Soudal Cyclocross Leuven : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 1:01:14
2 Tom Meeusen (Bel) Corendon-Circus 0:00:00
3 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions 0:00:13
4 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux-Bingoal 0:00:17
5 Jim Aernouts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:22
6 Felipe Orts Lloret (Esp) Delikia-Ginestar 0:00:41
7 Tim Merlier (Bel) Creafin TÜV Süd 0:00:50
8 Vincent Baestaens (Bel) 0:00:50
9 Michael Boroš (Cze) Creafin TÜV Süd 0:00:50
10 Corné Van Kessel (Ned) Telenet Fidea Lions 0:01:24
11 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux-Bingoal 0:01:29
12 Kevin Pauwels (Bel) Marlux-Bingoal 0:01:33
13 Daan Soete (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:01:41
14 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:01:46
15 Eli Iserbyt (Bel) Marlux-Bingoal 0:01:55
16 Lander Loockx (Bel) Creafin TÜV Süd 0:02:47
17 Jarno Bellens (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:03:27
18 Len Dejonghe (Bel) 0:05:03
19 Wietse Bosmans (Bel) Creafin TÜV Süd 0:05:15
20 Arne Vrachten (Bel) Tarteletto-Isorex -1 tour
21 Eric Thompson (USA) -1 tour
22 Klaas Groenen (Ned) -3 tours
23 David Conroy (Irl) -4 tours
24 Maarten Clauwaert (Bel) -5 tours
25 Killian De Groodt (Bel) -6 tours
26 Vincent Oger (Bel) -7 tours
27 Thomas Edhofer (Ger) -7 tours
DNF Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice
DNF Edwin De Wit (Bel)
DNF Andreas Thiel (Ger)

Classement Elites Dames


1 Denise Betsema (Ned) Marlux-Bingoal 0:41:47
2 Loes Sels (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:00:22
3 Annemarie Worst (Ned) Steylaerts-777 0:00:51
4 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:32
5 Yara Kastelijn (Ned) Steylaerts-777 0:01:40
6 Laura Verdonschot (Bel) Marlux-Bingoal 0:01:40
7 Shirin Van Anrooij (Ned) 0:01:53
8 Maud Kaptheijns (Ned) Team Charles 0:02:19
9 Alice Maria Arzuffi (Ita) Steylaerts-777 0:02:26
10 Anna Kay (GBr) 0:02:57
11 Joyce Vanderbeken (Bel) 0:03:18
12 Manon Bakker (Ned) 0:03:33
13 Pauline Delhaye (Fra) 0:03:46
14 Veerle Goossens (Ned) 0:04:16
15 Jinse Peeters (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:04:16
16 Erica Zaveta (USA) Garneau-Easton p/b Transitions Lifecare 0:04:16
17 Karen Verhestraeten (Bel) 0:04:31
18 Stefanie Paul (Ger) 0:05:19
19 Kiona Crabbé (Bel) 0:05:56
20 Marlies Vos (Ned) -1 tour
21 Lotte Jacobs (Ned) -1 tour
22 Esther Van Der Burg (Ned) -1 tour
23 Kim Van De Putte (Bel) -1 tour
24 Famke Van Waterschoot (Ned) -2 tours
25 Elodie Kuijper (Ned) -2 tours
26 Diana Steffenhagen (Ger) -2 tours
27 Rebecca Gross (USA) -2 tours
28 Sara Michielsens (Bel) -2 tours
DNF Katherine Compton (USA)

Classement Juniors Hommes

1 Thibau Nys (Bel) 0:38:52
2 Ward Huybs (Bel) 0:00:04
3 Wout Vervoort (Bel) 0:00:06
4 Emiel Verstrynge (Bel) 0:00:35
5 Arne Baers (Bel) 0:00:35
6 Joran Wyseure (Bel) 0:00:35
7 William Lecerf Junior (Bel) 0:01:14
8 Ryan Cortjens (Bel) 0:01:26
9 Michael Bervoets (Bel) 0:01:54
10 Nando De Rijck (Bel) 0:02:27
11 Seppe De Clercq (Bel) 0:02:29
12 Lukas Van Der Vleuten (Ned) 0:03:21
13 Senne Dejonghe (Bel) 0:04:18
14 Lennert Huybs (Bel) 0:04:29
15 Joris Braspenning (Bel) 0:04:39
16 Victor Trio (Bel) 0:05:07
17 Seppe Wauters (Bel) 0:05:48

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 2 =