Sparkassen Münsterland Giro : classement complet

1 Max Walscheid (Ger) Team Sunweb 4:42:16
2 John Degenkolb (Ger) Trek-Segafredo
3 Nils Politt (Ger) Katusha-Alpecin
4 André Greipel (Ger) Lotto Soudal
5 Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe
6 Florian Senechal (Fra) Quick-Step Floors
7 Alexander Krieger (Ger) Leopard Pro Cycling 0:00:01
8 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
9 Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi Polkowice
10 Lucas Carstensen (Ger) Bike Aid
11 Sam Bennett (Irl) Bora-Hansgrohe
12 Jeroen Meijers (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
13 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
14 Edward Theuns (Bel) Team Sunweb 0:00:02
15 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb
16 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal 0:00:03
17 Gregory Rast (Swi) Trek-Segafredo 0:00:05
18 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data 0:00:06
19 Koen De Kort (Ned) Trek-Segafredo 0:00:17
20 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal 0:00:21
21 Lars Bak (Den) Lotto Soudal 0:00:31
22 Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe
23 Elmar Reinders (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:52
24 Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors
25 Erik Baska (Svk) Bora-Hansgrohe
26 Michael Paluta (Pol) CCC Sprandi Polkowice
27 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Hansgrohe
28 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:01:17
29 Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Hansgrohe 0:01:19
30 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe
31 Max Kanter (Ger) Development Team Sunweb 0:01:43
32 Barnabás Peák (Hun) Quick-Step Floors 0:03:03
33 Alexandr Porsev (Rus) Gazprom–Rusvelo
34 John Mandrysch (Ger) Team Dauner D&DQ | Akkon
35 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data
36 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
37 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert
38 Jasper De Laat (Ned) Metec-TKH p/b Mantel
39 Joshua Huppertz (Ger) Team Lotto-Kern Haus
40 Marinus Cornelius Minaard (Ned) Wanty-Groupe Gobert
41 Julien Vermote (Bel) Dimension Data
42 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:03:04
43 Kevin Inkelaar (Ned) Polartec Kometa
44 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk
45 Jose Manuel Diaz (Spa) Israel Cycling Academy
46 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi Polkowice
47 Boy Van Poppel (Ned) Trek-Segafredo
48 Willie Smit (RSA) Katusha-Alpecin
48 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom-Rusvelo
50 Igor Boev (Rus) Gazprom-Rusvelo
50 Scott Thwaites (GBr) Dimension Data
52 Rémi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors
53 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 0:03:05
54 Jhonnatan Manuel Narvaez Prado (Ecu) Quick-Step Floors 0:03:06
55 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
56 Rick Zabel (Ger) Katusha-Alpecin
57 Lennard Kämna (Ger) Team Sunweb
58 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy
59 Jenthe Biermans (Bel) Katusha-Alpecin
60 Tony Martin (Ger) Katusha-Alpecin 0:03:09
61 Per Christian Münstermann (Ger) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:13:15
62 Jasper Frahm (Ger) Heizomat Rad-Net.de
63 Felix Intra (Ger) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
64 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits
65 Daniel Westmattelmann (Ger) Team Lotto-Kern Haus
66 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk
67 Johannes Hodapp (Ger) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
68 Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom–Rusvelo
69 Sven Thurau (Ger) Team Dauner D&DQ | Akkon
70 Jens Reynders (Bel) Leopard Pro Cycling
71 Patrick Haller (Ger) Heizomat Rad-Net.de
72 Boris Vallee (Bel) Wanty-Groupe Gobert
73 Luca Henn (Ger) Team Lotto-Kern Haus
74 Paul Taebling (Ger) LKT Team Brandenburg
75 Jonas Rutsch (Ger) Team Lotto-Kern Haus 0:13:14
76 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb
77 Gaëtan Pons (Lux) Leopard Pro Cycling
