Soudal Cyclocross Leuven : listes des partants

Ce samedi 22 février se dispute le Soudal Cyclocross Leuven 2019. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

1 Aerts Toon Telenet Fidea 10007586087
2 Vanthourenhout Michael Marlux-Bingoal 10007155651
3 Sweeck Laurens Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 10006912646
4 Van der Haar Lars Telenet Fidea 10006118660
5 Hermans Quinten Telenet-Fidea 10007945189
6 Van Kessel Corné Telenet Fidea 10006118761
7 Iserbyt Eli Marlux-Bingoal 10009335020
8 Orts Felipe Ginestar 10009004715
9 Adams Jens Pauwels sauzen-Vastgoedservice 10006643975
10 Pauwels Kevin Marlux-Bingoal 10002782062
11 Soete Daan Pauwels sauzen-Vastgoedservice 10007573660
12 Merlier Tim Pauwels sauzen-Vastgoedservice 10007096239
13 Boros Michael Creafin-TUV SUD 10006629326
14 Meeusen Tom Corendon-Circus 10003341632
15 Aernouts Jim Telenet Fidea 10004745203
16 Baestaens Vincent Stoempersclub 10004762781
17 Vanthourenhout Dieter Marlux-Bingoal 10002782971
18 Edhofer Thomas Crossladen.Cyclingteam Men 10060867985
19 De Wit Edwin Vzw Wieler-Event 10009124246
20 Vrachten Arne Tarteletto Isorex-Cx Team 10010956334
21 Rombouts Seppe Creafin-Tuv Sud 10009768587
22 Bellens Jarno Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 10016350241
23 Groenen Klaas Cycloteam 10049008929
24 Dejonghe Len Vzw Koninklijke Stoempersclub-Leuven 10016379745
25 Oger Vincent Entente Cycliste De Wallonie 10011125880
26 Mein Thomas Tarteletto-Isorex 10016225959
27 Mason Cameron Endura-Pedal Power 10023574923
28 Alderweireld Robin Vzw West Coast Racing Team 10009859123
29 Deschepper Ward Kids Sport Promotion Belgium 10015421970
30 Loockx Lander Creafin-Tuv Sud 10009360884
31 Conroy David Scott/Eurocycles.Com 10009878927
32 Peeters Yannick Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 10008628940
33 Paul Felix Crossladen.Cyclingteam Men 10014847650
34 Stuer Kwinten Kids Sport Promotion Belgium 10015423182
35 Clauwaert Maarten Wielersportver. Artevelde Vzw Gent 10016364789
36 Thompson Eric Mspeedwax.Com 10006676513
37 De Groodt Killian Wielerklub Noord-West-Brabant 10014845933
38 Leaerts Yelle Young Cycling Talent Demer & Dijle 10009347346

Elites Dames


1 Cant Sanne Iko-Beobank 10003293940
2 Betsema Denise Marlux-Bingoal 10007654694
3 Worst Annemarie Steylaerts-777 10008082912
4 Sels Loes Pauwels sauzen-Vastgoedservice 10002932111
5 Keough Kaitlin Cannondale p/b Cyclocrossworld.com 10006607906
6 Arzuffi Maria Alice Steylaerts-777 10007816766
7 Van Loy Ellen Telenet-Fidea 10007053496
8 Brammeier Nikki Mudiita 10003109539
9 Verdonschot Laura Marlux-Bingoal 10009126266
10 Compton Katie KFC Racing p/b Trek/Panache 10002288473
11 Kaptheijns Maud Charles CX Team 10009484863
12 Steffenhagen Diana Crossladen.Cyclingteam Women 10015540592
13 Crabbé Kiona Iko-Beobank 10064929760
14 Delhaye Pauline Quick Cycling Team 10008910543
15 Bellaert Axelle Cyclocross Vorselaar 10009360177
16 Van Anrooij Shirin Team 185 10022837521
17 Van Der Burg Esther Milwaukee-Alphamotorhomes Ct 10009859022
18 Gross Rebecca Zero D Racing 10004469054
19 Paul Stefanie Crossladen.Cyclingteam 10009005119
20 Peeters Jinse Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 10011141442
21 Vos Marlies Wsv Emmen 10015567773
22 Van Waterschoot Famke Kon. Vc ´T Meetjesland-Knesselare 10079467333
23 Vanderbeken Joyce Bike Advice Ct 10003289694
24 Bakker Manon Experza Footlogix Ladies Ct 10009521643
25 Jacobs Lotte R En Tc Groenewoud 10009967338
26 Kuijper Elodie Cycling.Be-Alphamotorhomes Ct 10023392643
27 Kastelijn Yara Steylaerts 777 10008990163
28 Kay Anna Experza-Footlogix 10015470672
29 Van De Putte Kim Bike Advice Ct 10036141776
30 Verhestraeten Karen Creafin-Tuv Sud 10005767541
31 Michielsens Sara Individueel 10010645126
32 Goossens Veerle Pinarello-Sol Y Mar Menorca 10007177980

Juniors Hommes

1 Cortjens Ryan Iko-Beobank 10064921676
2 Van Der Vleuten Lukas Bmx Vlijtingen 10064989980
3 Verstrynge Emiel C.T. Keukens Buysse Knesselare Vzw 10064972705
4 Ceulemans Michiel Heist Cycling Team (Hct) 10065002613
5 De Rijck Nando Iko-Beobank 10064972301
6 Huybs Lennert Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W. 10065005643
7 Huybs Ward Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W. 10065005542
8 Wauters Seppe Olympia Tienen 10064985536
9 Bervoets Michael Kon. Balen B.C. V.Z.W. 10064928548
10 De Clercq Seppe C.T. Keukens Buysse Knesselare Vzw 10065451843
11 Dejonghe Senne Vzw Koninklijke Stoempersclub-Leuven 10065007057
12 Baers Arne Vistamedia Hamme 10064979472
13 Wyseure Joran Kon. Balen B.C. V.Z.W. 10064921777
14 Vervoort Wout Iko-Beobank 10064921373
15 Lecerf William Junior Zannata-Galloo Team 10049026713
16 Van Tricht Floris Olympia Tienen 10064943100
17 De Laet Tomas Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W. 10064946029
18 Braspenning Joris De Dijlespurters V.V. Mechelen V.Z.W. 10083828289
19 Nys Thibau Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W. 10065004835
20 De Smet Nicolas Vzw Wielerteam Waregem 10064929861
21 Trio Victor Zannata-Galloo Team 10064976341

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


49 + = 58