Soudal Jaarmarktcross Niel : liste des coureurs

Ce lundi se déroule le Soudal Classics Jaarmarktcross à Niel, en Belgique. Retrouvez la liste des participants de toutes les catégories (Elites Hommes, Elites Dames, Espoirs et Juniors).

Elites et Espoirs U23 Hommes

1 Nys Sven Crelan
2 Vantornout Klaas Sunweb Napoleon Games
3 Albert Niels BKCP Powerplus
4 Pauwels Kevin Sunweb Napoleon Games
5 Simunek Radomir Kwadro Stannah
6 Aernouts Bart AA drink
8 Bosmans Wietse BKCP Powerplus
9 Walsleben Philipp BKCP Powerplus
10 Peeters Rob Telenet Fidea
11 Meeusen Tom Telenet Fidea
12 Vanthourenhout Dieter BKCP Powerplus
14 Aernouts Jim Sunweb Napoleon Games
16 Vanthourenhout Sven Crelan
19 Adams Joeri Telenet Fidea
20 Baestaens Vincent Crelan
21 Bina Martin Kwadro Stannah
22 Taramarcaz Julien BMC
23 Van Amerongen Thijs AA drink
24 Meisen Marcel Kwadro Stannah
25 Van Aert Wout Telenet Fidea
26 Van Kessel Corné Telenet Fidea
27 Al Thijs Telenet Fidea
28 Vanthourenhout Michael BKCP Powerplus
29 Van der Poel Mathieu BKCP Powerplus
30 Gil Mariusz Kwadro Stannah
31 Van der Poel David BKCP Powerplus
32 Goosen Wouter Zannata Cycling Team
33 Israel Pieter Ludo Peeters Cycling Team
34 Ander Insausti Ion Burunda Club Ciclista
35 Koyen Niels DNCS Pro 2012 CT
36 Van Compernolle Kenneth DNCS Pro 2012 CT

Elites Dames

1 Cant Sanne BKCP Powerplus
2 Harris Nikki Telenet Fidea
3 Van Loy Ellen DNCS/Pro 2012 CT
4 Stultiens Sabrina Rabobank
5 Vanderbeken Joyce Terheyde Cycling Team
6 Havlikova Pavla Telenet Fidea
7 De Boer Sophie Telenet Fidea
8 Vardaros Christine Team Stevens
9 Sels Loes DNCS/Pro 2012 CT
10 Maes Shana kriekel cycling team
11 Quintens Hilde Cycling Team Zemst vzw
12 Mulder Mascha Restore Cycling
13 Pijpers Thamara Restore Cycling
14 Diericx Cindy Autoglass Wetteren Solar CT
15 Baumer Silke Vlaamse Triatlon & Duatlon CT
16 Boonen Valerie De Kastelse Durvers
17 Willems Gertie Kriekel Cycling Team
18 Anderberg Mina Team Fuji
19 Vermeir Aurelie KVC Meetjesland
20 De Pauw Marijke Noord-West Brabant
21 Commissaris Caren UP Cyclingteam
22 Michiels Githa Toka Print
23 Bouteloup Laure Les Bleus de France
24 Verdeyen Tine Cycling Team Zemst vzw
25 Meter Ilona Giant
26 Blanchaert Jo KVC Deinze
27 Bellaert Axelle Zannata Lotto CT Menen

Juniors Hommes

1 Floren Wesley RSC De Zuidwesthoek
2 Van Bennekom Kevin Stadion Utrecht
3 Alderweireld Robin Cyclingteam Houtland Westkust
4 Verbraken Jorn DNCS Pro 2012 CT
5 Weik Josey Red Zone Cycling Team
6 Haley Gavin Red Zone Cycling Team
7 Ortillon Valentin E
8 Andries Jordi Cyclingteam 99 Schriek
9 Van Roosbroeck Pieter Cyclingteam 99 Schriek
10 Wouters Sieben Willibrord Wil Vooruit
11 Jacobs Sybren Hoboken WAC
12 Peeters Vincent Young Telenet Fidea
13 Verheyen Thomas vzw Ijsklokje Cycling
14 Commissaris Robbe Hoboken WAC
15 Van Hasselt Lennert Hoboken WAC
16 Jaecques Simon Balen BC
17 Crollet Yari Young Telenet Fidea
18 Richard Valentin CC Cambrai

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 38 = 40