Soudal Classics Waaslandcross Sint-Niklaas : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Mathieu van der Poel (Ned) Corendon-Circus 1:03:41
2 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:14
3 Tom Meeusen (Bel) Corendon-Circus 0:00:28
4 Thomas Pidcock (GBr) TP Racing 0:00:42
5 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux-Bingoal 0:00:45
6 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:44
7 Daan Soete (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:02:28
8 Marcel Meisen (GER) Corendon-Circus 0:02:59
9 Diether Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:03:20
10 Victor Vandebosch (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:03:58
11 Sander De Vet (Bel) 0:04:11
12 Yannick Peeters (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:04:24
13 Kerry Werner (USA) 0:04:41
14 Seppe Rombouts (Bel) Creafin TÜV Süd -1 tour
15 Koen Van Dijke (Ned) -1 tour
16 Sander Lemmens (Bel) -1 tour
17 Julian Siemons (Bel) -1 tour
18 Pieter-Jan Vliegen (Bel) Steylaerts-777 -1 tour
19 Bart Artz (Ned) -1 tour
20 Thibaut De Smet (Bel) Tarteletto-Isorex -2 tours
21 Yorben Van Tichelt (Bel) -2 tours
22 Thomas Joseph (Bel) Marlux-Bingoal -2 tours
23 Kelvin Bakx (Ned) -2 tours
24 Len Dejonghe (Bel) -3 tours
25 Jarno Jordens (Bel) -3 tours
26 Gianni Siebens (Bel) -3 tours
27 Dario Tielen (Bel) -3 tours
28 Arthur Tropardy (Fra) -4 tours
29 Mick Van Dijke (Ned) -4 tours
30 Yelle Leaerts (Bel) -4 tours
31 Nick Peers (Bel) -4 tours
32 Edwin De Wit (Bel) -4 tours
33 Robin Alderweireld (Bel) -5 tours
34 Maarten Van Staeyen (Bel) -5 tours
35 Callum MacLeod (GBr) -5 tours
36 Dolf Pemen (Bel) -5 tours
37 Maarten Clauwaert (Bel) -6 tours
38 Hijiri Oda (Jpn) -6 tours
39 Pieter Meelberghs (Bel) -6 tours
40 François Chastagner (Fra) -8 tours
DNF Vincent Baestaens (Bel)
DNF Braam Merlier (Bel) Creafin TÜV Süd
DNF Loris Tursi (Ita)

Classement Elites Dames


1 Sanne Cant (Bel) Corendon-Circus 0:41:09
2 Loes Sels (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:00:02
3 Katherine Compton (USA) 0:01:35
4 Yara Kastelijn (Ned) Steylaerts-777 0:02:15
5 Geerte Hoeke (Ned) Creafin TÜV Süd 0:02:26
6 Aniek Van Alphen (Ned) 0:03:04
7 Susanne Meistrok (Ned) 0:03:21
8 Pauline Delhaye (Fra) 0:04:20
9 Mascha Mulder (Ned) 0:04:36
10 Mari-Liis Mõttus (Est) 0:04:57
11 Marlies Vos (Ned) 0:05:07
12 Elodie Kuijper (Ned) 0:05:07
13 Karen Verhestraeten (Bel) 0:05:18
14 Jinse Peeters (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:05:38
15 Shana Maes (Bel) 0:05:53
16 Jana Dobbelaere (Bel) 0:06:21
17 Veerle Goossens (Ned) 0:06:34
18 Irene Trabazo Bragado (Esp) 0:06:38
19 Kim Van De Putte (Bel) 0:06:44
20 Irene Gerritsen (Ned) 0:06:56
21 Esther Van Der Burg (Ned) 0:07:00
22 Kiona Crabbé (Bel) 0:07:06
23 Meg De Bruyne (Bel) 0:07:17
24 Fiona Turnbull (GBr) 0:07:17
25 Julie Brouwers (Bel) 0:08:22
26 Lise Van Wunsel (Bel) -2 tours
27 Emily Werner (USA) -2 tours
28 Nele De Vos (Bel) -2 tours
29 Laure Michels (Bel) -2 tours
30 Caren Commissaris (Bel) -2 tours
31 Didi De Vries (Ned) -2 tours
32 Marie Lynn (GBr) -2 tours
33 Camille Devigne (Fra) -3 tours
34 Naomi De Roeck (Bel) -4 tours
35 Imke Storms (Bel) -4 tours

Classement Juniors Hommes

1 Florian Richard Andrade (Fra) 0:46:01
2 Cedric Vandesompel (Bel) 0:00:15
3 Floris Van Tricht (Bel) 0:00:27
4 Twan Van Der Drift (Ned) 0:00:42
5 Tomas De Laet (Bel) 0:00:47
6 Dante Coremans (Bel) 0:00:47
7 Arne Baers (Bel) 0:01:27
8 Nicolas De Smet (Bel) 0:01:30
9 Michael Bervoets (Bel) 0:01:41
10 Robbe Willems (Bel) 0:02:14
11 Stijn Cas (Bel) 0:02:31
12 Jarne Noyens (Bel) 0:02:46
13 Nando De Rijck (Bel) 0:02:59
14 Lukas Van Der Vleuten (Ned) 0:03:09
15 Victor Van De Putte (Bel) 0:03:36
16 Remon Delnoije (Ned) 0:03:53
17 Robbe Mellaerts (Bel) 0:04:07
18 Hugo Thirotel (Fra) 0:04:13
19 Tobias Lund Andresen (Den) 0:04:22
20 Quinten Buijs (Ned) 0:05:17
21 Wannes De Vos (Bel) 0:05:23
22 Jado Bleyenberg (Bel) 0:05:30
23 Mathis De Roeck (Bel) 0:05:30
24 Romeo Dhooge (Bel) 0:06:12
25 Senne D´Hollander (Bel) -1 tour
26 Justin Laevens (Bel) -1 tour
27 Toon Sluydts (Bel) -1 tour
28 Bert Van Cleemput (Bel) -2 tours
29 Detlev Van Havere (Bel) -2 tours
30 Senne Dejonghe (Bel) -2 tours
31 Senne Jorissen (Bel) -2 tours
32 Jesse Bastiaensen (Bel) -3 tours
33 Bram Marx (Bel) -3 tours
DNF Lennert Huybs (Bel)
DNF Lennert Meulemans (Bel)
DNF Lennie Verhaegen (Bel)
DNF Jenson Young (GBr)
DNF Seppe De Clercq (Bel)
DSQ Tjorven Vanparijs (Bel)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 54 = 61