quick-Step
21 Esteban Chaves (Col) Orica GreenEdge 0:01:29
22 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:01:56
23 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha 0:01:57
24 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:02:01
25 Hayden Roulston (NZl) Trek Factory Racing 0:02:10
26 Nathan Haas (Aus) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:02:19
27 Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida 0:04:21
28 Christopher Juul Jensen (Den) Tinkoff-Saxo 0:04:30
29 Mathew Hayman (Aus) Orica GreenEdge 0:04:47
30 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:04:49
31 Peter Sagan (Svk) Tinkoff-Saxo 0:05:13
32 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff-Saxo
33 Mauro Finetto (Ita) Southeast Pro Cycling 0:05:40
34 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica GreenEdge 0:06:34
35 Francesco Gavazzi (Ita) Southeast Pro Cycling 0:06:51
36 Elia Favilli (Ita) Southeast Pro Cycling 0:07:35
37 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team
38 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff-Saxo
39 Aleksei Tsatevich (Rus) Team Katusha
40 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team
41 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team
42 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha
43 Luka Pibernik (Slo) Lampre-Merida
44 Iuri Filosi (Ita) Nippo – Vini Fantini
45 Jose Rodolfo Serpa (Col) Lampre-Merida
46 Moreno Moser (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
47 Xabier Zandio Echaide (Spa) Team Sky
48 Marco Fontana (Ita) Italy
49 Dmitrii Kozonchuk (Rus) Team Katusha
50 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha 0:07:49
51 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:08:16
52 Andrei Solomennikov (Rus) RusVelo 0:11:18
53 Ildar Arslanov (Rus) RusVelo
54 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team
55 Niki Terpstra (Ned) Etixx – Quick-Step 0:11:22
56 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani CSF
57 Paul Martens (Ger) Team LottoNL-Jumbo 0:12:12
58 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:18:31
59 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick-Step 0:19:20
60 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team
61 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff-Saxo
62 Pablo Lastras (Spa) Movistar Team
63 Markel Irizar (Spa) Trek Factory Racing
64 Ivan Balykin (Rus) RusVelo
65 Serghei Tvetcov (Rom) Androni Giocattoli
66 Carlos Verona Quintanilla (Spa) Etixx – Quick-Step
67 Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
68 Roman Maikin (Rus) RusVelo
69 Kristoffer Skjerping (Nor) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
70 David Lozano (Spa) Team Novo Nordisk
71 Davide Appollonio (Ita) Androni Giocattoli
72 Artem Ovechkin (Rus) RusVelo
73 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team
74 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF
75 Ryder Hesjedal (Can) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
76 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team
77 Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge
78 Lars Boom (Ned) Astana Pro Team 0:22:53
79 Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale
80 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale
81 Daniele Colli (Ita) Nippo – Vini Fantini
82 Rick Flens (Ned) Team LottoNL-Jumbo
83 Marco Canola (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:23:20
84 Andrew Fenn (GBr) Team Sky 0:23:22
85 Manabu Ishibashi (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:24:14
86 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF 0:27:32
87 Simone Velasco (Ita) Italy 0:29:20
88 Valerio Conti (Ita) Lampre-Merida 0:29:24
89 Artem Nych (Rus) RusVelo 0:31:14
90 Luca Braidot (Ita) Italy 0:32:51
DNF Carlos Betancur (Col) AG2R La Mondiale
DNF Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Damien Gaudin (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli
DNF Tiziano Dall’Antonia (Ita) Androni Giocattoli
DNF Alberto Nardin (Ita) Androni Giocattoli
DNF Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli
DNF Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli
DNF Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team
DNF Enrico Battaglin (Ita) Bardiani CSF
DNF Francesco Bongiorno (Ita) Bardiani CSF
DNF Andrea Piechele (Ita) Bardiani CSF
DNF Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF
DNF Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani CSF
DNF Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
DNF Peter Stetina (USA) BMC Racing Team
DNF Ilia Koshevoy (Blr) Lampre-Merida
DNF Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida
DNF Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida
DNF Enrique Sanz (Spa) Movistar Team
DNF Marc Soler (Spa) Movistar Team
DNF Francisco Ventoso (Spa) Movistar Team
DNF Nicholas Pettina (Ita) Italy
DNF Seid Lizde (Ita) Italy
DNF Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini
DNF Alessandro Bisolti (Ita) Nippo – Vini Fantini
DNF Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo – Vini Fantini
DNF Antonio Nibali (Ita) Nippo – Vini Fantini
DNF Simon Gerrans (Aus) Orica GreenEdge
DNF Michael Hepburn (Aus) Orica GreenEdge
DNF Adam Yates (GBr) Orica GreenEdge
DNF Petr Ignatenko (Rus) RusVelo
DNF Roman Kustadinchev (Rus) RusVelo
DNF Manuel Belletti (Ita) Southeast Pro Cycling
DNF Giuseppe Fonzi (Ita) Southeast Pro Cycling
DNF Jonathan Monsalve (Ven) Southeast Pro Cycling
DNF Simone Ponzi (Ita) Southeast Pro Cycling
DNF Eugert Zhupa (Alb) Southeast Pro Cycling
DNF Alberto Bettiol (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
DNF Alan Marangoni (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
DNF Kevin De Weert (Bel) Team LottoNL-Jumbo
DNF Robert Wagner (Ger) Team LottoNL-Jumbo
DNF Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk
DNF Nicolas Lefrancois (Fra) Team Novo Nordisk
DNF Javier Megias (Spa) Team Novo Nordisk
DNF Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk
DNF Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk
DNF Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk
DNF Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk
DNF Elia Viviani (Ita) Team Sky
DNF Christian Knees (Ger) Team Sky
DNF Ian Stannard (GBr) Team Sky
DNF Juraj Sagan (Svk) Tinkoff-Saxo
DNF Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff-Saxo
DNF Julian Arredondo (Col) Trek Factory Racing
DNF Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing
DNF Jasper Stuyven (Lux) Trek Factory Racing
DNF Calvin Watson (Aus) Trek Factory Racing
DNS Gianluca Brambilla (Ita) Etixx – Quick-Step
DNS Ruben Zepuntke (Ger) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 5 =