Soudal Classics Waaslandcross Sint-Niklaas : listes des partants

Ce samedi 22 décembre se dispute le Soudal Classics Waaslandcross Sint-Niklaas 2018. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

1 Van der Poel Mathieu Corendon-Circus 10007946203
2 Hermans Quinten Telenet-Fidea 10007945189
3 Merlier Tim Crelan-Charles 10007096239
4 Soete Daan Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 10007573660
5 Meisen Marcel Corendon-Circus 10004853014
6 Pidcock Thomas TP Racing 10010977552
7 Baestaens Vincent Stoempersclub 10004762781
8 Meeusen Tom Corendon-Circus 10003341632
9 Cleppe Nicolas Telenet-Fidea 10007952768
10 Sweeck Diether Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 10006912747
11 Vanthourenhout Dieter Marlux-Bingoal 10002782971
12 Wouters Sieben Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 10008631667
13 Peeters Yannick Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 10008628940
14 Merlier Braam Steylaerts-777 10007952869
15 Joseph Thomas Marlux-Bingoal 10008628839
16 Uytdewilligen Ingmar Tarteletto Isorex 10008892052
17 Artz Bart Zzpr.Nl-Hanclean-Orange Babies Ct 10016519282
18 Hennaux Loic Team Off Road Colnago 10008650461
19 Pemen Dolf Kids Sport Promotion Belgium 10016310027
20 Goosen Wouter Vzw De Ware Wielerliefhebbers 10009410192
21 Oda Hijiri Japan Cycling Federation- 10010779310
22 Tursi Loris Asd Mtb I Cinghiali 10085128901
23 Werner Kerry Konna Factory Cycling Team 10006454322
24 De Vet Sander W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W. 10016393182
25 Peers Nick Young Cycling Talent Demer & Dijle 10065867933
26 Tielen Dario Wielersportver. Artevelde Vzw Gent 10009881048
27 De Smet Thibaut Bvba Bcs (Belgian Cycling Service) 10015481281
28 Van Staeyen Maarten W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W. 10014826836
29 Van Roy Matthias Kids Sport Promotion Belgium 10016501805
30 Stark Filip Upsala Ck 10022293513
31 Van De Putte Nils Koninklijke Edegem Bicycle Club Vzw 10065794171
32 Alderweireld Robin Vzw West Coast Racing Team 10009859123
33 Siemons Julian Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W. 10015522105
34 Macleod Callum Pedal On 10023507629
35 Bakx Kelvin Mijnbadlivgiant Offroad Team 10009336333
Deelnemers Soudal Waaslandcross Sint Niklaas
36 Jordens Jarno Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W. 10016318212
37 Van Tichelt Yorben Neon Velo 10007573458
38 Tropardy Arthur Ussapb 10007282155
39 Vlerick Lars Kon. Gentse Velo Sport 10016512111
40 Leaerts Yelle Young Cycling Talent Demer & Dijle 10009347346
41 Van Dijke Koen Twc Het Snelle Wiel 10008625405
42 Vandebosch Victor United Cycling Team 10009747874
43 Mertens Cedric Cyclocross Vorselaar 10015471480
44 Dejonghe Len Vzw Koninklijke Stoempersclub-Leuven 10016379745
45 Lemmens Sander Kon. Balen B.C. V.Z.W. 10015421566
46 Siebens Gianni Young Cycling Talent Demer & Dijle 10009748076
47 Robertson Finlay Derwentside Cc 10014814005
48 Meelberghs Pieter Bike Experience Cycling Team Vzw 10016441884
49 Clauwaert Maarten Kon. Gentse Velo Sport 10016364789

