Soudal Classics Leuven : liste des coureurs

Ce dimanche se déroule le Soudal Classics Cyclo-cross Leuven (Louvain), en Belgique.
Retrouvez la liste des participants de toutes les catégories (Elites Hommes, Espoirs, Elites Dames et Juniors).

Elites et Espoirs U23 Hommes

1 Nys Sven Crelan AA Drink Team
2 Vantornout Klaas Sunweb Napoleon Games
3 Albert Niels BKCP Powerplus
4 Pauwels Kevin Sunweb Napoleon Games
5 Simunek Radomir Kwadro Stannah
6 Aernouts Bart AA drink
7 Wellens Bart Telenet Fidea
8 Bosmans Wietse BKCP Powerplus
9 Walsleben Philipp BKCP Powerplus
10 Peeters Rob Vastgoedservice – Golden Palace
11 Meeusen Tom Telenet Fidea
12 Vanthourenhout Dieter Sunweb Napoleon Games
14 Aernouts Jim Sunweb Napoleon Games
16 Vanthourenhout Sven Crelan AA Drink Team
19 Adams Joeri Vastgoedservice – Golden Palace
20 Baestaens Vincent BKCP Powerplus
21 Bina Martin Kwadro Stannah
22 Taramarcaz Julien Kwadro Stannah
23 Van Amerongen Thijs AA drink
24 Vanthourenhout Michael Sunweb Napoleon Games
25 Gil Mariusz Kwadro Stannah
26 Meisen Marcel Kwadro Stannah
27 Van Aert Wout Telenet Fidea
28 Page Jonathan Planet Bike
29 Jens Adams Vastgoedservice – Golden Palace
30 Niels Koyen DNCS Pro 2012 CT
31 Kenneth Van Compernolle DNCS Pro 2012 CT
32 De Wit Edwin KWC De Rupelspurters Boom
33 Takenouchi Yu Doltcini Veranclassics
34 Lastra Jonathan Grupo Hirumet Taldea
35 Insausti Irastorza Ion Ander Oreki Fundazoa TE
36 Coolen Yves Toekomstvrienden Baal
37 Van Ijzendoorn Eddy Natubalans Apex
38 Meyland Alexander Thomas Cycling Australia
39 Chapman Tom Simon Cycling Australia
40 Nicholas Paul Both Cycling Australia
41 Pedersen Jonas Holte MTB Klub
42 Edin Frederik Equipe de Suède
43 Eriksson Martin Equipe de Suède
44 Darvell Magnus Equipe de Suède
45 Friberg Calle Equipe de Suède

Elites Dames

1 Marianne Vos Rabobank
2 Cant Sanne BKCP Powerplus
3 Harris Nikki Telenet Fidea
4 Van Loy Ellen Telenet Fidea
5 Stultiens Sabrina Rabobank
6 Vanderbeken Joyce Wielerteam Decock
7 Havlikova Pavla Telenet Fidea
8 De Boer Sophie Telenet Fidea
9 Vardaros Christine Team Stevens
10 Sels Loes Telenet Fidea
11 Maes Shana Kriekel Cycling Team
12 Diericx Cindy Coolens CT
13 Boonen Valerie De Kastelse Durvers
14 Verdonschot Laura Lotto Ladiescycling
15 Toyooka Ayako Panasonic Ladies
16 Witlox Lizzy TWC De Kempen
17 Schwager Mara LP Muhlenbach
18 Erlandsson Asa Equipe du Suède
19 Evardsson Angelica Equipe du Suède
20 Kaczmarczyk Brenda Heylen Meubelcentrale ZLWC
21 Van Anrooij Lindy Team185
22 De Pauw Marijke Noord-West-Brabant
23 Verdeyen Tine Cycling Team Zemst
24 Verriest Sandie Asfra Racing Team
25 De Bruyne Meg CT Van den Hauwe Gentse velosport

Juniors Hommes

1 Goossens Kobe Telenet Fidea
2 De Meyer Senne KEBC
3 Verbraken Jorn DNCS/Pro 2012 CT
4 Smets Gert VZW Ijsklokje Cycling Team
5 Van Bennekom Kevin UWTC De Volharding
6 Janssen Tim ZRTC Theo Middelkamp
7 Helsocht Liam Lotto Olympia Tienen
8 Vermeiren Gianni Individueel
9 Teirlinck Jens Vistamedia Hamme
10 Hecke Elias Vistamedia Hamme
11 Van Roosbroeck Pieter Kalas Cycling Team 99 Schriek
12 Verheyen Thomas VZW Ijsklokje Cycling Team
13 Munitxa Arrinda Jon Duranguesa Beste Alde
14 Devos Han VZW Cycling Team Zemst
15 Hofman Stijn Team 185
16 Caluwe Stijn Enertherm BKCP
17 Verbeeck Glenn Kalas Cycling Team 99 Schriek
18 Hermans Briek vzw de Kastelse Durvers
19 Andries Jordi WSC Hand in Hand Baal
20 Van Donink Gianni Young Telenet Fidea Cycling Team
21 Lehky Roman KC Kooperativa SG
22 Sirek Adrian KC Kooperativa SG

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


28 + = 36