Soudal Cyclocross Leuven : classements complets

Classement Elites et Espoirs U23 Hommes

1 Corné van Kessel (Ned) Telenet Fidea Lions 0:59:59
2 Clément Venturini (Fra) 0:00:10
3 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux-Bingoal 0:00:18
4 Kevin Pauwels (Bel) Marlux-Bingoal 0:00:24
5 Eli Iserbyt (Bel) Marlux-Bingoal 0:00:32
6 Daan Soete (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:06
7 Gianni Vermeersch (Bel) Steylaerts-Betfirst 0:01:06
8 Rob Peeters (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:01:18
9 David van der Poel (Ned) Corendon-Circus 0:01:20
10 Jim Aernouts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:20
11 Diether Sweeck (Bel) ERA-Circus 0:01:56
12 Wietse Bosmans (Bel) ERA-Circus 0:02:04
13 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:04
14 Thijs Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:33
15 Daan Hoeyberghs (Bel) Steylaerts-Betfirst 0:02:39
16 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux-Bingoal 0:03:43
17 Jonas Degroote (Bel) 0:03:55
18 Lander Loockx (Bel) 0:04:29
19 Sieben Wouters (Ned) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:05:02
20 Timo Kielich (Bel) ERA-Circus 0:05:42
21 Arne Vrachten (Bel) Tarteletto-Isorex -2 tours
22 Victor Vandebosch (Bel) -3 tours
23 Andrew Juiliano (USA) -3 tours
24 Maximilian Möbis (Ger) -3 tours
25 Thijs Van Amerongen (Ned) -3 tours
26 Julien Kaise (Bel) -4 tours
27 Nicholas Smith (Aus) -5 tours
28 Declan Prosser (Aus) -5 tours
29 Vincent Oger (Bel) -6 tours
DNF Tom Meeusen (Bel) Corendon-Circus
DNF Joeri Adams (Bel)
DNF Gert Smets (Bel) ERA-Circus

Classement Elites Dames


1 Loes Sels (Bel) Crelan-Charles 0:42:52
2 Thalita De Jong (Ned) 0:00:20
3 Ceylin Del Carmen Alvarado (Ned) Corendon-Circus 0:00:20
4 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:25
5 Joyce Vanderbeken (Bel) 0:01:30
6 Denise Betsema (Ned) 0:01:40
7 Karen Verhestraeten (Bel) 0:01:58
8 Manon Bakker (Ned) 0:02:19
9 Elle Anderson (USA) 0:02:41
10 Lindy Van Anrooij (Ned) 0:02:41
11 Axelle Bellaert (Bel) 0:03:24
12 Lizzy Witlox (Ned) 0:03:42
13 Esther Van Der Burg (Ned) 0:03:42
14 Jinse Peeters (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:03:42
15 Magdalena Mišonová (Cze) 0:04:08
16 Marlène Petit (Fra) 0:04:34
17 Linda Ter Beek (Ned) 0:05:16
18 Elodie Kuijper (Ned) 0:05:57
19 Tessa Zwaenepoel (Bel) 0:06:51
20 Corey Coogan Cisek (USA) -1 tour
21 Meg De Bruyne (Bel) -1 tour
22 Didi De Vries (Ned) -1 tour
23 Stacey Riedel (Aus) -1 tour
24 Axelle Dubau-Prévot (Fra) -2 tours
25 Sara Michielsens (Bel) -3 tours
26 Erin Mitchell (Aus) -3 tours
DNF Jolien Verschueren (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice
DNF Natalie Tapias (USA)
DNF Kaat Hannes (Bel)
DNF Christine Vardaros (USA)

Classement Juniors Hommes

1 Jarno Bellens (Bel) 0:38:24
2 Gerben Kuypers (Bel) 0:00:21
3 Xander Geysels (Bel) 0:00:38
4 Arno Van Den Broeck (Bel) 0:00:38
5 Niels Vandeputte (Bel) 0:00:41
6 Luke Verburg (Ned) 0:01:07
7 Mees Hendrikx (Ned) 0:01:26
8 Len Dejonghe (Bel) 0:01:34
9 Michael Bervoets (Bel) 0:01:36
10 Sander De Vet (Bel) 0:01:39
11 Wout Vervoort (Bel) 0:01:45
12 Clément Horny (Bel) 0:02:16
13 Joachim Van Looveren (Bel) 0:02:16
14 Jasper Dejaegher (Bel) 0:02:25
15 Mattéo Vercher (Fra) 0:02:35
16 Witse Meeussen (Bel) 0:02:53
17 Lennert Meulemans (Bel) 0:03:02
18 Lukas Malezsewski (Bel) 0:03:04
19 Théo Jarnet (Fra) 0:03:04
20 Lennick Van Der Smissen (Bel) 0:03:14
21 Lars Boven (Ned) 0:03:19
22 Bodi Del Grosso (Ned) 0:03:21
23 Andres Verdonck (Bel) 0:03:24
24 Loris Coss (Fra) 0:03:36
25 Stef Janse (Bel) 0:04:02
26 Raphaël Da Costa Barros (Fra) 0:04:21
27 Maxime Cockx (Bel) 0:04:56
28 Yente Peirens (Bel) 0:04:56
29 Berre Hermans (Bel) 0:05:01
30 François Hyon (Fra) 0:05:45
31 Leander Verheyde (Bel) -1 tour
32 Wannes Buyze (Bel) -1 tour
DNF Vince Van Den Eynde (Bel)
DNF Remon Delnoije (Ned)
DNF Floris Van Tricht (Bel)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 4 =