Soudal GP Neerpelt : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:58:02
2 Marcel Meisen (Ger) Corendon-Circus 0:00:13
3 David Van Der Poel (Ned) Corendon-Circus 0:00:20
4 Diether Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:00:30
5 Tom Meeusen (Bel) Corendon-Circus 0:00:37
6 Michael Boroš (Cze) Creafin TÜV Süd 0:00:40
7 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:46
8 Corné Van Kessel (Ned) Telenet Fidea Lions 0:00:55
9 Kevin Pauwels (Bel) Marlux-Bingoal 0:00:59
10 Wietse Bosmans (Bel) Steylaerts-777 0:01:21
11 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:01:50
12 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux-Bingoal 0:01:54
13 Jens Dekker (Ned) Corendon-Circus 0:02:53
14 Kyle Agterberg (Ned) 0:03:00
15 Stan Godrie (Ned) Crelan-Charles 0:03:31
16 Gert Smets (Bel) Steylaerts-777 0:03:43
17 Loris Rouiller (Swi) 0:04:50
18 Arno Van Den Broeck (Bel) 0:04:58
19 Senne De Meyer (Bel) 0:05:05
20 Robin Alderweireld (Bel) 0:05:39
21 Mart Muskens (Ned) -1 tour
22 Gianni Siebens (Bel) -2 tours
23 Sander Elen (Bel) -2 tours
24 Edwin De Wit (Bel) -2 tours
25 Xander Geysels (Bel) -3 tours
26 Martin Eriksson (Swe) -3 tours
27 Emil Lindgren (Swe) -3 tours
28 Pieter Meelberghs (Bel) -4 tours
29 David Eriksson (Swe) -4 tours
DNF Daan Soete (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice
DNF Thomas Pidcock (GBr) TP Racing
DNF Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux-Bingoal
DNF Kwinten Stuer (Bel)
DNF Victor Vandebosch (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice
DNF Daniel Tulett (GBr) TP Racing

Classement Elites Dames


1 Denise Betsema (Ned) 0:45:35
2 Ceylin Del Carmen Alvarado (Ned) Corendon-Circus 0:00:23
3 Laura Verdonschot (Bel) Marlux-Bingoal 0:00:29
4 Loes Sels (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:00:34
5 Maud Kaptheijns (Ned) Crelan-Charles 0:01:17
6 Alice Maria Arzuffi (Ita) Steylaerts-777 0:01:36
7 Mari-Liis Mõttus (Est) 0:03:29
8 Pauline Delhaye (Fra) 0:03:41
9 Lizzy Witlox (Ned) 0:05:11
10 Emily Wadsworth (GBr) TP Racing 0:05:27
11 Jana Dobbelaere (Bel) 0:05:50
12 Kiona Crabbé (Bel) -1 tour
13 Louise Moullec (Fra) -1 tour
14 Suzanne Verhoeven (Bel) -1 tour
15 Lise Van Wunsel (Bel) -1 tour
16 Tessa Zwaenepoel (Bel) -2 tours
17 Alderney Baker (GBr) -2 tours
18 Ida Johansson (Swe) -2 tours
19 Julie De Wilde (Bel) -3 tours
20 Lucille Rutsch (Ger) -3 tours
21 Julia Nikolopoulos (Ger) -3 tours

Classement Juniors Hommes

1 Thibau Nys (Bel) 0:41:39
2 Ward Huybs (Bel) 0:00:14
3 Ryan Cortjens (Bel) 0:00:36
4 Luke Verburg (Ned) 0:00:50
5 Arne Baers (Bel) 0:00:50
6 Wout Vervoort (Bel) 0:00:55
7 Lennert Meulemans (Bel) 0:00:55
8 Jetze Van Campenhout (Bel) 0:01:31
9 Michael Bervoets (Bel) 0:02:01
10 Victor Van De Putte (Bel) 0:02:14
11 Maxan Tanguy (Fra) 0:02:57
12 Jorre Debaele (Bel) 0:03:03
13 Lukas Van Der Vleuten (Bel) 0:03:12
14 Nando De Rijck (Bel) 0:03:33
15 Jado Bleyenberg (Bel) 0:03:49
16 Jarne Noyens (Bel) 0:04:19
17 Matteo Oberteicher (Ger) 0:04:29
18 Senne Jorissen (Bel) 0:04:42
19 Lennert Goovaerts (Bel) 0:05:42
20 Simon Van Der Looij (Bel) 0:05:50
21 Lennert Huybs (Bel) 0:06:14
22 Toon Sluydts (Bel) 0:07:15
23 Jesse Bastiaensen (Bel) -1 tour
24 William Philippe (Fra) -1 tour
25 Bram Marx (Bel) -2 tours
26 Matthys Robin (Fra) -2 tours
27 Robbe Willems (Bel) -4 tours
DNF Senne D´Hollander (Bel)
DNF Seppe Wauters (Bel)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 27 = 31