Soudal Cyclocross Leuven : listes des partants

Ce dimanche 7 janvier se dispute le Soudal Cyclocross Leuven 2018. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites et Espoirs U23 Hommes

1 Corné VAN KESSEL TELENET FIDEA LIONS
2 Kevin PAUWELS MARLUX-BINGOAL
3 Michael VANTHOURENHOUT MARLUX-BINGOAL
4 Marcel MEISEN STEYLAERTS FIRSTBET
5 Quinten HERMANS TELENET FIDEA LIONS
6 Daan SOETE TELENET FIDEA LIONS
7 Tom MEEUSEN CORENDON-CIRCUS
8 Michael BOROS UCI CT PAUWELS SAUZEN-VASTGOEDSERVICE
9 David VAN DER POEL CORENDON-CIRCUS
10 Gianni VERMEERSCH STEYLAERTS-BETFIRST
11 Eli ISERBYT MARLUX-BINGOAL
12 Jim AERNOUTS TELENET FIDEA LIONS
13 Nicolas CLEPPE TELENET FIDEA LIONS
14 Diether SWEECK TRICYCLING
15 Thijs AERTS TELENET FIDEA LIONS
16 Wietse BOSMANS ERA
17 Clément VENTURINI AG2R LA MONDIALE
18 Sieben WOUTERS UCI CT PAUWELS SAUZEN-VASTGOEDSERVICE
19 Dieter VANTHOURENHOUT MARLUX-BINGOAL
20 Rob PEETERS PAUWELS SAUZEN-VASTGOEDSERVICE
21 Daan HOEYBERGHS STEYLAERTS-BETFIRST
22 Joeri ADAMS BIKE EXPERIENCE VZW
23 Lander LOOCKX KIDS SPORT PROMOTION BELGIUM
24 Stijn CALUWE CORENDON-CIRCUS
25 Maximilian MÖBIS BSV ADW BERLIN
26 Paul LINDENAU RV GERMANIA HAMBURG / STEVENS RACING TEA
27 Gert SMETS ERA
28 Seppe ROMBOUTS PAUWELS SAUZEN-VASTGOEDSERVICE
29 Victor VANDEBOSCH PROFEL-UNITED C.T.
30 Jarne DRIESEN MARLUX-BINGOAL
31 Nicholas SMITH SOUTHERN HIGHLANDS CC-
32 Arne VRACHTEN TARTELETTO-ISOREX
33 Declan PROSSER CANBERRA CC-
34 Matthias VAN ROY KIDS SPORT PROMOTION BELGIUM
35 Vincent OGER ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE

Elites Dames

1 Ellen VAN LOY VZW YOUNG TELENET FIDEA
2 Nikki BRAMMEIER BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM
3 Marianne VOS WM3 PRO
4 Loes SELS CRELAN-CHARLES
5 Christine MAJERUS BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM
6 Elle ANDERSON CYCLING.BE-ALPHAMOTORHOMES CT
7 Ceylin DEL CARMEN ALVARADO BEOBANK CORENDON
8 Jolien VERSCHUEREN PAUWELS SAUZEN-VASTGOEDSERVICE
9 Marlène PETIT
10 Manon BAKKER EXPERZA FOOTLOGIX
11 Karen VERHESTRAETEN CYCLOCROSS VORSELAAR
12 Kim VAN DE STEENE TARTELETTO-ISOREX
13 Pauline DELHAYE QUICK MTB RACING TEAM
14 Thalita DE JONG UIC WT EXPERZA FOOTLOGIX LADIES CT
15 Lindy VAN ANROOIJ CYCLING.BE-ALPHA MOTORHOMES
16 Esther VAN DER BURG CYCLING.BE-ALPHAMOTORHOMES CT
17 Linda TER BEEK ZWIEP FIETSEN
18 Veerle GOOSSENS TEAM BREEPARK
19 Corey COOGAN CISEK THE FIX STUDIO
20 Natalie TAPIAS JAM / NCC
21 Mascha MULDER CYCLING.BE-ALPHAMOTORHOMES
22 Lizzy WITLOX TWC TEMPO
23 Jinse PEETERS PAUWELS SAUZEN-VASTGOEDSERVICE
24 Axelle DUBAU PREVOT BIZKAIA
25 Meg DE BRUYNE KEMPENS CYCLINGTEAM VZW
26 Didi DE VRIES TREK-BIORACER MTB TEAM
27 Erin MITCHELL BLACKBURN CC
28 Tessa ZWAENEPOEL WOMEN VZW
29 Elodie KUIJPER CYCLING.BE-ALPHAMOTORHOMES CT
30 Kaat HANNES WIELERVERENIGING ZEEUWSVLAANDEREN

Juniors Hommes

2 Len DEJONGHE VZW KONINKLIJKE STOEMPERSCLUB-LEUVEN
3 Stef JANSE OLYMPIA TIENEN
4 Sander DE VET W.A.C. TEAM HOBOKEN (KON.) V.Z.W.
5 Michael BERVOETS KON. BALEN B.C. V.Z.W.
6 Xander GEYSELS WIELERCLUB STEEDS VOORAAN V.Z.W.
7 Jarno BELLENS YOUNG CYCLING TALENT DEMER & DIJLE
8 Berre HERMANS KIDS SPORT PROMOTION BELGIUM
9 Louis DECOSTER KIDS SPORT PROMOTION BELGIUM
10 Arno VAN DEN BROECK INDIVIDUEEL
11 Andres VERDONCK KIDS SPORT PROMOTION BELGIUM
12 Yente PEIRENS VISTAMEDIA HAMME
13 Vince VAN DEN EYNDE KON. BALEN B.C. V.Z.W.
14 Raphaël DA COSTA  
15 Loriss COSS  
16 Mattéo VERCHER  
17 Théo JARNET
18 Wout VERVOORT IKO-BEOBANK
19 Luis BURGHARDT RSG FRANKFURT
20 Niels VANDEPUTTE IKO-BEOBANK
21 Lukas MALEZSEWSKI BIKE TO THE FUTURE VZW
22 Witse MEEUSSEN VISTAMEDIA HAMME
23 Bodi DEL GROSSO WV METEOOR ASSEN-RODEN
24 Mees HENDRIKX KIDS SPORT PR/ALPHA MOTORHOMES
25 François HYON TEAM GRAND EST VTT CX
26 Lars BOVEN CRAFT TEN TUSSCHER OFFROAD TEAM
27 Jasper DEJAEGHER KSV DEERLIJK VZW
28 Joachim VAN LOOVEREN KIDS SPORT PROMOTION BELGIUM
29 Leander VERHEYDE BMX VLIJTINGEN
30 Gerben KUYPERS VISTAMEDIA HAMME
31 Wannes BUYZE SCHELDESPURTERS VZW
32 David WESTHOFF STEVENS RACING TEAM JUNIOREN
33 Luke VERBURG LARES-DOLTCINI CT
34 Maxim COCKX YOUNG CYCLING TALENT DEMER & DIJLE
35 Clement HORNY SUPER BIKERS ECOLE VTT
36 Rémon DELNOIJE TWC MAASLANDSTER ZUID LIMBURG
37 Floris VAN TRICHT OLYMPIA TIENEN
38 Lennick VAN DER SMISSEN YOUNG CYCLING TALENT DEMER & DIJLE

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 1 =