Soudal Scheldecross Antwerpen : liste des coureurs

Ce samedi se déroule le Soudal Classics Scheldecross à Anvers (Antwerpen), en Belgique.
Retrouvez la liste des participants de toutes les catégories (Elites Hommes, Espoirs, Elites Dames et Juniors).

Elites et Espoirs U23 Hommes

1 Nys Sven Crelan
2 Vantornout Klaas Sunweb Napoleon Games
3 Albert Niels BKCP Powerplus
4 Pauwels Kevin Sunweb Napoleon Games
5 Simunek Radomir Kwadro Stannah
6 Aernouts Bart AA drink
7 Wellens Bart Telenet Fidea
8 Bosmans Wietse BKCP Powerplus
9 Walsleben Philipp BKCP Powerplus
10 Peeters Rob Telenet Fidea
11 Meeusen Tom Telenet Fidea
12 Vanthourenhout Dieter BKCP Powerplus
14 Aernouts Jim Sunweb Napoleon Games
16 Vanthourenhout Sven Landbouwkrediet KDL
19 Adams Joeri Telenet Fidea
20 Baestaens Vincent Crelan
21 Van Aert Wout Telenet Fidea
22 Page Jonathan Planet Bike
23 Vermeersch Gianni Sunweb Napoleon Games
24 Vanthourenhout Michael BKCP Powerplus
25 Van der Poel David BKCP Powerplus
26 Gil Mariusz Kwadro Stannah
27 Bina Martin Kwadro Stannah
28 Van der Poel Mathieu BKCP Powerplus
29 Van Amerongen Thijs AA drink
30 Meisen Marcel Kwadro Stannah
31 Angus Edmond Stevens/Malteni
32 Merlier Braam Sunweb Napoleon Games
33 Spragg James Team Bergamont bicycles
34 De Wit Edwin KWC De Rupelspurters
35 Ander Insausti Irastorza Ion Caja Rural Seguros RGA
36 Koyen Niels DNCS
37 Mellemans Jeffrey DNCS
38 Uytdewillien Ingmar DNCS
39 De Cleyn Dave Cycling Team Thielemans
40 Boets Ben Telenet Fidea
41 Luisman Jordy ATB Team Lemelerveld
42 Luisman Niels ATB Team Lemelerveld
43 Aerts Toon Telenet Fidea
44 Lammertink Mats ATB Team Lemelerveld
45 Veroft Jelto Schriek 99
46 Van Ijzendoorn Eddy Natubalans

Elites Dames

1 Compton Katie Trek
2 Cant Sanne BKCP Powerplus
3 Harris Nikki Telenet Fidea
4 Van Paassen Sanne Rabobank
5 Wyman Helen Kona
6 Van Loy Ellen DNCS/Pro 2012 CT
7 Stultiens Sabrina Rabobank
8 Vanderbeken Joyce Wielerteam Decock
9 Havlikova Pavla Telenet Fidea
10 De Boer Sophie Telenet Fidea
11 Vardaros Christine Team Stevens
12 Sels Loes DNCS/Pro 2012 CT
13 Maes Shana Kriekel Cycling Team
14 Verriest Sandie Asfra Racing Team
15 De Pauw Marijke Noord-West Brabant
16 Bierens Jamie Het Snelle Wiel Bladel
17 Beaumont Claire Vicious Velo
18 Verdonschot Laura Lotto Ladiescycling
19 Dierix Cindy Autoglas Wetteren Solar CT
20 Erlandsson Asa Allebike/varbergsmtb
21 Witlox Lizzy TWC de Kempen
22 Kaptheyijns Maud TWC De Kempen
23 La Haye Caitlyn DNCS
24 Van Anrooij Lindy ZRTC Theo Middelkamp
25 Godart Suzie Team Pratomagno Women
26 Boonen Valerie De Kastelse Durvers
27 Goossens Veerle Restore
28 Kaczmarczyk Brenda Cyclobike Limburg
29 Baumer Silke Vlaams Triatlon & Duatlon CT
30 Michiels Githa Toka Print
31 Rensen Ryan ATB Team Lemelerveld
32 Kastelijn Yara RTC Buitenlust
33 Ferrand Prevot Pauline Rabobank
34 Dubau-Prevot Axelle Velo Club Sud Saintonge
35 Verschueren Jolien CT Drogenboom
36 Van den Driessche Femke DJ Matic Kortrijk

Juniors Hommes

1 Alderweireld Robin Cyclingteam Houtland Westkust
2 Montaigne Jorn Asfra Racing Team
3 Bouwmans Dylan Willibrord wil vooruit
4 Smets Gert vzw Ijsklokje Cycling
5 Verbraken Jorn DNCS / Pro 2012 CT
6 Jacobs Sybren Hoboken WAC
7 Welten Bram Vistamedia
8 Braet Dieter Cube Spie Douterloigne
9 Verheyen Thomas vzw Ijsklokje Cycling
10 Goossens Kobe Telenet Fidea
11 Roelants Jens DNCS / Pro 2012 CT
12 Vermeiren Gianni DNCS / Pro 2012 CT
13 De Decker Alfdan Davo Cycling Team
14 Caluwe Stijn Enertherm BKCP
15 Runhaar Marvin ZRTC Theo Middelkamp
16 Tibackx Lawrence DNCS / Pro 2012 CT
17 Verheyen Nick Enertherm BKCP
18 Boels Joaquim WCL Bergklimmers
19 Crollet Yari Telenet Fidea
20 Wouters Sieben Willebrord Wil Vooruit
21 Devos Han Cycling Team Zemst
22 Kip Vincent RTV Oldenzaalse WCL
23 Vrielink Mitchel ETP
24 Bouckaert Thierry Team Ciclismo Mundial
25 Quartier Jens Cycling Houtland Westkust
26 Van De Klundert Pim Willibrord wil vooruit
27 Gulickx Max Telenet Fidea
28 Breugelmans Michiel Afdeling Antwerpen KBWB
29 Akkermans Lars RSC De Zuidwesthoek
30 Ortillon Valentin ECVB
31 Olieslagers Bob TWC Pijnenburg
32 Aerts Thijs Telenet Fidea
33 Andries Jordi Cycling Team 99 Schriek

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 3 =