Elites Dames


1 Cant Sanne Iko-Beobank 10003293940
2 Compton Katie KFC Racing p/b Trek/Panache 10002288473
3 Sels Loes Crelan-Charles 10002932111
4 Kastelijn Yara Steylaerts-777 10008990163
5 Verhestraeten Karen Vondelmolen 10005767541
6 Van Anrooij Lindy Milwaukee-Alphamotorhomes Ct 10008990264
7 Mulder Mascha Cycling.Be-Alphamotorhomes 10011381619
8 Crabbé Kiona Cycling Team Glabbeek 10064929760
9 Kuijper Elodie Cycling.Be-Alphamotorhomes Ct 10023392643
10 Meistrok Susanne Mijn Bad-Liv/Giant 10011027466
11 Turnbull Fiona Yrdp 10023505609
12 Vos Marlies Wsv Emmen 10015567773
13 Michels Laure Kids Sport Promotion Belgium 10014850074
14 Trabazo Bragado Irene C.C.Marin-Ottoman 10009769500
15 Van Wunsel Lise Kon. Balen B.C. V.Z.W. 10014850175
16 Lynn Marie Boompods Edco Nrg 10023574519
17 Goossens Veerle Pinarello-Sol Y Mar Menorca 10007177980
18 Hoeke Geerte Creafin-Tuv Sud 10011025042
19 Storms Imke Rudyco Cycling Team 10064982809
20 De Vos Nele Individueel 10065452752
21 De Bruyne Meg Kempens Cyclingteam Vzw 10009112526
22 Beeckmans Sara Kempens Cyclingteam Vzw 10011161044
23 Van Alphen Aniek Kleur Op Maat-Bns Technics 10015541303
24 Gerritsen Irene Twc ?T Verzetje 10013240581
25 Maes Shana Cyclocross Vorselaar 10007952465
26 Erngren Ida Upsala Ck 10009423532
27 Jacobs Lotte R En Tc Groenewoud 10009967338
28 De Roeck Naomi Individueel 10064535595
29 Brouwers Julie Cyclocross Vorselaar 10065009885
30 Dobbelaere Jana Kempens Cyclingteam Vzw 10010618349
31 Delhaye Pauline Quick Mtb Racing Team 10008910543
32 Mõttus Mari-Liis Cannibal Team 10009637942
33 Commissaris Caren Wielervereniging Zeeuwsvlaanderen 10009487186
34 De Vries Didi 10010904905
35 Peeters Jinse Kon. Balen B.C. V.Z.W. 10011141442
36 Van De Putte Kim Bike Advice Ct 10036141776
37 Van Der Burg Esther Milwaukee-Alphamotorhomes Ct 10009859022
38 Devigne Camille Roue D´Or Cominoise 10067517438

Juniors Hommes

1 Huybs Lennert Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W. 10065005643
2 Bastiaensen Jesse De Kastelse Durvers V.Z.W. 10064986546
3 Jorissen Senne Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W. 10064968964
4 Van Cleemput Bert Va-Cycling Team Zele Vzw 10064952190
5 D´Hollander Senne Kids Sport Promotion Belgium 10064985132
6 Van Der Vleuten Lukas Bmx Vlijtingen 10064989980
7 Van Havere Detlev Wielerteam Waasland Vzw 10064994024
8 Van Hoften Levi Jvr De Batauwers 10022712734
9 Dhooge Romeo Dmc- Cycling Team Vzw 10064996347
10 Marx Bram Sport En Moedig Genk 10065001300
11 Willems Robbe Kids Sport Promotion Belgium 10064956739
12 Ceulemans Michiel Heist Cycling Team (Hct) 10065002613
13 Debaele Jorre Koninklijke Zuid Limburgse Wielerclub Vzw10064951079
14 Buijs Quinten Westland Wil Vooruit 10023202683
15 Sluydts Toon Wielerklub Noord-West-Brabant 10064968762
16 Cas Stijn Young Cycling Talent Demer & Dijle 10064950776
17 Verstrynge Emiel C.T. Keukens Buysse Knesselare Vzw 10064972705
18 Meeusen Ruben W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W. 10065008067
19 De Rijck Nando Iko-Beobank 10064972301
20 Meulemans Lennert Iko-Beobank 10064948655
21 Artz Huub Twc Het Snelle Wiel 10022797711
22 Tom Benoist Vc Rouen 76 10056669404
23 Richard Andrade Florian 10069950825
24 Van De Putte Victor Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W. 10064985940
25 De Roeck Mathis Kids Sport Promotion Belgium 10065005138
26 Bervoets Michael Kon. Balen B.C. V.Z.W. 10064928548
27 Thirotel Hugo Usc Nouvion 10068086203
28 Bleyenberg Jado Rudyco Cycling Team 10064973210
29 Delnoije Remon Twc Maaslandster Zuid Limburg 10022684139
30 Verhaegen Lennie Young Cycling Talent Demer & Dijle 10064965126
31 Dejonghe Senne Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W. 10065007057
32 Andresen Tobias Lund Team Giant Assos Cx DEN20020820
33 De Smet Nicolas Bike Advice Ct 10064929861
34 Baers Arne Vistamedia Hamme 10064979472
35 Coremans Dante Kon. Balen B.C. V.Z.W. 10064978866
36 Young Jenson Oldfield/ Paul Milnes E 10023863293
37 Vanparijs Tjorven Vzw Wielerploeg De Molenspurters Meulebeke 10064961284
38 Laevens Justin Asfra Racing Team 10064931982
39 Van Der Drift Twan Westland Wil Vooruit 10022844187
40 Draffan Oliver Derwentside Cc 10023948674
41 Mellaerts Robbe Young Cycling Talent Demer & Dijle 10064948857
42 Vandesompel Cedric Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W. 10064941177
43 Noyens Jarne De Kastelse Durvers V.Z.W. 10064954820
44 De Laet Tomas Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W. 10064946029
45 Van Tricht Floris Olympia Tienen 10064943100
46 De Vos Wannes Wielerteam Waasland Vzw 10064934208

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


58 + = 64