78 Iljo Keisse (Bel) Quick-Step Floors
79 Antoine Warnier (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
80 Mario Spengler (Swi) Leopard Pro Cycling
81 Colin Heiderscheid (Lux) Team Dauner D&Dq | Akkon
82 Maxim Belkov (Rus) Katusha-Alpecin
DNF Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb
DNF Baptiste Planckaert (Bel) Katusha-Alpecin
DNF Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo
DNF Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo
DNF Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo
DNF Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal
DNF Stan Dewulf (Bel) Lotto Soudal
DNF Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal
DNF Nicolas Dougall (RSA) Dimension Data
DNF Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data
DNF Connor Swift (GBr) Madison Genesis
DNF Tim Declercq (Bel) Quick-Step Floors
DNF Alexandr Kulikovskiy (Rus) Gazprom–Rusvelo
DNF Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom-Rusvelo
DNF Sergei Shilov (Rus) Gazprom-Rusvelo
DNF Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi Polkowice
DNF Jonas Koch (Ger) CCC Sprandi Polkowice
DNF Jean-Paul Van Poppel (Ned)
DNF Floris Gerts (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
DNF Wouter Wippert (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
DNF Aime De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Moreno De Pauw (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk
DNF Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk
DNF Emanuel Mini (Arg) Team Novo Nordisk
DNF Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk
DNF Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk
DNF Kenny Dehaes (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
DNF Jimmy Duquennoy (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
DNF Kenny Molly (Bel) Ago-Aqua Service
DNF Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect Veranclassic
DNF Thomas Deruette (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
DNF Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
DNF Victor Lafay (Fra) Cofidis, Solutions Credits
DNF Emmanuel Morin (Fra) Cofidis, Solutions Credits
DNF Anthony Perez (Fra) Cofidis, Solutions Credits
DNF Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credits
DNF Anthony Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits
DNF Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
DNF Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy
DNF Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy
DNF Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy
DNF Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy
DNF Kevin Van Melsen (Bel) Wanty-Groupe Gobert
DNF Wesley Kreder (Ned) Wanty-Groupe Gobert
DNF Daniel Bichlmann (Ger) Bike Aid
DNF Nikodemus Holler (Ger) Bike Aid
DNF Patrick Lechner (Ger) Bike Aid
DNF Matthias Schnapka (Ger) Bike Aid
DNF Tino Thömel (Ger) Bike Aid
DNF Tobias Nolde (Ger) Heizomat Rad-Net.De
DNF Sven Reutter (Ger) Heizomat Rad-Net.De
DNF Leon Rohde (Ger) Heizomat Rad-Net.De
DNF Pascal Treubel (Ger) Heizomat Rad-Net.De
DNF Jan Tschernoster (Ger) Heizomat Rad-Net.De
DNF Leo Appelt (Ger) LKT Team Brandenburg
DNF Richard Banusch (Ger) LKT Team Brandenburg
DNF Jonas Bokeloh (Ger) LKT Team Brandenburg
DNF Philip Weber (Ger) LKT Team Brandenburg
DNF Christian Maximilian Koch (Ger) LKT Team Brandenburg
DNF Moritz Malcharek (Ger) LKT Team Brandenburg
DNF Dominik Bauer (Ger) Team Dauner D&Dq | Akkon
DNF Lukas Löer (Ger) Team Dauner D&Dq | Akkon
DNF Marc Clauss (Ger) Team Dauner D&Dq | Akkon
DNF Simon Laib (Ger) Team Dauner D&Dq | Akkon
DNF Robert Retschke (Ger) Team Lotto-Kern Haus
DNF Tobias Knaup (Ger) Team Lotto-Kern Haus
DNF Jan Hugger (Ger) Team Lotto-Kern Haus
DNF Michel Gießelmann (Ger) Team Sauerland NRW p/b Sks Germany
DNF Louis Leinau (Ger) Team Sauerland NRW p/b Sks Germany
DNF Jonas Härtig (Ger) Team Sauerland NRW p/b Sks Germany
DNF Jon Knolle (Ger) Team Sauerland NRW p/b Sks Germany
DNF Jan Brockhoff (Ger) Leopard Pro Cycling
DNF Konrad Geßner (Ger) Leopard Pro Cycling

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 73 = 81