Soudal GP Hasselt : listes des coureurs

Listes des participants au Soudal Classics GP Hasselt 2015 :

Elites Hommes :

1 Nys Sven Crelan-AA Drink
2 Pauwels Kevin Sunweb-Napoleon Games
3 Meeusen Tom Telenet Fidea
4 Sweeck Laurens Era Murprotec
5 Vantornout Klaas Sunweb-Napoleon Games
6 Walsleben Philipp BKCP Corendon
7 Van der Poel David BKCP Corendon
8 Taramarcaz Julien Era Murprotec
9 Meisen Marcel Kuota Lotto
10 Boros Michael BKCP Corendon
11 Peeters Rob Vastgoedservice-Golden Palace
12 Adams Jens Vastgoedservice-Golden Palace
13 Van Amerongen Thijs Telenet Fidea
14 Denuwelaere Jan Vastgoedservice-Golden Palace
15 Jan Bosman Gert Orange Babies Cycling Team
16 Sweeck Diether Era Murprotec
17 Wubben Niels Telenet Fidea
18 Aernouts Jim Telenet Fidea
19 Baestaens Vincent BKCP Corendon
20 Simunek Radomir Era Murprotec
21 Adams Joeri Vastgoedservice-Golden Palace
22 Vanthourenhout Dieter Sunweb-Napoleon Games
23 Bosmans Wietse BKCP Corendon
24 Zahner Simon EKZ Racing Team
25 Mariusz Gil Project Cross Racing
26 Kinning Glenn Kinning Cycles
27 Tureluren Arne Club Ciclista Campo Claro
28 Turchi Luc Leopard Development Team
29 Holz Maximilian Mtb Club Muenchen / Stevens-Racing-Team
30 De Wit Edwin Reno Systems – Ckt Cycling Team
31 Bennati Riccardo Progettociclismo Evo Team
32 Teirlinck Jens Vl Technics – Experza – Abutriek C.T.
33 De Proost Kyle Individueel
34 Hennaux Loïc Color Code – Aquality Protect
35 Humbert Valentin Amical Cycliste Bisontine
36 Coolen Yves Rock Werchter-Toekomstvrienden Cycling Team

Elites Dames :

1 Cant Sanne Enertherm BKCP
2 Wyman Helen Kona
3 Van Loy Ellen Telenet-Fidea
4 De Boer Sophie Kalas-NNOF
5 Sels Loes Telenet-Fidea
6 Maud Kaptheijns AA Drink – Kalas
7 Willems Gertie Kleur Op Maat – Nodrugs
8 Godart Suzie Ccidifferdange
9 Valentini Elena Team Sudtirol
10 Kaczmarczyk Brenda KZLWC Heylen
11 Weerink Floor Wsv Emmen
12 De Heij Maaike Artv De Adelaar
13 Van Den Hoek Bianca Uci Wt Parkhotel Valkenburg Ct
14 Massagé Birgit Kleur Op Maat – Nodrugs
15 Van Den Driessche Femke Kleur Op Maat – Nodrugs
16 Schwager Mara Lp Mühlenbach
17 Deroo Mieke Beernem Cycling Team
18 Witlox Lizzy Sbj Biketeam
19 Feron Senna Wv Zeeuws Vlaanderen
20 Delhaye Pauline Quick Mtb Racing Team
21 Visser Judith Kleur Op Maat – Corpellets – Sortimo
22 Kuijpers Evy Uci Wt Lensworld.Eu-Zannata
23 Van Anrooij Lindy Cycling.Be – Alphamotorhomes Ct
24 Peeters Jinse Acrog – Balen Bc
25 Thackray Sophie Oldfield/Paul Milnes Ert
26 Bakker Manon Wv Giant Dt Benelux
27 Maes Shana Aa-Drink/B.R.I.S. Team
28 Ter Beek Linda Mtb Het Twentse Ros/Tjellens

Juniors Hommes :

1 Peeters Nick Cicli Basso – Donckers Koffie
2 Colman Alex Lares-Doltcini Ct
3 Parrotta Tristan Uc Dippach
4 Logie Aaron Ct Spider King Ieper
5 Leclerc Philippe Vv Tooltime Preizerdaul
6 Thill Maurice Tooltime Preizerdaul
7 Mortier Diede Sport En Steun – Leopoldsburg
8 Steegmans Einar Sport En Moedig Genk
9 Conter Ken Lc Tetange
10 Pemen Diederik Cycling.Be – Alphamotorhomes Ct
11 Peters Tom Patrick Development Team
12 De Meyer Jarne Enertherm-Bkcp
13 Debeir Arno Lares-Doltcini Ct
14 Suijkerbuijk Raoul Wv De Jonge Renner
15 Tibackx Lander Cycling.Be – Alphamotorhomes Ct
16 Maertens Sven Vzw Wp De Molenspurters Meulebeke
17 Arkesteyn Aron Hageland Cycling Team
18 Blommen Dennis Acrog – Balen Bc
19 Verdonck Loeka Vzw Wp De Molenspurters Meulebeke
20 Aalrust Håkon Lunder Norwegian Cycling Federation
21 Braes Brent Acrog – Balen Bc
22 Serre Stef Vzw De Demerspurters
23 Bindels James Preizerdaul
24 Vrachten Arne Young Telenet Fidea Cycling Team
25 Bollen Stan Team Joven
26 Tielemans Jente Acrog – Balen Bc
27 Vliegen Pieter-Jan Omc Mtb Club – Opoeteren
28 Broeckx Seppe Sport En Steun – Leopoldsburg
29 Wuyts Mathijs Kalas Cycling Team 99

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 4 =